Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Потертости, мозоли на ногах

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Консультация ортопеда-травматолога, рентгенография стоп в проекции, позволяющей оптимально рассмотреть явление ( хороший рентгенолог знает). Если это шпора, иногда помогает ударно-волновая терапия, если ситуация достаточно запущенная, вероятно, может потребоваться оперативное вмешательство.

Профессионал

По умолчанию Мозоли-натоптыши на сгибах пальцев ног

А вот у кого была или есть проблема с натоптышами=мозолями на пальцах ног, на сгибах пальцев. У меня из-за танцевальной обуви еще в начале мой карьеры, пока привыкали ноги к нагрузкам и пока периодически разнашивались новые пары обуви, появились мозоли на 2, 3, 4 пальцах. Подолог (врач, который занимается разными проблемами стоп), когда я у него была по другой причине, увидел эти мозоли и сказал, что в будущем мне придется носить такие гелевые колечки на пальцы, которые продаются в ортпедических салонах. Так они не болят, но, когда одеваешь особенно новую обувь, неважно, танцевальный стандарт или туфли, то эти мозоли упираются в обувь и через какое-то время начинают болеть. Особенно га турнирах это мешает. И так сами по себе ноги устают и гулят, а тут еще и это. Это не водяные мозоли, не костный нарост, а нарост такой плотно кожный, но он уже как часть тела. И никакие пемзы это тоже не удаляют. Пальцы как бы горбатые. Может, кто знает, может, это лечится все-таки?

Профессионал Аватар для Анна

scarlet у меня то же самое и у моей мамы. Из всего могу подкинуть только то, что прочитала недавно. Я читала статью рефлексолога Джейн Шиан - она умеет "читать" по ногам, также это древний метод китайцев и индийцев. Там много чего описано - напишу то, что интересует нас -
    выступ на подушечке стопы - уплотнение или опухоль на подушечке стопы указывает на проблемы с кишечником и печенью. Проверьте свой рацион, уменьшите количество жирной пищи и алкоголя. (с)
    Статья маленькая и всё кратко, может, если порыться в этом направлении, то можно и найти и про улотнение на подушечках пальцев. Просто у меня не только на пальцах, но и на подушечке стопы уплотнение. От алкоголя интуитивно уже отказалась, так, за компанию бокал выпить могу. Теперь вот осталось исключить из рациона жирную пищу вообще, пока удаётся с переменным успехом.
    Из своего опыта - никогда не срезайте эти уплотнения, многие педикюрщицы этим грешат, а это не правильно, так как приводит к худшим результатам + больно ходить. Временное облегчение приносит аппаратный педикюр, обработка пемзой и широкой пилочкой для ног, скраб, на ночь используйте всякие спецмази для смягчения кожи.
    Ю-1 Д

Профессионал Аватар для Politos

А моя наоборот не трогает затвердевшую кожу на пальцах. Говорит, если убрать, больно танцевать, а так туфли не натирают и не давят. Может, попробовать подобрать более качественную обувь?
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Анна

Да, про обувь, старайтесь не использовать обувь на тонкой подошве и в жару не ходить на каблуках
    Ю-1 Д

Профессионал

спасибо, но у меня мозоли не на подушечках, не на подошве, а сверху на сгибе пальцев, сверху. на фалангах пальцев. причем на 2 сгиббах, дальних от ногтей. на мягких подушечках у меня как раз ничего нет. Я сильно сгибала пальцы, чтобы устоять в балансе, когда была начинашкой = лет 15 назад, и туфли натирали костяшки пальцев из-за этого в стандарте. А потом появились постоянные типа мозолей. М не давит верхняя закрытая часть туфли, а не нижняя. А танцую я тока в супадансе, остальные фирмы не подходят, танцевать неудобно.

Профессионал Аватар для Politos

scarlet, а какую берёте полноту? Может, если брать W, давить не будет?
    Мама Политоса.

Юниор - I

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    а сверху на сгибе пальцев, сверху. на фалангах пальцев. причем на 2 сгиббах, дальних от ногтей. на мягких подушечках у меня как раз ничего нет. Я сильно сгибала пальцы, чтобы устоять в балансе, когда была начинашкой = лет 15 назад, и туфли натирали костяшки пальцев из-за этого в стандарте. А потом появились постоянные типа мозолей. М не давит верхняя закрытая часть туфли, а не нижняя

scarlet, у Вас вот такая мозоль?
    Фото (нога йодом смазана перед операцией)
    Картинки - как и что возникает
    У меня тоже есть такая беда :-( и возникла она совершенно нелепо. Шов носка попал на сгиб пальца, нога была в зимнем сапоге, который был вполне удобен. Пару деньков ходьбы и возникла мозоль, я как-то не придала этому значения, а мозоль меж тем поселилась на сгибе навсегда. Я убрала источник натирания, мозоль уменьшилась, но не прошла полностью. Теперь "ходибельную" обувь я всегда выбираю так, чтобы пальцы лежали свободно, не в кучу и сверху ничего не давило. В St-туфлях, правда, ничего не мешает, занимаюсь я всегда в гладком носке.
    Я думаю, эту мозоль можно немного уменьшить, если:
    - убрать источник натирания
    - предпринять какие-либо действия, способствующие быстрому уменьшению мозоли.
    А вот что это за действия, думаю, лучше с доктором обсудить, т.к. все индивидуально...
    Последний раз редактировалось velosteya; 30.06.2012 в 15:01. Причина: дополнение в тексте

Новичок

Очень хорошее есть средство Намозоль 911. В аптеках продается. Оно как раз от натоптышей и твердых мозолей. Туда входит салициловая кислота и масло чайного дерева. Я этим кремом пользовалась. За несколько дней вылечила свои ноги. Намазывала на ночь, одевала носки, а на утро натоптыши отслаивались.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    спасибо, но у меня мозоли не на подушечках, не на подошве, а сверху на сгибе пальцев, сверху. на фалангах пальцев. причем на 2 сгиббах, дальних от ногтей. на мягких подушечках у меня как раз ничего нет.
    Обычно при плоскостопии есть подобные симптомы (плоскостопия есть несколько видов продольное, поперечное, комбинированное). Можно попробовать индивидуальные стельки сделать, это перераспределит нагрузку на стопу.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права