Страница 1 из 104 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1031

Тема: Присвоение классов (набор очков)

  1. #1
    Gogi
    Guest

    Question Присвоение классов (набор очков)

    Разъясните, пожалуйста, применение пункта 1.16 «ПРАВИЛ ФТСР О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ».
    В данном пункте указано, что: «Во всех случаях, если пара набирает половину или более очков для перехода в следующий класс, любому из партнеров, чей класс ниже, присваивается более высокий класс второго партнера».
    Допустим, пара какого-либо класса (например D: партнер D класса+партнерша Е класса) выступая в D классе набирает в этом составе необходимое для перехода в следующий класс количество очков (14-24). Партнеру присваивается очередной класс (С). Как в таком случае происходит присвоение классов у партнерши?
    1) Партнерша, выступая в D классе, набирает очки на С класс одновременно с партнером. При этом D класс ей присваивается согласно п.1.16 при наборе половины очков, необходимых для перехода в С класс (т. е. 7-12 очков), а С класс при наборе полного количества очков (14-24) – то есть одновременно с партнером.
    2) Партнерша, выступая в D классе, не набирает вместе с партнером очки на С класс, до момента пока ей самой не будет присвоен D класс. При наборе парой половины очков, необходимых для перехода в С класс (7-12 очков) партнерше присваивается D класс и она начинает набирать очки на С класс «с нуля». Для присвоения С класса одновременно с партнером у партнерши нет оснований, так как ей не хватает половины очков (7-12). Такой партнерше будет присвоен С класс лишь когда пара, уже выступая в С-классе, наберет недостающие очки (7-12 или даже 8-13, т.е половина необходимых для перехода из С в В).
    Какое из двух трактований верное?

    также см. тему:

    Классификация в БТ (классы, разряды, звания)

    Перебор очков
    Можно ли получить класс с недобором очков?
    Последний раз редактировалось poison; 08.03.2013 в 13:11.

  2. #2
    Юниор - II
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Продолжим Ваш пример:
    1. Пара набирает половину необходимых очков, партнерша получает свой Д класс, добрав вторую половину очков вместе получают С класс.
    2. Пара, набрав половину необходимых очков, распадается, тогда партнерша получает свой Д класс, партнер остается со своим Д.

  3. #3
    Player
    Guest

    По умолчанию А как же S класс?

    Если партнерша по А классу допущена танцевать с партнером по S, а в этом классе очки не начисляются? Ведь М класс присваивается по другим критериям. Когда может считаться, что она тоже имеет право на S класс?

  4. #4
    Но пасаран
    Guest

    По умолчанию Народ, вы серьезно?

    2 Гоги... Первый вариант выглядит логичным, а второй - песней про белого бычка.
    Вообще, класс должен определяться по сильнейшему в паре с подтверждением на рейтинговом конкурсе (касколько я это понимаю).

    Плэйер, если партнерша А в паре с партнером S подтвердит на рейтинговом конкурсе S-классный норматив - станет тоже S.

    (Это ответы в моем понимании правил).

  5. #5
    Player
    Guest

    По умолчанию остаются лишь два вопроса:

    Какие конкурсы являются рейтинговыми по S и что такое S-классный норматив, а так все понятно...о:)) Как известно чистых рейтингов по S нет и никогда не было. Если, например, принять за рейтинг РО, то как вычленять оттуда S: так же по локальному протоколу, как считаются очки, или же отбрасывать все остальные классы, или какие-то отдельные классы? Интересно, может кто-то авторитетно ответить на этот вопрос?

  6. #6
    Dancerrr
    Guest

    По умолчанию

    На то тут Виктор Секистов есть. К нему обратитесь. Я, кстати, ему тоже вопрос задал по схожей теме.

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    03.09.2002
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Проблема в том,

    что свои правила - у Москвы, свои - у России. Хотя Москве в своё время дали волю сделать свою таблицу, а не положение.
    По поводу первого вопроса - конечно, первый вариант.
    В принципе, если партнёрша А класса выступает с партнёром S, это не мешает начислять ей очки по нормативам А (только для этого в протоколах надо писать отдельно классы партнёрши и партнёра, и очки считать отдельно), а при достаточных набранных ждать выполнения норматива на S (Player, смотрите те же российские правила).
    Вообще в плане создания новых пар положение довольно запутанно, и надо серьёзно думать, как его улучшать.
    Но ведь у нас все только готовое ругать могут, а предложить что-то лень. Когда положение делали, всем региональным организациям разослали просьбы в определённый срок высказать свои соображения и предложения. Тишина стояла, как летней ночью на экваторе. Только когда первая редакция вышла, пошли заявления о том, что всё не так, а как надо, мы не знаем...
    При внесении последних изменений было дельное предложение, которое решило бы многие проблемы - все очки расстающейся пары в текущем классе обнуляются. То ли не успели рассмотреть, то ли не сумели убедить, в общем, не приняли...
    Вот и приходится Президиуму выдавать объяснительные записки, имеющие силу правил, но на сайте не публикующиеся...

  8. #8
    В.В.
    Guest

    По умолчанию

    Присвоение S класса осуществляется так: пара танцует на конкурсах по А классу (неважно каких), набирает 18-36 очков в программе, после чего переходит в S класс.
    Если речь идет о подтверждении партнершей класса, то для этого паре достаточно войти в половину пар S класса на Чемпионате или Первенстве Москвы.
    S класс присваивает Президиум МФТС, М - Президиум ФТСР.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Unholy
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    35
    Сообщений
    332

    По умолчанию Присвоение классов

    Народ, моя областная ассоциация решила заняться беспределом и поставить мне В-класс только по St (у меня набрано 22 очка). Игнорируя при этом существование в правилах ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства спортсменов существование
    п. 3.9. Присвоение классов А, S и М осуществляется раздельно в Европейской и Латиноамериканской программах. (про В-класс ничего не говорится)
    п. 3.14 На соревновании по открытому классу раздельно по латине и стандарту спортсмены классов Е, D, и С получают очки за результат в каждой программе в размере пятидесяти процентов от нормативов, указанных в таблице № 3. Округление не производится. (т.е. я совершенно официально набрал необходимое количество очкови по каждой программе)
    п. 3.23 В возрастных группах Молодёжь, Взрослые, Сеньоры-I и Сеньоры-II разрешается набор очков и присвоение класса мастерства раздельно в европейской или латиноамериканской программах при следующем повышении классов: из Е в D, из D в С, из С в В. (т.е. это ТОЛЬКО по желанию спортсмена)

    Как с этим бороться (апелляция, суд?) и каковы шансы на успех? Был бы очень признателен за совет.
    З.Ы. Присвоение классов ТОЛЬКО на президиуме раз в квартал - нормально?
    Последний раз редактировалось Unholy; 13.04.2010 в 23:37.

  10. #10
    THE BEST Аватар для Красавчик
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    384

    Post

    Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

    Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

    +7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

    Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У вас 22 очка набрано на B с учётом деления пополам?
    Последний раз редактировалось Красавчик; 14.04.2010 в 00:03.

Страница 1 из 104 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика