Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Танцы - это образ жизни

Хобби Аватар для Alex-nik

Цитата Сообщение от Люсьен
    А еще смеется надо мной когда я начинаю отрабатывать дома какие-нибудь движения...
    О еще вспомнила ...Признак человека больного танцами :когда слышишь на улице музыку...начинаешь идти в ритм!!!Причем неосознанно...
    Вот такая это заразная штука БТ..
    Для меня болезнь или образ жизни одно и тоже.Я болею танцами.Я ими живу.
    Я танцую даже во сне.
    Тоже в точку, и список можно продолжать!
    И с опытом симптомов становится все больше

Но кроме больных людей есть ещё и «здоровые». Типичный пример – мой брат. Сутулится, чуть ли не горбатый. Ходит как медведь. И терпеть не может БТ. Для него самба, как «г*й парад» (соответственно последних он любит «соответственно»). Прошу прошение, за грубость и тавтологию, не хотел никого обидеть. А именно за действия бедер у мужчин. Он считает это не нормальным и *************************************************************.
    И что интересно, он ничего не может сказать против стандарта, но все равно не нравится.
    Меня, конечно же, он считает помешанным, я его достал музыкой, видео. У меня есть знакомые, которые также критично относятся к БТ. Есть те кто, к БТ относятся нейтрально.

НО,
    Цитата Сообщение от Lip-In
    Как бы то ни было, я ни за какие калачи не соглашусь стать
    «здоровым»!
    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

Любитель Аватар для Lip-In

Полностью с тобой согласна, Alex-nik. В моем окружении тоже столько людей критически относятся к БТ. И что самое интересное, меня это подзадоривает! Прям так и подмывает доказать им, что они не правы!
    И что меня больше всего даже не удивляет, а злит, что они НЕ МОГУТ обьяснить, почему им не нравятся БТ. Такой же типичный пример - мой парень. Если бы одно его желание - был бы просто офигенный танцор, так нет, говорит, что он танцевать категорически не будет, и при этом, как назло мне, сутулится. Спрашиваю почему - молчит.
    Вот и пойми этих людей, не знают что им нужно, но почему-то обязательно не то, что ты им предлагаешь.
    А лично я считаю, что танец - это прекрасно. У того, кто танцует всегда живая душа и тело!
    Бросая камешки в воду, смотри на круги ими образуемые, иначе занятие такое будет пустою забавою...

Юниор - II Аватар для Angela_BENNETT

А вот мой молодой человек из-за нелюбви к БТ взял и бросил таки танцевать. Обидно. =( А когда спрашиваю, что именно он не любит в танцах, говорит, что надоели и что он никогда бальником настоящим и не был (хотя танцевал несколько лет и добился очень даже хороших успехов), т.е. никогда не ощущал на себе влияние "болезни" БТ (скажем, им правил спортивный интерес, но не эмоции), поэтому на меня смотрит несколько искоса, образно говоря, когда я рассказываю ему, какой еще симптом болезни БТ у себя обнаружила )))) И утверждает, что скоро это пройдет. Но я-то знаю, что нет :))
    "Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь" <Дж. Сантаяна>

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Angela_BENNETT Посмотреть сообщение
    А вот мой молодой человек из-за нелюбви к БТ взял и бросил таки танцевать. Обидно. =( А когда спрашиваю, что именно он не любит в танцах, говорит, что надоели и что он никогда бальником настоящим и не был (хотя танцевал несколько лет и добился очень даже хороших успехов), т.е. никогда не ощущал на себе влияние "болезни" БТ (скажем, им правил спортивный интерес, но не эмоции), поэтому на меня смотрит несколько искоса, образно говоря, когда я рассказываю ему, какой еще симптом болезни БТ у себя обнаружила )))) И утверждает, что скоро это пройдет. Но я-то знаю, что нет :))
    просто вы - разные люди. можно быть разными и быть вместе. это нормально. вовсе необязательно, чтобы он болел танцами, как вы или вы относились к танцам, как он. не пытайтесь друг друга переделать :) успехов вам.

Юниор - II Аватар для Angela_BENNETT

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    просто вы - разные люди. можно быть разными и быть вместе. это нормально. вовсе необязательно, чтобы он болел танцами, как вы или вы относились к танцам, как он. не пытайтесь друг друга переделать :) успехов вам.
    Спасибо ))
    Да, Вы правы, совсем необязательно. Мы друг друга в этом поняли и тихо-мирно всё разрешили )) Конечно, хотелось бы, чтобы всё было несколько иначе, но зачем создавать лишнюю помеху в отношениях.
    "Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь" <Дж. Сантаяна>

Молодежь Аватар для Server

Как-то тренер (парень, лет 25) на общем занятии говорил, что он уже сто раз пытался бросить бальные танцы. Уходил, но потом возвращался. Почему? Да потому что все его друзья были танцорами.

За собой тоже замечаю, что не позанимавшись недельку - начинаю скучать по танцам. И большинство друзей - танцует. Да и если встречаюсь с друзьями не связанными с танцами, то все равно рано или поздно всплывет тема танцев. А там уже... =)

Бывает не могу заснуть ночью - в голове композицию "отрабатываю".
    Когда иду по улице - все чаще обращаю внимание на то, какие люди "сутулые". Особенно заметно в маршрутке, когда сидишь ровно, то... Как бы сказать... На соседей можно смотреть особо не поворачивая голову. =)

Профессионал Аватар для Алекса

Танцевать люблю с детства , не буду тут перечислять , чем только не занималась...
    В бальные танцы пришла в 37 лет для поддержания хорошей физической формы : удобный график занятий , сама регулирую степень нагрузки , возможность отвлечься от повседневности. Общаемся и дружим семьями, ходим в походы.Что может быть лучше ?!! Со временем заметила , что БТ меняют взгляд на многие повседневные вещи , а , главное , не дают стареть душе. Дети , юные танцоры , молодежь , взрослые , сеньоры - всех этих таких разных людей объединяет любовь к танцам - и это прекрасно !

мама Алексы.

мама Аватар для lena

Прошли все стадии "танцевальной" зависимости. Только сейчас, по воле случая оставшись без партнера и вне регулярных тренировок, поняли, что за пределами танцевального паркета есть другой мир и он прекрасен.

Профессионал Аватар для Алекса

По умолчанию Лене

Замечательно , что Вы это поняли ! Хорошо , когда БТ принадлежит частичка жизни ( столько ярких эмоций и впечатлений ) , но есть другая жизнь , другие увлечения и хорошо , когда все гармонично и в меру.

мама Алексы.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    я -новичок. что в танцах, что здесь. так я прихожу с занятий, снимаю сапоги, надеваю туфли и начинаю в корридоре (благо место и зеркала позволяют) танцевать. домашние меня считают умолишенной, поскольку танцевать я так могу несколько часов. действительно как трясина, засасывает капитально. еще стала за собой замечать. если стою где-то (в очереди, просто на балконе) начинаю исполнять танец ))) как-то само собой - непроизвольно. потому, видимо, что в голове, а как пятку правильно повернуть, а носочек выставить и тп и тп :) но я до безумия счастлива от этой болезни :)

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права