Страница 6 из 63 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 626

Тема: Конфликты в паре и способы их решения.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Nina Rubstein

как раз наоборот: супружеские пары гораздо более бесцеременно выясняют отношения друг с другом и могут наговорить друг другу такое, что чужие люди постеснялись бы.
    :lol2:
    Да, об этом я как-то не подумала.
    А в интервью прям такие лапочки: сю-сю-сю, etc...:landk:
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    :lol2:
    Да, об этом я как-то не подумала.
    А в интервью прям такие лапочки: сю-сю-сю, etc...:landk:
    пары, которые трудятся над своими отношениями, этапы оскорблений перерастают и действительно становятся лапочками.

Молодежь

Хотел написать вчера, но, честно говоря, в голове были одни эмоции. Попытаюсь сформулировать свою мысль с холоднй головой сегодня.

Как введение хочу сказать, что в обоих случаях (и с отлынивающим партнером, и с девочкой, которую обижает партнер) я вижу только одну сторону, участвующую в конфликте. И даже если я на 99% уверен, что так все и есть, это не дает мне права кого-то в чем-то обвинять заочно.

Поэтому воспринимайте мои слова не как совет для решений конкретной ситуации, а как общее замечание. Или, если хотите, руководство к действию, ибо я призываю думать и чувствовать.

По-моему, иногда теряется смысл слова "партнер". Наверное, я - неизлечимый идеалист, но для меня партнерша - это друг, человек, который меня понимает и которого я пытаюсь понимать и чувствовать. Отношение к партнеру как к некому элементу данного вида спорта (ведь одному же нельзя), по-моему, неправильно в корне. Человек, с которым танцуешь постоянно - это не футбольный мяч, не конь для гимнастики и даже не любимые лыжи.

А теперь подумаете, стали бы Вы затевать какое-то совместное дело с человеком, которого не воспринимаете, которому не доверяете? А стали ли бы Вы считать своим другом человека, моральные принципы которого не приемлете?

Я согласен с poison, потеря партнера - это не самое худшее, что может произойти с человеком. А вот работа с партнером, живущим "на другой частоте" - это лишь откладывание проблемы, а не решение, и потом все может быть еще труднее.

Другой вопрос - "если друг оказался вдруг..." И как определить, плох он, или хорош? Для этого у каждого человека есть голова и сердце. И если не доверять самому себе, то кому доверять в этом мире?

И еще. Если человек ради каких-то целей (например, спортивной карьеры) выбирает себе неподходящего партнера, догадываясь в душе о том, что это не тот человек, то это грустно и неправильно, но это его решение и его путь. А выбрать неподходящего партнера своему ребенку... Огромная ответственность и тяжкий груз...

Вам решать, и положитесь на свое сердце, оно не обманет.

Юниор - II Аватар для Angela_BENNETT

Цитата Сообщение от The Pretender Посмотреть сообщение
    Хотел написать вчера, но, честно говоря, в голове были одни эмоции. Попытаюсь сформулировать свою мысль с холоднй головой сегодня.

Как введение хочу сказать, что в обоих случаях (и с отлынивающим партнером, и с девочкой, которую обижает партнер) я вижу только одну сторону, участвующую в конфликте. И даже если я на 99% уверен, что так все и есть, это не дает мне права кого-то в чем-то обвинять заочно.

Поэтому воспринимайте мои слова не как совет для решений конкретной ситуации, а как общее замечание. Или, если хотите, руководство к действию, ибо я призываю думать и чувствовать.

По-моему, иногда теряется смысл слова "партнер". Наверное, я - неизлечимый идеалист, но для меня партнерша - это друг, человек, который меня понимает и которого я пытаюсь понимать и чувствовать. Отношение к партнеру как к некому элементу данного вида спорта (ведь одному же нельзя), по-моему, неправильно в корне. Человек, с которым танцуешь постоянно - это не футбольный мяч, не конь для гимнастики и даже не любимые лыжи.

А теперь подумаете, стали бы Вы затевать какое-то совместное дело с человеком, которого не воспринимаете, которому не доверяете? А стали ли бы Вы считать своим другом человека, моральные принципы которого не приемлете?

Я согласен с poison, потеря партнера - это не самое худшее, что может произойти с человеком. А вот работа с партнером, живущим "на другой частоте" - это лишь откладывание проблемы, а не решение, и потом все может быть еще труднее.

Другой вопрос - "если друг оказался вдруг..." И как определить, плох он, или хорош? Для этого у каждого человека есть голова и сердце. И если не доверять самому себе, то кому доверять в этом мире?

И еще. Если человек ради каких-то целей (например, спортивной карьеры) выбирает себе неподходящего партнера, догадываясь в душе о том, что это не тот человек, то это грустно и неправильно, но это его решение и его путь. А выбрать неподходящего партнера своему ребенку... Огромная ответственность и тяжкий груз...

