Страница 4 из 272 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2712

Тема: Обувь для танцев (танцевальная обувь)

Ожидающий кода активации

Тут всякое про танцевальную обувь http://dances.newmail.ru/text/quest1.htm

Юниор - II

Бывало, что у Fox-овской латины каблук ломался. Партия такая. Идешь в магазин, туфли забирают, через полторы недели возвращают с новым каблуком.
    ИМХО, тренировочные лучше. С перфорацией - для того, чтобы стопа "дышала". А то позанимаешься эдак часа 4-5 - ноги мокрые, ексель-моксель. Туфли тоже. Ну, это я уже больше к мужским отношу... Они все-таки более закрытые...
    Дезодоранты специальные для стоп использует кто?
    Жизнь прекрасна, чего и всем желаю!
    "The world will soon be right again
    Innocence and undying love will reign"

Ить Аватар для BlackCat

По умолчанию ага....

Есть такой классный - охлаждающий..

после долгой тренировки - КАЙФ!!!!!!!!!!
    Второй - это первый из проигравших...

Молодежь

По умолчанию Раз уж разговор пошел об обуви,

то хочется поговорить и о стопах. :)
    Я купила себе на стандарт International, и они мне сразу очень понравились. Других дорогих туфлей пока не покупала, занимаюсь только два года. Удобные даже с моим страшным плоскостопием. В дешевых же туфлях не могу танцевать без ортопедических стелек.
    Отсюда возник вопрос: как на конкурсах в старших классах относятся к использованию стелек облегчающих работу стопы? Есть ли регламентированные запрещения на такие вещи?

Ить Аватар для BlackCat

По умолчанию Никаких запрещений нет...

Главное чтобы тебе было удобно и выглядело суппер!!!!!!!!!!!
    Второй - это первый из проигравших...

Marylit
    Guest

Из своего опыта...
    Для начинающей партнерши нужно брать латину, потому что в латине ты сможешь танцевать и латину, и стандарт, а вот в стандартных лодочках танцевать латину..... Ничего у тебя не получится. Я, например, первый год танцевала в одной латине - и замечательно себя чувствовала. Сейчас, правда, появились туфли для стандарта в виде босоножек с закрытым носом (тот же Галекс) - в этих может и получится танцевать латину - не знаю.
    А тренировочные , на мой взгляд, покупать пока не стоит. У них, как правило, каблук где-то в районе 4 сантиметров... В них супер удобно, и все такое, но если ты к ним привыкнешь с самого начала - встать потом на каблуки сантиметров 7-8 будет проблемой... Проверено:)
    Последний раз редактировалось Marylit; 27.12.2002 в 13:28.

Молодежь

я встала сразу на высокий каблук - и через пол-года стопы не выдержали, по-моему все-таки тренировать ноги надо постепенно

Магам можно всё

Marylit:
    а вот в стандартных лодочках танцевать латину..... Ничего у тебя не получится.
    А можно узнать, почему же не получится? Я лично не вижу в этом никакой проблемы и реально смогла бы танцевать всю десятку в обуви для стандарта. Жесткий задник, устойчивый каблук... что не так? :)Не делаю этого только потому, что есть хорошие босоножки для латины :) Чем закрытые босоножки принципиально лучше обычных стандартных туфель? И, если позволите, отдельный вопрос: какой смысл в таких босоножках с закрытым носом, чем они от обычных-то босоножек отличаются (кроме носа, разумеется)?
    Но не могу понять даже чисто теоретически (было проверено и на практике), как можно танцевать стандарт со всеми этими шагами с каблука в латинских босоножках на каблуках около 7 см.? Хочу сказать, что такая высота выбиралась осознанно, я гораздо комфортнее чувствую себя на каблуках, чем без них, но для стандарта это все же чересчур. Имхо.
    Насчет тренировочных – возможно, это прекрасно для профиков, которые занимаются по четыре-пять часов в день, а на всяческих конкурсах в какой только обуви не танцевали ;) Но привыкать к низкому каблуку с первых дней занятий, с изучения основ, – неправильно. Как же потом переучиваться? И, главное, зачем? Вот мужские тренировочные – это понять можно.... с другой стороны пары, как говорила Гизма :о) Далее, тренировочные туфли, извините, некрасивые. А это как раз может иметь значение для начинающих. Ведь давным-давно с психологической точки зрения доказано, что человек совершенно по-другому ощущает и ведет себя в той одежде-обуви, с той прической, которая ему нравится. А что, танцор у нас уже не человек? :D:D:D Я себя точно другим человеком почувствовала в новых серебряных босоножках, еще и идеально удобных к тому же :)

