Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 626

Тема: Конфликты в паре и способы их решения.

Молодежь Аватар для Justin

Я так понимаю,что Хоббик и в танцах тоже хоббик...Забавно,только начали,а она уже думает,что вполне чемпионка....Вы с ней пообщайтесь и выясните,какие у вас цели,может они разные...для чего танцуете вы и она...на что претендуете в принципе...тем более раз уже начались материальные проблемы,то надо адекватно оценивать себя,партнера и обстановку в целом....

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Alanis Посмотреть сообщение
    А не подскажите где можно почитать про этот самый невроз, а то чувствую именно его я и подцепила:scare:

Спасибо!:)
    это смесь нарциссического невроза с трудоголией. кое-что у меня в ЖЖ (про нарциссизм после слова "Нифонт"), а про трудоголию здесь.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Не буду огрызаться, обзываться, щипаться, наступать на ногу, говорить партнеру "На себя посмотри!", строить козью морду, закатывать глазки кверху, хмыкать и фыркать, жаловаться тренеру, склонять имя партнера в курилке, вспоминать всуе его родственников... В-общем, понятно - держим себя в руках, излучаем оптимизм.
    +1.
    И вести так вдвоем по отношению к другдругу.Но этого недостаточно. Еще важно нести ответственность за свои слова и поступки. Гармония штука ценная.Она была в нашей паре еще неделю назад.
    Мы новички, он танцует почти год, я - немного больше.После первого конкурса (через месяц как мы стали в пару, месяц как он начал танцевать) появился азарт, стимул.В последние месяцы индивы 3 часа в неделю, группа 3 -5 часов в неделю, + самоподготовка. Есть общее желание научиться хорошо танцевать. У нас все вроде бы идеально.Практически пример для подражания. Есть перспективы, прогресс.Отношения приятельские. Но...Проблема возникла именно изза конкурса, несостоявшегося. И причина у партнера вроде бы уважительная, простудился, боялся, что если поедет, станет хуже,но сопотствующие этому детали (достаточно безответственное поведение) навели меня на мысль что это было лишь поводом неехать, причиной было нежелание участвовать в конкурсе.Такую же оценку ситуации я слышу и от окружающих. Я была в этом неуверена.Обсуждая планы на будущее мы всегда планировали конкурсы, есть костюмы, участвовали в 3-х конкурсах. Решила поговорить с ним, просила вначале о дальнейших планах насчет конкурсов,следующий через неделю, и вдруг слышу-"А ты хочешь во всех участвовать?Мне больше нравится просто учиться танцевать.". Неожиданно. Я часто слышала и считаю сама, что научиться хорошо танцевать без участия в конкурсах, невыезжая на крупные турниры страны просто невозможно(мы не из РФ, у нас в столице и др.крупных городах на конкурсах часто бывают группы для начинающих взрослых) Да это и бессмысленно тогда вкладывать так много сил и денег в танцы.И он с этой точкой зрения соглашался. Я понимаю, если бы мы необсуждали проблемы, планы.Услышав вновь мою точку зрения, ответил "Да, чтобы учиться, я буду настраиваться на конкурсы".И вроде все опять нормально,опять полное взаимопонимание,конфликт заглох так и не начившись. По натуре он достаточно сдержанный и скрытный.
    Только вот у меня появилось неприятное ощущение, что я теперь не могу положиться на партнера, что в любой момент он может меня подвести.Поступит только так как хочется ему.И при этом все будет сделано изподтишка. Гаденькое такое ощущение. Ощущение,что "все не так как на самом деле"! Надеюсь это не мания преследования! :)
    Хочу услышать комментарии. Как вы считаете, есть смысл так тренироваться не участвуя в конкурсах? И как мне вести в такой ситуации.Мне важно сохранить нашу пару, очень уж удачно все стало складываться в танцах.И при этом непострадать самой. :)

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от IgnisFatuus

Хочу услышать комментарии. Как вы считаете, есть смысл так тренироваться не участвуя в конкурсах? И как мне вести в такой ситуации.
    Каждый сам для себя решает, как ему хочется заниматься. Мое мнение - выступать надо обязательно.

