Страница 4 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 626

Тема: Конфликты в паре и способы их решения.

Молодежь Аватар для МуммиМама

Мама, а Вы разговаривали с мальчиком на эту тему? Вы присутствуете на тренировках, когда он так себя ведет? Или все происходит "втихушку" и он считает, что никто ни о чем не догадывается?
    Если разговаривали - и ничего не меняется, то все бесполезно. Лучше пусть девочка танцует одна, чем получает такой жизненный опыт - "надо терпеть побои и оскорбления во имя чего-то, и родители мне тут не помощники".
    Если эта проблема с мальчиком еще не обсуждалась, то поговорить надо немедленно, и очень четко определить свою позицию - такое обращение с девочкой недопустимо.
    Это я с позиций терпеливой русской женщины говорю, потому что вообще-то при первых симптомах такого поведения партнера надо посылать подальше, а не ждать, когда он одумается. Раз он уже такой - не стоит пытаться перевоспитывать, надо искать кого получше.

Юниор - II

По умолчанию цветы жизни

Друзья, ну конечно все это происходит ни с нашего материнского молчаливого согласия. Мама мальчика человек достаточно жесткий, как-то парень даже пришел со следом от удара скакалки на руке. Да и я с ним разговаривала. Чтобы он вел себя нормально, над ним надо стоять с занесенным кулаком. Такой возможности физически нет ни у меня, ни у его матери. А если бы и была, не гарантировала бы оздоровления отношений внутри пары по сути.

Ваша свежая и непосредственная реакция, дорогие форумчане, пришлась очень кстати. Мне самой трудно объективно оценить происходящее, будучи участницей событий. Общаюсь преимущественно с мамашками из нашей группы, все считают, что лучше плохой партнер, чем никакого.

И еще, как на ваш взгляд, полагается ли тренеру регулировать этическое поведение детей на тренировке? Наш не вмешивается принципиально, считает, что для этого есть родители. Может он и прав, конечно, ведь в противном случае дети будут бегать к нему жаловаться каждую минуту.

Да. Как полагаете, вообще способны ли дети на осознанный, добровольный кропотливый труд изо дня в день? Вот чтобы не надо было подгонять палкой и делать внушения. Если да, то с какого возраста приходит сознательность? Если ребенку (речь о нашем партнере) нравится пожинать лавры на конкурсах, но лень вкалывать на тренировках - он потерян для танцев? Или просто ему не хватает родительского контроля и дожима? Наш тренер считает, что морально за детей должны заниматься родители, чем активнее их роль, тем успешнее пара.

Будем жить Аватар для Федин Роман

Дети в таком возрасте безусловно способны на мотивированный труд изо дня в день. Сознательность может появиться в любом возрасте, и в десять лет в том числе (а уж в двенадцать и подавно), если ребёнка постепенно к ней приучали, а не ставили всё на самотёк. Знаю большое количество случаев, когда дети целеустремлённо занимались в этом возрасте танцами из любви, как говорится, к предмету, без нажима со стороны родителей. И добивались соответствующих результатов (например - Вдовин, Звонцов).
    В Вашем случае, на мой взгляд, нужен ультиматум - либо такое поведение "партнёра" прекращается, либо он тоже остаётся с носом. Никакие достижения, на мой взгляд, не стоят здоровья и даже просто хорошего настроения маленькой девочки, вынужденной терпеть кулаки и хамство так называемого "партнёра". Скажу больше, с таким партнёром результата не будет всё равно. Ну не может быть нормального танца с человеком, которого боишься, не уважаешь, презираешь. Ну не может его быть! Мучение это будет, и мучение безрезультатное.
    Тренеру, безусловно, следует вмешиваться в поведение детей на группе, просто выгонять из зала мальчишку, возомнившего о себе. Для парня, живущего танцами, это наказание пойдёт впрок. А другой и не нужен. Это ж, блин, - бальные танцы!
    Я это всё говорю, как брат своей сестры: берегите девочку от таких мальчиков. Тем более, что уверен и ещё раз повторю - не будет результата с ним, если он не изменит поведение.
    Салют.
    "Чистая душа - вытирайте ноги" (Л. Енгибаров)
    "Длина жизни зависит от Бога, а ШИРИНА - от человека" (А. Абдулов)

Юниор - II

Роман, у Вас есть дети?

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от мама Посмотреть сообщение
    Друзья, ну конечно все это происходит ни с нашего материнского молчаливого согласия. Мама мальчика человек достаточно жесткий, как-то парень даже пришел со следом от удара скакалки на руке. Да и я с ним разговаривала. Чтобы он вел себя нормально, над ним надо стоять с занесенным кулаком. Такой возможности физически нет ни у меня, ни у его матери. А если бы и была, не гарантировала бы оздоровления отношений внутри пары по сути.
    Вы сами ответили на свой вопрос. Пару необходимо разводить. Я бы еще озаботился тем, чтобы вышвырнуть такого "партнера" из клуба.
    Девочке вашей придется нелегко, какое-то (возможно даже очень длительное) время ей придется танцевать одной. Возможно сменить клуб на тот, где партнеры водятся. Но, как показывает опыт тех, кто писал на данном форуме, если она не сломается и будет совершенствоваться, то партнера в конце-концов найдет.

