Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 145

Тема: Техника танцев в целом (Вопросы, обсуждения и т.д.)

Хобби

Тяжело, однако, практиковаться с руками на клавиатуре :bigg: :bigg: :bigg:

Профессионал Аватар для Николай

nnemo, поменьше в инете значит сидеть нужно... ;)

практик Аватар для Dancefinder

Enrustra, мне очень знакомы ваши ощущения. Но в том-то и дело, что мне кажется ,что оба варианта верны, т.к. я наблюдаю их у различных профиков. Но я не могу понять самого принципа. Почему мы делаем именно так, а не иначе. Почему нужно выполнять тот или иной вид техники шага. В чём собственно разница на уровне принципов. Мне тренер вроде бы всё классно и не раз объяснил, да вроде и логически я это понял, только вот в ноги мои оно как-то лезть не хочет. Чувствую, есть какая-то мелочь в которую я не могу врубиться,:mega_shok и чувствую, что когда я в неё врублюсь всё будет в шоколаде.:bigg: Поскорее бы!

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Цитата Сообщение от BANDiT600 Посмотреть сообщение
    enrustra, вот Вы тут теоретики собрались... ;) Теория это хорошо, а практика ещё лучше... ;)
    А что, вот пришел я сейчас с тренировки, весь наполнен танцем, хочется поговорить об этом...:) Ну и потом, как в том анекдоте про дворника, который был похож на Карла Маркса - "Постричься я, конечно, могу, но умище!.. умище то куда девать?" :lol2:
    Цитата Сообщение от Dancefinder Посмотреть сообщение
    Enrustra, мне очень знакомы ваши ощущения. Но в том-то и дело, что мне кажется ,что оба варианта верны, т.к. я наблюдаю их у различных профиков. Но я не могу понять самого принципа. Почему мы делаем именно так, а не иначе. Почему нужно выполнять тот или иной вид техники шага. В чём собственно разница на уровне принципов. Мне тренер вроде бы всё классно и не раз объяснил, да вроде и логически я это понял, только вот в ноги мои оно как-то лезть не хочет. Чувствую, есть какая-то мелочь в которую я не могу врубиться,:mega_shok и чувствую, что когда я в неё врублюсь всё будет в шоколаде.:bigg: Поскорее бы!
    Dancefinder, если Вы хобик с небольшим стажем, то одна из причин может быть весьма простой - могут быть еще не развиты какие-то группы мускулатуры, их работа передается другим группам мышц, и ваше тело в целом еще не в состоянии двигаться оптимально. В этом случае то, что опытному танцору удобно и нормально, Вам может казаться неестественным.
    Поэтому я не тороплюсь разбираться с этим вопросом - я точно знаю, что у меня есть большие группы мышц (на спине, на боках), работающие с прохладцей, поэтому я просто не в состоянии пока объективно оценить естественность того или иного движения.

Вот Вы спрашиваете "Почему нужно выполнять тот или иной вид техники шага?" Я понимаю так, что человек, у которого идеально, гармонично развита вся мускулатура, и который полностью контролирует работу этой мускулатуры, свободно управляет движением своего тела (хошь сальто сделает, хошь по канату пойдет), так вот этот человек сделал бы именно такой шаг, потому что ему это приятно, и это очень красиво для стороннего наблюдателя.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от enrustra

большое движение корпуса - это хорошо, но оно должно быть умело спрятано, чтобы не нарушать красивых линий.
    Нет, просто работа корпуса должна быть правильная, тогда и будут красивые линии. Прятать-то зачем, наоборот показывать надо...

А проходить через нейтральную позицию, ИМХО, нужно, иначе вместо работы центра будут одни скрутки.

.. самому исследовать те моменты, которые Вас не устраивают, и пытаться понять правоту тренера или получить убедительные доказательства Вашей правоты.
    ...у хорошего тренера есть своя общая метода, пусть даже в ней есть вкрапления ошибочных элементов,
    ... но с тренером не спорю. Разве что слегка, для разнообразия. А свою истину ищу во время самостоятельных занятий.
    enrustra, может, стоит поискать действительно хорошего тренера? :bigg:
    А свой пытливый ум направить не на поиск ошибок в преподавании, а на выполнение поставленных тренером задач.
    Последний раз редактировалось poison; 07.11.2007 в 10:30.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Mr. Know-All Аватар для Max Kelada

Чувствую, есть какая-то мелочь в которую я не могу врубиться,:mega_shok и чувствую, что когда я в неё врублюсь всё будет в шоколаде.:bigg: Поскорее бы!
    Ага! Нужен всего лишь один волшебный щелчок пальцами! :bigg:
    Позиция автора может не совпадать с его мнением

Любитель

Вообщем, нужно ли чётко соблюдать нейтральную позицию бёдер в момент выноса ноги вперёд, а потом уже скручивать бёдра плотно стоя на паркете обеими ногами или же можно начать скручивать бёдра ещё при выносе ноги на паркет до непосредственного касания "передней" ногой паркета.
    Попробуйте ответить на вопрос а зачем cкручиваеть бедра
    ответили ?
    то тогда как и куда по стопе перемещается вес во время скручивания ?

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    enrustra, может, стоит поискать действительно хорошего тренера? :bigg:
    А свой пытливый ум направить не на поиск ошибок в преподавании, а на выполнение поставленных тренером задач.
    Во-первых, как определить, что он хороший тренер? Для это надо самому быть Донни Бернсом.
    Во-вторых, я не хочу быть исполнителем, я хочу быть творцом. В теме про ПроАм афор написал насчет танцевания для себя. Вот я и хочу научиться танцевать для себя, а не для тренера, но так, чтобы публика (включая моего тренера) тащилась, как таракан от карбофоса.:yess:
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от enrustra Посмотреть сообщение
    Во-первых, как определить, что он хороший тренер? Для это надо самому быть Донни Бернсом.
    Да по вашим результатам, для этого Донни Бернсом быть не надо. :)

Но надо всегда помнить, что он может быть хорошим тренером для других и не быть таким для вас. А еще он может быть хорошим тренером сегодня, а завтра перестать быть таким, т.к. вы изменитесь.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Cообщение от enrustra

Вот я и хочу научиться танцевать для себя, а не для тренера...
    "Для себя" и "отсебятина" - разные вещи. :bigg:

Неужели какие-то тренеры заставляли вас танцевать для них? Врят ли. Ваше танцевание нужно, прежде всего, вам, а не тренеру.

Вообще, успешно научиться танцевать, ИМХО, можно только в условиях 100%-го доверия тренеру, когда можно полностью сконцентрироваться на выполнении требований, а не размышлениях, а правильные ли они.

Как вы справедливо заметили, у тренеров есть методика обучения.
    И она работает только при условии выполнения всех пунктов.
    А если такой себе на уме ученик одно выполняет, а другое не выполняет, потому что он посмотрел вчера кассету и ему показалось, что "профики делают иначе", то ничего и не получится.

Во-первых, как определить, что он хороший тренер?
    Чтобы понять хороший тренер или плохой, нужно делать все точно как он требует!
    Если по прошествии некоторого времени желаемый результат не достигнут - значит, не та методика, не так объясняют... Нужно менять тренера.

И это гораздо более рациональный путь, чем мотать нервы себе и тренеру дилетантскими дискуссиями относительно техники.
    Последний раз редактировалось poison; 07.11.2007 в 16:30.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права