Вам решать, и положитесь на свое сердце, оно не обманет.
    Лучше не скажешь! Подписываюсь под каждым словом!
    The Pretender, Вы не идеалист, Вы - нормальный человек, у которого сердце живет в согласии с разумом :) Вас надо процитировать моему тренеру, честное слово.. Они с партнершей - как кошка с собакой.. Ужасно наблюдать ..

Когда отношения в паре складываются по принципу: "Ты должен, потому что я так хочу.. Не зря же я с тобой в пару встал(а)", то ничего хорошего такой "союз" не принесет. Танцевание в постоянном внутреннем конфликте друг с другом превращает пару в роботов.. А это, на мой взгляд, просто недопустимо. Среди моих знакомых есть примеры, когда они уходили из танцевального спорта именно потому что начинали чувствовать себя роботами, а это ощущение ну никак не уживалось с желанием того, что любимое занятие должно приносить положительные эмоции.

А когда речь идет о детях, то тем более! Не следует допускать, чтобы сложившаяся ситуация отбила ребенку все желание танцевать..
    "Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь" <Дж. Сантаяна>

Коуч Аватар для Nina Rubstein

может быть, кому-то будет интересно, у меня в ЖЖ есть несколько статей про конфликты и манипуляции. правда, мне сложно сейчас (времени нет) поискать конкретные ссылки, чтобы здесь их выложить, но если кому важно, заходите, посмотрите.

Новичок

Unhappy Очень Нужен совет!

Господа и дамы! помогите, кто может! :sorr: Прокоментируйте ситуацию и дайте пожалуйста совет!
    Вкратце расскажу ситуацию:
    Танцами занимаемся давно, но все как-то с низкими результатами. И вот в "Е" классе поменяли клуб, ушли к партнеру(говорят это для "ешек" нормально). Партнер хороший, подходил по всем параметрам и вроде бы дело сдвинулось. Результаты пошли, но....... До определеноого момента. Протанцевали почти год, натанцевали хороший "Д" и набрали очки на "С", но ребенок, начал жаловаться на упреки тренера, "звездность" партнера, я всегда ей говорила, что тренеру виднее, что мальчик ведущий в паре , что нисмотря ни на что надо тренироваться, но когда ребенок стал терять интерес к тренеровкам я испугалась. Пыталась разобраться, но на все был ответ: "Надо работать! Ах какой партнер у вас!" Промолчала, но до тех пор, пока не начались какие-то политические интриги тренера, совсем для меня непонятные, наверное, это есть в других клубах и говорят, что бальные танцы насквозь пропитаны интригами, но должно быть все соизмеримо. Если человек на что-то идет, значит результат того стоит! Мне так кажется. Посмотрев на всю эту ситуацию, сказав тренеру все, что я думаю по этому поводу, мы на семейном совете решили, что ребенка будем переводить в другой клуб. Очень непростая сложилась ситуация.... Дочь была только за. Но расставаться с партнером не хотелось, мы предложили перейти вместе, новый клуб более крупный, выше по рейтенгу и уровню танцевания (среди детей нашей категории), да и стремится есть за кем, есть старшая группа, в которой много титулованых пар. Родители партнера не захотели переходить, я их понимаю... Дополнительные расходы (в новом клубе дороже), трата время.... Но нас это не остановило - мы хотим танцевать (не родители, а ребенок тоже) добиваться результатов. Девочка перешла одна, очень, очень ей нравится, и сама она говорит, что здесь ей интереснее, желания больше, даже не смотря на то что одна. Но только одна проблема - как найти партнера, вернее как правильно его искать, что-то на объявление никто не откликнулся! Переходить в клуб партнера мы не хотим, слишком дорого нам все это далось. И вот начало сезона скоро, партнера нет, а танцевать хочется. Мальчики почему-то хотят только в свой клуб, некоторые тренеры считают, что это девочка должна приходить к мальчику, есть таки мальчишки которые хотят сразу как минимум финалистку России. А что делать нам, простым девчонкам, которые не чемпионки, ну не повезло. Как нам найти партнера? Вот и получается: Хотели как лучше - получилось как всегда! И вот иногда так хочется все бросить и порекомендовать ребенку найти другое занятие, пусть даже здесь у нее получается, но.... Почему так получается? Как быть? Как выходить из подобных конфликтных ситуаций? Как правильно искать партнера? Заранее благодарна. Жду.

мяу Аватар для Светазая

Кузминична, наберитесь терпения. Если хотите заниматься именно в этом клубе, то партнера, возможно, придется искать долго. Попросите Вашего тренера помочь с поисками.
    Мне кажется Вы поступили правильно, сделав выбор в пользу дочери, а не мнимых перспектив.

