Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144

Тема: Фраки для танцев (Танцевальный фрак)

Mr. Know-All Аватар для Max Kelada

Ну, лично мне фалды совершенно не доставляют никаких неудобств.
    Позиция автора может не совпадать с его мнением

Seniorss Аватар для Leonidass

По умолчанию Рубашка для фрака

Уважаемые форумчане, помогите найти ответ на следующий вопрос (не судите строго за некоторую его несерьезность :) )
    занимаюсь БТ на уровне хобби-класса
    перед участием в первом (и очень хочется надеяться, что не последнем :) ) в моей сознательной жизни конкурсе пошил фрак, брюки, прикупил фрачную рубашку с полагающимися аксессуарами и туфли, всё по полной программе.
    Ещё во время конкурса задался вопросом о практическом назначении петельки в нижней части манишки фрачной рубашки. Единственное, что приходит на ум, так это крепление рубашки посредством этой самой петли к брюкам с внутренней стороны для избежания смещения рубашки в сторону во время движения в танце. Но... с внутренней стороны брюк отсутствует какая-либо пуговичка, к которой можно было бы пристегнуть петлю, да и форма петли как-то не особо даёт уверенности в именно этом её предназначении (и вот не задача, партниху, которая пошила фрак и брюки, всё никак не встречу, чтобы пролила свет на мою голову)... Тренер затрудняется ответить на этот "мужской" вопрос, она больше по линии экипировки для партнёрши
    на носу следующий конкурс, в котором планируем участвовать, а я всё блуждаю в потёмках по описанный выше "животрепещущей" для меня теме :)... может быть у кого-нибудь имеется ссылочка в инернете, где можно найти информацию по теме, сколько сам не лазал в сети, но ничего так и не нашёл
    заранее спасибо

Профессионал Аватар для Marinochka

Всем привет! У нас приучали ребёнка к фраку постепенно! как ни странно, но ребята когда переходят только в Ю - 2 себе не убедительно чувствуют во фраке. И ещё в добавок у нас рост был маленький! Конечно ко 2 му году Ю-2 мы выросли, стали покрепче, тогда и выглядели достаточно уверенно! Так что для ребят это тяжело!!!

Молодежь

Уважаемые танцоры, если говорить о стирке и чистке фрака, какое сретство Вы посоветуете, смачивать водой костюм не опасно??

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Новиков FOREVER Посмотреть сообщение
    Уважаемые танцоры, если говорить о стирке и чистке фрака, какое сретство Вы посоветуете, смачивать водой костюм не опасно??
    Зависит, наверное от ткани, из которой фрак сшит...у меня используется какой-то синтетический материал у нас именуемый как "мадонна" (чет я на английскую шерсть не ведусь...). Легкий,прочный,стрейч, не теряет цвет при стирке (ну не сильно по крайней мере), почти не надо гладить. Стираю руками правда, с обыкновенным порошком...вроде ничего экстраординарного в эксплуатации нет. Рубашку, и причендалы - в машинке. Единственное ограничение - глажка...так как в ткани есть стекловолокно (ну если я не ошибаюсь). При прямом контакте с утюгом спекается и блестеть начинает...так что есть нюансы...

Молодежь Аватар для Ramina

кто может подсказать, какую ткань лучше всего использовать, на подкладку для фрака что бы он в последствии не садился и не скукоживался?

Юниор - II

Цитата Сообщение от Dancing fish Посмотреть сообщение
    В прошлом клубе дочи мальчику (первый год Ю2) сшили смокинг - я в мужских костюмах не секу, но мне показалось, что он себя в нем лучше чувствовал (я имею в виду в танцевальном плане), чем потом во фраке.
    Мой брат первый год Ю-2 танцует в смокинге( шили у Макса Байкулова), смотрелся фирменно, ему было в нем удобно, но он быстро стал маленьким, уже через 5 мес. Сейчас решили сшить фрак. Думаем, что и в нем будет удобно танцевать... Нам посоветовали не использовать англ. шерсть, т.к. из нее получается фрак тяжелым, и в нем очень жарко, хотя фалды из этой ткани лежат хорошо.
    Пользователь добавил:
    Кто знает точный адрес АТЕЛЬЕ СЕРГЕЯ ЛЕУШИНА? Пожалуйста, напишите, как проехать?

Хобби Аватар для 3030

вполне возможно чуть позже войдет в моду)

Молодежь Аватар для Jenna

Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите найти ответ на следующий вопрос (не судите строго за некоторую его несерьезность :) )
    занимаюсь БТ на уровне хобби-класса
    перед участием в первом (и очень хочется надеяться, что не последнем :) ) в моей сознательной жизни конкурсе пошил фрак, брюки, прикупил фрачную рубашку с полагающимися аксессуарами и туфли, всё по полной программе.
    Ещё во время конкурса задался вопросом о практическом назначении петельки в нижней части манишки фрачной рубашки. Единственное, что приходит на ум, так это крепление рубашки посредством этой самой петли к брюкам с внутренней стороны для избежания смещения рубашки в сторону во время движения в танце. Но... с внутренней стороны брюк отсутствует какая-либо пуговичка, к которой можно было бы пристегнуть петлю, да и форма петли как-то не особо даёт уверенности в именно этом её предназначении (и вот не задача, партниху, которая пошила фрак и брюки, всё никак не встречу, чтобы пролила свет на мою голову)... Тренер затрудняется ответить на этот "мужской" вопрос, она больше по линии экипировки для партнёрши
    на носу следующий конкурс, в котором планируем участвовать, а я всё блуждаю в потёмках по описанный выше "животрепещущей" для меня теме :)... может быть у кого-нибудь имеется ссылочка в инернете, где можно найти информацию по теме, сколько сам не лазал в сети, но ничего так и не нашёл
    заранее спасибо
    Понимаю, что ответ будет ОЧЕНЬ запоздалым, но мало ли :) Мы с партнёром с первым фраком задались этим же вопросом. И недолго думая нашили (посредством меня) на брюки пуговицы, а к ним - резинки с петелькой для крепления. В штаны других партнёров не заглядывали, простите за сарказм, так что не могу сказать, многие ли так делают :)

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    уважаемые знатоки, насколько обязателен к фраку белый галстук-бабочка? Сколько ни смотрю выступлений, у всех только белая бабочка, а мне очень хочется надеть на партнера черную, в сочетании с красивыми черными запонками! Это допустимо?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права