Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142

Тема: Фраки для танцев (Танцевальный фрак)

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Про на такой вопрос сказал: "Я ни разу не видел. У всех белая".
    Ну не знаю. Лет 6-7 назад многие танцевали в черных бабочках

Новичок

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Там, где строго определенного цвета написано ТБЦ. У взрослых допускается черная бабочка.
    В правилах ФТСР (а цитата оттуда) нет сокращения ТБЦ. Есть ТЧЦ (только черный цвет). Так что в данном случае, для Ю2 и старше разрешается либо белая бабочка с фрачной рубашкой либо черный галстук с обычной рубашкой и пиджаком (не фраком). А вот для Ю1 как раз разрешается и белая и черная:

Не фрачная рубашка - БЦ ДР;
    жилет – ТЧЦ;
    брюки – ТЧЦ;
    галстук ТЧЦ или бабочка БЦ или ЧЦ;

Впрочем, к Про-Ам это все не имеет никакого отношения.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Snakeville Посмотреть сообщение
    В правилах ФТСР (а цитата оттуда) нет сокращения ТБЦ. Есть ТЧЦ (только черный цвет). Так что в данном случае, для Ю2 и старше разрешается либо белая бабочка с фрачной рубашкой либо черный галстук с обычной рубашкой и пиджаком (не фраком). А вот для Ю1 как раз разрешается и белая и черная:

Не фрачная рубашка - БЦ ДР;
    жилет – ТЧЦ;
    брюки – ТЧЦ;
    галстук ТЧЦ или бабочка БЦ или ЧЦ;

Впрочем, к Про-Ам это все не имеет никакого отношения.
    Спасибо! А что такое ДР? Понятно, что в Про-Аме можно все, но хочется же, "как у больших":)
    И еще всмпомнила: он хочет выступать в жилетке, а не во фраке. Объяснение понятно: жарко, тяжело. Но мне не нравится. Кроме того, он значительно выше, и боюсь, в жилетке будет зрительно еще более удлинен. А что правила говорят про жилет вместо фрака?
    Последний раз редактировалось Undinka; 20.02.2010 в 14:08.

Новичок

Спасибо! А что такое ДР? Понятно, что в Про-Аме можно все, но хочется же, "как у больших":)
    И еще всмпомнила: он хочет выступать в жилетке, а не во фраке. Объяснение понятно: жарко, тяжело. Но мне не нравится. Кроме того, он значительно выше, и боюсь, в жилетке будет зрительно еще более удлинен. А что правила говорят про жилет вместо фрака?
    ДР - длинный рукав
    Жилету как раз посвящена вышеприведенная цитата. В правилах это указано в разделе про юниоров-1, но, по-моему, взрослым танцевать в жилетке в принципе не запрещено (хотя правилами предусмотрены только пиджак или фрак).

Молодежь Аватар для Jenna

уважаемые знатоки, насколько обязателен к фраку белый галстук-бабочка? Сколько ни смотрю выступлений, у всех только белая бабочка, а мне очень хочется надеть на партнера черную, в сочетании с красивыми черными запонками! Это допустимо?
    Ну, попробуйте, если очень хочется! :)
    Это просто не особо принято, так как скорее ассоциируется с музыкантами и конферансье. Ну и немного "обрубит" красивую вертикальность корпуса...

Хобби

Если вы не хотите чтобы вас попросили принести бокал шампанского, никогда не одевайте с фраком черную бабочку. С фраком черные бабочки носит прислуга.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от AKL Посмотреть сообщение
    Если вы не хотите чтобы вас попросили принести бокал шампанского, никогда не одевайте с фраком черную бабочку. С фраком черные бабочки носит прислуга.
    Дельное замечание. Правда, я не представляю себе прислугу во фраках. По-моему, прислуга в ресторанах и отелях одета в пиджаки-смокинги-камзолы (если стилизованно). Но, возможно, есть и во фраках:) Только давайте будем бабочку "надевать", а не "одевать". Одеть бабочку можно, пожалуй, в пыльцу:)

Хобби

Моя прислуга только во фраках И , конечно, "надевать". После многих лет в другой стране, "русский язык делать меня плакать". Спасибо, что поправили.

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от AKL Посмотреть сообщение
    Моя прислуга только во фраках И , конечно, "надевать". После многих лет в другой стране, "русский язык делать меня плакать". Спасибо, что поправили.
    Вау! Хочу в гости! Исключительно, чтобы посмотреть на прислугу во фраках! Ничего иного в помыслах, клянусь! Цитату, что в кавычках, утащу к себе. Очень люблю такие штучки:)

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Если приезжаете в мае на "Блэкпул", то мы тут в соседнем городе. Милости просим.
    Правда, прислуга в это время вся будет в отпуске(именно в это время им захочется), но уж тогда я сам в лицах изображу и за всех

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права