Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Об изменах

Профессионал

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Turlak, а разумный - это какой? Которому говоришь: "знаешь, я тебя конечно люблю, но вот мне нравится другой мужчина и я буду с ним встречаться, а жить мы с тобой будем по прежднему", а он на это отвечает: "Конечно, дорогая." И жизнь продолжается (супружеская имеется ввиду) без изменений.
    Хотя бы. Почему бы и нет? Ведь для него ничего не изменится - ни качество, ни количество отношений.

Общение - еще не измена.
    А с какого момента начинается измена? И почему именно с этого?

А от предыдущего ребенка бывает и отказываются (чаще - мужчины), когда другой ребенок рождается уже от другого родителя.
    О, да бывает всякое. Только можно ли сказать, что они любили тех, первых?

Про любовь к обоим мне, простите, видимо не понять, т.к. придерживаюсь "дурацких стереотипов" :)
    Хм. Т.е. в каждый отдельный момент жизни вы любите только одного человека? Либо папу либо маму, либо мужа либо ребенка? Или я чего-то не то поняла?

Любитель Аватар для Biruza

Нашла это высказывание тут, на форуме. Резко, но правда.

Об измене. Видишь в дорогом магазине красивую вещь, копишь деньги и покупаешь ее, а потом узнаешь, что это китайская подделка и на любом рынке она стоит три рубля. То же самое, когда узнаешь об измене: оказывается, что была уплачена слишком высокая цена за отношения с человеком, который является товаром широкого потребления
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

Профессионал

Цитата Сообщение от Biruza Посмотреть сообщение
    Нашла это высказывание тут, на форуме. Резко, но правда.

Об измене. Видишь в дорогом магазине красивую вещь, копишь деньги и покупаешь ее, а потом узнаешь, что это китайская подделка и на любом рынке она стоит три рубля. То же самое, когда узнаешь об измене: оказывается, что была уплачена слишком высокая цена за отношения с человеком, который является товаром широкого потребления
    Интересный подход... думал(а) что платишь за индивидуальное занятие, а оказалось групповое? Слишком высокая цена??? :)))

Любитель Аватар для Cathycsha

Сообщение от Светазая
    Turlak, а разумный - это какой? Которому говоришь: "знаешь, я тебя конечно люблю, но вот мне нравится другой мужчина и я буду с ним встречаться, а жить мы с тобой будем по прежднему", а он на это отвечает: "Конечно, дорогая." И жизнь продолжается (супружеская имеется ввиду) без изменений.

Хотя бы. Почему бы и нет? Ведь для него ничего не изменится - ни качество, ни количество отношений.
    У него отношение изменится к партнерше. Если человек-собственник , то ревность появится. А если альтруист и пофигист, то тоже подружку пойдет искать.

Профессионал

Во. Это высказывание полностью отражает истинное отношение к партнеру тех, кто против измен. Партнер для таких - просто вещь, игрушка. Которой можно хвастаться, если она дорогая/престижная; забавляться пока новая. А как только выяснилось, что использовать ее никак, ибо у кого-то появилась лучше или выяснилось, что эта не столь дорогая, или вещь стала старой - сразу избавляются.

Ну, может такое кому и приятно, но не мне - это точно.

Знаете, turlak, вообще-то это правило действует в обе стороны. Т.е. я бы не хотела, чтобы мой партнер оказался... "товаром широкого потребления", но и сама им не собираюсь становиться.
    А вообще в этих вещах каждый решает для себя.

Профессионал

Цитата Сообщение от Cathycsha Посмотреть сообщение
    У него отношение изменится к партнерше.
    Ну, так то будет исключительно плод его воображения. И если такое принципиально возможно для данного конкретного человека, то где гарантии, что он не поменяет свое отношение под влиянием какой-нибудь еще левой пятки.

А объективных причин для изменения отношения может не быть - если полезного времени, проводимого с партнершей он получает столько же, любят его столь же сильно, как и раньше и т.д.

Если человек-собственник , то ревность появится.
    А вот почему он относится к человеку как к собственности? Он не любит партнера и не желает ему быть счастливым? Он не уверен в себе и хочет привязать партнера шантажом и страхом?

И чего он хочет добиться, относясь к человеку как собственности?

А если альтруист и пофигист, то тоже подружку пойдет искать.
    С чего бы? мы же, вроде, говорим о разумных людях. Коим,определенно, не свойственно хотеть что-либо только потому, что это что-либо есть у другого.
    Будет потребность добрать что-то в других отношениях - пожалуйста, пусть и заводит подружку. Всего хватает только в этих - ну, зачем тогда кого-то искать?
    Пользователь добавил:
    Знаете, turlak, вообще-то это правило действует в обе стороны. Т.е. я бы не хотела, чтобы мой партнер оказался... "товаром широкого потребления", но и сама им не собираюсь становиться.
    Вот принципиальная разница. А я не хотела бы, чтобы мой партнер становился товаром. Как и сама не хочу быть продаваемой вещью.

А вообще в этих вещах каждый решает для себя.
    Вестимо.

Хотя, вот интересный момент. А ничего, что ревнивцы пытаются решить за партнера с кем и как ему общаться?

Я не считаю себя товаром, а свою или его верность - чем-то особенным. А ревность... Это только дети думают, что если ревнует, значит любит. Доверие - драгоценный подарок. Мне кажется, вы в своих рассуждениях немного впадаете в крайность, ИМХО.
    Между двумя взрослыми людьми, как мне кажется, возможны любые виды отношений, если обоим это комфортно. Тут главное, наверно, чтобы правила игры не менялись по желанию одного из партнеров и неожиданно для другого. Слово "измена" - это только термин. Главное, чтобы оба понимали под ним одно и то же.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    Разве?

А с какого момента начинается измена? И почему именно с этого?
    А с какого момента начинается любовь? Каждый определяет для себя сам.

О, да бывает всякое. Только можно ли сказать, что они любили тех, первых?
    Также можно усомнится, а любят ли они вторых?

Хм. Т.е. в каждый отдельный момент жизни вы любите только одного человека? Либо папу либо маму, либо мужа либо ребенка? Или я чего-то не то поняла?
    Сквозь призму своего мировозрения Вы искажаете мои слова :). Маму, мужа и даже свою кошку я люблю разной любовью. Если Вы, конечно, понимаете о чем я

Во. Это высказывание полностью отражает истинное отношение к партнеру тех, кто против измен. Партнер для таких - просто вещь, игрушка. Которой можно хвастаться, если она дорогая/престижная; забавляться пока новая. А как только выяснилось, что использовать ее никак, ибо у кого-то появилась лучше или выяснилось, что эта не столь дорогая, или вещь стала старой - сразу избавляются.
    Turlak, это ваша точка зрения. Моя - на 100% противоположна Вашей. Для того кто изменяет, партнер стал привычкой, нет прежней остроты ощущений, проще говоря, надоела старая игрушка - необходима новая, но так как старая готовит, убирает, деньги в дом приносит и т.д., то можно и двумя игрушками попользоваться, да еще и перед друзьями похвастаться. Ну а если игрушка уже старая и перед друзьями ей уже особо не похвастаешся, то можно и выбросить и найти, лет эдак на тцать помоложе.

Профессионал Аватар для Николай

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мужики не изменяют только в одном случае, когда уже "не работает"... :D

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права