Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 73 83 93 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1034

Тема: Присвоение классов (набор очков)

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Естественно, общий результат пары будет хуже, чем если бы она танцевала с партнером М класса. И она будет вынуждена потерять честно заработанный М класс из-за того, что в целом пара менее успешна? Она то танцевать хуже не стала...
    Оценивают пару, а не "соло". Значит в этой паре она не может подтвердить М класс. Как было бы не обидно. Хотя с другой стороны класс пары и по нынешним правилам определяется по партнеру.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Получение S и М класса показывает, что танцор выполнил определенные нормативы в своей федерации.
    К сожалению или к радости наличие или отсутствие этих классов мало на что влияет. И даже к определению текущего уровня танцевания имеет относительное отношение, так как присваивается единожды и не требует периодического подтверждения. В РТС больше пользы - позволяет паре на многих турнирах пропускать определенное количество туров и приходить на турнир, скажем не к 8 утра, а к 19:00. По идее пары М(международного) класса - это элита танцевального спорта и должна пользоваться определенными льготами. Я бы ввел правило, требующее подтверждение полученного класса, скажем раз в один-два года. Это ограничило бы количество танцоров имеющих М класс определенным числом. Исходя из бюджета федерации выделил бы парам имеющим М класс определенную сумму денег для посещения одобренных международных турниров до следующей аттестации, причем после того, как прошла половина срока, парам показавшим худшие результаты финансирование бы срезал, а освободившиеся деньги передавал бы парам показавшим лучший результат. Ну еще много что можно было сделать, причем даже без траты денег.
    Система требует реформирования.
    В нынешнем виде даже информационная составляющая для меня, например, минимальная.
    В прошлом году, будучи первым годом в Молодежи c "А" классом пара дочери вышла на Grand Slam. Что это за уровень пар S-М класса, которые остались ниже нашей на 1-2-3 тура?
    Логично и рационально, но, боюсь, тогда в это число без больших и очень больших вливаний точно будет не пробиться- мотивация то какая мощная.

Молодежь

Оценивают пару, а не "соло". Значит в этой паре она не может подтвердить М класс. Как было бы не обидно. Хотя с другой стороны класс пары и по нынешним правилам определяется по партнеру.
    С одной стороны - да, оценивают пару. А с другой - зачем идет все равно индивидуальный. Пара, состоящая из танцоров разных классов, в итоге все равно получает индивидуальный расчет очков. Партнер М класса может быть последним среди своих М, а его партнерша А класса - 1 из множества своих А )) а в общем зачете пара остается, к примеру, слегка за полуфиналом ...

мама Аватар для lena

Получение S и М класса показывает, что танцор выполнил определенные нормативы в своей федерации.
    К сожалению или к радости наличие или отсутствие этих классов мало на что влияет. И даже к определению текущего уровня танцевания имеет относительное отношение, так как присваивается единожды и не требует периодического подтверждения.
    Ну, вообще-то я довольно давно вращаюсь в танцевальном мире и теоретически знаю, что означают классы. Вопрос мой был несколько о другом. О сеньорах. Если разобраться, то классы изначально присваиваются танцорам, не просто, как показатель выполненных нормативов, а для разделения из на некие подгруппы, некую более-менее стандартизованную сортировку, чтобы на турнирах соревновались пары условно одного уровня. Но если в некоем сообществе (не буду говорить стране/городе/деревне) танцоров очень мало, то такое деление теряет смысл. Остается реальным только деление по возрасту. Поэтому я и спрашивала, много ли сеньоров в России, что есть смысл их делить по классам. Ибо есть такое универсальное понятие, как открытый класс. Вот например профессионалы. Они есть самого различного уровня мастерства. От откровенно слабых до мировых звезд. И насколько мне известно, на подклассы их никто не делит. А было бы забавно: начинающие профессионалы, профи класса А,М и даже этого самого мифически непонятного S...
    Ну а второй мрй вопрос чисто из любопытства: что такое S класс? Если класс М - международный, и это элита, то что означает S? И на каком месте он, этот класс стоит в общей линейке?
    Последний раз редактировалось lena; 28.04.2018 в 02:04.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то я довольно давно вращаюсь в танцевальном мире и теоретически знаю, что означают классы. Вопрос мой был несколько о другом. О сеньорах. Если разобраться, то классы изначально присваиваются танцорам, не просто, как показатель выполненных нормативов, а для разделения из на некие подгруппы, некую более-менее стандартизованную сортировку, чтобы на турнирах соревновались пары условно одного уровня. Но если в некоем сообществе (не буду говорить стране/городе/деревне) танцоров очень мало, то такое деление теряет смысл. Остается реальным только деление по возрасту. Поэтому я и спрашивала, много ли сеньоров в России, что есть смысл их делить по классам. Ибо есть такое универсальное понятие, как открытый класс. Вот например профессионалы. Они есть самого различного уровня мастерства. От откровенно слабых до мировых звезд. И насколько мне известно, на подклассы их никто не делит. А было бы забавно: начинающие профессионалы, профи класса А,М и даже этого самого мифически непонятного S...
    Ну а второй мрй вопрос чисто из любопытства: что такое S класс? Если класс М - международный, и это элита, то что означает S? И на каком месте он, этот класс стоит в общей линейке?
    По первому вопросу - согласен, когда пар мало особого смысла в делении нет. Это, кстати касается не только сеньоров. В регионах, где пар мало, пары вынужденно выступают по открытому классу, так как по отдельным классам пар может просто не набраться. Там где много пар, деление целесообразно, так как позволяет развести пары с разным уровнем, чтобы каждый мог получить свои 15 минут славы. В профессионалах напрямую на подклассы не делят, но есть соревнования с определенными ограничениями, где не все профессионалы могут принять участие - Rising Stars.
    По второму вопросу - поисковики Вам в помощь))). S(Sonder) класс, второй по иерархии после М класса.

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Логично и рационально, но, боюсь, тогда в это число без больших и очень больших вливаний точно будет не пробиться- мотивация то какая мощная.
    Что Вы подразумеваете под вливаниями в данном контексте?

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    С одной стороны - да, оценивают пару. А с другой - зачем идет все равно индивидуальный. Пара, состоящая из танцоров разных классов, в итоге все равно получает индивидуальный расчет очков. Партнер М класса может быть последним среди своих М, а его партнерша А класса - 1 из множества своих А )) а в общем зачете пара остается, к примеру, слегка за полуфиналом ...
    И что? Если танцор не в паре, что Е класс, что М класс уже без разницы - он не танцует. Сказать, что высокий присвоенный класс позволит быстрее встать в пару - сомнительно, скорее наоборот, сужает возможности выбора. Если в паре, то оценивается пара по классу партнера в независимости от ранее индивидуально присвоенных классов партнерше.
    Последний раз редактировалось shshsh; 28.04.2018 в 07:00.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Сеньоров по возрасту в России около 300 пар, танцующих именно в категории 3-4 десятка, если наскребется (во всех возрастах). На крупных соревнованиях едва до 25 дотягивают (рекордсменом по сбору сеньоров традиционно считается Латинский квартал и ROC). В России танцевать по сеньорам это не только не престижно, но и зазорно, такая черная метка.

Многие сеньорские пары старательно игнорируют сеньорские турниры предпочитая занимать последние места на турнирах по взрослым, особенно после того как выйдя один раз на сеньорские турниры и не встав на тумбочку. Поскольку амбициозность сеньоров даст прикурить амбициозности в других категориях. Пары Е-Д классов практически никогда не выходят на крупные соревнования, для этого организаторы в Москве делают по 4 турнира для этих категорий в разных местах Москвы, чтобы каждый сеньор мог постоять на пьедестале.

