Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 626

Тема: Конфликты в паре и способы их решения.

Профессионал

У вас похоже цели различаются, и корень проблеммы именно в этом, а не в отсутствии уважения.
    Он ощущает что ты на него давишь, пихаешь, ты чувствуешь что он разгильдяй... но дело в том что у каждого свой выбор и интерес - насколько отдавать себя танцам.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от IgnisFatuus

... Получила в ответ "Подумай" и брошеную трубку. После этого надо явно уже чтото предпринимать.
    Знаете, я одно время считала, что пару нужно сохранять во что бы то ни стало, чтобы потом не думать, что сама виновата, что сижу без партнера и т.п.
    Ну а в реальности, если полезность партнера начала скатываться то можно быть уверенной, что лучше уже не будет. Каждый раз, конечно, надеешься на то, что это другой случай, но пока я "других случаев" так и не встретила. Не хочет человек интенсивно заниматься - насильно все равно не заставишь.
    А когда от наличия партнера неприятностей больше, чем от его отсутствия - то это точно не нормально.

Поэтому, я уже отношусь к этому вопросу философски. Сегодня партнер есть, завтра - нет, послезавтра - ... ну, ладно, не "послезавтра", а этак через полгодика - снова есть... Такова жизнь.
    Так что, смело поступайте так, как считаете нужным.

Пользователь добавил:
    Cообщение от jura_t

У вас похоже цели различаются, и корень проблемы именно в этом, а не в отсутствии уважения.
    ...дело в том что у каждого свой выбор и интерес - насколько отдавать себя танцам.
    Вот, по этому поводу хотела бы добавить: у человека есть право относиться к танцам как он считает нужным - это факт. А проблема состоит в том, что очень часто люди не могут четко сформулировать, какова же их цель, и следовать этой формулировке.

Проблема эта мне очень знакома.

Бывает, уже на пробах человек четко говорит, "так и так, я могу уделять тренировкам не более 3 раз в неделю и иногда выезжать на конкурсы". - всё, никаких претензий к нему нет. Принимаешь эту информацию к сведению, и сама решаешь, устраивает тебя это или нет, стоит ли вставать ним в пару.

А другой вариант - например мой предыдущий партнер. В теории - постоянные заявления о том, что он очень серьезно настроен, собирается интенсивно тренироваться, постоянные согласования расписания тренировок и обещания ему следовать. На практике - постоянные пропуски по различным причинам, и 1 конкурс за целый год. А сейчас он вообще не танцует. То есть, на самом деле, танцы были ему не так уж и нужны.

И спрашивается, зачем было тратить на него время?

И проблема, собственно, состоит в том, что с одной стороны, мы слышим уверения в серьезности намерений и какие-то положительные тенденции, в которые хочется верить, типа:

мы занимаем 2 место - море позитива, пьедестал, медаль - непередаваемо! Партнер даже заговорил о дальнейшем танцевании в хобби-классе, о вступлении в федерацию.
    и в то же время, на деле, встречаем огромное количество проблем, и отношение, сильно отличающееся от заявленного.

Тут возникает вопрос: что это, временные трудности, из-за которых разбрасываться партнерами не стоит, или же бесперспективное систематическое явление?

Перед нами (более серьезно настроенными партнершами/партнерами) встает задача ответить на этот вопрос самостоятельно, что очень непросто. Тем более, что хочется верить в лучшее. :)
    Не понятно также, сколько времени следует наблюдать за партнером, чтобы сделать правильный вывод?

На моей практике, попытки наладить тренировочно-конкурсный процесс продолжительностью от 0,5 года до 1 года, все-таки заканчивались расставанием.

Неуважение со стороны таких партнеров лично я вижу именно в нежелании четко сформулировать, какое же у них, на самом деле, отношение к танцам.
    Им проще, например, прогулять индивидуалку, чем подумать заранее, а нужна ли она ему вообще,
    Заявить "мы завтра на конкурс не едем", чем решить заранее, сколько конкурсов в месяц они готовы посетить,
    и т.п.
    Причем, что будет чувствовать при этом партнер, с какими трудностями столкнется, решая образовавшиеся по их вине проблемы - таких людей не волнует.

