Страница 271 из 272 ПерваяПервая ... 241 251 261 267 268 269 270 271 272 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 2712

Тема: Обувь для танцев (танцевальная обувь)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от S_kl_senior3 Посмотреть сообщение
    Правда, недавно я купила новые туфли от Dance Naturals модель 220 - ну что хочу сказать.... качество сильно упало за последние 15 лет.
    Я думаю, что качество не упало. А производитель стал разрабатывать и продавать обувь для разного вида стоп. Вы просто не учли, что ноги бывают разные. Тот же самый «супаданс» скорее всего не плох, а просто предназначен не для Вас. Мне понадоилось почти 10 лет, чтобы это понять. Нашей ноге «супаданс» никак не подошел. Наш выбор изначально был “ray rose” - рбувь для высокого подъема. Потом “international”, но выборочно. А сейчас «freed”, но нам шьют индивидуально. Обувные компании, когда спонсируют танцоров, ставят задачу не рекламы( точнее не только рекламы), а еще разработки новых моделей ( конструктивно новых, а не только по внешнему виду) и тестирования их танцорами. Мне кажется, покупая новую модель, нужно советоваться с менеджерами фирмы, для какого типа стопы она была сделана.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

S-kl Cеньеры II-III

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я думаю, что качество не упало. А производитель стал разрабатывать и продавать обувь для разного вида стоп.
    Мне кажется, покупая новую модель, нужно советоваться с менеджерами фирмы, для какого типа стопы она была сделана.
    нет, упало именно качество! и я могу об этом говорить, потому что не только помню - у меня лежат одни туфли которым 20 лет (ошиблась с размером, да так и не продала потом). Даже коробка - и та стала дрянная, уж не говоря о том, что раньше прилагался и мешочек, и губка для ухода, а сама коробка была неубиваемая. ну и сами туфли... будете в Нидерландах, заезжайте, покажу те и другие - поймете сами.

советоваться с менеджерами? у нас в стране нет такой возможности, а лететь в Италию ради этого - пардон, не для меня. покупаю все через интернет. ну да, некоротым, как видно, шьют по личным меркам, нам не шьют, живем тем, что можно купить через интернет.

что же касается СУПы, то 20 лет назад не было такого сервиса как изготовление обуви по индивидуальным меркам. Мне они были непомерно широки и совершенно не контактировали в подъеме ноги (снизу), то есть стопа касалась туфель в подушечке и в пятке, а остальное -дыра, и что я туда не подкладывала - бесполезно. да и порвались они очень быстро - за полгода, а "кожа" на них - это просто клеенка! для сравнения - свои DN модель 13 (натуральная кожа) я ношу на тренировки уже 10 лет!!!! не скажу что они как новые - но пока еще в них вполне можно тренироваться. а вот вышедшая им на смену модель наверняка столько лет не продержится. потому нашла где еще оставались на складе модель 14 (то же что и 13, но с резинкой) и скупила все оставшиеся пары моего размера. вот так.
    Последний раз редактировалось S_kl_senior3; 18.12.2017 в 15:41.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Я думаю, что качество не упало. А производитель стал разрабатывать и продавать обувь для разного вида стоп...
    Подтвержу, что качество у Dance Naturals хуже стало, причем, ухудшение еще раньше началось - я уже лет 8 назад перестала их босоножки покупать. Все надеюсь к ним вернуться, но, видно, не судьба. И у меня тоже те босоножки, которые лет 15 назад куплены (кожанные), до сих пор в состоянии, годном для использования на той же сальсе. При том что я в свое время в них и тренировалась, и выступала. Модель я всегда одну и ту же брала, изменения наглядно видны. :(
    Другое дело, что я теперь могу обувь чаще обновлять ;) и мне не нужны босоножки, выдерживающие несколько лет танца.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

советоваться с менеджерами? у нас в стране нет такой возможности, а лететь в Италию ради этого - пардон, не для меня. покупаю все через интернет. ну да, некоротым, как видно, шьют по личным меркам, нам не шьют, живем тем, что можно купить через интернет.

что же касается СУПы, то 20 лет назад не было такого сервиса как изготовление обуви по индивидуальным меркам. Мне они были непомерно широки и совершенно не контактировали в подъеме ноги (снизу), то есть стопа касалась туфель в подушечке и в пятке, а остальное -дыра, и что я туда не подкладывала - бесполезно..
    Ну, с менеджерами я обычно советуюсь по телефону. Даже, когда покупаю элементарные аксессуары. Потому что тоже покупаю очень многое через интернет. Сначала советуюсь, а потом покупаю.
    Вы не заметили, видимо, я писала про спонсируемые пары, которым шьют по меркам. На них тестируют и потом пускают новые модели в производство, изменяя и размерную линейку и учитывая замечаия по полноте и высоте арки.
    А что касается Супаданса, то очевидно их модели совершенно не подходят для Вашего типа стопы. Супаданс расчитан на очень характерную «английскую» стопу с узкой плоской пяткой, широкой плоской подушечкой и очень низким подъёмом. Ray Rose наоборот был расчитан на высокую арку, узкую ногу и «выраженную» пятку с крутым изгибом.
    А насчет качества- скорее всего производства расширяются, начинают делать обувь в больших количествах и в разных странах. Отсюда и падение качества, если произведено не в стране оригинала. То есть, есть по-прежнему хорошее качество и есть массовка. Как выбрать, если покупка on-line, я не знаю. Наверное покупать модели своей страны? Вот, когда мы жили в Украине, покупали исключительно Галекс. Отличная обувь! Просто отличная. Сидела на ноге, как перчатка. В Англии искали долго, потому что местный Супаданс никак не подходит к украинской стопе. Поэтому искали европейские модели.

