Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 145

Тема: Техника танцев в целом (Вопросы, обсуждения и т.д.)

практик Аватар для Dancefinder

Poison, если бы всё было так просто. Поменял тренера и все проблемы ушли. Я считаю, что эти "дилетантские дискуссии относительно техники" - это один из лучших способов действительно понять что либо. Лично у меня нет столько времени и сил, чтобы тратить их на отработку неправильно поставленных задач. А чаще всего это случается из-за того, что танцор попросту не хочет думать. Отдал себя в руки тренера и ждёт пока тот из него сделает чемпиона. Здесь всё зависит только от нас и если вы сегодня что-то не довыясняли у своего тренера, завтра(в лучшем случае) или через долгие годы вы таки наткнётесь на противоречие, которое вы сами и породили. Только вот тогда, когда движение будет неправильно заучено придётся сломать всю техническую модель и начать всё заново. Оно вам надо? Я никогда не боялся задавать тренеру даже на первый взгляд абсолютно простые и очевидные вопросы. Того же и Вам советую. Т.к. в танцах деньги платят именно за возможность задать вопрос.

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Dancefinder, вернусь к вопросу о скручивании. Сегодня экспериментировал и нашел вот такое промежуточное решение. Да, скручивание предшествует выносу ноги и движению вперед, но скручивается верхняя часть корпуса, таз (бедра) при этом сохраняет нейтральное положение. Это выглядит как ПДК в стандарте. Скручивается верхняя часть корпуса, потом выносится нога, на нее плавно переносится вес и в это же время начинается скручивание в другую сторону.
    В зеркале выглядит красиво. Во всех ракурсах.
    Последний раз редактировалось enrustra; 12.11.2007 в 02:40.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Dancefinder

Poison, если бы всё было так просто. Поменял тренера и все проблемы ушли.
    Никто не говорил, что ВСЕ. Не все, а связанные с некачественным преподаванием.

Лично у меня нет столько времени и сил, чтобы тратить их на отработку неправильно поставленных задач. А чаще всего это случается из-за того, что танцор попросту не хочет думать.
    Правильно, и у меня нет. Поэтому нужно найти тренера, который будет правильно ставить задачи. Танцор за тренера все равно думать не может и не должен.
    "Не правильно поставленная задача" и "не правильно понятая задача" - разные вещи. В первом случае, виноват именно преподаватель.

... Я никогда не боялся задавать тренеру ...вопросы.
    Задавать вопросы и дискутировать - это тоже разные вещи.

Сообщение от enrustra

...скручивается верхняя часть корпуса, таз (бедра) при этом сохраняет нейтральное положение.
    :lol2: Ну, вот, пожалуйста.
    Интересно, сколько времени потратит наш танцор-теоретик enrustra, пока поймет, что это совершенно не правильно?
    Лучше бы слушался тренера....
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II

Цитата Сообщение от Dancefinder Посмотреть сообщение
    Poison, если бы всё было так просто. Поменял тренера и все проблемы ушли. Я считаю, что эти "дилетантские дискуссии относительно техники" - это один из лучших способов действительно понять что либо.
    Понять-то вы может что-нибудь и поймете, да только реализовать не получится.
    Даже если вас тут в форуме будет консультировать Торнсберг или Ватсон :)

Hobbi

Бывает не достает теории, или наоборот, избыток...
    Считаю форум (интернет) похож на торговые пути в древности, с помощью которых происходил обмен знаниями и развитие цивилизации.

практик Аватар для Dancefinder

Enrustra, большой респект. Ты до этого сам додумался? Не слушай Poison, это она чего-то не поняла. Идея очень действенная. Мы с тренером, кстати, как раз на эту тему разговаривали и он посоветовал мне делать именно то, что ты предлагаешь. Я попробовал и это помогло. Кстати этот принцип скрутки корпуса, когда скрутка идёт сверху вних (от корпуса к бёдрам и заканчивая бёдрами), применяется повсеместно во всех танцах. Особенно этот принцип ярко наблюдается в нью йорках в ча-че. Возвращаясь к шагам румбы могу только добавить, что вместе с этим нужно соблюдать правильную работу бёдер, чтобы в конце шага они выходили не через бок, а через перёд. При таком исполнении просто физически будет тяжело избежать нейтральности бёдер в начале движения.
    Serge!, что касается Ватсона и Тонрсберга. Не поймите, что я спорюсь с тренером, чтобы доказать свою правоту и показать, что я весь такой классный и со своим мнением. Просто я из тех людей, котороым чтобы начать что либо делать нужно прежде всего знать зачем это делать и как именно. Я всегда сравнивал развитие в танцах с бегом из точки А и Б. Можно долго бежать теряя силы и здоровье. Но когда вы всё-же измученные прибежите в пункт назначения, там вам скажут, что нужно было бежать совсем в другую сторону. Вот поэтому лучше 2 раза переспросить, чтобы сразу бежать куда надо. Не понимаю, почему большенство тренеров воспринимают это как обиду и желание ученика унизить. Может просто они сами не знают точного ответа?:)

