Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Некорректное поведение на паркете и как от него отстраниться?

ЗАБАНЕН

По умолчанию Некорректное поведение на паркете и как от него отстраниться?

У нас есть одна пара в клубе , которые не очень корректно себя ведут. Мы танцуем танец вовсю, а они только выходят на паркет и тут же СПЕЦИАЛЬНО начинают тебя подрезать. Просто не дают тебе танцевать (не пускают или врезаются), хотя могли бы и пропустить и начать с другой части зала. И так несколько раз за тренировку. Есть еще неопытные пары (да и откровенно тупые), которые паркета не видят или считают, что надо "тупо рубить" - и пусть все уступают. Но тут другой случай.
    Иногда из-за такого все настроение падает, не можешь танцевать, потому что получалось - но тут тебя "затормозили". Причем, ни извинений - ничего ! Пытались намекать - ничего не понимает. Тренер не вмешивается.

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

если намеки не помогают, может, открыто сказать? еще есть способ не очень красивый, но 100% работающий - поставить мешающую пару в такую же ситуацию, 1-2 раз должно хватить) правда, им не всегда охота пользоваться, только если совсем достали...
    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. К.С. Станиславский.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

на турнирах бывают всякие случаи, поэтому то, как другие себя ведут на паркете, не должно вас касаться, нужно учиться маневрировать и выруливать из трудных ситуаций. это - ваша сложность, а не их сложность, поэтому вам над этим и работать.

ЗАБАНЕН

Я имела ввиду не floorcraft. И не всегда можно вырулить, если тебе преднамеренно мешают (именно это я имела в виду здесь).
    А попытка поступать также особого действия на данного товарища (партнера пары) не имеет. Попробую по-хорошему поговорить с его партнершей. Может, возымеет действие.
    А кто как психологически приходит в себя, если на тренировке или турнире в тебя кто-то врезается или не дает протанцевать (ведь бывает, что все идеально идет, потом - бац: пара на пути, и тут же падает динамика и танец не тот, и ощущения не те...)?

admin Аватар для Андрей

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    А кто как психологически приходит в себя, если на тренировке или турнире в тебя кто-то врезается или не дает протанцевать (ведь бывает, что все идеально идет, потом - бац: пара на пути, и тут же падает динамика и танец не тот, и ощущения не те...)?
    У нас в разделе видео есть множество примеров, когда пары обладают прекрасным floorcraft'ом. Например: Andrea Ghigiarelli - Sara Andracchio, Final Slow Waltz. Танцфорум 2008, IDSF European Standard 2008.. Разумеется в этом же разделе найдете много и тех пар у которых floorcraft отсутствует.

Искусство владения паркетом в том-то и заключается, чтобы уметь предвосхищать и менять хореографию не теряя в качестве исполнения и динамике.

Люсьен
    Guest

Если такое происходит на тренировке и постоянно почему бы Вам не рассматривать это как помощь с их стороны?То есть, изменить свое отношение?Да практически сказать им спасибо.У Вас появляется возможность отработать уход от столкновения,например, или после - прийти в себя, не теряя ощущений.
    То есть, предлагаю, назначить эту пару тренажером... вашим... личным...
    Ну, просто договоритесь в вашей паре так их называть.Пусть не очень красиво, но как то надо справляться с ситуацией!
    А возможно после того как Вы научитесь их обходить они перестанут вам преднамеренно мешать.Не интересно им станет (если, конечно, это происходило специально).
    Есть есть еще вариант что в пылу танца не замечаешь или не расчитываешь и врезаешься во всех подряд.С нашей парой именно так и было.В группе на ст как только начинаем композицию все,туши свет-бросай гранату!
    Потом прошло...
    Как-то на конкурсе нас подрезала одна пара...просто не давала танцевать.Это были наши главные конкуренты...После первого подрезания (так получилось что во время параллельной партии в латине меня "зажали" со всех сторон.Куда деваться?Танец конечно смазался...тем более это был самый прикольный кусок, но после мы здорово разозлились.:aggressiv Это нам помогло.
    Надеюсь у Вас все получиться!Удачи!:)

Amateur Аватар для Леди Ле

Был у меня один партнер, который иногда любил задирать пары на тренировках, тренируя на них свое искусство floorcraft-a. Или, скорее, тренировал другие пары на предмет этого самого искусства. :) Однажды он двинулся наперерез другой паре, которой пришлось бы уклониться, чтобы избежать столкновения. Но партнер той, другой, пары выставил вперед локоть, на который, собственно, мой партнер и напоролся на достаточно приличной скорости. Больше он ту пару не задирал.

Историю эту рассказываю просто в качестве примера: я по натуре своей человек миролюбивый :) и предпочитаю решать все интеллигентным способом, но в той ситуации признаю абсолютную правоту второго партнера. Кстати, выражаю ему тут свою благодарность за то, что он подгадал так, чтобы этот удар не пришелся случайно по мне. :)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

настроение портится от таких ситуаций только в том случае, если вы запланировали, что ничего такого с вами на паркете происходить не должно. не планируйте идеальной ситуации на паркете, лучше даже планировать более худшее положение, тогда любая удача будет восприниматься в два раза лучше.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    они только выходят на паркет и тут же СПЕЦИАЛЬНО начинают тебя подрезать
    Я считаю, что таким вообще не место на паркете.

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права