Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Некорректное поведение на паркете и как от него отстраниться?

Профессионал Аватар для Валенки

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    по моим личным наблюдениям ухоженная подошва и хороший паркет вообще исключают необходимость каких-либо дополнительных средств во время турнира.
    Ой, Лена. Без обид, я сама знаю, как классно танцевать на чистом полу. Но это совет из разряда ненаучной фантастики для России и ряда других государств. если бы все всегда выступали на чистом полу:) Эти все ухищрения возникают от того, что брррр какая грязь и бывают доски крашеные или баскетбольная разметка или трещины.

А лоточки с тряпками тоже рассчитаны на культуру. Бывает они к вечеру там плавают черные лужи, потому что всем мало, все хотят водички подлить и грязной обувью в них потопать. У нас есть опыт удаления бородавок со стоп. Я вот сейчас вспоминаю эти мокрые лужи нефтяные и думаю, уж не оттуда ли можно получить сии бородавки?
    Голосую за касторку и пульвилизатор.
    Вот интересно, если купить маленькую бутылочку со спреем в парфюмерном магазине (ну, как для путешествий пустые флаконы бывают), налить туда касторки, будет разбрызгиваться или не будет?
    А специальный спрей для обуви и специальный порошок мне кажутся просто новым бизнесом. Хотя спрей я не пробовала. А порошок до сих пор лежит дома...

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Цитата Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
    Ох, как вы правы! Мы все время забываем, что покупаем зрительский билет! То есть имеем право как зрители сидеть и наслаждаться красотой на паркете, между прочим за тысячу, а иногда и более рублей. Именно это мы пытались втолковать на недавних Царях пылкому юноше(категория взрослые), который яростно чистил туфли над нашей головой. Не нашли понимания. Но больше всего меня раздражает, когда на трибунах начинают переодеваться. Это просто выходит за рамки всего и вся. Делаю замечание-начинают шипеть "Этожедети!" Да мне как-то все равно, дети или нет. Я ни с детьми голыми не хочу рядом сидеть, ни со взрослыми.
    Автозагар на чужое платье распылить-святое дело! Чужой фрак он тоже замечательно украшает-вчера час оттирала. Плевки на паркет тоже редкая гадость. Но у меня всегда вопрос к организаторам-а нельзя поставить у выхода на паркет поддон с влажной тряпкой? И паркет будет в сохранности, опять же выгодно!
    А в общем, вывод только один-все претензии надо начинать с себя самого. Ребята, давайте вести себя прилично сами и за своими детьми присматривать, пока поперек лавки.
    Очень часто кроме как на трибуне,переодется негде,даже когда выделены типа раздевалки,как например на крайнем Спартаке... Думаете танцорам там переодеваться нравиться?

Профессионал Аватар для Ana

Цитата Сообщение от Валенки Посмотреть сообщение
    Голосую за касторку и пульвилизатор.
    Вот интересно, если купить маленькую бутылочку со спреем в парфюмерном магазине (ну, как для путешествий пустые флаконы бывают), налить туда касторки, будет разбрызгиваться или не будет?
    Касторкой очень удобно пропитывать сухие губки для обуви, такие в коробочках дешевенькие. Берешь бесцветную, высушиваешь ее, или просто использованную уже, наносишь на нее касторку и носишь с собой на турнир. На турнире открыл, помазал губкой подошву, закрыл. Всё удобно и чисто.
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Профессионал

У нас новая партнерша очень долго боялась столкновений (прежний партнер ею отбивался)- как приближается другая пара-все, стойка ломается, вся зажимается и в глазах дикий страх. Пол года потребовалось на то, чтобы перестать так дергаться и доверять партнеру. Уж не знаю как получается у моего сына, что обходит кучи врезавшихся, прикрывает собой партнершу. Хотя иногда все таки уйти не удается, особенно со спины, влетают со всей дури и стоят топчутся- потому как со схемы уйти не могут. Все зависит от уровня подготовки.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Организаторы не должны думать ни о каких чистках обуви. Потому что на дворе 21 век. Организаторы должны думать о качестве паркета на турнире.
    Интересно, а о чем еще не должны думать организаторы? О раздевалках (на трибунах переоденутся)? О буфетах (с собой приносить надо)? О точках продажи всяческих танцевальных мелочей (забыл дома булавки - танцуй с номером в зубах)?
    Я отнюдь не призываю организаторов прям-таки все бросить и заниматься проблемами чистки обуви. Просто отметил, что нечто подобное было бы удобно для танцоров.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Профессионал Аватар для Kriss

Мне тоже кажется, что организация турнира складывается не только из подбора счетной и оформления зала. Всё в совокупности. Это единое мероприятие и состоит оно из нюансов.

Профессионал Аватар для Аглая

Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    Очень часто кроме как на трибуне,переодется негде,даже когда выделены типа раздевалки,как например на крайнем Спартаке... Думаете танцорам там переодеваться нравиться?
    Вы знаете, вот только что приехали знакомые из Казани, и рассказали, что да, переодеться можно только на трибунах. Полная лажа была в Австрии-раздевалки были, но без стульев, все переодевались на полу. Но это исключение. А на Спартаке моя пара тоже танцевала, WDSF, cпокойно переоделись в выделенных раздевалках.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Я отнюдь не призываю организаторов прям-таки все бросить и заниматься проблемами чистки обуви. Просто отметил, что нечто подобное было бы удобно для танцоров.
    Ну а я просто отметила, что при правильном уходе за обувью, наличии "турнирных" туфель и хорошем паркете на турнире, глобальная всеобщая чистка обуви просто не нужна.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Новичок

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Интересно, а о чем еще не должны думать организаторы? О раздевалках (на трибунах переоденутся)? О буфетах (с собой приносить надо)? О точках продажи всяческих танцевальных мелочей (забыл дома булавки - танцуй с номером в зубах)?
    Да. Да, как ни странно, это и есть их прямая задача: организация всех и вся на своей территории. Поэтому и вспоминаются с благодарностью классные паркеты, города и страны, а также с отвращением все остальные.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Спрошу здесь..

А не было ли у кого-нибудь опыта изменения атмосферы на прогонах в клубе? У нас последнее время развелись любители толкаться на прогонах (латина), причем ни о каких извинениях потом даже речи нет, хотя все друг друга давно знают. "Домашний" тренер не только не делает замечаний, он еще и на групповых занятиях говорит, что ни в коем случае нельзя танцевать с меньшей амплитудой, если кто-то подошел близко, наоборот, надо делать вид, что вокруг тебя никого нет.
    В итоге эти прогоны стали настолько неприятными, что несколько пар "старших классов" стали устраивать свои собственные, где никто не дерется и все друг друга поддерживают, но все равно грустно, что народ учится дракам вместо танцев. Может, был у кого-нибудь опыт изменения атмосферы исподволь? С тренером разговаривать в нашем случае бесполезно..

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права