Страница 5 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 626

Тема: Конфликты в паре и способы их решения.

Юниор - II

Нина, спасибо. Пожалуй, Вы правы, надо расставаться.

Lilli: "а вы уверены, что мамочки, которые вам советуют терпеть плохого партнёра, тут же его подберут, если вы его бросите?"
    (извините, не получается правильно оформить цитату с пом.спец.кнопки)

Lilli, нашего прежнего партнера, который ходил на занятия раз через три, тут же сцапали. В группе всегда есть несколько одиноких девочек, чьи родители, как коршуны над больной лошадью, кружат над распадающейся парой.

Если бы в нашем случае все было так однозначно: партнер хам и свинья, то я развела бы детей, не обращаясь за советом. Я не стала детализировать портрет мальчика и, наверное, сложилось впечатление, что он обнаглевший агрессивный бездарь. В танцевальном плане он не так уж плох: эмоционален, амбициозен, уверен в себе. Жаль, ленив. В плане человеческом может быть доброжелательным и даже галантным. Правда, страшный врун, обидчив, не справляется со вспышками раздражения, не следит за речью и распускает руки. За полуторачасовую тренировку умудряется несколько раз обругать дочь, извиниться, толкнуть, щипнуть, потом закрыть ее собой от несущейся на нее пары, после этого нарочно наступить ей на ногу, помириться, дать пинка, а затем рассказать анекдот. Может, он влюблен в нее? Может ревнует соседнюю партнершу, с которой он смотрелся, а она выбрала его приятеля? Много тонкостей, но ни одна не оправдывает грубого обращения с девочкой. В общем, одна нервотрепка, и мы от нее устали.

Lilli: "А попробуйте припугнуть: ещё один раз - и мы уходим".

Он и сам нас уже с пол-года "бросает", говорит, что ведут во всю просмотры. Я звонила матери, она говорит, что ничего подобного, все это его сказки, они нас ни в жисть не бросят.

Lilli: "А позиция вашего тренера насчёт дисциплины на занятии представляется чрезвычайно странной... Как это родители должны следить? У вас родители сидят на занятиях? И могут вмешиваться в урок и делать замечания? "

Родители должны дома настраивать и промывать мозги. И на занятиях сидеть, делать страшные глаза. Иногда парни на тренировке начинают валять дурочку, тузят друг друга, болтают, мамашки подзовут, потрясут за грудки. Помогает. Я не одобряю, но тренера могу понять: не будет же он сам за ухо таскать ученика. Было бы чудно заниматься в коллективе идеальных детей: воспитанных, целеустремленных, и таких же идеальных родителей: выдержанных, психологически подкованных. И чтобы тренер еще был педагогический гений. Но и я сама, и мой ребенок, и другие родители со своими детьми земные существа с набором недостатков, склонные сомневаться, ошибаться.

Кацо: "сознательно заставлять своих детей терпеть насилие"

Я как раз и хочу избавить своего ребенка от насилия, иначе бы не пыталась разрешить сложившуюся ситуацию.

Кацо: "главное, чтобы ребенок ваш был спокоен и счастлив", "получал позитивные эмоции".

Кацо, большинство детей спокойны и счастливы, когда сидят перед ящиком, обложенные жвачками, чипсами и банками с колой. Когда тусуются в беседках на детских площадках и обсуждают, у кого круче мобильник. Жертвы массовой культуры. К сожалению. Ходить в школу, читать что-либо кроме ТВ программки и глянца, заниматься спортом, да и просто думать - это тяжело современным детям (большинству). Можно их оставить в покое, не лишать позитивных эмоций. Я свою пинаю. Чтобы не стала глянцевой дурой. Это не лучший способ, конечно, и я не идеальная мамаша. Вы наверняка все делаете правильно.

Кацо, меня мучает вопрос. Корнет, вы женщина?

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Читала всю историю про отношения девочки и ее партнера... Как, оказывается, все бывает неоднозначно - но поняла это только после предыдущего сообщения от мама... а сначала партнер казался просто монстром каким-то)
    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. К.С. Станиславский.

Любитель Аватар для shumer

Все сообщения в этой теме преподносятся одной стороной (ввиду того, что скорее всего второй нет на форуме), т.е. мы знаем только одну сторону медали. Делать правильные выводы и соответственно давать правильные советы сложно не выслушав вторую сторону.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от gerbera

Как, оказывается, все бывает неоднозначно ...
    Ну, а я не считаю, что тот факт, что партнер видите ли извиняется поле того, как ударит девочку, - каким-то образом облегчает ситуацию.
    Поведение-то он свое при этом не меняет, что толку в его извинениях? Скорее всего, для него это - привычная формальность, просто приём избежать неприятных последствий своих действий.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Одна нога здесь, другая.. Аватар для Кацо

Цитата Сообщение от мама Посмотреть сообщение
    Родители должны.... на занятиях сидеть, делать страшные глаза. Иногда парни на тренировке начинают валять дурочку, тузят друг друга, болтают, мамашки подзовут, потрясут за грудки. Помогает. Я не одобряю, но тренера могу понять: не будет же он сам за ухо таскать ученика.
    Интересно, это позиция тренера, чтобы родители приходили на занятия делать страшные глаза? Или самих родителей? А в школу они тоже ходят, чтобы следить за поведением детей? По-моему, родители только отвлекают от учебного процесса. И им совершенно нечего делать на тренировках.
    П.С. я - не тренер

Я как раз и хочу избавить своего ребенка от насилия, иначе бы не пыталась разрешить сложившуюся ситуацию.
    Ну так избавьте! Для этого нужно либо взять на воспитание мальчика-партнера, чтобы объяснять ему, что такое уважение... либо расстаться с ним.
    П.С я - не мамаша

Цитата Сообщение от shumer
    Все сообщения в этой теме преподносятся одной стороной(ввиду того , что скорее всего второй нет на форуме), т.е. мы знаем только одну сторону медали. Делать правильные выводы и соответственно давать правильные советы сложно не выслушав вторую сторону.
    А лучше всего было бы выслушать саму девочку. Она-то что думает по этому поводу? Ей саму устраивает этот партнер???
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от мама Посмотреть сообщение
    Кацо, меня мучает вопрос. Корнет, вы женщина?
    А это как-то изменит смысл мною написанного? :)
    Как утомляет симулировать нормальность!

