Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 154

Тема: Об изменах

Любитель Аватар для Cathycsha

Если считать врагом другого партнера...

За что его считать врагом-то?
    Уж кто совершенно не при чем в данной ситуации, так это другой партнер. Тоже, нашли крайнего...
    Какое интересное прочтение моего поста. Хотя мое сообщение, всего лишь гипотетическое высказывание на тему:
    Предательство - это. если своими словами, нарушение каких-то интересов в угоду врагу или разглашение секретов врагу
    Вот отсюда и "враг" появился. И никакого "психиатрического диагноза" из этого не следует.ИМХО,вполне естественно, для человека заботится о собственном благополучии и стабильности в семейной жизни. А когда появляется "конкурент" спокойствия и стабильности становится меньше.Конечно, лучше демонстрировать свои положительнейшие качества перед партнером, чтобы он решил, что вы лучше, чем тот другой. Но случается и другое поведение в такой ситуации,когда эмоции берут верх над разумом, и даже не в патологических случаях.
    Общение с человеком противоположного пола - это не только секс. Это еще и обсудить книгу, посмеяться над шуткой, сходить прогуляться. Да много чего еще.
    По-моему, это и любовью не называется. Так.., приятельские отношения, дружба. Мы "измену" в дружбе обсуждаем или в любви?

Профессионал

Цитата Сообщение от Cathycsha Посмотреть сообщение
    По-моему, это и любовью не называется. Так.., приятельские отношения, дружба. Мы "измену" в дружбе обсуждаем или в любви?
    А разве в дружбе бывают "измены" (в смысле когда дружит не только с тобой)?

Юниор - II Аватар для Lilli

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Я буду скорее всего негативно к этому относиться, но знаю разные семейные пары.

По поводу "все равно" - я не понял выделенный текст(ему это всё равно - но прогоню), и попросил уточнить о чем речь.
    Значит, мы друг друга не поняли. Я имела в виду, что изменившего мне человека не вижу смысла клеймить какими-либо эпитетами, поскольку ему скорей всего всё равно, что я о нём думаю. Просто - для меня это не приемлемо, значит, пускай ищет себе другую.

Любитель Аватар для Cathycsha

Вот в этом и есть вопрос.Мне подумалось, что ходить в кино и обсуждать книги, это не те отношения, в которых "бывают "измены". Тут-то точно уже "психиатрический случай",если таковые мерещиться будут.

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    А вот вас и тема, и моя позиция почему-то очень задевают. Так, что вы не можете конструктивно рассуждать, а пытаетесь нападать и зацепить меня. Почему?
    turlak, я высказываю свою точку зрения. Если она не совпадает с вашей, это означает, что я рассуждаю не конструктивно? Кстати, насчёт задевания - взаимно, это вам подтвердит любой, кто читает.

Ну, до мужей я не фанат, а мужчины у меня все больше умные и адекватные, так что вполне разделяют.
    Значит ли это, что мужчины, не одобряющие измену, не умны и/или не адекватны?

Ученые психологи, называются. Не только верность/неверность, а вообще отношения между людьми исследуют, систематизируют и пр. Иногда бывает лажа и гуманитарщина, но попадаются и грамотные, научные исследования.
    Кто это определяет - где лажа, а где нет? Те учёные, которые пишут гуманитарщину, откуда-то взяли свои учёные звания. Обманом, что ли или купили?

Она всегда была физиологическая. Деятельность мозга - сплошная физиология, функции эндокринных желез тоже. Зачем вводить дополнительную сущность (некую духовную категорию), причем мало того, ничего не объясняющую и даже запутывающую?
    А что тогда вы относите к духовным категориям? Или наличие души у человека научно не доказано (или это лажа), значит, духовные процессы у людей не протекают?

Пользователь добавил:
    Да, что-то с цитатами я не понимаю. Ну, в этой области (технической) я тупая, признаю.

Модератор добавил:
    Зато я понимаю. Обращайтесь. G. :)
    Последний раз редактировалось Gizma; 23.04.2008 в 13:22.

