Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: Некорректное поведение на паркете и как от него отстраниться?

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Просто некоторые и Дэнсфил в частности, преподносят это как какую-то агрессию, в то время, как подобные меры не что иное, как необходимая оборона.
    Не смешите мои тапочки. Любой преподаватель рукопашного боя или боевых искусств вам скажет, что локоть в человека - это не оборонительное, а нападающее действие. Удар локтем - это один из наиболее опасных ударов.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 24.06.2008 в 15:21.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

что характерно, на прямой вопрос Вы, Дансфил, не ответили...
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Dancefil

Не смешите мои тапочки. Удар локтем - это один из наиболее опасных ударов.
    Твоим тапочкам палец покажи...

Собственно, об этом я и говорила, что об ударе локтем речь не идет.
    Если людей не волнует, что там, где проложены нерушимые рельсы их вариации, находится другая пара (моя), то меня это тем более не должно заботить.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Собственно, об этом я и говорила, что об ударе локтем речь не идет.
    У тебя не идет. А вот здесь идет:
    Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    локоток в партнера чужой пары - самый эффективный способ. Нам одна пара тоже мешала. Партнер один раз получил и потом стал головой больше думать.
    И не я один понял, что речь именно об ударе (см сообщение Max_dance9) Тем более, что конкретно указано, чем производится действие и куда. Если действие не является активным, то не выбирается в общем случае ни "чем" ни "куда", все зависит от активной стороны.

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    что характерно, на прямой вопрос Вы, Дансфил, не ответили...
    GetSet, если бы вы задали вопрос, корректный по форме и содержанию, я бы ответил. Если хотели узнать, кто я в жизни, и как себя веду на паркете, то вы выбрали не тот путь.
    Я не собираюсь конкретно вас в чем-то убеждать. Я понимаю, что у вас вполне сформировалась позиция, совершенно отличная от моей. Подобную позицию не считают допустимой и люди, которые являются для меня в танцах примером (см. пост 45). Поэтому вы (именно в ЭТОМ обсуждении) мне неинтересны. И мои посты ЗДЕСЬ предназначаются отнюдь не вам. Возможно это временно. Но пока прошу вас В ЭТОЙ ТЕМЕ меня не беспокоить. Вам не отвечу. :offtopic:
    Последний раз редактировалось Dancefil; 25.06.2008 в 06:38.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

ггг)))
    Вы как себе представляете данное действие? Вот танцует себе пара, держит стойку, вдруг впереди пара так называемых обидчиков. Сломать стойку и со всей дури влепить?
    Нет, друг мой, как пара танцевала, так она и танцует, локти абсолютно статичны, напарывается та самая пара-агрессор. А как напарывается, зависит от партнера: или он летит сам, или в последний момент подставляет партнершу.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

ЗАБАНЕН

Ничего не имею против руки или локотка, в целях "самообороны" (ведь не будешь все время от пар уворачиваться - надо иногда свою вариацию танцевать). Иногда и в метро локтями работаешь:), иначе рискуешь выйти без сумки или вообще не выйти...

Любитель Аватар для dimonets

Странная тема.... Как по мне - чем лучше пара танцует тем больше пространства она занимает и тем увереннее она отстаивает свою территорию - но не подумайте это не заключается в борьбе какой-то - это просто уверенность. Может быть вы замечали, что в основном слабые пары боятся сильных. И ведь так оно и есть. И дело не в физической силе, а в общей уверенности. Незнаю поймете ли вы меня правильно, но чем лучше вы будете танцевать - тем меньше пар будет вас "обижать" и тем больше пар будут вас сами пропускать - не из-за страха физического столкновения, а от понимания, что вы танцуете гораздо лучше их.

Любитель Аватар для dimonets

Странная тема.... Как по мне - чем лучше пара танцует тем больше пространства она занимает и тем увереннее она отстаивает свою территорию - но не подумайте это не заключается в борьбе какой-то - это просто уверенность. Может быть вы замечали, что в основном слабые пары боятся сильных. И ведь так оно и есть. И дело не в физической силе, а в общей уверенности. Незнаю поймете ли вы меня правильно, но чем лучше вы будете танцевать - тем меньше пар будет вас "обижать" и тем больше пар будут вас сами пропускать - не из-за страха физического столкновения, а от понимания, что вы танцуете гораздо лучше их.

Хобби Аватар для Nalogovi4ek

опираясь на ваши слова - получается у лучшей пары есть право паркета? То есть она танцует так, как ей удобно - а остальные пусть подстраиваются, избегают столкновений, пропускают - "так как вы танцуете лучше"??
    даже звучит както уж... эгоистично "звездно"

Люсьен
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Думаю, dimonets имел ввиду несколько другое.
    Эгоистичные и звездные пары не обязательно те, кто хорошо танцует.
    Пропустить или не пропустить вопрос воспитания.
    Эээ...подстраиваются? Ну, если, например, я танцую с парой которая явно лучше меня, я не буду лезть под нее, потому что они все равно обойдут меня красиво. И вообще в силу мастрества сделают лучше многие вещи. Так вот зачем подставляться? Создать себе дополнительную проблему?
    Вот и "подстраиваются и пропускают" остальные (слабые пары) тем самым признавая что те, другие лучше в данный момент.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права