Страница 7 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 626

Тема: Конфликты в паре и способы их решения.

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вот с этим я категорически не согласна. Никакой связи выбора клуба с мужественностью или самосознанием партнера я не вижу. По-моему, такой подход воспитывает только эгоизм и неспособность идти на компромисс.
    ......
    Понятно, что некоторым партнерам на чувства партнерш наплевать, но я считаю, что на компромисс должны идти оба партнера и искать обоюдно приемлимый вариант.
    А почему человек должен идти на компромис если ему это не выгодно?
    На компромис(не совсем удачное слово) идут если это выгодно, а не из абстрактного "должен". Надо показать партнеру(или обмануть его), что предложенный вами вариант ему выгоден, и он от него выиграет.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от jura_t

А почему человек должен идти на компромис если ему это не выгодно?
    Надо показать партнеру(или обмануть его), что предложенный вами вариант ему выгоден, и он от него выиграет.
    Если не выгодно - то никто ничего не должен. Ни партнер, ни пратнерша.
    Конечно, все зависит от того, насколько будущие партнеры друг в друге заинтересованы.

Я о том, что не поняла связи мужественности партнера и того, кто куда переходит.
    Какой-то не понятный фактор.
    Для меня, например, странно выглядит ситуация, описанная foxy, когда только по этой причине партнер отказался перейти в клуб к партнерше на класс выше и чемпионке.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Согласна, получается, что для тренера партнершу и учить-то особо не надо : все-равно уйдет когда-нибудь к другому партнеру :sorr: зачем время впустую тратить :bigg:

Хорошая партнерша такая же ценность как и хороший партнер, поэтому переходить могут оба, а чтоб никому нет обидно было - пусть вообще идут в третий клуб. Во!

Просто на новом месте адаптироваться сложнее, да и друзья остаются, как правило, которых терять не хочется - вот и причины. А про "мужественность" - это сказки. :sorr:

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Кузминична, понимаю ваши страдания, но здесь нет правильного ответа, как и везде в жизни. отказываясь от одного, мы получаем другое. и после этого тоже должны делать новый выбор. не мотря на то, что моего стажа 20 лет в спортивных танцах на сегодняшний день, моя дочь танцует без партнера уже несколько лет: это связано с тем, что я предпочитаю спокойное и радостное развитие своего ребенка каким бы то ни было интригам. если она настолько захочет покорять танцевальный олимп, чтобы прикладывать к этому массу усилий (сама, без моего пинка), то затанцует на таком уровне, что партнеры буду сроиться в очередь. а пока - радуется жизни такой, какая она для нее представляется наилучшей. чтобы найти хорошего партнера в свой собственный клуб, нужно танцевать и тренироваться на очень хорошем уровне, а для этого нужны не просто хождения на занятия, а тренировки уровня спорта высших достижений. конечно же, плюс к другим составляющим поиска партнера. это - спорт, а не хобби.

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Для меня, например, странно выглядит ситуация, описанная foxy, когда только по этой причине партнер отказался перейти в клуб к партнерше на класс выше и чемпионке.
    Сын танцует по детям 1, у него Д класс, Мы сочли неразумным вставать с девочкой С на год старше ( в нашем возрасте у мальчиков С ,:sorr:, не бывает, только у девочек, которые танцуют со старшим партнером). На данный момент у него замечательный клуб и тренера ( именно во множественном числе). И менять это счастье на кота в мешке для нас не вариант. Лучше встать с девочкой классом ниже, даже с начинашкой (я уверена, через полгода шикарная пара будет), чем со "звездой", которая какое-то время будет вынуждена танцевать на класс ниже. Девочки в этой ситуации в привелигированной позиции - они-то выступают по классу партнера. Согласитесь мальчик Д с начинашкой в своем классе имеет больше шансов брать очки, чем (представим ,что это по правилам) девочка С с партнером Д , выступающие по С классу. Ну не просто так класс пары по партнеру считают!:sorr:

Ожидающий кода активации

Всем спасибо,кто оставил сообщения в ответ на мои.
    Теперь на своем личном опыте могу подтвердить- если в паре нет гармонии изза того, что не совпадают цели и отношение к танцам - это просто затянувшаяся агония.
    Можно найти компромисс, если чтото неустраивает, но есть общая цель и желание двигаться вместе вперед.
    Это как камень и воздушный шарик. Шарик рвется в небо,а камень уже нашел свое место в жизни. И это причиняет дискомфорт обоим. Неважно как относиться к танцам, как к спорту, искусству, ненапряжному хобби, приятному времяпрепроваждению,это ведь вопрос приоритетов, главное при этом, чтобы в паре так к танцам относились оба.

Май и июнь я тренировалась абсолютно без энтузиазма, испытывала после тренировок неудовлетворение,ощущение что я невыложилась, что я хочу большего.О каком прогрессе может идти речь при таком настроении.

Сейчас у меня новый партнер. Я знаю, что рядом человек,который относится к танцам так же как и я. Это не сказка о Золушке, это тяжелый труд. Я реально оцениваю ситуацию. Но при этом я счастлива! Я испытываю душевный подъем, позитивный настрой даже когда отрабатываю бейсик одна дома перед зеркалом. И сейчас я готова горы свернуть.