Партнеры часто не могут точно сформулировать, собираются ли они интенсивно участвовать в конкурсах, или сначала обещают, что будут, а на деле - постоянные отговорки. Обычно, всегда надеешься, что дело наладится, но после определенного бесконкурсного периода становится ясно, что пора расходиться.

Сохранять пару при разном отношении к танцам смысла нет.

Есть мнение, что в паре танцевать в любом случае полезнее, чем одной, но я с этим не согласна. Это справедливо только в том случае, если партнер действительно хорошего уровня. Если одной заниматься индивидуально в нормальном режиме, то прогресс гораздо больше, чем в паре.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ожидающий кода активации

А я пришла вот к такому выводу - впервую очередь нужно самой становиться лучше, во всех смыслах. Моя внутренняя гармония штука ценная. И глупо позволять кому бы то ни было ее нарушать. Тем более в танцах. Я делаю то, о чем мечтала, ощущение как будто крылья за спиной, а в сердце порхают бабочки.
    Это не значит, что нужно все терпеть и улыбаться.Притворяться не лучшее решение. Нужно обсуждать,а не копить недовольство. Только делать это нужно спокойно,корректный диалог,а не взаимные обвинения и поиски более виноватого.
    Дополняя другдруга, стараться впервую очередь развивать именно свои слабые стороны, исправлять свои недостатки. А не воспринимать партнера/партнершу как конкурента, самоутверждаться с его помощью - "а он/она делает это хуже!!!" или огорчатся "у него/нее это получается,а я корявище...". Ни я ни он не идеальны. Но есть общая цель и ради нее можно постараться.
    Так что с будийским спокойствием пойду по пути просветления! :)
    Последний раз редактировалось IgnisFatuus; 13.03.2008 в 15:52.

Профессионал

Цитата Сообщение от IgnisFatuus Посмотреть сообщение
    А я пришла вот к такому выводу - впервую очередь нужно самой становиться лучше, во всех смыслах. Моя внутренняя гармония штука ценная. И глупо позволять кому бы то ни было ее нарушать. Тем более в танцах. Я делаю то, о чем мечтала, ощущение как будто крылья за спиной, а в сердце порхают бабочки.
    Это не значит, что нужно все терпеть и улыбаться.Притворяться не лучшее решение. Нужно обсуждать,а не копить недовольство. :)
    Дополняя другдруга, стараться впервую очередь развивать именно свои слабые стороны, исправлять свои недостатки. А не воспринимать партнера/партнершу как конкурента, самоутверждаться с его помощью - "а он/она делает это хуже!!!" или огорчатся "у него/нее это получается,а я корявище...". Ни я ни он не идеальны.
    На мой взгляд когда рассматривают недостатки, недочеты и т.п.(которые всегда можно отыскать) невозможна, ни внутренняя гармония, ни ощущения "крыльев за спиной".
    Лучше обучаться танцам стремясь к тому что притягивает(танцевать, нырять, рисовать) не рассматривая что-то как недостаток, свою слабую сторону ... как ребенок учится ходить и говорить, у него есть желание общаться и передвигаться, но нету чувства, что это его недостатки... ребенок развивает себя и познает мир потому как это ему интересно... он не заниматься исправлением своих(или чужих) недостатков.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    На мой взгляд когда рассматривают недостатки, недочеты и т.п.(которые всегда можно отыскать) невозможна, ни внутренняя гармония, ни ощущения "крыльев за спиной".
    Лучше обучаться танцам стремясь к тому что притягивает(танцевать, нырять, рисовать) не рассматривая что-то как недостаток, свою слабую сторону ... как ребенок учится ходить и говорить, у него есть желание общаться и передвигаться, но нету чувства, что это его недостатки... ребенок развивает себя и познает мир потому как это ему интересно... он не заниматься исправлением своих(или чужих) недостатков.
    +1.
    "Бутон - это совершенный бутон, а не несовершенная роза" Джон Энрайт (здесь его можно скачать)

