Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 265

Тема: Физическая подготовка танцора / танцы и спорт

Профессионал

Question Физическая подготовка танцора / танцы и спорт

Такая тема:
    мне лично занятия лёгкими (именно, не тяжёлыми) гантелями (3кг) сильно помогают "почувствовать" нужные мышцы спины и вообще корпуса. Если комплекс упражнений упражнений хорошо подобран, конечно. Надо думать, не я один такой умный. :D

НО!

Что меня интересует - можно ли давать похожие комплексы упражнений с гантелями ~1кг ДЕТЯМ? И вообще, кто из тренеров как своих детей мучает развитием мускулатуры?

также см. тему:

Растяжка
    Шпагат
    Пластика

Как увеличить подъем стопы (развить стопу)?

Как выпрямить спину? (Осанка)
    Упражнения для ног
    Как накачать пресс?
    Упражнения на талию
    Утяжелители. С какого возраста?

Как развить вестибулярный аппарат?
    Равновесие

Телосложение танцоров
    Недостаточно подтянутая
    Детская упитанность
    Как потолстеть?

Классика у бальников
    Польза хореографии в БТ (детские танцы)
    Танцевальные тренажеры

Что можно и что лучше совмещать с БТ? (бальные танцы и другие танцевальные направления)
    Качалка - нужна или нет? Тяжелая атлетика и бальные танцы
    Танцы и единоборства
    Танцы и коньки
    В спортивные бальные танцы из художественной гимнастики
    Последний раз редактировалось poison; 04.11.2013 в 23:05.
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

daze
    Guest

По умолчанию думаю детям это не нужно

лет до 13-14 габоту с гантелями не нужно включать в физподготовку. Лучше занятся общими упражнениями -оджимания, подтягивания, приседания, упражнения на гибкость, на пресс. Но с утежилениями не стоит -1 кг ничего не даст, а больше для развивающего организама -это не стоит того, - самая большая проблема для спортсменов9особенно для танцоров) - это проблема со спиной. Не перегружайте свой позвоночник

Наташа
    Guest

Детям нельзя поднимать тяжести, они перестанут расти

Профессионал

По умолчанию ОК, допустим, гантели забыли

Какие упражнения можно давать детям для развития?
    Существуют ли более специфичные, танцевальные комплексы СФП?

Постотянно приходят абсолютно неспортивные, хотя талантливые ребята. Не их вина, а родителей, что их так воспитали. Ну да родителей не выбирают 8-).
    Что с такими делать? времени на классическую хореографию (я с её помощью "выпрямился") как правило, нету. У кого есть опыт, что посоветуете?
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

leon
    Guest

"чтоб выпрямился"? самое лучшее средство - самоконтроль :) я так у себя вылечил искривление позвоночника 2\3 степени :)
    + еще спать на спине на жесткой постели.
    классно помогают распрямить спину отжимания от пола (руки расставить как можно шире), от брусьев, подтягивания (особенно когда голова заносится так, чтобы перекладина была за головой, а не перед, как обычно) и т.п.

Юниор - II

Question Физическая подготовка танцора (танцы и спорт)

Задумалась я на досуге о таком вопросе:
    Есть ли необходимоть танцору заниматься своей физ. формой помимо основных тренировок? Например, бегать - для развития выносливости, а также заниматься силовыми упражнениями в тренажёрном зале. С одной стороны кажется, что все это хорошо и правильно, но с другой стороны не помешает ли такая большая физ. нагрузка танцевальным тренировкам? Ведь если тренироваться 4-5 раз в неделю, 2 раза заниматься в тренажёрном зале и ёще бегать каждый день, то когда же организм будет восстанавливать свои силы?
    Интересно, а вы занимаетесь спортом помимо танцев?
    Давайте обсудим!
    Последний раз редактировалось Lili; 22.12.2002 в 18:15.

Любитель

Лично я нет....кроме как на уроках спорта в школе:D

А если честно, то я летом прошлым робовал бегать по утрам.
    В ставал в 6 часов и побежал, у нас не даеко есть парк... я пробегу пару кругов и потом досыпаю на травке под солнышком!

Кщнечно бегать эт хорошо, но много тож не надо если ты на тренеровках до поздна а потом утром втавать и бежать эт просто смерть для организма...

Конечно форму спортивную надо поддерживать ходить в басеен..в тренажёрный зал надо ходить когда есть время....
    Конечно профы могут ходитьь туда каждый день у них с утра тренажёрный зал днём упорные тренеровки, а вечером они учат детишек и всех остальных! им можно.
    А если я пол дня в школе потом прибегаю начинаю делать уроки и сразу на треню, где я найду время на трен, зал????

Вот так.... если есть время то надо ии в трен. зал и бегать и всё!!!:D
    Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.

Профессионал

По умолчанию Зал необязателен.

В принципе упражнения на любые группы мышц можно делать дома с гантелями. Мне хватает 40-50 минут в день по два-три раза в неделю. Месяц занимаюсь - два перерыв. А вот какие конкретно группы мышц развивать и как дозировать нагрузку - надо разговаривать со спецами, называя конкретные даты важных соревнований, к . Второй вариант - аэробные тренировки. Если объяснять примитивно, то, например, на грудные мышцы вместо того, чтобы жать штангу от груди, ты несколько минут под музыку в быстром темпе резко сводишь и разводишь руки, при этом пританцовывая ногами. Я был шокирован, поняв, что час такой тренировки даёт больше нагрузки, чем полтора часа в тренажерном зале. У нас в клубе как раз сейчас появился человек, который в этом соображает. Пока занимаемся раз в неделю, но, похоже, гантели я скоро почти заброшу. Хотя, по словам того же человека, оптимальный вариант - сочетание силовых и аэробных тренировок под наблюдением тренера по физподготовке. Естесственно, из-за нехватки времени у всех единственный вариант - позвать такого тренера в клуб, накупить гантелей (а лучше тренажёров) и заниматься два раза в неделю после обычных тренировок. Нам, кажется (тьфу-тьфу-тьфу), в этом повезло.
    Главное - поддерживать физ. форму обязательно надо. Например, того, как у обычного человека развиты мышцы спины , для танцора не хватает, а нагрузка на спину в танце не на мышцы, а на позвоночник. Результат - остеохондрозы, межпозвоночные грыжи, из-за этого - проблемы с позицией корпуса, и т.д....
    В общем, все - в качалку!!!

serzik
    Guest

в любом случае к тренеровкам надо относиться с головой!!!прежде думать ,а потом насиловать свой организм!!
    моё мнение- надо больше прислушиваться к себе, к своим ощущениям и чувствам - т.е. чувствуешь - нехватает чаво-принадави на себя в том направлении , но опять-же с умом!!!!
    а вопрос хороший!

Gizma
    Guest

По умолчанию Мне еще в школе,...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ...когда я упрямо сачковала с уроков физкультуры, физрук всегда говорил в упрек: "Вот ты на физкультуру не ходишь, а танцами занимаешься." На что получал ответ: "Физкультура - это нагрузка, а танцы - удовольствие. А то, что в удовольствие, - не в нагрузку." ;о)))))

Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права