Ожидающий кода активации

Question И еще раз про отношения в паре

Здравствуйте всем!
    Очень внимательно прочитала весь форум про отношения в паре. Для меня, как для мамы партера, эта тема актуальна как никогда. Дело в том, что наша партнерша интересная, приятная и умненькая девочка, в общем, во всех отношениях просто замечательная. Если бы не одно "но" - девочка привыкла всегда и везде быть первой, в школе - круглая отличница, в отношениях с одноклассниками - главная и заводила, всем ее ставят в пример. Вот и в танцах у нее такая же позиция - она всегда права, если у нее вдруг нет настроения на тренировках или на конкурсах - значит, нужно всем это терпеть, уговаривать её и настраивать. Мы сначала старались на её поведение не обращать внимание, но чувствую, что чем дальше, тем сложнее становится моему ребенку - он всё чаще говорит о том, что не может больше танцевать с ней, что они не находят общего языка, что у нее всё время какие-то капризы. Я пытаюсь его перенастраивать на ЕГО волну занятий, ему очень нравятся танцы. В паре дети смотрятся хорошо, да и результаты у них были хорошие с самого начала занятий БТ (третий год вместе). Но в последнее время заметила значительную потерю интереса к занятиям у ребенка, как-то разговорились с ним и он сказал, что если его партнерша бросит заниматься, то и он заниматься больше не будет, что она его в последнее время просто бесит своим поведением, но с другой партнершей всё с самого начала начинать он тоже не видит смысла.
    Вот и столкнулась я с дилемой - как выйти достойно из этой ситуации с наименьшими потрями? Мама у девочки вполне вменяемая, если есть необходимость объяснить нашей партнерше что к чему в связи с её поведением, она объяснить может. Но я думаю, что дело в том, что партнерша - лидер по натуре НЕ ХОЧЕТ воспринимать своего партнера как партнера, а отсюда и сложность во взаимоотношениях в паре, она хочет быть ведущей и не может допустить того, чтобы отношения были "на равных", не говоря уже о том, что как говорят многие тренеры и специалисты, "главный в паре - партнер". А может быть, здесь и не в этом дело?
    На серьезных тренировках, если тем более что-то сразу не получается, она начинает жаловаться на усталость и всё опять пошло-поехало - слезы, капризы и уговоры... Еще раз повторю - девочка безусловно талантливая, но такое поведение не то что моего ребенка, меня начинает уже просто выводить из себя. Как-то раз не сдержалась и, после очередных "не хочу" и "не буду" прямо перед конкурсом, сказала ей спокойно и уверенно, что я думаю о её поведении (её мама не делала ей никаких замечаний, поэтому мне и пришлось влезть в эту ситуацию), что так нельзя себя вести, что она своим настроением и поведением влияет и на настроение партнера. Понятное дело, она на меня обиделась тогда... Вот и не знаю что делать - воспитывать её не моё дело абсолютно, с мамой её разговариваем на эту тему, она все понимает, проводит беседы с дочерью, но результата прямо скажем нет никакого... А я чувствую, что азарта, с которым раньше мой ребенок ходил на тренировки, остается все меньше и меньше...

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Ситуация довольно распространенная. Тут надо девочке напомнить то , что так часто тренера начинашкам говорят, партнер - паровозик, партнерша - вагончик. Если девочка не хочет быть ведомой ( хотя бы на паркете), ей надо или с танцами завязывать, или танцевать с другой девочкой, только за партнера. Не получится быть главной в паре и за даму танцевать. Мне кажется, девочку просто неправильно воспитывают, она не умеет быть ЖЕНЩИНОЙ, принимать знаки внимания и ловить восхищенные взгляды. Если она не осознает это сейчас, Вам такая партнерша не нужна. Ну зачем вам в паре два партнера?
    С другой стороны, такое поведение девочки может быть результатом того, что партнер к ней относится не как к даме , а как к лучшему другу. Тогда выход простой - почаще цветы без повода, игрушки, конфетки...
    А танцы из-за боязни начать все с нуля бросать неразумно. С новой партнершей прогресс может пойти намного быстрее, да и мальчик от танца удовольствие получать научится.
    Разгон от ЗАЙКИ до СТЕРВЫ - 6,4 секунды.

Ожидающий кода активации

Спасибо за комментарии, со многим согласна. Затронули очень интересную тему и я задумалась... На самом деле, вы правы, сын не воспринимает свою партнершу как партнершу скорее всего из-за непомерного желания девочки превосходить его, руководить им и быть первой в паре... Вероятно, его это задевает и мешает посмотреть на нее глазами мальчика на девочку, он ведь действительно не хочет дарить ей подарки (всё равно дарим конечно, но без его особого энтузиазма), лишний раз нет желания встретится в неформальной обстановке...
    Хотя, надо отдать должное, мальчик очень галантен с отношении других девочек.
    Вот только задумавшись об этом, прихожу опять к выводу, что привитие ребенку элементарного понимания других людей должно изначально закладываться в семье, и я честно признаюсь себе в том, что перевоспитывать чужого ребенка у меня нет ни малейшего желания, да и какое я имею на это право... Значит, остается только один выход? Менять партнершу???

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Когда партнерша сильно пассивная в паре, это может и лучше явного лидера, но тоже не очень хорошо. А то, что человек плачет и хнычет при трудностях - это боязнь "провала" лидера и утрата лидерских позиций как следствие.
    Решения могут быть - если партнер заведомо сильнее партнерши (выше класс, старше, может быть), т.е. изначально лидерство партнерши исключено, а дальше будет видно. Либо работа с психологом, который "позволит" совершать ошибки и научит работать в ситуации, когда задачу на 100 % выполнить невозможно.

И потом, видение, что партнерша только ведома, несколько упрощено, партнерша также дотанцовывает куски с самостоятельным акцентом, используя динамику взаимодействия с партнером, другими словами, в одиночку нельзя станцевать так же, как это происходит в паре, и партнер не может сделать полноценное движение "корпусом партнерши" ИМХО.

Страница 7 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права