Результаты опроса: родители и танцы

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • вещи несовместимые

7 3.33%
  • кто платит , тот и заказывает музыку

35 16.67%
  • они хотят как лучше!

106 50.48%
  • мама,не мешай !

62 29.52%
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Родители в танцах (Ох, уж эти мамы!)

Любитель Аватар для shumer

Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    А вот как многие из ВАС относятся к такому вопросу - как "Родительские интриги в коллективе". Ведь многим педагогам и тренерам хочется нормально работать, строить свой коллектив, вести определенную политику по парам того или иного уровня. Однако появляются свои или пришлые (что чаще всего бывает) "господа-товарищи" которые плетут интриги и т.п. Как относиться к такому контингенту?
    Это издержки производства. Обычно у всех детей танцоров есть родители и даже бабушки. Это дорогой вид спорта и многие семьи вкладываются по самое нихочу.Вы хотите использовать их в тёмную? Очень удобно и просто.Родители имеют право общаться друг с другом и представьте себе даже иногда высказывать свои пожелания и недовольства.А атмосферу в клубе создают в первую очередь тренеры. Неравное отношение к разным парам, к конкретным детям вызывает недовольство и интриги.Кому достаются лучшие партнеры? Всегда ли лучшим партнершам?

Профессионал

Тема интереснейшая. Где есть люди, там есть и интриги. Что я могу сказать, если у нас кое-где способнейших девочек годами держат в начинающий и "доят" их наивных родителей просто как коров! А почему держат, да потому, что партнеров нет практически, один мальчик танцует буквально с двумя-тремя партнершами и со всеми берет индивидуалки, которые, в основном, партнершины родители и оплачивают. Некоторые таким образом танцуют по три-четыре и года, а родители их даже не знают, что есть такая федерация танцевального спорта! Ходят только по межклубникам! С соседкой у меня случился разговор, говорит, ее внук танцует уже 6 лет. Внук на год моего старше. Ну не знаю я такого мальчика, а я знаю всех! Пришла к ней, как глянула запись, думала, что умру... Чисто начинающая пра без контакта на прямых ногах. Все их "конкурсы" два-три раза в год в заштатных клубах. И выступления в школе. Бабушка в восторге, Вася танцует... Поставила нашу касету, думала, ее инфаркт хватит. А сколько таких детей!!!!
    Единственное, я никогда не слушаю советов на тему: "Вам надо менять клуб или менять партнершу". Тут уж я сама как-нибудь разверусь. А замечание про какие-то ошибки сына послушаю с удовольствием и благодарностью. Тренерам своим доверяю, ибо они не скрывают, что у нас нет большого будущего, но делают все, чтобы он был конкурентноспособен по классу. И конфликтов у нас нет.

. Тренерам своим доверяю, ибо они не скрывают, что у нас нет большого будущего, но делают все, чтобы он был конкурентноспособен по классу. И конфликтов у нас нет.[/quote] Когда мне такое сказал наш тренер, мы ушли из клуба.
    Последний раз редактировалось shumer; 10.02.2007 в 08:17.

Молодежь Аватар для svetik1604

Да и правильно сделали! Должна быть цель. А иначе зачем все это?!

Родитель Аватар для shshsh

Smile

Тренерам своим доверяю, ибо они не скрывают, что у нас нет большого будущего, но делают все, чтобы он был конкурентноспособен по классу.
    Цитата Сообщение от shumer Посмотреть сообщение
    Когда мне такое сказал наш тренер, мы ушли из клуба.
    svetik1604 Да и правильно сделали! Должна быть цель. А иначе зачем все это?!
    У всех цели разные и это хорошо. Представьте у всех танцоров одна цель- стать чемпионом мира. Один станет, а что остальные? Не думаю, что все дети которые сейчас танцуют, ставят целью стать профессиональными танцорами. И что неприемлимо для Shumerа, чей сын горит танцами, вполне может подойти другому ребёнку, для родителей которого важна осанка, общее физическое развитие, общение с ровесниками и т.д. И потом, разве это честно, всем говорить, что Ваш ребёнок очень талантлив, перспективен и т.д., прекрасно зная, что это не так.
    Ставя нереальные цели, кроме неверия в себя и стрессов ничего не получишь.
    Кстати это одна их причин, что у нас гипертрофировано развито детское танцевание по отношению к другим возрастам, дети перегорают из-за непомерных амбиций родителей. Хотя при правильном подходе эти дети могли танцевать до грандсиньоров, не став чемпионами мира, но сохранив любовь к танцам и продолжая получать от них удовольствие.
    Последний раз редактировалось shshsh; 03.02.2007 в 12:07.

