Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Некорректное поведение на паркете и как от него отстраниться?

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А я согласна с GetSet. Виновата-то та пара, которая врезалась. Вот, пусть и ощутит в полной мере последствия своего поведения. :yess:
    Это самый простой путь с непредсказуемыми последствиями, ведь не может быть никакой уверенности, что:
    - может пострадать невинный, например партнерша другой пары, которая, возможно совсем не одобряет поведения парнера. Кстати, есть примеры серьезных травм в подобных ситуациях.
    - что конфликт разгорится и вам в неудобный момент подстроят такое, от чего вы пострадаете неизмеримо больше.
    - и т.д. и т.п.

Никогда не думали, почему настоящие мастера боевых искусств считают лучшим боем тот, который не состоялся?
    Если нет, стоит подумать.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 19.06.2008 в 12:39.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Dancefil

- может пострадать невинный, например партнерша другой пары, которая, возможно совсем не одобряет поведения парнера.
    Из двух зол - пострадает она или пострадаю я - уж тем более невиновная в данной ситуации - я выберу первое.

...Никогда не думали, почему настоящие мастера боевых искусств считают лучшим боем тот, который не состоялся?
    Кто же говорит о боях?
    Я за то, чтобы сохранять позицию и позитивный презентейшн, а на локти такие пары сами натыкаются - никто же за ними не бегает и не тыкает в них локтями. Это их проблемы как бы не пострадать в ими же созданной опасной ситуации, а не мои.

Если не умеют не врезаться - пусть сами и разваливаются, почему моя пара должна разваливаться из-за них?

Не знаю, как там ведут себя соперники Боско, а у нас, простых смертных, периодически возникали ситуации, когда другие пары вполне себе уверенно танцуют - прям Шумахеры, а мой партнер их всех вежливо пропускал - а это не называется позитивное танцевание.

Пришлось обсудить момент, что мы тут не на балу института благородных девиц, и хорошо бы и нам тоже потанцевать, а не только расшаркиваться с другими парами.

что конфликт разгорится и вам в неудобный момент подстроят такое, от чего вы пострадаете неизмеримо больше.
    Хе, хе, а вот это врят ли. Габариты не позволят. :lol2:
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2008 в 13:20.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Dancefil
    За такое точно надо удалять с паркета, чтоб у других даже мыслей не возникало.
    Удалять нужно тех, кто сознательно мешает танцевать другим парам. Думаю, радикально эту проблему можно решить на уровне судей. Если дисквалифицировать парочку подобных лихачей, то остальные быстро присмиреют. Хороший пример - это когда у нас стали забирать водительские права за те нарушения, за которые раньше отделывались парой баксов гаишникам на лапу. Народ взвыл, но, по отзывам ряда водителей, ездить стало гораздо безопаснее - ибо желающих разворачиваться через две косых резко поубавилось.
    Но если подобное поведение на паркете пропускается судьями (а, судя по числу откликов здесь - это так), то что еще остается кроме локтя в бок? Повторюсь: речь шла об умышленных помехах. При неумышленных, естественно, вполне достаточно соблюдать правила "floor craft".

Что касается настроения - если вас выводит из себя, что вам мешают танцевать, значит какие вы к черту спортсмены!
    Спорт подразумевает соблюдение ряда правил, нарушение которых карается судьями. В футболе, например, грубая игра в отношении соперника очень быстро может привести к удалению. А вот снимают ли грубиянов с паркета?

ЗАБАНЕН

Я в прошлом году здесь читала, что на Чемпионате России партнер одной из пар пнул партнершу другой, потому что она помешала его партнерше (как ему показалось). Девочка его намного младше. У нее потом проблемы со здоровьем были. Интересно, а этого гада наказали хоть как-нибудь?
    P.S. Был Чемпионат Европы по "профессионалам" (2000-2002 гг. , не помню уже), там Качиарри локтем в SF плавно въехал в лицо партнеру 2 английской пары (Т. Хоусон- Д. Боллтон). Так что везде такое бывает. Но это случайность.

