Результаты опроса: родители и танцы

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • вещи несовместимые

7 3.33%
  • кто платит , тот и заказывает музыку

35 16.67%
  • они хотят как лучше!

106 50.48%
  • мама,не мешай !

62 29.52%
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Родители в танцах (Ох, уж эти мамы!)

Молодежь Аватар для МуммиМама

Ничего себе! И здесь, и в теме про родительские интриги прослеживается такое потребителькое отношение к родителям танцоров со стороны тренеров, и со стороны нашего уважаемого психолога Нины, что только диву даёшься! "Платите деньги и не мешайтесь под ногами"! Напоминает продавцов в совковом магазине! Хорошо бы вам работалось, правда, если бы нас не было?
    Почему футболистам болельщики на трибунах не мешают? Почему у теннисистов мамы на трибунах сидят, и им ещё спасибо говорят во время награждения?
    Если я на конкурсе вижу, что с детьми тренер, что с ними всё в порядке в эмоциональном и физическом плане - я не подхожу, чтобы не сбивать их настрой, не отвлекать. Если же они оставлены без внимания, если им трудно сориентироваться в заходах, если их надо ободрить в перерыве - я конечно в стороне не остаюсь.
    Не забывайте, господа тренеры, что дети - не автоматы, родители - не дойные коровы, а занятие бальными танцами должно приносить прежде всего радость и удовольствие самим танцорам, а уж поскольку в это занятие по-крупному вкладывается (и не только материально) вся семья, то и не надо родителям указывать на место под плинтусом!

Юниор - I Аватар для vik

У детей на конкурсах должны присутствовать не только мама но и папа! И если мама не сумасшедшая - она мешать не будет. Папа на конкурсе обычно занят видео- и фотосъемкой. Моему ребенку спокойнее танцевать когда мы в зале, а дети после выступлений бегут к тренеру, и наш тренер ни разу на конкурсе не ругал детей - говорил: все отлично! вы молодцы! но в след.заходе будьте чуточку увереннее и будет вАще красота!
    А разбор полетов происходит на индивидуалках. Со снятым видеоматериалом (компромат). Поэтому на конкурсе и овцы целы (дети довольны) и волки сыты (и взрослые не напрягаются раньше времени). :)

Юниор - II

Мамы бывают разные.На конкурсе по "Е" классу,после финала малыш,занявший последнее шестое место,с грамотой и шоколадкой в руках радостно подбежал к маме.Мамаша начала громко визжать,ударила ребенка по лицу.Ее не устроил результат.Стоявшие рядом родители и судьи сразу вмешались,успокоили.Вот таких родителей близко к танцам подпускать нельзя (и к детям,кстати,тоже).Было это, правда, давно и больше я их не встречала.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
    Ничего себе! И здесь, и в теме про родительские интриги прослеживается такое потребителькое отношение к родителям танцоров со стороны тренеров, и со стороны нашего уважаемого психолога Нины, что только диву даёшься! "Платите деньги и не мешайтесь под ногами"! Напоминает продавцов в совковом магазине! Хорошо бы вам работалось, правда, если бы нас не было?
    Почему футболистам болельщики на трибунах не мешают? Почему у теннисистов мамы на трибунах сидят, и им ещё спасибо говорят во время награждения?
    Если я на конкурсе вижу, что с детьми тренер, что с ними всё в порядке в эмоциональном и физическом плане - я не подхожу, чтобы не сбивать их настрой, не отвлекать. Если же они оставлены без внимания, если им трудно сориентироваться в заходах, если их надо ободрить в перерыве - я конечно в стороне не остаюсь.
    Не забывайте, господа тренеры, что дети - не автоматы, родители - не дойные коровы, а занятие бальными танцами должно приносить прежде всего радость и удовольствие самим танцорам, а уж поскольку в это занятие по-крупному вкладывается (и не только материально) вся семья, то и не надо родителям указывать на место под плинтусом!
    не поняла, чем я лично вас обидела. не могу сии слова отнести к себе, поскольку я много работаю как терапевт над интересами родителей в конфликтах с тренерами. участники форума, бывавшие у меня на приеме, могут это подтвердить.
    если я когда и говорила, что родителям нужно вести себя определенным образом - так это как раз тогда, когда родители оскорбляли детей или поучали тренеров, как нужно тренировать детей. насколько я понимаю, вы так не поступаете, поэтому уж точно это вас не касается.

Ожидающий кода активации

Больше чем родители для ребенка в БТ не делает никто! Просто чтобы не мешать тренеру надо знать его как специалиста, педогога,чтобы можно было полностью доверить своего ребенка. Но как правило сейчас они в первую очередь бизнесмены, некоторые из них даже любят проводить собрания с тренерами,где впервую очередь обсуждают как развивается бизнес в клубе.
    У многих из них есть свои дети о которых они заботятся не меньше других, особенно, если свои дети в танцах. Но встречаются тренеры-руководители, которые позволяют обижать чужих детей. Так что - без контроля мам нельзя.

Юниор - I Аватар для AKC

Цитата Сообщение от Atash Посмотреть сообщение
    Больше чем родители для ребенка в БТ не делает никто!
    Абсолютно согласен. Если мама едет со мной на конкурс(это в моем то возрасте!), то я прислушиваюсь к ее мнению. По-моему родители, которые не первый год в танцах тоже могут неплохо подметить слабые стороны танца своего ребенка и дать пару полезных советов. Я говорю не о техническом исполнении, а о том как выглядит танец, чего не хватает...
    Нету слов - одни скрутки©

в танцах так же, как и в жизни - процентное соотношение "хороших" и "плохих" одинаковое. вопрос не в том, чтобы перевоспитывать других, которые не нравятся или роптать, а в том, чтобы выбирать подходящее себе, а от неподходящего отказываться. других не переделаешь.

Пожиратель печенек Аватар для cookiemonster

А вот я страшно завидую детям, чьи мамы приходят на конкурсы, выступления, репетиции...вкладывают помимо денег, кучу времени, эмоции...у меня такого не было никогда... обычно родители другого ребенка хлопали и подбадривали своих детей, а меня жаба душила...прямо Квазимода какая-то, обделённая...первый раз моя мама увидела мое выступление в 2003 году в Кремле, когда мы приехали по приглашению в качестве звезд, а не конкурсантов... а второй раз в 2006 году там же и в том же качестве... разумеется было много эмоций и гордости ( с ее стороны), и мое маленькое ,умело скрытое, чувство мести и злорадства ...пусть теперь ей будет "...мучительно больно за бесцельно..." прожитые-пропущенные годы моего танцевального развития. Понимаю, что в моем возрасте, эти эмоции психически ненормальные...я уже сама мама...но моральная травма с детства оставила шрам на всю жизнь...может поэтому я и смогла добиться всего чего хотела, "всем врагам назло" докажу что я смогу, у меня получится... но как же хотелось, что бы кроме тренера подошла мама,прижала к себе и сказала - ничего, лапушка, не расстраивайся, в следующий раз обязательно выиграешь... и пусть это была бы маленькая неправда, но в тот момент был бы кто-то рядом кто верил в меня...вместо презрительного взгляда тренера и мимоходом брошенной фразы - не трудись приходить на занятия, ты только попусту тратишь мое время, ты НИКОГДА не будешь танцовщицей!
    Президент PDU

очень сочувствую. это правда травма. и мне это тоже знакомо :)

Профессионал Аватар для Nils

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мама-мама! научи -подскажи-поправь!!! ГЛУПО!!! А объясните - зачем необходим тренер,как специалист? Если мама может подсказать,поправить, исправить???Давайте введем в судейскую бригаду маму,а еще лучше бабушку. Зачем нам тогда необходимо работать? Родители есть такие, которые могут и зал построить для своего чада - был такой случай, и звезду из Европы пригласить, все для ребенка.Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ КАКОГО-ЛИБО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ТРЕНИРОВОЧНЫЙ И СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС МОИХ УЧЕНИКОВ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЯ. (Своих детей нет,но у меня танцует племянница,слава Богу в другом клубе.! я как тренер конкурентного клуба не лезу в работу другого педагога,хотя прекрасно вижу недостатки своей крестницы).

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права