Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 154

Тема: Танцы - это образ жизни

Молодежь

Добавлю. К сожалению, многие врачи предлагают именно такой способ лечения. "Вы чем занимаетесь? Танцами? Вот они Вас и погубят! Немедленно прекратить!"

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Какое-то пенсионерское лечение. Но, к счастью, есть и нормальные врачи, современной генерации. И даже не обязательно спортивные, просто нормальные люди. Нужно искать!

А на ближайшее время - Max_dance9 прав. Нужно по крайней мере сильно сократить нагрузки...

Молодежь Аватар для Свиридов

Начал заниматься танцами в 20 лет, реализовав при этом детскую мечту, которой не давала сбыться учеба в музыкальной школе по классу виолончели. И с того времени, с 1995 года, вновь и вновь возвращался в танцы после объективных перерывов. Без танцев уже никуда, нет танцев - и возникает какой-то дискомофорт от того, что не работаешь над своим телом. Даже тренажерка не дает того ощущения кайфа, который бывает на танцевальных тренировках. А уж сейчас, когда открылись возможности для выступлений в Сеньорах, благодаря нашему тренеру, мы занимаемся танцами по 15-16 часов в неделю. Времени мало, а натанцовывать надо!
    Да, мир вне танцев, безусловно, прекрасен и ярок, но когда в нем есть танцы - это самый лучший мир на свете!
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Alex-nik Посмотреть сообщение
    Идешь по улице и невольно обращаешь внимание, на то, что все ссутулились, особенно мужская половина. А сам по привычке ходишь ровно.
    Ага, особенно в сочетании с силовыми тренировками - такое ощущение, что мои лопатки сведены вместе. Интереса рад пробую иногда сознательно ссутуливаться - и мышцы уже сами возвращают спину в ровное положение :)

Любитель

Цитата Сообщение от мария ф Посмотреть сообщение
    все верно!Танцы-это образ жизни,занимаюсь бальными танцами 6лет,уже не хожу-танцую.Вдруг врач ставит страшный диагноз-танцевать нельзя!что делать не знаю-по инерции продолжаю танцевать,хотя знаю к чему это ведет.
    Хороших врачей, как и в принципе профессионалов не так много к сожалению.. Попробуйте найти спортивного медика, который не будет сразу предвзято все списывать на физические нагрузки и запрещать всякую активность, а действительно постарается помочь! Из любой ситуации должен быть выход.. .Искренне желаю УДАЧИ, и чтобы все оказалось гораздо более безобидно, чем показалось на первый взгляд!!!
    Главное - Ваша воля! А возможности человеческого организма очень велики..
    Пользователь добавил:
    А насчет болезни танцами: тут столько всего уже было сказано, что называется "в точку!".. на работу вот иду - слушаю композиции, выделяю ритм, мысленно накладываю вариации.. итд..
    а еще почему-то когда стал заниматься такое убеждение сформировалось, что если девушка - то обязательно должна танцевать... и когда спрашиваю у кого-нибудь из знакомых новых "Спортом занимаешься каким/нибудь?" и мне говорят - нет... я почему-то искренне удивляюсь... а самому смешно... но вот почему-то такое убеждение имеет место быть теперь)))))

Любитель

И еще: сегодня захожу в лифт в одном ТРЦ.. двери закрываются.. и я смотрю - вокруг зеркала... в лифте никого.. думаю "нельзя, чтобы такая возможность пропадала, тем более ехать аж до 5-го этажа:bigg:", и не будь дураком, в условиях небольшого пространства решил заняться самба-ходом)))... Задуманное исполнил.. а когда обернулся, увидел на стенке лифта наклейку с надписью: "ВНИМАНИЕ! Ведется видео-наблюдение!" Улыбнуло:bigg:

p.s. это к вопросу о нашей общей болезни))

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от Anton Obukhov Посмотреть сообщение
    И еще: сегодня захожу в лифт в одном ТРЦ.. двери закрываются.. и я смотрю - вокруг зеркала... в лифте никого.. думаю "нельзя, чтобы такая возможность пропадала, тем более ехать аж до 5-го этажа:bigg:", и не будь дураком, в условиях небольшого пространства решил заняться самба-ходом)))... Задуманное исполнил.. а когда обернулся, увидел на стенке лифта наклейку с надписью: "ВНИМАНИЕ! Ведется видео-наблюдение!" Улыбнуло:bigg:
    Лифт-то не оборвется? ;) Я поступаю хитрее: стоя в метро - лопатки вниз, позвоночник распрямить, брюхо втянуть, подбородок поднять. И любуешься на свое отражение в темных стеклах. :)
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Любитель

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Лифт-то не оборвется? ;) Я поступаю хитрее: стоя в метро - лопатки вниз, позвоночник распрямить, брюхо втянуть, подбородок поднять. И любуешься на свое отражение в темных стеклах. :)
    Лифт внушал доверие - не маленький такой был))
    С метро - тоже вариант:bigg:

Молодежь Аватар для Свиридов

Я когда разговариваю на работе по мобильному, то выхожу на лестницу. Там хорошая площадка, пол мраморный, перила - как станок. Просто так стоять, значит, терять время. Вот я и начинаю двигаться. Виск, самба-ход, встать в центр баланса, вынести ногу от бедра, поворотный лок, ронд...
    ... коллеги, передвигающиеся по лестнице, периодически делают круглые глаза на мои па и уже не удивленно спрашивают: "Танцуешь?"

Любитель

Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    Я когда разговариваю на работе по мобильному, то выхожу на лестницу. Там хорошая площадка, пол мраморный, перила - как станок. Просто так стоять, значит, терять время. Вот я и начинаю двигаться. Виск, самба-ход, встать в центр баланса, вынести ногу от бедра, поворотный лок, ронд...
    ... коллеги, передвигающиеся по лестнице, периодически делают круглые глаза на мои па и уже не удивленно спрашивают: "Танцуешь?"
    "Уже не удивленно.." Явно не первый раз замечают)))
    p.s. Вот как захожу в эту тему, так сразу вспоминаю про осанку на работе.. хотя лучше бы не забывать ))

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Кстати, шутки-шутками, а отработкой движения рук в латине займусь прямо на рабочем месте, благо, сейчас в комнате один сижу. Да и для организма будет полезно подвигаться.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
    А я с недавних пор зареклась танцевать неразогретой, когда так от излишнего усердия и без разминки, да еще и в цивильной обуви самбу заплясала. 3 месяца лечилась потом (и не танцевала) - травма колена. Так что не советую.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права