Никакой популяризации сеньорского танцевания не ведется, для спорта наша категория не интересна, в ЕВСК нас нет. Возможно в новой организации что-то поменяется, есть кое-какие подвижки, пока не буду говорить, чтобы не спугнуть)

Так же в России не просто не умеют работать с сеньорами, так и судить их не умеют - цитирую слова судьи: нет никакой ответственности за оценку сеньоров, договорняки и протаскивание пар как и везде, но из-за малого количества сеньоров это очень толсто выглядит всегда.

Пары, имеющие возможность выезжать заграницу, могут получить адекватную оценку танца, поскольку на иностранных турнирах на сеньоров как на диковинку не смотрят и очень щепетильно относятся к качеству судейства и комфорту участников. У нас легко могут заставить сеньоров танцевать с 1\4 в один заход до финала. Среди сеньоров даже анекдот ходит: самые выносливые категории в России - это дети и сеньоры. Приходилось даже подтрунивать над молодежью, которая после первого тура (5-6 заходов) радостно щебетала тренеру, что в квике они не сдохли даже)
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

мама Аватар для lena

По первому вопросу - согласен, когда пар мало особого смысла в делении нет. Это, кстати касается не только сеньоров. В регионах, где пар мало, пары вынужденно выступают по открытому классу, так как по отдельным классам пар может просто не набраться. Там где много пар, деление целесообразно, так как позволяет развести пары с разным уровнем, чтобы каждый мог получить свои 15 минут славы. В профессионалах напрямую на подклассы не делят, но есть соревнования с определенными ограничениями, где не все профессионалы могут принять участие - Rising Stars.
    По второму вопросу - поисковики Вам в помощь))). S(Sonder) класс, второй по иерархии после М класса.
    .
    Я почему заинтересовалась этим вопросом? Начну с класса S. Да, погуглила и оказывается, термин пришел из яхт-спорта. И даже там он называется иногда просто «special”. Что касается танцев, то его присвоение мне лично кажется чистым выпендрежем. Ибо никакого отношения к развитию и уровню танцора не имеет. И вообще классы после А мне кажутся чистыми понтами, без смысловой нагрузки. Такие себе внутривидовые регалии, которыми танцоры бахвалятся друг перед другом. Ну а класс М вообще почему-то позиционируется ( в гугле), как исключительная принадлежность России. Видимо для России допуск к участию в международных турнирах отличается от других стран.
    Теперь конкретно по сеньорам и их достижением классов М и S. Тут спасибо «Slastena”. Она довольно развернуто развеяла мои недоумения. Я так поняла, что сеньорам эти классы нужны в России, потому что они предпочитают соревноваться с более молодыми возрастными категориями, а значит и регалиями хотят потрясать в соответствии с этим. Потому что, если отделить их по возрасту, то никакого смысла нет в разделении. Можно было бы сеньоров разделить на две категории, как профессионалов и этого было бы достаточно. Ну мне так кажется.
    Извините, никого не хотела задеть персонально, просто заинтересовалась обсуждением могут ли сеньоры достичь классов S и М.

Ну а класс М вообще почему-то позиционируется ( в гугле), как исключительная принадлежность России. Видимо для России допуск к участию в международных турнирах отличается от других стран.
    В России допуск к участию не отличается от других стран. Но я бы не стал утверждать что Россия одна имеет отличия в присвоении классов. В Италии, например, тоже есть классы, которых в других странах нет.

мама Аватар для lena

В России допуск к участию не отличается от других стран. Но я бы не стал утверждать что Россия одна имеет отличия в присвоении классов. В Италии, например, тоже есть классы, которых в других странах нет.
    А я и не утверждала, что Россия одна имеет отличия в присвоении классов. Я писала только про класс М, который (согласно гугл) существует только в России. Из этого положения я сделала вывод, что все остальные классы существуют и в других странах. Например класс S. В Англии, например, классы тоже есть, и они отличаются по названиям от E, D,C, B, A. Меня просто удивило, что класс М существует только в России ( согласно гугл).

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    В России танцевать по сеньорам это не только не престижно, но и зазорно, такая черная метка.
    Это откуда такой тезис?

Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 73 83 93 99 100 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права