Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 134

Тема: Танцевальные суеверия и приметы

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Цитата Сообщение от absolutic Посмотреть сообщение
    Получается, в первый раз надетый костюм тоже должен быть препятствием прохождению первого тура? А ведь где обкатать только что сшитое платье, как не на конкурсе.

Недавно танцевала на конкурсе стандарт в абсолютно новых туфлях (только после примерки), а латину - в ранее использованных. Латину станцевали гораздо хуже. Может от того, что мы стандартом просто намного больше занимаемся? ;)
    Да, пожалуй соглашусь. Нет здесь прямой зависимости. Есть люди, которых стресс только раззадоривает. Новиков же танцевал после пропажи фрака, а ведь это большой стресс. Так что, это не очень важные вещи. Но неверно говорить, что они никакого значения не имеют. Если перед выходом на паркет вас обидят словом или делом, то одного человека это заденет и испортит ему настроение, а другой разозлится и станцует лучше, чем обычно. Но в любом из этих случаев это происшествие на вас повлияет, хотите вы этого или нет.

Вопрос в том, принимать такие мелочи в расчет или нет. И вот это каждый человек решает для себя по-своему. Я, например, чутко реагирую на погоду и корректирую свое поведение соответственно. А есть люди, которые не придают этому значения. Погода на них все равно влияет, но они не принимают это в расчет. У них есть какие-то свои ориентиры в жизни. Или вот меня сильно угнетает тяжелая или неудобная одежда. Если у меня хорошо отработана техника, то я и в одежде тевтонских рыцарей :bigg: покажу достойный танец, но если одеть удобный, сшитый на заказ у хорошего портного костюм, то танцевать будет все таки полегче. ;)
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Юниор - II Аватар для rusalka

По умолчанию Enrustre

Правильно Вы говорите про стресс! Мне, например, он мешает.
    Вот меня вчера на межклубнике бывший тренер/партнёр одёрнул, когда я в зале первая оказалась. Перебил настрой, но я научусь как отбиваться.:)
    Я пробовала паркет и начала повторять вариацию. Подошёл типа с издёвкой и противным вырыжением лица-- чего-мол ты тут делаешь? Я ему--"Ты это уже прожил сто раз в детстве, а теперь я хочу!" и свела это всё на шутку, так как этот человек раньше мне нравился. Но перестала танец прошагивать так как мне стало непосебе. А сейчас думаю, ещё раз будет такое--пошлю на ... и буду продолжать делать то, что делала.

П. С.
    Я тогда была уже капитально злая, так как меня мой учитель уже на прошлой неделе "подогрел"--я ему "Я не готова", а он мне "Этот конкурс--ерунда!" Ну, естественно--он Про, вот ему наши конкурсы и ерунда. А мне--нет. Вот и поругались.:censored:
    Последний раз редактировалось rusalka; 12.05.2008 в 03:01.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    на тренировках и показательных выступлениях. костюмы полезно обкатывать так же, как и композиции.
    Согласна, что так и должно быть.
    Но, к примеру, в нашем миллионом городе есть только одна танцевальная портниха, шьющая для взрослых. И, как правило, платья, дошиваемые на ходу, забираются в день конкурса. Не единичны случаи (и это только в моей группе!), когда платья забирали поздно ночью, до утра сами расклеивали камни, а утром ехали на конкурс ;)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

раз такой спрос, то пора бы завести и другую портниху. я думаю, что от такого заработка грех отказываться.

Юниор - II Аватар для Lilli

Сшила новое платье с красной отделкой, и к нему очень подходило крупное кольцо с красными стразами. И уж не знаю, от кольца ли, но стали выступать хуже, у меня всё время было чувство, что мне тяжело. После третьего конкурса перестала его одевать. И сразу заметила разницу, нет ощущения, что что-то давит вниз, и результат вернулся. Суеверие? Самовнушение? Не знаю, но больше это кольцо не ношу.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

если танцевать в чем-то неудобно - это не суеверие, это реальность :)

Юниор - II Аватар для Lilli

Мы стандастисты, и кольцо было на левой руке. Вроде оно вообще не должно мешать. Но у меня всё время было чувство, что мне тяжело дышать и вообще двигаться. Да, я склонна к мистике, знаю за собой этот грешок. Но всё-таки, мне кажется, какие-то приметы или ощущения справедливы. Хотя собирать сердечко из выдранных чужих камней - это уж , по-моему, слишком.

Юниор - II Аватар для Lady2007

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    суеверия - это способ перенести ответственность с себя за совершаемые действия на окружающий мир. если со стрижкой еще можно объяснить (у мальчика настроение меняется, как известно "хочешь измениться - начни с прически"), то с камнями - чистая туфта.
    С самими камнями - конечто туфта, но я же говорю, что главное-то условие - постоянно хотя бы объявления оставлять, что ищешь пару. За 15-то турниров мож кто и заинтересуется!

Любитель

С камнями предложение интересное. Для начинающих только не подходит - у них вроде костюмы без украшений.
    Считается что плохо танцевать отборочные туры в последних заходах.

А с обувью всё легко объяснить. У вашей пары новые туфли, а у остальных - старые, потертые. Паркет скользкий, все пытаются не упасть, одни вы танцуете. В результате - 1 место. Или наоборот - паркет давно не мытый и засыпан парафином. Ваши новые туфли прилипают к полу на каждом шагу. Танца не получается.
    Костюм обязательно нужно опробовать перед выступлением. Иначе после разминки может не хватить времени на его улучшения.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Раньше у меня куча суеверий была. И это касается не только соревнований. В жизни тоже перед экзаменами халяву в 12 часов ночи звала из окна:) И при всем при этом всегда ужасно нервничала и перед конкурсом, и перед ответственными мероприятиями. Но со временем я поняла, что мой результат зависит от миллиона факторов. Конечно, важны систематические тренировки, упорство в достижении цели, уверенность в себе, да просто хорошо надо танцевать. Но на конкурсе, как и в жизни вообще, присутствует большой элемент везения. Поэтому в один момент я решила, что все, то, что зависит от меня, я буду делать так хорошо, как только смогу, а все обстоятельства я все равно предусмотреть не смогу, и никакие суеверия здесь мне не помогут. Ровно с этого момента, когда я отбросила суеверия, а стала полагаться только на себя, я практически перестала нервничать перед соревнованиями.
    Ну а про камни забавно. Просто представила кучу девушек, ползающих по паркету в поисках камней, а потом заботливо расклеивающих сердечки

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права