Юниор - II Аватар для Lilli

Кацо, в первом посте было сказано, что девочка приходит домой в слезах.
    мама, я всё-таки не считаю позицию вашего тренера правильной. В детских группах тренер не только показывает, но и, хочешь-не хочешь, должен следить за дисциплиной. И большинство тренеров всё-таки против присутствия родителей в зале, где-то здесь на форуме была такая тема. Моё личное мнение - у тренера должен быть авторитет гораздо выше, чем у любой мамы, и если он сказал "ну-ка прекрати", значит, спорить не о чем.
    Действительно, трудно принять решение, сли у партнёра есть не только плохие стороны, но и хорошие. Но мне, кажется, что всё-таки расстаться вам, наверно, придётся.
    Кроме того, вы ведь всё-таки должны блюсти и свои интересы. Кто вам мешает тоже "вовсю вести просмотры", а на вопросы мамы мальчика отвечать, что ничего подобного?
    А родителей одиноких девочек, конечно, можно понять... Ну вот и пусть получат такое "сокровище".

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ну, а я не считаю, что тот факт, что партнер видите ли извиняется поле того, как ударит девочку, - каким-то образом облегчает ситуацию.
    Поведение-то он свое при этом не меняет, что толку в его извинениях? Скорее всего, для него это - привычная формальность, просто приём избежать неприятных последствий своих действий.
    Да все может быть! Меня-то заинтересовала фраза "Если бы в нашем случае все было так однозначно: партнер хам и свинья, то я развела бы детей, не обращаясь за советом"; интерес заключался в том, что по описанию партнер именно таким и был виден... а в любом случае непосредственному участнику процесса - родителю - виднее ситуацию, чем нам... вот)
    По поводу присутствия родителей на занятиях могу поделиться собственным опытом - как ребенка :) когда я только начинала заниматься музыкой (5 лет мне было), мама сидела на всех занятиях - сначала просто потому, что ребенка в музшколу надо привести и оттуда забрать; потом, когда начало что-то получаться, -чтобы послушать, что препод говорит и дома контролировать процесс выполнения заданий) чем старше я становилась, тем больше мне почему-то любое постороннее присутствие мешало. При родителях, по-моему, дети вообще более зажаты... Не думаю, что занятия БТ в этом отношении принципиально отличаются от других... может случиться и так, что ребенок эффективнее занимается без родителей)
    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. К.С. Станиславский.

admin Аватар для Андрей

Может быть мое сообщение будет не очень актуально в данной теме, но, надеюсь, кто-то найдет для своей пары решение из интервью Чемпионов мира Люки и Лорейн Бариччи, которое я нашел в наших архивах Интервью с Люкой и Лорейн Бариччи.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от RU

... надеюсь, кто-то найдет для своей пары решение из интервью Чемпионов мира Люки и Лорейн Бариччи
    ИМХО, взаимоотношения в паре, когда партнеры являются мужем и женой, и в паре, когда это деловое партнерство - очень разные вещи.
    В первом случае у партнеров, наверно, лучше взаимопонимание и больше стимулов проявлять терпение по отношению друг к другу, и это получается как-то естественно. Есть нежелание ранить любимого человека.

И ещё существенный, на мой взгляд фактор - смягчение стрессовых состояний, нарастающего раздражения и т.п. потому что общаться с близким человеком в разы приятнее, чем с просто партнером.

Это я к тому, что опыт пары, состоящей в браке или просто любящих друг друга людей, не подходит парам, в которых деловое сотрудничество. В первом случае быть дипломатичным проще! :bigg:

А у меня, например, готовность проявлять терпение во взаимоотношениях с партнером зависит, главным образом, от результатов. Какого-то эмоционального стимула нет.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ИМХО, взаимоотношения в паре, когда партнеры являются мужем и женой, и в паре, когда это деловое партнерство - очень разные вещи.
    В первом случае у партнеров, наверно, лучше взаимопонимание и больше стимулов проявлять терпение по отношению друг к другу, и это получается как-то естественно. Есть нежелание ранить любимого человека.

И ещё существенный, на мой взгляд фактор - смягчение стрессовых состояний, нарастающего раздражения и т.п. потому что общаться с близким человеком в разы приятнее, чем с просто партнером.

Это я к тому, что опыт пары, состоящей в браке или просто любящих друг друга людей, не подходит парам, в которых деловое сотрудничество. В первом случае быть дипломатичным проще! :bigg:

А у меня, например, готовность проявлять терпение во взаимоотношениях с партнером зависит, главным образом, от результатов. Какого-то эмоционального стимула нет.
    как раз наоборот: супружеские пары гораздо более бесцеременно выясняют отношения друг с другом и могут наговорить друг другу такое, что чужие люди постеснялись бы.

Страница 5 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права