Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Некорректное поведение на паркете и как от него отстраниться?

ЗАБАНЕН

Я сама когда-то давно несколько раз сталкивалась с хамством на пробах (когда могли накричать, оскорбить, кинуть, психануть ...).
    Да даже недавно - когда звонила одному мальчику (младше меня всего на 4 года), он со мной так разговаривал... Самое главное, что человек не понимал, что не так. Для него такая манера говорить с женщиной - это нормально ! Я его сразу поставила на место, стал общаться подобающе.

А насчет проб: у меня девочку вчера до слез довели. Хотела бы увидеть этого партнера и его тренера. Ну не нравится человек, ну унижать-то зачем? Да и как правило, потом таких партнеров -"звезд" потом нигде не видишь, так и ищут идеал...

Я считаю, что если по телефону что-то не нравится, настораживает, то лучше довериться интуиции и не пробоваться с таким партнером. Можно также собрать побольше информации о нем, отзывы (если возможно), что за человек, как тренируется и так далее. Главное, чтоб не односторониие, разные мнения.
    "Понты" за версту видно.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

хамское поведение мне не встречалось, а вот понты кидались немерянно. Причем чем больше не умеет партнер, тем больше он кидает понты.
    Только один партнер меня приятно удивил на пробах. Вот с ним я и танцую. :)
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Супер-Модератор

Да, ситуация осложняется, если у партнерши такой партнер, который совсем не может уберечь свою партнершу от столкновений.
    Хоть и намеренный локоток партнерши в другую пару и в этом случае не больно извинителен, но я бы к этому относился терпимее, чем к такому же поведению партнера. С другой стороны - повод задуматься о "повышении качества" партнера ;)

Это лишь мои догадки, но, полагаю, дело в этом, уважаемая GetSet?

а кто говорил про локоток партнерши? И причем тут повышения качества партнера?
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Супер-Модератор

При том, что партнер должен вести себя на паркете таким образом, чтобы партнерша была защищена. Если он этого не делает - см. выше.
    И еще рекомендую по поводу поведения на паркете посмотреть здесь . Особенно п.1.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 24.06.2008 в 12:02.

эх, как же Вы превратно понимаете написанное. Просто чудо. :) Но повторяться я не буду. Знаете, когда паре говоришь, ребята, соблюдайте дистанцию и считайте площадку, а они не реагируют, то: столкновение один раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность. Так вот, после третьего внушения обычно идут меры. Меры, которые действуют посильнее любого внушения.
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    эх, как же Вы превратно понимаете написанное. Просто чудо. :) Но повторяться я не буду. Знаете, когда паре говоришь, ребята, соблюдайте дистанцию и считайте площадку, а они не реагируют, то: столкновение один раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность. Так вот, после третьего внушения обычно идут меры. Меры, которые действуют посильнее любого внушения.
    Я очень хорошо понимаю написанное. Рассматривал максимально возможное количество вариантов, стараясь найти хоть какое-то оправдание "локотку". Про тех, кто применяет такие меры уже написал в посте 15. Повторяться не буду.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от GetSet

... ребята, соблюдайте дистанцию ... а они не реагируют, т...после третьего внушения обычно идут меры.
    Точно, точно! Причем меры - это не обязательно actions. Просто остаешься на своём месте в позиции - респондент врезается, понимает, что кроме себя винить некого, что у других тоже вариации, и им тоже надо танцевать,
    и начинает таки смотреть по сторонам.

Пользователь добавил:

А по поводу "особенно правила №1" - когда фактически будут просуживать гипертрофированную галантность - тогда никаких правил издавать и не понадобится.
    Последний раз редактировалось poison; 24.06.2008 в 13:31.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

poison
    Просто остаешься на своём месте в позиции - респондент врезается, понимает, что кроме себя винить некого, что у других тоже вариации, и им тоже надо танцевать, и начинает таки смотреть по сторонам
    Ой, не уверен. Скорее начнется загиб пальцев на тему "чего вы здесь стоите, когда МЫ тут танцуем." Локоток в бок партнеру все же действеннее. ;)
    Я считаю, что думать о предотвращении столкновений нужно еще до выхода на паркет - тогда и столкновений будет меньше, и последствия их менее тяжкие. И, "взобравшись на трибуну" в данной теме, внес "элементы безопасности" в определенные места своих композиций - где-то свободная рука теперь идет не в бок, а вверх, а на спот-повороте, предшествующем движению спиной вперед, обязательна оценка ситуации на траектории предстоящего движения.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сообщение от Max_dance9

Ой, не уверен. Локоток в бок партнеру все же действеннее.
    Ну, да, я собственно, это и имела в виду. Если уж пара на тебя налетает, пусть налетает на наименее уязвимые и наиболее неприятные для виновников инцидента места.

Просто некоторые и Дэнсфил в частности, преподносят это как какую-то агрессию, в то время, как подобные меры не что иное, как необходимая оборона.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права