Профессионал Аватар для Nils

Вот не очень понятно - почему-то родители всегда видят только свои проблемы, интересы (пробки,сопли, дороги), а вот как-то не очень-то задумываются,что танцы - не только техника и костюмы - это, в первую очередь, политика. Которую естественно, кто-то может строить, кто-то нет. Обычно, если начинают игры в политику - то, уж никак не на нулевую пару - а такая, естественно, на прямых ногах ходить не будет. Может быть ее чуть-чуть до финала надо подтянуть и всего-то - а в финале - увидят по-другому. (но здесь уже начинаются тренерские интриги).А когда строят подрыв клуба - уводя того мальчика который им приглянулся - типа - заверните, нам подходит, мотивируя - девочка плачет -ни с кем не хочет больше танцевать...А как же - тренировочный и соревновательный график настроенный конкретно на каждую пару. У нас в клубе так, не знаю как в других клубах - но контроль за качеством выступлений и количество турниров - прерогатива директора клуба и тренерского состава.А родители только принимают решения директора и могут только что-либо предложить. ОН и Тренеры - ПРОФЕССИОНАЛЫ. И это так.

Мы пришли в танцы только для общего развития и для осанки, но как получилось так получилось. Наши амбиции строятся на желании нашего ребёнка. Мы только помогаем ему в достижении целей. А танцует пара, а не родители.

Профессионал Аватар для Nils

А у кого бы хотели тренироваться пары - вернее за кого выступать? к кому отдавать своих детей? за "тренера - директора клуба" - имевшего свой никакой уровень танцевального мастерства,который приглашает педагогов для работы даже с самыми начинающими?Но из-за приглашенных педагогов поднявшегося до 2 судейской категории? или к тренеру, который реально может их довести минимум до А класса, также имеющему 2 судейскую? Ведь не только в тренировках дело.

Новичок

В субботу поговорили с тренером. Первый ее вопрос: будем девочку мучить? Т.е., читай: партнер нужен другой партнерше, а вам -вряд ли догнать.... С этого момента интересно было только одно: кто врет больше, тренер или родители партнера. Оказалось, что тренер- видимо, она и подсказала комбинацию, где ее собственные промахи и недочеты в преподавании плюс ошибки мальчика (сказываются его пропуски групповых и индивидуальных уроков) списываются исключительно на партнершину подготовку. Разумеется, в этом разговоре тренер уверяла, что инициатива идет от родителей партнера, а тренерский состав -ни сном, ни духом... Грустно.
    Кроме того, вместо аэробики сына с партнершей поставили на индивидуальные. Отловили (не поставив родителей в известность, одетых, кто в чем был) после первого урока и дали "преподавателя"- 15-летнюю воспитанницу (это практикуется у нас) . Мы заглянули-таки в щелку двери: сын в спортивном трико ... и бальных туфлях :aggressiv , партнерша -в бальном костюме и ...чешках (а на групповые занятия пошли, как положено)... Вот такие СБТ.
    Резюме: уходим. Отдохнем от вранья и отношения к себе, как к "гумусу" для "НАСТОЯЩИХ" воспитанников тренера. И вместе с партнершей.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Папа, не волнуйтесь. Вашей дочке всего семь лет. Она в самом начале танцевального пути, и все у неё будет хорошо. Вы еще не раз столкнетесь с позицией, когда во всем будет виновата девочка - научитесь не обращать на это внимания, просто следите, чтобы на занятиях (особенно индивидуальных) Вашей дочери уделялось достаточно внимания. Следите за тем, чтобы повышался уровень её танцевания. Когда будете становиться в пару - обращайте внимание на то, сколько партнерш сменил Ваш потенциальный партнер. Удачи!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права