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Не слушай Poison, это она чего-то не поняла.
    Ну иногда ее все же стоит послушать. Женщины ведь говорят одно, а имеют в виду другое. Поэтому среди кажущейся ерунды иногда может быть спрятана важная идея, и ее надо не пропустить. Тут в одном недавнем посте poison упомянула о работе с центром. Я и раньше читал о центре, но, видимо, я тогда еще не созрел для работы с ним (ноги были слабые, корпус плохо контролировался). А тут оказалось самое то, что надо. Кстати, и эту формулу скручивания я получил уже в русле работы с центром. Правда, poison там давала еще разные советы, но это уже не суть важно. :russian:
    Возвращаясь к шагам румбы могу только добавить, что вместе с этим нужно соблюдать правильную работу бёдер, чтобы в конце шага они выходили не через бок, а через перёд.
    Вот ты спрашивал, откуда берется техника, чем она обусловлена.
    Думаю, что правильная работа бедер - это такое их движение, напряжение и расслабление, которое не входит в противоречие с предыдущими и последующим движениями соседних частей тела. Если ты их поворачиваешь, то их поворот должен или передаться в верхнюю часть тела, или быть продолжением поворота верхней части тела, либо создавать скрутку, поворачиваясь в противоположном направлении, а эта скрутка должна быть обоснована, делаться не для красоты, а для создания какого-то следующего движения ног, центра и т.д. (Аналогично рассматриваем поворот бедер в связи с работой нижней части тела, ног.) Это лишь небольшой пример того, как я рассуждаю при поиске правильной техники. Ну и, конечно, красота и чистота являются важнейшим критерием правильности движения. Когда ты видишь, что движение стало более чистым и красивым, тогда можешь быть уверен, что ты стал немного ближе к истине.
    Разумеется, это рассуждение делается в спайке с практикой. Я думаю, потом пробую это сделать, вижу противоречие, снова думаю, снова пробую и т.д. Ну и конечно, башка еще работает в автономном режиме, когда я ем, сплю, работаю. Таков путь философа.:yess: В общем, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота. :bigg:
    Не понимаю, почему большенство тренеров воспринимают это как обиду и желание ученика унизить. Может просто они сами не знают точного ответа?
    Точного ответа ни у кого нет и не будет. Дело не в этом. Одна из причин (но не единственная) в том, что любой мастер всегда сам сомневается в том, что он знает и умеет. И когда ты ему "помогаешь" сомневаться, то есть, добавляешь своих сомнений, то вряд ли это может его сильно порадовать. Другое дело, что опытный, по-настоящему сильный мастер умеет спокойно жить со своими сомнениями и так же спокойно воспринимает искания и сомнения своих учеников. Но таких мастеров, понятное дело, немного, не только в танцах, но и в любой области. Поэтому, кстати, советы искать хорошего тренера (хорошего врача, хорошего облицовщика-плиточника и т.д.) не очень конструктивны. Иногда легче самому найти решение, чем искать этого кудесника.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Хобби

Никогда не верил, даже будучи 19-летним молоопытным танцором, в то, что только те, кто имеет доступ к самой «крутой инфе от самого крутого источника», имеют шанс дойти в танцах до определенного уровня, когда на твой танец начинают засматриваться другие танцоры и педагоги и открыто говорят, что это весьма неплохо. И не верю в это по сей день.

Абсолютно уверен в том, что способность к анализу танцевания других, плюс самоанализ, плюс пытливый ум (в плане – вытащить из тренера даже то, о чем он и не собирался тебе рассказывать), плюс способность учиться даже у тех кто ниже тебя классом, предполагая, что их ошибки могут скрываться в твоем танце (просто ты не отдаешь себе в этом отчета), плюс достаточно времени, потраченного на практику – ВСЕ ЭТО СПОСОБНО КОМПЕНСИРОВАТЬ КАК ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНИМАТЬСЯ У «САМЫХ САМЫХ» ТАК И ОТСУТСТВИЕ СРЕДСТВ ИЛИ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЧАСТОГО УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ.

По этому, IMHO, надо копаться в себе, и обмен знаниями не помешает, как на паркете, так и вне его.:)

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Dancefinder

...скрутка идёт ...(от корпуса к бёдрам и заканчивая бёдрами), ...Особенно этот принцип ярко наблюдается в нью йорках в ча-че.
    ИМХО, это вы что-то не поняли, если считаете, что то, что вы написали, и это:

от enrustra
    скручивается верхняя часть корпуса, таз (бедра) при этом сохраняет нейтральное положение. Это выглядит как ПДК в стандарте.
    - одно и то же.

Сообщение от enrustra
    Женщины ведь говорят одно, а имеют в виду другое. Поэтому среди кажущейся ерунды иногда может быть спрятана важная идея.
    Ой, ну, спасибо на добром слове...

А вы опять порадовали мир очередными ценными мыслями, которые, почему-то, не кажутся вам ерундой:

правильная работа бедер - это такое их движение, напряжение и расслабление,...
    :lol2:

любой мастер всегда сам сомневается в том, что он знает и умеет.
    :lol2: Ага, особенно в бейсике - главном объекте ваших "исследований". У вас там с тренерами, я так понимаю, действительно напряженка.

Это лишь небольшой пример того, как я рассуждаю при поиске правильной техники.
    Нормальные герои всегда идут в обход! (с) Айболит 66
    Последний раз редактировалось poison; 13.11.2007 в 15:22.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Hobbi

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    По Лфйреду, как известно, работа бедер делается не для красоты, а для плавности, без подъемов, перемещения. Однако, как здесь писали (по Бернсу), если работа бедер начинается после вынесения рабочей ноги, то устойчивость лучше, соответственно меньше стрессов и больше удовольствия :)

А вообще, правильно то, что естественно и без травм, потом уже можно и украшать не нарушая основ.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права