А что касается Супаданса, то очевидно их модели совершенно не подходят для Вашего типа стопы. Супаданс расчитан на очень характерную «английскую» стопу с узкой плоской пяткой, широкой плоской подушечкой и очень низким подъёмом. Ray Rose наоборот был расчитан на высокую арку, узкую ногу и «выраженную» пятку с крутым изгибом.
    Действительно, у каждой фирмы - своя колодка. Мне Супаданс не подходит - я в нем как в тапочках. :( У Интернейшнл - форма подошвы не под мои пальцы. И так у всех фирм что-то свое. Найти мне подходящее можно, но не в основной линейке... Какая-то модель у Фрид подходила, какая-то у ДансНатуралс... Вот, последнее подходящее у Блох нашла (звучит-то как: "нашла у блох"! ;) - у каждого свои тараканы :D)

S-kl Cеньеры II-III

Ну, с менеджерами я обычно советуюсь по телефону. Даже, когда покупаю элементарные аксессуары. Потому что тоже покупаю очень многое через интернет. Сначала советуюсь, а потом покупаю.
    а чего с ними советоваться? у меня глаз что ли нету? я в состоянии и сама решить, что мне нужно. а по телефону они мне все равно не расскажут, им тоже нужно видеть что у меня и как растет. И не забывайте, что я говорю о временах когда не было интернета, а у меня не было достаточного опыта. сейчас я уже давно все для себя выяснила и потому в советах не нуждаюсь.

Вы не заметили, видимо, я писала про спонсируемые пары, которым шьют по меркам. На них тестируют и потом пускают новые модели в производство, изменяя и размерную линейку и учитывая замечаия по полноте и высоте арки.
    я так поняла что вы писали о себе, называя себя "МЫ". у вас на Украине все себя во множественном числе величают, что-ли? тут был небезызвестный "Эксперт" в начале этой темы, так он тоже себя во множественном числе всегда называл. Это что, диалект такой что-ли, не пойму?

вот-вот, именно так! здесь я с вами полностью согласна. потому заказала себе вот сейчас только Ray Rose (кстати, у нас в стране НЕТ их поставщика вообще, то есть мне негде даже подержать их в руках, не то что померять, а вот например DN поставщик есть, только у него никогда нет реальных туфель на складе, он может лишь заказать... ну да, это я и сама могу, причем, выйдет еще и дешевле).
    А насчет качества- скорее всего производства расширяются, начинают делать обувь в больших количествах и в разных странах. Отсюда и падение качества, если произведено не в стране оригинала. То есть, есть по-прежнему хорошее качество и есть массовка. Как выбрать, если покупка on-line, я не знаю. .
    проверила баркод на своих новых туфлях - страна-изготовитель: Италия. если вы, как вы уверяете, живет в Европе, то вы вероятно знаете, что по бар-коду можно определить, где РЕАЛЬНО произведена вещь, и что подделок с баркодами не допускаются. во всяком случае, в тех местах, где я беру обувь, про остальные не скажу.
    Наверное покупать модели своей страны? Вот, когда мы жили в Украине, покупали исключительно Галекс. Отличная обувь! Просто отличная. Сидела на ноге, как перчатка. В Англии искали долго, потому что местный Супаданс никак не подходит к украинской стопе.
    в нашей "стране" не производят достойную танцевальную обувь, к тому же, как вы верно выше заметили, у меня не местные гены, а потому и стопа тоже другая.
    Поэтому искали европейские модели.
    а что, Великобритания уже не Европа????
    ---
    Из всего вышесказанного я так предполагаю, что вы рассуждаете теоретически, а я, пардон, к таким вещам как обувь подхожу исключительно с практической точкой зрения. теорию оставляю профессионалам, мне важно чтобы мои многострадальные ножки хорошо себя чувствовали и легко выделывали всякие трюки на паркете. все остальное - мне не интересно.

мама Аватар для lena

а чего с ними советоваться? у меня глаз что ли нету? я в состоянии и сама решить, что мне нужно. а по телефону они мне все равно не расскажут, им тоже нужно видеть что у меня и как растет. И не забывайте, что я говорю о временах когда не было интернета, а у меня не было достаточного опыта. сейчас я уже давно все для себя выяснила и потому в советах не нуждаюсь.
    Советуюсь я, когда покупаю по интернету. Мне казалось, что это очевидно. Поскольку у нас в Англии продажи танцевальной обуви, материалов и аксессуаров в магазинах не распространены. Разве что на крупных турнирах. Но я уже лет десять на турниры не езжу. Дети справляются сами.