Хочется обратиться к таким людям:
    Товарищи! Если вы напрямую честно скажете, в каком режиме хотели бы заниматься, то никто ничего плохого о вас не подумает, зато вы избавите и партнершу/ра, и себя от очень неприятных проблем, найдете человека с таким же отношением, и всем будет лучше. :)
    Последний раз редактировалось poison; 20.05.2008 в 17:01.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Неуважение со стороны таких партнеров лично я вижу именно в нежелании четко сформулировать, какое же у них, на самом деле, отношение к танцам.
    ......
    Хочется обратиться к таким людям:
    Товарищи! Если вы напрямую честно скажете, в каком режиме хотели бы заниматься, то никто ничего плохого о вас не подумает, зато вы избавите и партнершу/ра, и себя от очень неприятных проблем, найдете человека с таким же отношением, и всем будет лучше. :)
    Думаю в большинстве случаев проблемма в том, что человек сам не может полностью разобраться со своими действительными мотивами и интересами - вроде и желание, задумка хорошо танцевать присутствует, да устойчивости "танцевальных" мотивов нехватает (но задумка-то хорошо танцевать остается), иначе товарищи так бы и поступали (как написано в обращении).

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от jura_t

Думаю в большинстве случаев проблемма в том, что человек сам не может полностью разобраться со своими действительными мотивами и интересами...(но задумка-то хорошо танцевать остается)
    Согласна.
    Но если это можно понять у совсем начинающих, то прозанимавшись год, ИМХО, уже пора бы определиться.

Наверно, сказывается ещё и то, что стимула задумываться об этом нет. Очень удобно иметь ответственную партнершу/партнера. Хорошо, когда кто-то все организует, обо всем заботится, приносит на тарелочке в голубой каемочкой (с), а сам - только решаешь, идти тебе или не идти.
    А то, если встать с такой же слабомотивированной партнершей, тренировочный процесс совсем "загнется". :lol2:
    Последний раз редактировалось poison; 21.05.2008 в 12:46.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А когда от наличия партнера неприятностей больше, чем от его отсутствия - то это точно не нормально.
    ...
    ...
    Причем, что будет чувствовать при этом партнер, с какими трудностями столкнется, решая образовавшиеся по их вине проблемы - таких людей не волнует.
    .....
    Очень удобно иметь ответственную партнершу/партнера. Хорошо, когда кто-то все организует, обо всем заботится, приносит на тарелочке в голубой каемочкой (с), а сам - только решаешь, идти тебе или не идти.
    +1
    poison, вы читаете мои мысли!

jura_t, цели на словах совподают, но сейчас вынуждена признать, что возможно именно "на словах", мне понятно, что если танцевать вместе, то только в порядке учебы(кстати ходить на 3 индива в неделю предложил именно партнер, я даже и ненадеялась, мы вообще занимались интенсивней всех). В попытках поговорить, упор мною делался на то, что надо все оговаривать заранее, что изза его пропусков страдаю я. В ответ с его стороны демонстративное безразличие, простые слова "извини,но...", "мне жаль,но ...", "я тоже бы хотел, но...", "не обижайся,.." и т.д. - отсутствуют. Диалога нескладывается. Именно это и наводит на мысли, а стоит ли все это продолжать. Такие танцы как секс без оргазма. :)

Тренер меня попросил потерпеть и подождать. Только изза тренера решила не рубить с плеча (помним про 3 индива в неделю! :) ).

Сегодня партнер позвонил по поводу будет ли сегодня индив, как ни в чем не бывало, я выдохнула,посчитала до 10 :) и предложила ему так сказать "обнулить счет", меньше напрягов, больше танца в удовольствие. Сегодня тренер занят,индива не будет, на группу сегодня партнер не придет(гы, "нет смысла идти", аха, я вот иду, меня попросили помочь и хочу джайв отработать соло), так что только в пятницу посмотрим прислушался ли он к моим словам.