Сообщение от Кузминична

Мальчики почему-то хотят только в свой клуб, некоторые тренеры считают, что это девочка должна приходить к мальчику,
    ... Как быть? Как выходить из подобных конфликтных ситуаций? Как правильно искать партнера?
    Я согласна со Светазаей, что вы правильно сделали, что сменили клуб и ушли от партнера, который не нравился вашей дочери. Все-таки, главное предназначение детских занятий, ИМХО, не результаты, а формирование и развитие личности ребенка, которое может происходить только в благоприятной среде при наличии доверия к тренеру.

По поводу того, что партнеры хотят, чтобы партнерша переходила к ним - к сожалению, это так.

Я бы порекомендовала не говорить кандидатам категорично, что вы хотите только в свой клуб. И уж тем более, не писать этого в объявлении.
    Посмотрите, что за клуб и тренеры у партнера - возможно будет тоже подходящий вариант.
    Попробуйте предложить заниматься и у ваших и у его тренеров - многие так делают. Недавно в одной знакомой детской паре изначально настроенный на "только свой клуб" партнер (и его родители, естественно), позанимавшись с тренером партнерши, решили перейти к девочке.
    Последний раз редактировалось poison; 07.08.2008 в 16:44.

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Цитата Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
    Господа и дамы! помогите, кто может! :sorr: Прокоментируйте ситуацию и дайте пожалуйста совет!
    Мальчики почему-то хотят только в свой клуб, некоторые тренеры считают, что это девочка должна приходить к мальчику, есть таки мальчишки которые хотят сразу как минимум финалистку России. А что делать нам, простым девчонкам, которые не чемпионки, ну не повезло. Как нам найти партнера? Вот и получается: Хотели как 0лучше - получилось как всегда! И вот иногда так хочется все бросить и порекомендовать ребенку найти другое занятие, пусть даже здесь у нее получается, но.... Почему так получается? Как быть? Как выходить из подобных конфликтных ситуаций? Как правильно искать партнера? Заранее благодарна. Жду.
    Я вас очень понимаю,но...В паре все-таки двое: мальчик и девочка. Чтобы не говорили феминистки, мужик должен быть МУЖЧИНОЙ. Переходя в клуб к девушке, нарушаешь статус-кво. Извините за сравнение, но как вы бы отнеслись к ситуации , когда зять (пусть самый распрекрасный) придет жить в ваш дом. В БТ все тренеры от мальчика требуют "веди партнершу, чтобы ей было удобно и понятно", "думай о партнерше", "поддержи", "помоги", "запусти", "поймай"..., в то же время девушке внушают "слушайся"... Это не может не отразиться на ситуации в целом. У меня сын , и переход в клуб к чемпионке на класс выше нас был для нас категорически неприемлим.
    Не думайте, что все мальчики ищут чемпионку. Лично мы искали трудолюбивую девочку с платежеспособными родителями (за нас , разумеется, платить не надо, но количество индивидуалок не маленькое). Требования оказались завышенными. Отсюда мораль, надо уметь идти на компромисс.
    То, что вы сменили клуб, поступок более ,чем разумный. НЕ должен тренер публично или просто при партнере отчитывать ребенка, многое можно сказать приватно.
    По поводу "что делать?". Вы нашли хороший клуб - это классно, но , если вы категорически не хотите переходить в клуб мальчика, шансов встать в пару у вашей дочки немного. Поверьте много хороших клубов, тренеров и "холостых" мальчиков.
    Попробуйте поиграть на стандартных условиях. Совсем по секрету, если пара окажется супер, а клуб нет, можно мальчика и переманить, но нежно, медленно и постепенно.
    Удачи вам!
    Когда-то мы с ребенком решили, что танцевать мы будем при любом раскладе.
    "Желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин".
    Последний раз редактировалось foxy; 07.08.2008 в 20:09.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сообщение от foxy

Чтобы не говорили феминистки, мужик должен быть МУЖЧИНОЙ. Переходя в клуб к девушке, нарушаешь статус-кво.
    Вот с этим я категорически не согласна. Никакой связи выбора клуба с мужественностью или самосознанием партнера я не вижу. По-моему, такой подход воспитывает только эгоизм и неспособность идти на компромисс.

Вообще, подходящий тренер - это очень важно, это залог прогресса спортсмена, а уход от тренера - это стресс для спортсмена, мало того, с тренерами партнера не всегда получается найти общий язык, а заниматься с человеком, которого не понимаешь - это вообще кошмар, и особого прогресса в таких условиях можно не ждать.

Понятно, что некоторым партнерам на чувства партнерш наплевать, но я считаю, что на компромисс должны идти оба партнера и искать обоюдно приемлимый вариант.

Я, например, очень благодарна моему партнеру, что он согласился заниматься с моим тренером, т.к. у меня, как я ни старалась, не сложилось взаимопонимание с его.
    По-моему, это - настоящий мужской поступок.
    Выступаем мы, правда, за его клуб.
    Последний раз редактировалось poison; 08.08.2008 в 11:06.

Страница 6 из 63 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права