Юниор - II

На мой взгляд, здесь некоторые в совершенстве овладели теорией Козлова. (для тех, кто не знаком, Николай Козлов – психолог, писатель, создатель Синтона). Но сделала ли эта теория жизнь самого Козлова счастливой, или его бывшую жену…? Хотя, конечно, он, вероятно, докажет, что счастлив. Почему бы нет? Многие, оставаясь в свободном полете после 30 лет, имея очень много очень интелектуальноразвитых мужчин и женщин, бесподобно счастливы. И не заморачиваются на всякую ерунду – с кем там его один из мужчин или женщин спит, и не измена это для них и не предательство. Дело то индивидуальное. Мне эта теория нравится, но как теория.
    Для меня измена и предательство - это когда без моего согласия подвергают мою жизнь смертельной опасности. Кому-то нравится кататься без тормозов на огромной скорости по горному серпантину. Говорят – бесподобно! Ощущения – супер! Если вы относитесь к подобной категории и собираетесь ехать не один, то компаньона нужно предупредить, что нет тормозов, что серпантин и скорость будет 200 км/ч. Оба согласны – рискуйте, авось – повезет. Пригласить ехать по жизни вместе и не предупредить – это без моего согласия подвергнуть мою жизнь смертельной опасности.
    Близкие люди, кроме всего прочего, доверяют друг другу самое дорогое – жизнь. В прямом и переносном смысле. Ради минутного удовольствия (да и доставят ли его еще вопрос) подвергнуть жизнь любимого человека риску? Да, я про банальные болезни – СПИД и пр. Не говорите про средства предохранения, не спасают, ни одним уже несчастным доказано, – средство всего одно – не рисковать, не стОит. А вот, чтобы не скучно было, чтобы не приелось, чтобы и через 10 лет замирать от счастья, получая милые SMS среди рабочего дня, целоваться, если одни в лифте и еще много много всего чудесного и неразумного до головокружения, как в первые три года, нужно конечно много душевных сил вложить, что возможно сложнее, чем менять партнеров каждые 3 года, или каждый день, ссылаясь на весьма сомнительные научные изыскания, оправдывая ими свою душевную импотенцию.
    Изменить – это подвергнуть смертельной опасности жизнь, которую тебе доверили.
    Последний раз редактировалось Gizma; 23.04.2008 в 13:16.

Профессионал

Вот отсюда и "враг" появился. И никакого "психиатрического диагноза" из этого не следует.
    Очень даже следует. Называть человека врагом просто потому, что он другой и у него отношения с кем-нибудь - это слишком сильно.

ИМХО,вполне естественно, для человека заботится о собственном благополучии и стабильности в семейной жизни.
    Естественно, никто не спорит. Эгоизм столь же естественен для человека, как и полигамия. Но клинические методы то зачем выбирать? Относиться к другим, как к врагам, считать партнера сексуальной собственностью...

А когда появляется "конкурент" спокойствия и стабильности становится меньше.
    Появляется? Да конкуренция есть всегда, когда вокруг бродит по крайней мере хоть один человек.

Но случается и другое поведение в такой ситуации,когда эмоции берут верх над разумом, и даже не в патологических случаях.
    И это хорошо? Следует считать это добродетелью, порицать тех, кто смог избавиться от такого состояния и ты ды?

А с чего вы взяли, что кто-то говорит, что является?
    Вот бывают необходимые и достаточные условия. вот так и тут, перечисленное является необходимым для любви, но не являются достаточными - есть еще куча всего, что туда входит.

И поясню, к чему это я - если так не понятно - все вышеперечисленное а) является следствием некоей общности в частном случае двух людей (ака родство душ)
    б) отнимает изрядное количество времени. Как, вообще говоря, и секс.
    Так какого фига все цепляются к несчастному сексу?
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Отдельные таланты и тут умудряются устраивать себе геморрой с ревностью и пр.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Lilli Посмотреть сообщение
    А что тогда вы относите к духовным категориям? Или наличие души у человека научно не доказано (или это лажа), значит, духовные процессы у людей не протекают?
    Вот именно к духовным - ничего. Есть эмоциональные, умственные, физические. И все они протекают по обычным физиологическим законам.