Ожидающий кода активации

Мне нравится ход ваших мыслей! Полностью разделяю!
    Мой прошлый пост относился в большей степени не к недостаткам в самом танце. Я слишком все обобщила. Главная наша проблема в последние недели в партнерстве, в отношении к друг другу.
    Меня оказалось так легко вывести из душевного равновесия безотвественным поведением партнера по отношению ко мне,игнорированием на конкурсе вне паркета. Может это тот самый спортивный невроз :). Устраивать детские разборки перед выходом на паркет я не стала, но настроение то упало ниже плинтуса, хорошо что первой была латина - эмоции выплеснула в танец.Может все не так серьезно.Но у меня нет уверенности, что подобное не повторится. А это отражается негативно на мне. Кому приятно,если на тебе срывают свои негативные ожидания, игнорируют или психуют.Особенно, если каждый турнир для тебя как праздник. Вот общий язык мы находим потом легко,обсудили все после конкурса, опять все ок. Только как в анекдоте "ложки то мы нашли, а вот осадок то остался"! Люди реагируют на стрес поразному. И нехотелось чтобы это стало системой.
    Главное - сами танцы. Хотя у меня в голове неукладывается, что человек считает возможным так себя вести,если я веду себя совсем подругому. Мы видимо по натуре слишком разные. Я партнерша,а не конкурентка и цель у нас общая.
    Я к такому непривыкла, моя гордость бушует! :)
    Вот и надо мне впервую очередь взять себя в руки, научиться не реагировать на провокационное поведение, направить свою эмоциональность в другое русло.

Любитель Аватар для Dj_MiNi

Я думаю, обсуждения проблем в паре каких бы это нибыло должно всегда обсуждаться , да бы не накапливалось все в один клубок, который уже потом никто не сможет распутать... Если же не хватает у кого-то умения разговаривать друг с другом, учитесь, или просите , что бы Вас учили специалисты - психологи, сейчас в этом ничего такого сверхестественного нет. Не помню, кто это сказал, но процитирую: " Что бы решить проблему , сначала надо признаться себе , что она существует..."

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Предчувствия меня не обманули. В последнее время много и часто спокойно и терпеливо, непозволяя себе обид,я пыталась обсуждать наше неучастие в конкурсах. Я серьезно отношусь к танцам, хочу прогрессировать в танце.Пропустив пару конкурсов по инициативе партнера, и наконец то поехав на большой конкурс в столицу,известный спортивный клуб - мы занимаем 2 место - море позитива, пьедестал, медаль - непередаваемо! Партнер даже заговорил о дальнейшем танцевании в хобби-классе, о вступлении в федерацию. У нас есть заметный прогресс и уже танцуем более сложные композиции.
    И вот опять 2 конкурса пропустили - то у него поход, то поездка на экскурсию. Всегда какие то невразумительные отговорки, юление на пустом месте. Я даже взбесилась, что для меня нетипично, видимо лимит терпения исчерпан.Теперь уже он отменяет 2 индива подрят и на группу не пришел - сегодняшняя причина отмены -устал после поездки на выходных. Я могу понять боязнь конкурсов, меня неустраивает пропуск тренеровок без уважительных причин. Я на выходных тоже была в экскурсионной поездке,очень поздно вернулась, и танцевать способна.Индив длится всего 1 час.Главное, что меня расстроило - полное отсутствие извинений и сожалений по поводу пропусков. Он понимает, что для меня танцы важны и считает, что я никуда не денусь, другого начинающего партнера танцующего на его уровне нет. Отсюда и его постоянное манипулирование, и некрасивое поведение на одном из конкурсов и психи на тренировках (немного,но мне хватило :) ). Сегодня в конце разговора об отменне индива, я в растройстве ляпнула, "я теперь буду думать стоит ли все это продолжать". Получила в ответ "Подумай" и брошеную трубку. После этого надо явно уже чтото предпринимать.
    Ему 26, а ведет себя как ребенок. Если цели в танцах у нас разные -толку не будет все равно, ИМХО. Жаль времени,потерянного на человека,который забывает, что играть людьми нельзя.
    Начинать опять с основных шагов с новым партнером мне так нехочется,но терпеть такое поведение я тоже не могу. Бывшиего бальника или хобби-танцора на горизонте нет. Мне самой нужно много над собой работать. Буду ли я пока танцевать одна или в паре с новичком, но танцы я не брошу. Когда в паре нет уважения, есть ли смысл сохранять такую пару.
    Посоветуйте как быть.

Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права