Результаты опроса: родители и танцы

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • вещи несовместимые

7 3.33%
  • кто платит , тот и заказывает музыку

35 16.67%
  • они хотят как лучше!

106 50.48%
  • мама,не мешай !

62 29.52%
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 158

Тема: Родители в танцах (Ох, уж эти мамы!)

Профессионал Аватар для Вспышка

Родители в бальных танцах отдельная долгая песня. Тренер считает, что идеальные родители должны молча давать деньги и иногда приходить на турниры.У родительских сообществ(где обычно и плетутся интриги) 2 крайности - с одной стороны - укрепляют клуб, с другой - разрушают...
    Больше всего негодования вызывает, когда кто-то уходит из клуба и начинает нести всякую чушь, про уже бывшего тренера, который еще вчера был родным...

Хобби

Я всегда удивлялся мамашкам, которые учат своих детей!
    Товарище родители ну вы же не трениры. Зачем вы лезите в процесс.
    Морочите ребенку голову, да еще и учите как надо танцевать, наглядевшись где то со стороны.
    Ваша задача на турнире помоч настроится детям, дать им стимул к победе, заряд эмоциональности, энергии, и прочее, но не учите их правельно ногами двигать, на это есть тренер.
    А что касается маашкиных тусовок, так это есть в любом клубе. Я бы даже сказал, что это стало обязательной составляющей СБТ.

Юниор - II

Милые мои тренеры! А что же вы хотите от родителей? Чтобы мы вам в клювике приносили деньги (и немалые притом),тратили большой кусок своей жизни(тренировки,конкурсы,поездки в другие города и страны,походы по магазинам в поисках тканей,обуви и т.п.,визиты к портнихам и т.д. и т.п.) и при этом не смели вмешиваться? Иногда любящий родительский взгляд быстрее и точнее видит проблему своего единственного чада,чем замыленный взгляд тренера.У нас с вами, говоря сухим языком, товаро-денежные отношения.МЫ вам платим,вы нам оказываете услугу.К нашим деньгам претензий обычно нет (вряд ли кто понесет любимому тренеру фальшивку),а к услугам , уж извините, иногда претензии бывают.
    Кто-то из преподавателей любит во время урока выпить чашечку кофе,сидя нога на ногу, кто-то ставит за 45 минут урока одну восьмерку-и процесс создания программы затягивается на месяцы.
    Да, ко многим тренерам это не относится-они болеют за детей душой,но ведь тогда и родители расшибаются для тренера в лепешку-и помогают найти врача(если,не дай бог,понадобится) и подарки дарят по любому возможному поводу, и с ГАИ помогут разобраться,и еще много разных услуг оказывают.
    И не очень понятны обиды преподавателей,когда дети переходят в другой клуб(причем часто просто за партнером).

Сразу вспоминается анекдот:
    Чем отличается педагог от педофила?Педофил любит детей искренне.

Так почему же педагог, получивший за свою работу с детьми деньги,может себе позволить после ухода ребенка из его коллектива буквально на первом же конкурсе не поставить ни одного креста. За то время ,что ребенок был в вашем коллективе , вы ничему его не научили ?
    Предлагаю составить "черный список " таких педагогов.

А мамашки как интриговали ,так и будут интриговать. В судейской тоже террариум друзей.И себя вы не осуждаете...

Профессионал Аватар для Nils

А интрижки бывают разные! Одних, например - все устраивает в своем клубе - а вот новую партнершу из другого - клуб нет, а деньги партнера - ДА. Соответственно,полив и одного и другого педагога -можно уйти в третий, чтобы там поймать нового партнера и вместе с ним рваться к солнцу. А деньги - для многих педагогов - не в деньгах все измеряется - не все танцоры -тем более начинающие - добьются хотя бы четверти в России. А вот нормальными людьми они должны стать все. все они будут жить дальше и без танцев, а вот педагог - кого "кидают" так и будет работать и через год, и 5, и 10 лет.

Родитель Аватар для shshsh

Talking

Цитата Сообщение от lara Посмотреть сообщение
    Милые мои тренеры! А что же вы хотите от родителей? Чтобы мы вам в клювике приносили деньги (и немалые притом),тратили большой кусок своей жизни(тренировки,конкурсы,поездки в другие города и страны,походы по магазинам в поисках тканей,обуви и т.п.,визиты к портнихам и т.д. и т.п.) и при этом не смели вмешиваться?
    Представляю картину, родственник больного врывается в операционную и говорит- я заплатил за операцию, поэтому имею право вмешиваться в неё и начнет давать указания, что делать хирургу :D :D :D.
    У нас в клубе родителей на тренировки допускают, родители между собой активно общаются, конечно ревниво смотрят за успехами других пар.
    Последний раз редактировалось shshsh; 02.02.2007 в 12:50.

Профессионал Аватар для Вспышка

Мне кажется, что расцвет интриг приходится на момент, когда пары начинают танцевать по одной категории...
    Как-то снимали прогон на камеру, когда я увидела, как на нас смотрят родители пары-конкурента, мне плохо стало.Хорошо, что в танце я это не замечаю...

Профессионал Аватар для kozyavka

А уж какие интриги начинают родители партнерши, которую хотят переставить к другому партнеру из клуба! Вот где сериалы отдыхют :(
    По поводу расцвета интриг среди родителей пар одной категории (и возраста, что тоже важно) - соглашусь 100%. До скандалов может дойти - как же так, наша пара заняла с вашей одно и тоже место на конкурсе (и ладно бы конкурс был серьезный, а то так, межклубник), а ведь она нашей паре в подметки не годится!