ЗЫ. О, кстати, а расскажите-ка мне что-нибудь о накаблучниках, о том, что вы о них вообще думаете. Это просто та область, в которой я ничего не смыслю :)
    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда

Магам можно всё

Как известно, сколько людей, столько и мнений, поэтому чего только здесь не услышишь... Но никто еще не сказал Эле кое-что действительно важное: МОЛОДЕЦ, ЧТО ВСТУПАЕШЬ В НАШИ РЯДЫ И НАЧИНАЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!! Я очень рада за тебя, что ты придешь в этот необыкновенный мир с багажом жизненного опыта (раз по крайней мере проходишь по категории "взрослые"), с опытом занятия другими танцами, а также с пониманием, поддержкой и информацией, полученными на этом форуме. Вот у меня первые два пункта тоже были, а по третьему повезло гораздо меньше, и это было тяжело. Так что, Эля, не переживай лишний раз :) А по поводу обуви хочу тебе сказать:
    * Если не уверена, что быстро адаптируешься к высоким каблукам, то бери их сразу, т.е. не покупай тренировочную обувь – до конкурсов пока, может, и далеко, но когда дело дойдет до них, переучиваться все же придется, а это будет сложнее и обиднее.
    * Мнения насчет преимущества стандартной либо латинской обуви расходятся, поэтому скажу вот что: исходи из УДОБСТВА, удобства во всем (если для тебя важен внешний вид, чтобы все красиво смотрелось, – обрати на него внимание, а нет – то не стоит). Я вот шила туфли на заказ, предварительно перемерив весь ассортимент, потому, что не нашла ничего подходящего (там были только две полноты обуви...). Если не собираешься серьезно заниматься стандартом, то, наверное, обувь для латины подойдет, она и смотрится лучше. Но стандартом заниматься все-таки надо :) Хотя об этом – ниже.
    * Это уже не про обувь, но, поверь, хороший совет. Я изначально училась танцевать только латину (не моя вина, так сложилось, такая была группа), но очень скоро ощутила резкую нехватку стандарта. Он прекрасно ставит мозги на место, да и вообще, как представить себе Бальные Танцы без вальса и танго? :о))) Другое дело – чтобы танцевать стандарт без партнера, нужно этого по-настоящему хотеть..... Так что думай! ;)
    Вот так :о)
    Легкого тебе паркета!!
    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда

Moderator Аватар для Кармен

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    а я предпочитаю ТОЛЬКО Supadance,да, знаю,дорого,самые дорогие,пожалуй,но я без них жить не могу!:)ни одни туфли мне не подходили,как тут кто-то справедливо заметил,колодка у всех остальных лично мне не подходит,а вот эта фирма-мое.так что тут не может быть одного мнения,потому что все познается в сравнении и решается индивидуально.
    А я вот считаю,что в тренировочных ботинках классно заниматься,я тут недавно тоже Супадансовские прикупила.Только вот у меня стопа еще больше нагружается,потому что площадь соприкосновения с полом больше,т.к. каблук ниже,но все равно здорово,всем советую.Кроме того,удобно когда на прогон по 10ке приходишь,две пары с собой не тащить:)
    а кстати накаблучники,вот мне поверьте на слово,стоит только СУПАДАНСовские брать,потому что они САМЫЕ долговечные,а остальные действительно за одну тренировку снашиваются!!
    Как живешь, так и танцуешь!

Страница 4 из 272 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права