Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 33 43 53 59 60 61 62 63
Показано с 621 по 626 из 626

Тема: Конфликты в паре и способы их решения.

Любитель

Цитата Сообщение от bookva Посмотреть сообщение
    Необходим взгляд со стороны,что это такое и что лучше сделать. Звездная болезнь партнера или комплексы партнерши?
    Звездная болезнь партнерши.
    Лечить не надо, можно просто спокойно продолжать звездить. Это тоже интересно.

DancePassionate Аватар для Hola

А можно спросить, какая мотивация танцевать в этом не равном партнерстве у каждой из сторон?
    От этого тоже зависит.

Хобби

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    А можно спросить, какая мотивация танцевать в этом не равном партнерстве у каждой из сторон?
    Думаю, что совпадающие цели и возможности для их реализации (время, финансы и т п). Плюс к этому моменту в пару много вложено с обеих сторон, не хочется терять инвестиции. Ответила "Думаю", потому что говорить за вторую сторону не могу, никогда напрямую об этом не спрашивала (вставали в пару с формулировкой "попробуем, что получится". Если честно, самой интересно, как так вышло).
    К тому же за время совместного танцевания (около 2 лет) неравенство сильно уменьшилось, по крайней мере формально его не стало. Уровень знания и понимания приблизительно одинаковый, реализации - да, тут надо еще работать. Но уже хочется как-то включиться в процесс и вносить в него равный вклад.
    Собственно, по-видимому, вопрос заключается в переходе от модели "тренер-ученик" к модели "два партнера".

Профессионал Аватар для Dress4less

Вот вам взгляд на эту же проблему с другой стороны. У нас с партнёром тоже разница в уровне, хотя и не настолько большая как у вас. И разница эта в мою пользу - и по знаниям, и по опыту. Изначально когда вставали в пару я предполагала, что это будет равное партнёрство и ему просто нужно время, чтобы набрать форму. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Поначалу мы пытались оба давать друг другу советы, учить. Но потом занятия с тренерами (топ-уровень) все расставили по своим местам - несколько тренеров сказали партнеру, что я выше уровнем и он на данном этапе должен слушаться и не выступать. Мне же было велено восполнять пробелы в его знаниях. И он их послушал, а теперь слушает и меня. Я бы может и не хотела быть "играющим" тренером, но по сути приходится. Так как во время наших совместных тренировок мы занимаемся в основном корректировкой его техники - параллельно одновременно танцуем партию партнёра, либо я слежу за ним со стороны и указываю на ошибки. Я ценю то, что он слушает меня и стараюсь максимально тактично давать свои советы. Если вы настолько уверены, что ваш партнёр не прав и даёт "звезду", то может стоит поговорить об этом с тренером? Сделать видео и совместными усилиями оценить реальный уровень пары?

Любитель

А лечится ли такое и если да, то как?

Мой брат (почти 16 лет) танцует в США, год назад расстался с партнершей, так как ее цели (спорт и танцы, как карьера) и его (университет из ТОР-10) перестали совпадать.
    Танцы остаются как хобби, с минимальным количеством 2-3 двухчасовых индивидуальных тренировок в неделю. Как ни странно, с новой партнершей получилась хорошая пара. Тренерам, нравиться больше, чем прежнее успешное конкурсное партнерство. Ладят они хорошо, на тренировках все получается и энтузиазм бьет ключем. Однако братишка хочет хоть изредка в конкурсах участвовать, хотя бы в в рамках штата. Однако партнерша в глаза соглашается поехать на конкурс, но за 2-3 до начала, у нее что-то всегда случается. Ну раз непредвиденные обстоятельства могут сложиться, ну два, ну не больше. Изначально оговаривалось, что график не конкурсный, однако возможность участия в конкурсах не исключалась...
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 11.10.2015 в 00:16.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    А лечится ли такое и если да, то как?
    .
    Мой сын - танцует в России, успешно или нет -вопрос сейчас не в этом, проблема такая же, как у Вашего брата - девочки не хотят ездить на конкурс, причем первая партнерша прямо -таки списана с партнерши вашего брата: за 2 часа перед выездом на конкурс непременно ЧП. Сейчас партнерша, танцуем с сентября. Еще в начале года, в разговоре с мамой, по обоюдному согласию решили выезжать пару раз в месяц. Итого, с сентября по декабрь выехали 4 раза. Когда я заикнулась о турнире в субботу, мне сказали НЕТ, НИ КОГДА ( девочка учится, пропускать никогда нельзя, даже 26 декабря). Когда я сказала про 8 января, сказали НЕТ, КАНИКУЛЫ, надо отдыхать.... И не понятно,когда тогда ездить.... Поэтому - мое мнение - это не лечится... увы... Или искать другую девочку...

Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 33 43 53 59 60 61 62 63

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права