Юниор - II Аватар для Викентия

У нас в клубе никаких интриг нет, даже между родителями, пары которых выступают по одной возрастной категории. Наоборот, этот коллектив стал какой-то частью жизни - совместные поездки на конкурсы, праздники в клубе и даже вне его очень нас сдружили. Мы приходим даже не для того, чтобы прорваться к заветной щелке между дверями и полюбоваться на детишек, а для того. чтобы пообщаться друг с другом. Педагоги-тренеры очень интеллигентные и воспитанные люди, всегда помогут решить проблемы между партнерами, посоветуют какое платье лучше сшить, какой цвет подойдет твоему ребенку. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
    По поводу вмешательства в процесс обучения - я тоже категорически против того, когда родители начинают раздавать ребенку советы, которые находятся вне их компетенции. Как сказал один умный тренер - самые лучшие родители, это те, кто ничего не понимает в танцах. Я себя также отношу к этой категории. Максимум, что я могу поправить в паре, так это осанку, наклон головы, колени в ча-че, попросить улыбаться на конкурсе. Я оцениваю только Красиво - Некрасиво. Все остальное для меня уже давно темный лес и я не понимаю тех мамочек, которые умудряются даже на тренировке пролезть в зал и пытаться исправлять ошибки своего чада. А уж на конкурсе такие личности мечутся по всем залу и громко шипят злобным голосом на своих. Смех да и только!

Новичок

По умолчанию ИНТРИГИ, блллллин....

К родителям танцоров я отношусь самым непосредственным образом: танцует дочь 7 лет и «занимается» сын 6 лет. Интриганом себя не считаю, но о «воспитательном процессе и политике подбора пар» на днях буду говорить с тренером очень серьезно.
    Подмосковный райцентр. Танцевальных коллективов немало, но «наш» выделяется: подготовкой спортсменов, клубной атмосферой и т.п. Занимаемся мы почти 2 года (ездили сперва даже вчетвером: мы во «взрослой» начинающей группе, дети- в своей, но потом я супругу «подвел»- с переходом на новую работу потерял такую возможность), в результате – в марте ребята «замахнутся» на NJ. Дочери очень нравится двигаться и реальные результаты есть, сын в последнее время ходит как на каторгу, будем заканчивать его « танцевальную карьеру» весной, если ничего не изменится. У обоих есть партнеры, но об этом ниже.
    Так вот, «интриги»: 28.01. прошли соревнования у малышей, пара дочи заняла 2-е место. На днях, в холле, родители ее партнера как очень неопределенную далекую перспективу (мама) сообщили о возможных перестановках и о том, что ее сын не очень доволен 2-м местом (папа), а тренер (через полчаса, в конце занятий) – о том, что УЖЕ ПОСТАВИЛ ИХ (бывших партнеров) С ДРУГИМИ ПАРТНЕРАМИ, т.к. уровень партнерши (увы) гораздо ниже и надо либо догонять, либо… Все бы ничего, тренеру виднее, но: а). Тренер сама «выделила» нам этого (признаться, очень славного) мальчика всего 3 мес назад со словами, что он «…старше, но в «той» группе не успевает», поработайте с ним до конца года, мол, вдруг что получится? (дочь в «лидерах», часто показывает движения «перед строем» и проч.), и б). нас винят в пропуске занятий (каюсь, было разок-другой, январь теперь в смысле отдыха странный месяц…), но мы-то ведь «ждали» своего прихварывающего партнера в ноябре-декабре неделями, ездили вечерами, оплачивали доп.занятия, чтобы не потерять вечерние часы. Такие вот дела. Кстати, тренер и родители партнера – старые знакомые. И к сожалению, это- уже второй случай. Первого партнера (очень увлеченного танцами, как и дочь) «забрали» в прошлом году «…потому, что девочка А. плачет и ни с кем другим не хочет заниматься». Девочка эта давно отстала от лидеров и у первого партнера с год уже другая партнерша, а наша дочь занималась все это время одна. Но это уже никому не интересно.
    У сына – другая история. Он ходит с сестрой с первых дней, но его результаты прямо пропорциональны степени увлеченности. В нашем случае, с недавних пор - 0,00 (в периоде)J На воскресных соревнованиях он и другие «камчадалы» еле-еле, подглядывая друг у друга, дотянули танец до конца музыкальной дорожки. И таких – процентов 60, если не больше. Собственно, лидеров –4 пары, остальные 20 ребятишек – типичная «камчатка». Так вот, вопрос: как организованы занятия в ваших клубах? У нас- все вместе, причем, когда зимой и весной «заполняемость» повышается – группы малышей разделяют по уровню, а осенью - ставят всех в один ряд и дети с полгода вновь разучивают базис вместе с «неофитами». Оттого, я думаю, наш сын (и многие другие) потеряли и интерес к танцам, и навыки самого танца (даже те крохи, что успели запомнить ранее). Партнерша есть, но какой там танец! Не упасть бы…
    И еще: наша московская знакомая (кстати, В-класс, как и у тренера) присутствовала на пресловутых воскресных соревнованиях и была отнюдь не в восторге: многие дети не держат спину, а улыбаться не приучен ни один.
    Вот такие «интриги». Интересно, что скажут другие родители и танцоры? Особенно- мнение тренеров и преподавателей клубов.

достигаю просветления Аватар для Kairy

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да. С детишками сложно. Взрослые хоть сами себе выбирают партнёра и никто никого переставить не имеет права. И сами решают в группе какого уровня заниматься.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права