admin Аватар для Андрей

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Но если подобное поведение на паркете пропускается судьями (а, судя по числу откликов здесь - это так), то что еще остается кроме локтя в бок? Повторюсь: речь шла об умышленных помехах. При неумышленных, естественно, вполне достаточно соблюдать правила "floor craft".
    Кстати, действительно хорошая идея - дисквалификация с турнира за некорректное поведение. Но в том-то и дело, что наказывать нужно всех - и тех, кто совершал действие умышленно, и тех, кто неумышленно.
    Спорт подразумевает соблюдение ряда правил, нарушение которых карается судьями. В футболе, например, грубая игра в отношении соперника очень быстро может привести к удалению. А вот снимают ли грубиянов с паркета?
    Грубиянов с паркета пока не снимают, но на моей памяти некоторые пары (партнеры) получали предупреждение за некорректное поведение на паркете от главного судьи.

admin Аватар для Андрей

Профессионал Аватар для ms_folga

По умолчанию хамство трамвайное...

Удалять нужно тех, кто сознательно мешает танцевать другим парам. Думаю, радикально эту проблему можно решить на уровне судей. Если дисквалифицировать парочку подобных лихачей, то остальные быстро присмиреют. Но если подобное поведение на паркете пропускается судьями (а, судя по числу откликов здесь - это так), то что еще остается кроме локтя в бок? Повторюсь: речь шла об умышленных помехах. При неумышленных, естественно, вполне достаточно соблюдать правила "floor craft".
    А вот снимают ли грубиянов с паркета?
    Была свидетелем беспрецедентного хамства на паркете, которое НИКТО и не собирался останавливать. Астана, МТ "Байтерек", категория Ю-1. Мой сынишка только вошел в категорию и одноклубник - год танцевал уже. В заходе 12 пар. Две пары из одного клуба (местного) явные лидеры, но и явные хамы, причем действуют очень слажено: нашего одноклубника "вышибли" на начале венского прямо на судейскую линейку (догнали и со спины шибанули). Судьи отвернули личики - все ОК. Мне бейджик "помощник тренера" не достался - с трибуны наблюдаю, все как на ладони. Эти одноклубные хамы теперь за моего взялись - это не танцы, а гонки без правил - две пары "зажимают" одну и пытаются вытолкнуть с паркета... Судьи "держат лицо"... Ребенки наши пытаются увернутся, какой тут "floor craft", хоть бы выжить... В итоге мальчик, выше моего на голову, в повороте бъет локтем сынишку в шею...:aggressiv Мой "потерялся" от боли... :mega_shok Занавес! Ни главный судья, ни комиссар, никто не вмешался. Есть плюс - сын научился раз и навсегда... Но хотелось без этих "плюсов" обойтись.
    Последний раз редактировалось ms_folga; 19.06.2008 в 14:57.
    Я отчаялся. И поэтому
    стал отчаянным оптимистом. ( И.Губерман)

Профессионал

Цитата Сообщение от ms_folga Посмотреть сообщение
    В итоге мальчик, выше моего на голову, в повороте бъет локтем сынишку в шею...:aggressiv Мой "потерялся" от боли... :mega_shok Занавес! Ни главный судья, ни комиссар, никто не вмешался. Есть плюс - сын научился раз и навсегда... Но хотелось без этих "плюсов" обойтись.
    Чему научился "раз и навсегда"?

Профессионал Аватар для ms_folga

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Чему научился "раз и навсегда"?
    Научился быстро реагировать в подобных ситуациях. Потому что пока есть место подобному поведению с молчаливого одобрения (или равнодушного невмешательства) призванных следить за порядком, пока танцорам с самых "нежных" категорий не будет внушаться принцип вежливости и корректности на паркете, до тех пор танцы будут напоминать "бои без правил", в которых побеждает не лучший, а сильный и наглый.
    Я отчаялся. И поэтому
    стал отчаянным оптимистом. ( И.Губерман)

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Красная карточка и пропуск двух следующих матчей i.e. турниров ;) Только каких ;) Все равно не на все подряд турниры пары ездят...
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права