Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 144

Тема: Фраки для танцев (Танцевальный фрак)

Профессионал Аватар для Аглая

Да, разумеется, фрак от Байкулова дороже. Извините)
    Про "мальчик подрос" бывает всяко. Мой старший вырос в возрасте Ю-2 на 16 см меньше, чем за год. И он еще и вширь вырос, костяк стал совсем другой, грудная клетка очень увеличилась в объеме, плечи. Потом,это возраст, когда уже и девочки не безразличны, ребята подкачиваться начинают.
    Поэтому, еще раз повторюсь-имея мальчика Ю-2 и финансовые возможности, шила бы подешевле, но у Байкулова, с припусками и допусками увеличения. Не имея возможности-озвучивала бы Ирине свои пожелания.
    На наш вариант-молодежь-можно и подороже.
    Последний раз редактировалось Аглая; 28.09.2015 в 18:00.

Профессионал

Цитата Сообщение от Y11 Посмотреть сообщение
    Про моду на фраки не знаю. Но в клубе у старший танцоров во фраке руки к телу не прижать. С широкой проймой (чтобы ребенку удобно было) могут отправить перешивать.
    Во-о-т! Именно про это я и говорю!

Любитель

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Ндя у нас шьют прайс 9-12 тр
    В прошлом сентябре взяли фрак бу, нам его по догнали по фигуре. До танцевали в нем весь сезон с Виватом. Сейчас раставили нам его по фигуре. Может ещё на пол сезона хватит. :)
    Ну это уже наверно в тему: "Сколько Вы тратите на танцы"

Любитель

Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Во-о-т! Именно про это я и говорю!
    А вот здесь я не спорю + еще очень укрепленный верх, руки действительно толком не опустить, к телу не прижать. Проблема-то как я понимаю не в пройме, а просто в общем виде фрака на юноше. Моего сынулю фрак стройнит и вытягивает, да еще и солидности что-ли добавляет. Но Вы писали, что Ваш сын похож в нем на Чарли Чаплина, но это не зависит от проймы рукава, сорри.

Профессионал Аватар для Kriss

На самом деле такой моды нет "чаплинской". Говорите сви пожелания и отслеживайте- сделано ли! Пусть перешивает и перекраивает пока не поздно. Талия должна быть подчеркнута, а вот рукава не факт, что в облипку, и штанцы-шаровары ни к чему.
    Мы первые фраки шили у Макса, мне даже не нужно было ему что то объяснять-сказала, какое хочу впечатление и все- поняли друг друга с полуслова. Вот сижу сейчас с двумя фраками, как Гобсек - сын чуть вырос из Байкуловского, не знаю, стоит ли продавать- очень уж нравится. И ткань хочется хорошую. Кстати, в срочном порядке понадобились и ла брюки, сказала по телефону, потом сын приехал забирать готовое. Но цены у Макса сейчас кусаются, увы. Новый фрак уже не его(. Сын говорит удобный, ну, ему танцевать...

Профессионал

Может, я пока рано паникую, пока это всё на живульку и на булавках, а когда сошьётся, всё будет ок. А байкуловскому фраку, который мы покупали с рук уже много лет, судя по тому, что сейчас бывший владелец танцует во взрослых. И, вполне вероятно, с тех пор тенденция пошива изменилась. Просто он висел-висел в шкафу. Нам предложили два сразу: "помладше" и "постарше". Мы взяли тот, что помладше. Бывший хозяин оказался чуть шире в плечах,(что мы быстренько ликвидировали, натаскавшись партнёршу и раздавшись в плечах и груди), и покороче в ногах - просто отпустили немного брюки. Но за этот год ребёнок очень изменился: вырос и сильно "удлинил" конечности. Знаете, иногда подростки фигурой напоминают богомола -нам сейчас трудно что-то с рук подобрать.
    Сегодня будем встречаться с тренером, спросим "про тенденции"...
    Я наверное, всех озадачила, хотя сама озадачилась не меньше. Просто мастер сразу сказала, что требования к пошиву изменились. Может, если бы этого не было озвучено, я бы и внимания не обратила. Паникёрша, короч.

Любитель

[QUOTE=Kriss;596265]На самом деле такой моды нет "чаплинской". Говорите сви пожелания и отслеживайте- сделано ли! Пусть перешивает и перекраивает пока не поздно. Талия должна быть подчеркнута, а вот рукава не факт, что в облипку, и штанцы-шаровары ни к чему.

Согласна, какой бы ни был мастер, он должен учитывать особенности фигуры клиента и пожелания тоже. Все равно, всех по одному лекалу не отшить, тогда это просто в магазин за готовым.
    P.S. В этом году сердце и кошелек кровью обливались, но фрак был нужен новый, так как мы маханули везде: и в росте и в плечах, постараемся не шить на сл. сезон Сейчас наш первый буду продавать и не знаю стоит ли? Тоже очень нравится.

Чего-то ссылка плохо оформилась

Профессионал

2Аглая. Знакомая картина. Правда, в скорости роста мы вас слегка переплюнули...на 1 см. К сожалению, я из тех дам, которые "после драки кулаками...", ну..из тех, которые извиняются, если им на ногу наступят. Теперь вот сижу и трясусь. Надо было папу "под танки", его ничем не прошибёшь

Профессионал

Так, "докладаю". Разговаривали сегодня с тренером. Он сказал:"Да, видел таких танцоров - ребята не могли руки опустить, так и выходили на паркет (изобразил нечто вроде буквы "Т"), а после выступления поспешно сдирали с себя эти фраки. Я считаю, что это неправильно. В первую очередь фрак должен быть сшит по фигуре и человеку идти. Лично я, оценивая внешний вид пары, обращаю внимание на несколько вещей: насколько фрак хорошо сидит при выходе на паркет! Далее, когда партнёр в стойке: 1. Линия плеч должна быть идеально ровная, шитьё не должно выпирать (если уж стойка неправильная, то это проблемы танцора, а не фрака).
    2. На спине не должна образовываться складка между лопаток, а воротник уезжать на затылок, что наводит на мысль, что фрак, как правило, с чужого плеча.
    3. Фалды должны продолжать линию спины ровно и ни в коем случае не оттопыриваться, что создаёт вид откляченной попы (если это танцор делает в стойке сам, то это, опять же, проблемы танцора, а не фрака)". (это буквально дословно с некоторыми сокращениями в виде изображения всех положений и возможных ошибок)
    Подведу итог: наш тренер лично склоняется больше к классической форме с учётом индивидуальности фигуры (рассчитывая возможный рост подростка), хотя и против "балахонов" с ориентацией на сильный "вырост".
    Последний раз редактировалось KIE; 29.09.2015 в 02:45.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Желание добиться идеальной линии плеч и рук и породило такие неудобные рукава. Чем удобнее рукав для человека, тем больше заломов при поднятых руках.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права