А душа и прочие духовные процессы - либо неверно названные эмоциональные или еще какие, либо вообще взяты из мифов. По крайней мере, не существует ни одного процесса, для объяснения которого надо было бы вводить эту совершенно излишнюю сущность.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от solnyshko Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, здесь некоторые в совершенстве овладели теорией Козлова.
    Если тут намек про меня - то нет. И даже более того, с Козловым я во многом не согласна.

Для меня измена и предательство - это когда без моего согласия подвергают мою жизнь смертельной опасности.
    Пригласить ехать по жизни вместе и не предупредить – это без моего согласия подвергнуть мою жизнь смертельной опасности.
    Про опасность - возможно. Но какую смертельную опасность таит в себе отношения с другим?

Даже от раненого эгоизма еще никто не умирал.

Да, я про банальные болезни – СПИД и пр. Не говорите про средства предохранения, не спасают, ни одним уже несчастным доказано, – средство всего одно – не рисковать, не стОит.
    Эмм. А про не спасают статистику можно посмотреть?
    А про не стоит рисковать - рожать вы тоже не рискнете? А то аккурат в Воронежской области пару лет назад был знатный скандал, роженице перелили ВИЧ-инфицированную кровь.

А вот, чтобы не скучно было, чтобы не приелось, чтобы и через 10 лет замирать от счастья, получая милые SMS среди рабочего дня, целоваться, если одни в лифте и еще много много всего чудесного и неразумного до головокружения, как в первые три года, нужно конечно много душевных сил вложить,
    Не, конечно лучше тешить себя иллюзиями, что такие же отношения будут длиться вечно, запрещать себе заинтересованно смотреть на представителей противоположного пола и тратить кучу нервов, дабы партнер не делал того же, получать от этого неврозы, казнить себя если все-такие не удалось и пр. но всячески убеждать себе, что все то же и так же, как и было в начале, ага.

что возможно сложнее, чем менять партнеров каждые 3 года, или каждый день,
    Доктор, откуда у вас такие картинки?
    В том то и хохма, что если не заморачиваться сексуальной эксклюзивностью, не загонять себя в кем-то придуманные рамки и строить отношения желаемой степени глубины с тем количеством людей, с которым хочется - то нет нужды рвать старые отношения, чтобы построить новые. И таким образом отношения получаются более глубокими, крепкими, гармоничными и обоюдноприятными. А не комок скандалов, расставаний и нервных срывов, как у сторонников моногамии.

ссылаясь на весьма сомнительные научные изыскания, оправдывая ими свою душевную импотенцию.
    Конечно. Лучше оправдывать недостаточную способность любить (коей не хватает больше, чем на одного человека), жадность, эгоизм, закомплексованность неумение мыслить и анализировать штампами из дешевеньких женских романов и журнала пенполиуретан и иже с ними.

Solnyshko, вот про душевную импотенцию - это круто! Может, резко, зато в десятку.
    Попробуй объясни импотенту физическому, что такое секс - и попробуй объясни импотенту душевному, что такое духовность.

Целоваться в лифте? Слать друг дружке SMSки? А какая же от этого польза? И вообще это для дамских журналов. Захотел(-а) - пошёл(-а) - потр*****ся(-ась), что ещё? А в лифте целуются только если до дому невтерпёж или для разнообразия.

А духовных процессов не существует как таковых, ясно? Всё правильно, каждый судит по себе.

Ну, не верит человек, что можно любить одного и спать только с ним. Для него это - насилие над собой и извращение. Опять таки всё правильно, если меня никто не любит и мне никто не верен, то и я никого не люблю и никакой верности от меня не ждите.