Супер-Модератор

Абсолютно согласен с Фединым Романом, добавлю лишь, что если придерживаться принципа "хоть какой-то партнер, чем никакой", то ваш ребенок и будет танцевать "хоть как-то". А вот если приложите труд и сделаете максимум, чтобы найти хорошего партнера, действительно подходящего вашей девочке, то этот труд вам обязательно зачтется хорошими результатами. Есть еще вариант - вырастить хорошего партнера, но это для исключительных, крайне сложных случаев, когда других возможных вариантов нет совсем.

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Мама мальчика человек достаточно жесткий, как-то парень даже пришел со следом от удара скакалки на руке. Да и я с ним разговаривала. Чтобы он вел себя нормально, над ним надо стоять с занесенным кулаком.
    Думаю, разговоры с таким ребенком не помогут. Видимо, у них в семье правило: "кто сильнее, тот и прав". Раз ребенка наказывают физически, то он эти правила переносит и на отношения с партнершей. Здесь либо она показывает ему, что с ней такой номер не пройдет (показать это нужно физически - это сможет только сильная во всех отношениях девочка), либо необходимо менять партнера.
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Юниор - II Аватар для Lilli

Мама, а вы уверены, что мамочки, которые вам советуют терпеть плохого партнёра, тут же его подберут, если вы его бросите? Ведь они знают, как он обижает вашу девочку, захотят ли, чтобы и их дочек он вот так обижал?
    А попробуйте припугнуть: ещё один раз - и мы уходим, будешь искать себе портнёршу. Это тоже позиция силы, хоть и не физической.
    И мне кажется, не будет этот мальчик танцевать, это только вопрос времени. Чем раньше начнёте искать партнёра, тем скорей найдёте, сейчас самое подходящее время.
    А позиция вашего тренера насчёт дисциплины на занятии представляется чрезвычайно странной... Как это родители должны следить? У вас родители сидят на занятиях? И могут вмешиваться в урок и делать замечания? Очень странно.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Нина, здравствуйте.

Можно ли говорить о кризисе детской танцевальной пары? Или дети еще не способны сами регулировать отношения друг с другом, и все зависит от взрослых: как настроишь их, так и пойдет. Может ли ситуация внутри детской пары быть безнадежной? Когда пора бросать партнера?

У меня танцует 10-летняя девочка. Последний год партнер (12 лет) колотит ее и материт почем зря. Ребенок занимается со слезами. Да ладно, бьет девчонку, так добро бы работал нормально.
    присоединюсь ко все ответившим коротко: с таким партнером нужно расставаться. ваша фраза "да ладно, бьет" наводит на мысль, что вы считаете это нормальным в том случае, если бы он танцевал. в этом проявляется ваша позиция: бить - нормально. моя позиция - любое насилие не допустимо. поскольку из контекста выясняется, что ребенка бьют дома, то его изменить невозможно, это - семейная традиция, в которой битье тоже считается нормой.
    На занятиях откровенно халявит, тренера достало делать ему замечания, он уже "плюнул" на парня. Перед мамой малый делает невинное выражение лица и говорит, что все хорошо. Сама мама на тренировках практически не бывает, узнает обо всем с моих слов или со слов других родителей. Говорит "что делать, переходный возраст".
    увы, дело не в ребенке, а в его родителях.
    Жалко девчонку. Не хочу приучать ее терпеть мужской произвол. Ведь отношения внутри танцевальной пары - это во многом модель отношений в любви, в браке. Но все знают, что в танцах парни - на вес золота. Расхватывают даже самых завалящих. Откажемся от нашего дурака - останемся "с носом". Нет, девчонка-то классная, суперская, в других клубах партнер нашелся бы обязательно, но переходить к мальчикам мы не можем (у меня малыш 3-х мес., некому будет возить старшую), а к нам перебираться тоже никто не хочет, клуб территориально "на отшибе". Что делать? Терпеть побои или "куковать" одной?
    Вот такая житейская ситуация. Поможете?
    вы сами транслируете дочери прямо противоположную вещь: их нужно терпеть, даже самых завалящих. это - прямая трансляция дочери низкой самооценки. подумайте об этом.

Одна нога здесь, другая.. Аватар для Кацо

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    мама, Вы меня откровенно поражаете... сознательно заставлять своих детей терпеть насилие - это просто жестоко! Вам бы следовало своему ребенку прививать самоуважение и гордость. Тем более, что это девочка, которая должна от своего партнера (и не только танцевального) получать поддержку и заботу, а не побои и ругань! И хрен, простите, с ним, с этим партнером! Главное, чтобы ребенок ваш был спокоен и счастлив, и получал от танцев позитивные эмоции.
    Да, и тренеру вашему - тоже тухлый помидор! :aggressiv Тренер должен быть образцом для подражания, учителем и наставником, и обязан учить взаимопониманию партнеров в паре.
    Как утомляет симулировать нормальность!

Страница 4 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права