Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Потертости, мозоли на ногах

Профессионал Аватар для samsona

Наш опыт.
    Сами мозоли можно попытаться свести с помощью мази или пластыря с салициловой кислотой, но надо аккуратно.
    Салициловая кислота разъедает мёртвые ткани, поэтому пластырь "салипод" надо вырезать строго на мозоль и сверху закреплять обычным пластырем, чтобы ничего никуда не сползало и не разъедало живую кожу.
    А в долгосрочном плане поддержу Evgeniy - проверьте у хорошего ортопеда постановку вашей стопы и станет ясно:
    мозоли заставляют Вас стоять не так как надо или наоборот - они появляются от того, что Вы не так двигаетесь.
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Юниор - II Аватар для Sunderka

Exclamation

После лета внезапно стандартные туфли начали натирать, причем сразу я этого не заметила. Начала заклевать пластырем тем места, где терло, но ситуацию это не улучшило, даже наоборот пластырь скатываясь на пятках добавил проблем.

А в воскресенье у меня конкурс, партнер настроен ехать ( для нас это важно), пятки то я заклею и в это раз, но где то на форуме, по моему в детской теме я натыкалась на какую-то пшикалку- заморозку, очень хотелось бы обезболить пятки до выхода на паркет. Никто не знает о чем шла речь, как она называется?

Профессионал Аватар для Алекса

Компресс из листика алоэ прилепите на ранку - заживет быстро. И еще неправильно вы пластырь наклеили, надо так: на сухую кожу на место растертости наклеить бактерицидный пластырь, а вот поверх него наклеить пластырь на тканевой основе(продается в больших бобинах, как изолента) - никогда ничего не сползет и не отклеится во время танцев. Для повседневной жизни не годится - ранка должна "дышать", быстрее заживет.

Профессионал Аватар для Politos

Хорошо помогает пластырь compeed, есть для сухих и для влажных мозолей, и есть карандаш, наносится на кожу, если есть подозрение, что туфли могут натереть.
    Сверху лучше фиксировать ленточным для верности, но сам compeed приживается крепко.
    А вообще помогает быстрее восстановить кожу мазь солкосерил.
    Обезболивать мокрые или лопнувшие мозоли заморозкой я бы не рискнула.
    Мама Политоса.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Все верно, наличие повреждений кожи- противопоказание для применения "охлаждающего" спрея. По своему химическому составу это ни что иное, как смесь пропана и бутана. Эффект достигается за счет снижения температуры сжиженного газа при его расширении за счет известных всем со школьной скамьи "газовых" законов. Качественный пластырь, с предварительной грамотной антисептической обработкой поверхности. После нагрузки, окончательного снятия обуви после тренировки/турнира- пластырь снять, дать ссадине "подышать".

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Качественный пластырь, с предварительной грамотной антисептической обработкой поверхности.
    например...?

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Хорошо помогает пластырь compeed, есть для сухих и для влажных мозолей, и есть карандаш, наносится на кожу, если есть подозрение, что туфли могут натереть.
    карандаш не помогает даже мне не танцору, наверное поэтому к пластырю той же фирмы отношение соответствующее...возможно, ошибаюсь, поскольку не пробовала...

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Иногда у одной и той же фирмы могут сочетаться удачная и неудачная линейки продукции. Здесь по личному опыту и предпочтениям. Вы, главное, "заморозку" на рану не лейте и маслом свежие ожоги не лечите!

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение

карандаш не помогает даже мне не танцору, наверное поэтому к пластырю той же фирмы отношение соответствующее...возможно, ошибаюсь, поскольку не пробовала...
    Карандаш не даёт 100% гарантии, что не сотрёте, но иногда помогает. Если обувь трёт сильно, то толку не будет, а если просто слегка непривычная модель, то может помочь. В нашем опыте было, что обработанные карандашом места не пострадали. Пластырь очень понравился. Вот "Космос" не смотря на то, что в аптеке уверяли, что даже лучше, чем compeed, совсем не понравился. Может, для повседневной носки и подойдёт, но для танцев не вариант, отваливается быстро. А compeed реально как бы заменяет кожу, срастается. Правда, его уже не снимешь, чтобы "проветрить" ночью и помазать тем же солкосерилом. Но вот буквально после лета пришлось использовать, реально спас, а места, на которые был нанесён карандаш, не стёрлись.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Синяя гусеница

Присоединяюсь к хвалебным отзывам о Компид-е. Тоже после лета дочь в кровь стёрла ноги, помог только он, причём быстро. Он такой толстенький, мягенький, немного охлаждающий и да, намертво почти приклеивается. Теперь в танцевальной сумке всегда есть запас его. А ещё на все туфли в местах, которые натирают, мы наклеили маленькие спец. гелевые подушечки. Теперь и забыли о мозолях.
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    И я присоединяюсь! У моей дочери мозоли - больной вопрос, одни стандартные туфли купили жутко неудачные, без карандаша в них танцевать оказалось чистым самоубийством, с карандашом практически не натирали. А пластырь на пятку, большой и мягкий, очень помогает, когда мозоль уже лопнувшая, действительно способствует заживлению и не отклеивается каждые три минуты, как все остальные попавшиеся нам пластыри. А вот Копмид от сухих мозолей, увы, нам не помог.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права