Знаю одно,если тенденции с пропусками тренировок и пофигистичным поведением будут продолжаться, смысла сохранять пару будет все меньше.

Юниор - II

По умолчанию Дети тоже люди.

Нина, здравствуйте.

Можно ли говорить о кризисе детской танцевальной пары? Или дети еще не способны сами регулировать отношения друг с другом, и все зависит от взрослых: как настроишь их, так и пойдет. Может ли ситуация внутри детской пары быть безнадежной? Когда пора бросать партнера?

У меня танцует 10-летняя девочка. Последний год партнер (12 лет) колотит ее и материт почем зря. Ребенок занимается со слезами. Да ладно, бьет девчонку, так добро бы работал нормально. На занятиях откровенно халявит, тренера достало делать ему замечания, он уже "плюнул" на парня. Перед мамой малый делает невинное выражение лица и говорит, что все хорошо. Сама мама на тренировках практически не бывает, узнает обо всем с моих слов или со слов других родителей. Говорит "что делать, переходный возраст".
    Жалко девчонку. Не хочу приучать ее терпеть мужской произвол. Ведь отношения внутри танцевальной пары - это во многом модель отношений в любви, в браке. Но все знают, что в танцах парни - на вес золота. Расхватывают даже самых завалящих. Откажемся от нашего дурака - останемся "с носом". Нет, девчонка-то классная, суперская, в других клубах партнер нашелся бы обязательно, но переходить к мальчикам мы не можем (у меня малыш 3-х мес., некому будет возить старшую), а к нам перебираться тоже никто не хочет, клуб территориально "на отшибе". Что делать? Терпеть побои или "куковать" одной?
    Вот такая житейская ситуация. Поможете?

Юниор - II Аватар для Lilli

Мама, а дать сдачи? Знаете поговорку "Молодец против овец, а против молодца сам овца"? Обратите внимание, обижают только хороших, воспитанных девочек, а какую-нибудь стервозу попробуй только тронь!

А вы сами не пробовали, как взрослый человек, поговорить с зарвавшимся мелким хамчиком? А если папу подключить?

Но терпеть нельзя ни в коем случае, ребёнок от танцев должен получать позитив, а не терпеть и мучиться.

admin Аватар для Андрей

Нина Рубштейн просила передать, что обязательно ответит на следующей неделе, потому что сейчас находится в отъезде и не имеет доступа к интернету.

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Цитата Сообщение от мама Посмотреть сообщение

Последний год партнер (12 лет) колотит ее и материт почем зря. Ребенок занимается со слезами. Да ладно, бьет девчонку, так добро бы работал нормально.
    Бьет 10тилетнюю девочку?! И родители на это смотрят? я бы своим такого отношения ко мне нипочем не простила... Мама для ребенка - это же важнейший авторитет, поддержка, советчик, броня, опора, бог знает кто еще! Тем более если ребенок еще маленький... Вот она и терпит, бедняга...
    Неужели успех в танцах важнее психического здоровья вашего ребенка? Бороться надо, всеми методами, с такими партнерами. И плевать на его работу. Если девочка хорошая, партнер найдется. А если и не найдется, все равно - лучше быть одной, чем терпеть мат и побои.
    Ужас. Извините, эмоции через край просто.

Юниор - II Аватар для Lilli

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да и в 12 лет вслух свободно материться - это уж слишком. Это, может, нормально для маленького бомжика, ребёнка из очень неблагополучной семьи, но танцами всё-таки занимаются, особенно серьёзно, дети из семей нормальных. И никакой переходный возраст тут не оправдание, пацана просто распустили.

А девочка, конечно, есть девочка, к тому же она довольно маленькая, вряд ли она сможет разок выругать его в ответ, а то и стукнуть, но как хорошо было бы!

А родителям, по-моему, надо вмешаться, и очень жёстко.

Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права