Честно говоря, мне надоело. turlak, я считаю, что вы, как и любой другой, имеете право жить так, как хотите, и думать так, как хотите.
    Единственно, не надо убеждать тех, кто думает иначе, что они неумны и/или неадекватны.
    Всё равно никто не побежит, устыдившись своей неадекватности, скорее изменять любимому(-ой).

PS: от Козлова ушла жена? Долго же она продержалась, бедняга. Хотя его первая книга мне ещё нравилась.

Юниор - II

Козлов явно до такого миропонимания еще не дорос, он как-то даже переживал, когда жена к другому ушла...
    Опасности от общения в общем-то никакой, ну если конечно не общается с какой-нибудь очень радикально-криминальной сектой. А я лишь про секс:sorr: А поболтать, пофлиртовать - да кто против? Да даже допустим, захочется второй половинке в секту аум-сенрике - да не вопрос, главное, чтобы меня туда не заставлял таскаться и имущество из дома не жертвовал.
    А вот про врачей это вы к месту заметили!
    Врачам доверяешь свою жизнь. Врачи дают клятву Гиппократа. Врачи, нарушившие клятву – преступники, предатели и изменники. Никто не имеет права подвергать мою жизнь смертельной опасности.
    Только я могу решать рисковать ли мне своей жизнью. Есть риск умереть при родах, я рисковала ради рождения сына, Бог даст и еще рискну. Это риск, заметьте, не ради разнообразия сексуальных развлечений.
    Но вот что странно, мы как будто с разных планет.
    В каком же аду Вы живете. Вы правда не видели нормальных человеческих отношений? Вы их боитесь? Вы действительно видели семейные отношения в виде скандалов и неврозов? Поверьте, это скорее исключение, чем обычное дело. Хотя конечно у каждого свой опыт, свои примеры.
    Изначально-все люди одинаковые, это условия жизни их делают разными...

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сообщение от Lilli

Poison, ...в таком случае незачем и изменять - надо просто уходить. ... А если не хочется, например, терять материальное положение, тогда скорей всего, конечно будут изменять. ...подведут под это теоретическую базу. Но любовью здесь и не пахнет, согласитесь.
    Соглашусь :)

Сообщение от turlak

На моей территории других самок быть не может
    О. Интересно, почему?
    И даже просто поболтать/пофлиртовать нельзя?
    Общаться - конечно можно. Даже нужно.
    Пофлиртовать - нет.
    Потому что я собственница и эгоистка.

Сообщение от Vesna
    Я хочу сказать, что стОящие вещи нам достаются в обмен на перенесенные трудности и принесенные жертвы.

Сообщение от Cathycsha
    ...когда появляется "конкурент" спокойствия и стабильности становится меньше.Конечно, лучше демонстрировать свои положительнейшие качества перед партнером, чтобы он решил, что вы лучше...
    Ой, а вот это все зачем, я совершенно не понимаю.

Все эти понятия типа "любовь - это тяжелый труд", что за неё надо "бороться", кого-то у кого-то "отбивать", жертвы, трудности и т.д. и т.п....

Зачем это нужно?????

Чтобы потом жалеть о потраченных "лучших годах своей жизни"? Гарантий-то на будущее никаких нет. Нужно, чтобы хотя бы процесс доставлял удовольствие, а не страдания.

Нет, ну, конечно, если человеку больше нечем заняться, то можно превратить в Санта-Барбару свою личную жизнь, придумывать себе трудности, героически их преодолевать, и пребывать в иллюзии наполненности жизни...

"Демонстрировать положительнейшие качества" - это что, собеседование на соискание престижной должности что-ли? :lol2:

Моё мнение - в жизни и так слишком много проблем, чтобы придумывать себе ещё,
    и если отношения приносят столько трудностей и требуют жертв, то нужны ли они в принципе?
    Как бы не получилось согласно пословице: "за что боролся, на то и напоролся". :bigg:

Я считаю, если складывается - хорошо, не судьба - и ладно, население земного шара - около 6 млрд. человек. Ни на ком белый свет клином не сошелся.
    Последний раз редактировалось poison; 23.04.2008 в 12:50.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права