Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Некорректное поведение на паркете и как от него отстраниться?

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    За такое точно надо удалять с паркета, чтоб у других даже мыслей не возникало. Локоток в партнера - это даже не борьба, это бои без правил. Кроме того, это не разрешение конфликта, а его разжигание.
    Что Вы говорите? А что делать, когда вербальные просьбы следить за ситуацией на паркете не действуют совсем, когда партнерше, т. е.мне, от этой пары достался удар по груди (надо ж было так умудриться врезаться) и в висок?

Локоток в партнера был совершено случайным, у нас тренеры отслеживают такие ситуации и делают нагоняй, после чего особо залихвастские пары становятся спокойнее, но оказался самым действенным.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Профессионал Аватар для ms_folga

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите? А что делать, когда вербальные просьбы следить за ситуацией на паркете не действуют совсем, когда партнерше, т. е.мне, от этой пары достался удар по груди (надо ж было так умудриться врезаться) и в висок?

Локоток в партнера был совершено случайным, у нас тренеры отслеживают такие ситуации и делают нагоняй, после чего особо залихвастские пары становятся спокойнее, но оказался самым действенным.
    То есть когда врезаются в вас - это умышленно, а когда в кого-то, то "Локоток в партнера был совершено случайным"?! Не пожелаю никому такого "случайного" локотка... Значит, повезло вам с тренерами, если отслеживают... А я про турнир, которому статус ОМТ присвоили, а про порядок на паркете почему-то забыли.
    Я отчаялся. И поэтому
    стал отчаянным оптимистом. ( И.Губерман)

нет, они тоже врезались случайно, но на просьбы смотреть куда они двигаются, что не единственная пара на паркете, не реагировали.
    А мне мое тело дорого не как память:) Да и с сотрясением мозга валяться не хочется. Вы хоть представляете, что такое локоть в висок на скорости?
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    нет, они тоже врезались случайно, но на просьбы смотреть куда они двигаются, что не единственная пара на паркете, не реагировали.
    А мне мое тело дорого не как память:) Да и с сотрясением мозга валяться не хочется. Вы хоть представляете, что такое локоть в висок на скорости?
    Одни случайно врезались. Другие случайно в ответ локоток в партнера. Все случайно произошло так, что все остались живы и здоровы.
    Как же хорошо все сложилось...

Я совсем не призываю к подставлению другой щеки, когда ударили по одной, но вы оправдываетесь, а я в ваше оправдание не очень верю.
    То, что у вас локоток сработал один раз и все остались живы и здоровы - вот это случайность.
    Еще раз, на хамство на паркете хамством отвечать нельзя, вы этим хамство плодите. Поймите, я не призываю в сторону уходить, ни в танце, ни в жизни. Есть такое понятие, как ответный удар, а есть блок или уход. Я призываю ко второму, но только если нельзя применить третье, а против первого категорически. Есть другие методы разрешения конфликтов, помимо специального локотка, конечно они сложнее, но работают. А то что вам не удалось договориться, вот над этим надо бы поработать, а не переходить на другие методы
    Последний раз редактировалось Dancefil; 20.06.2008 в 15:22.

Уважаемый Дансфил, ну Вы же не знаете всей ситуации, а очень категорично судите. Какие способы работают, какие не работают, над чем надо другим поработать.
    Каким образом на паркете плодится хамство? Помните "Москва слезам не верит", когда Тихомирова ругала Гошу за то, что он, взрослый человек, применил силу, что так нельзя, что надо договариваться, что теперь они будут думать, что кто сильнее, тот и прав.... А он ответил "теперь эти мальчишки знают, что против силы всегда найдется другая сила"? Помните?
    Аналогично.
    Пара ведет себя некорректно на паркете до тех пор, пока ей позволяют себе так вести.
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Супер-Модератор

Уважаемая GetSet, я знаю ситуацию ровно настолько, насколько вы мне позволили ее узнать, вынося ее на форум. Соответственно и реагирую. Дадите дополнительную информацию - я, возможно, изменю мнение, но пока вы дополнительной информации не дали.
    Схожести между ситуацией в фильме и ситуациями на паркете не вижу. Возможности выхода из конфликта у героев фильма и у вас на паркете были разные, "правила игры" разные, соответственно и методы разные. В драке я ударю и думать не буду, но у нас вроде не форум посвященный дракам. ;)
    Последний раз редактировалось Dancefil; 20.06.2008 в 15:58.

ЗАБАНЕН

То, что описано выше - это отражение социальных явлений в обществе. У нас ведь в порядке вещей у некоторых вести себя по-хамски и в жизни. Боролись с "советской" ложью, а добились того, что процветает вседозволенность. Брали "идеалы" у Запада, а взяли самое худшее.

Возможности выхода из конфликта у героев фильма и у вас на паркете были разные, "правила игры" разные, соответственно и методы разные.
    не знаю - не знаю... танец - это та же социальная жизнь. И процессы в ней те же. Если человек по жизни хам, то и на паркете он себя вести будет по-хамски.

А как шикарно прослеживаются методы и навыки коммуникации между мужчиной и женщиной...

А быть белым и пушистым на форуме очень легко, прячась за ник. А в реальной ситуации: когда пара несется на вас и столкновения не избежать, что сделаете: сами подставитесь под удар или партнершу подставите?
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

ЗАБАНЕН

Хотелось бы также поднять тему хамства во время проб. Обычно этим страдают партнеры не очень высокого уровня. Тем не менее непонятно и обидно, когда такое поведение поощряется (поддерживается) тренером.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сообщение от Lea

Хотелось бы также поднять тему хамства во время проб. ... непонятно ... когда такое поведение поощряется (поддерживается) тренером.
    Вообще, хамское поведение на пробах лично мне встречалось достаточно редко. Обычно все ведут себя более-менее вежливо.

Ну, самое неприятное, что мне сейчас вспоминается, это случай, когда кандидат выразил желание пробоваться обязательно в моем клубе и в определенное время - типа сильно занят.
    Ну, для нас ведь нет ничего невозможного :bigg: я поднимаю на уши весь клуб, доказываю, что мне по зарез нужен зал в это неудобное для всех время, решаю все проблемы, меняю свои планы. В итоге, этот кадр мне звонит в день проб часика за 2 до предполагаемой встречи и, даже не извинившись, вальяжно заявляет, что он, оказывается, сегодня не сможет - "давайте завтра".

Вот, хотелось бы, чтобы люди более ответственно относились к договоренностям и не считали, что важные дала есть только у них, а окружающие ничем не заняты и должны под них подстраиваться. :aggressiv
    Последний раз редактировалось poison; 23.06.2008 в 16:07.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права