я так поняла что вы писали о себе, называя себя "МЫ". у вас на Украине все себя во множественном числе величают, что-ли? тут был небезызвестный "Эксперт" в начале этой темы, так он тоже себя во множественном числе всегда называл. Это что, диалект такой что-ли, не пойму?
    Я пишу «мы», потому что мы. Я и моя дочь с партнером- это вроде бы уже «мы»? А если сюда добавить и его родителей, то «мы» становится еще многочисленнее, или я что-то путаю? Да, писала я о нас. О спонсируемых парах в целом и о нашей паре в частности

а что, Великобритания уже не Европа????:
    Великобритания не «уже не Европа». Великобритания собственно никогда себя не называла Европой. Великобритания - это остров. А Европа вроде бы часть континента? Во всяком случае здесь так привыкли говорить: там, в Европе. Я просто приняла их точку зрения, поскольку с о своими причудами в чужом монастыре плохо принимают.
    ---
    Из всего вышесказанного я так предполагаю, что вы рассуждаете теоретически, а я, пардон, к таким вещам как обувь подхожу исключительно с практической точкой зрения. теорию оставляю профессионалам, мне важно чтобы мои многострадальные ножки хорошо себя чувствовали и легко выделывали всякие трюки на паркете. все остальное - мне не интересно.
    Наверное Вы правы. Я подхожу теоретически, ибо сама танцевальную обувь не ношу. Правда здоровые ноги ребенка мне важны, как маме. Но Вы можете не принимать это во внимание. Кстати, не нужно было читать «все вышесказанное», чтобы сделать вывод, что я не танцор. У меня в статусе четко написано, что я - мама.

S-kl Cеньеры II-III

Я пишу «мы», потому что мы. Я и моя дочь с партнером- это вроде бы уже «мы»? А если сюда добавить и его родителей, то «мы» становится еще многочисленнее, или я что-то путаю? Да, писала я о нас. О спонсируемых парах в целом и о нашей паре в частности
    а, ну ясно... это стало быть как "мы с волом пахали" и потому можем рассуждать о качестве упряжки и плуга.
    благодарю за разъяснение.
    Наверное Вы правы. Я подхожу теоретически, ибо сама танцевальную обувь не ношу.
    ну то, что вы не танцуете, а только занимаетесь разглагольствованием, было ясно уже с вашего первого поста. в отличии от вас, я - танцор, была, есть и буду, мечтаю умереть на паркете (лет так через 40)! так же мне ясно, что вы никогда в своей жизни не видели (не держали в руках, не меряли и уж тем более не танцевали) тех туфель, о которых тут имеете смелость высказывать свое мнение.
    Я просто приняла их точку зрения, поскольку со своими причудами в чужом монастыре плохо принимают.
    о, это похвально! очень, очень похвально!
    кстати, у меня много друзей в UK, что-то я не слышала от них, что они - не европейцы, а Великобритания - не Европа. ну да видимо, у нас с вами разный круг общения. И к теме обуви это вообще никак не относится, верно?
    Последний раз редактировалось S_kl_senior3; 19.12.2017 в 20:25.

мама Аватар для lena

ну то, что вы не танцуете, а только занимаетесь разглагольствованием, было ясно уже с вашего первого поста. в отличии от вас, я - танцор, была, есть и буду, мечтаю умереть на паркете! так же мне ясно, что вы никогда в своей жизни не видели (не держали в руках, не меряли и уж тем более не танцевали) тех туфель, о которых тут имеете смелость высказывать свое мнение.
    Вы напрасно так злобно на меня кидаетесь. Тут на форуме три четверти пользователей - это родители. И я имею смелость высказывать свое мнение о туфлях точно так же, как и Вы. Повторяю ( поскольку Вы выдрали мои слова тз цитаты): ноги моего ребенка мне так же дороги, как Вам Ваши. Поэтому туфли я в руках держала ( несколько десятков за 20-то лет), изучала, ребенку подбирала, пока она не выросла и не стала это делать сама. Думаю, что мой опыт подбора туфель не уступает Вашему. Как и опыт многих других родителей, не равнодушных к здоровью своих детей. Так что зря Вы на меня бросаетесь. Я даже не предполагала, что мое мнение о качестве некоторых моделей туфель может вызвать такой всплеск желчи.
    P.S. Только не обижайтесь, но я-то как раз совсем не мечтаю, чтобы мой ребенок умер на паркете.

По умолчанию (*от модератора*)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Обращаю внимание, что флейм (словесная война) на форуме запрещен. Просьба вести дискуссию корректно, без выпадов в адрес собеседника.

Страница 271 из 272 ПерваяПервая ... 241 251 261 267 268 269 270 271 272 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права