Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 933

Тема: Отношения между родителями

Хобби

Frosya права ну просто на 100%!!!! Вы задумайтесь, что ваша жизнь ну просто ужасно может омрачиться, встретив супер-активных родителей. Я сама очень целеустремленный человек, привыкший знать, что мне надо и решать свои проблемы всегда сама, так как считаю нужным. Но встретив подобных родителей было очень-очень сложно. Первое время даже казалось что нами недовольны, на столько было диктаторское отношение со стороны родителей партнера, платье не такое, цвет не тот, пошив не такой, ткань не та, на турнир этот поедем, на этот нет, никакого права голоса, тренеры вот эти только, если не эти, то вот эти. Если не можем прийти на тренировку (1 раз за 1,5 года такое случилось), даже по уважительной причине, надо было озвучить эту причину, и они еще подумают стоит ли эта причина чтоб не идти, или всё-таки они найдут как мне объяснить, что прийти всё таки надо, и все мои проблемы не стоят ничего... вы не представляете как это тяжело.... всё выдержала, вытерпела, ради любимой дочки... Так что не дай Бог вам такой ситуации!!!! В итоге, marisha1, вы правы, когда написали – «может чем активнее одна сторона, тем пассивнее другая», так и получилось, я сдалась, и просто принимала всё как есть, не потому что мне все равно, а потому что другого не дано, иначе была бы только ругань сплошная. А мальчик хороший, поэтому всё терпела. Расстались, встали с другим. Мальчик средненький, но родители всё такие же активные попались, даже еще хуже - часто не по делу активные. Вплоть до того, что мы вам сами платье сошьем, мы знаем как лучше, не спрашивая моего мнения вообще. Здесь уже нервы не выдерживают естественно, и я начинаю спорить, ругаться и так далее... Так что, уже наверное мечтаю просто о таких родителях, которые будут просто платить, всем быть довольны, и не вмешиваться... хотя бы в наши ЛИЧНЫЕ дела...

Так что, Мариша, задумайтесь, и правда, обратная ситуация может быть ЕЩЕ хуже, чем настоящая. :mega_shok

Мамочка Аватар для marisha1

Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Так что, уже наверное мечтаю просто о таких родителях, которые будут просто платить, всем быть довольны, и не вмешиваться... хотя бы в наши ЛИЧНЫЕ дела...

Так что, Мариша, задумайтесь, и правда, обратная ситуация может быть ЕЩЕ хуже, чем настоящая. :mega_shok
    Спасибо большое Русалочка , я посмотрела на ситуацию с другой стороны. Может быть даже я слижком активная для них, хотя без моей активности не было бы результатов.
    Спасибо всем за участие, очень полезно услышать разные мнения .;).
    Я думаю, буду продолжать оставаться менеджером и духовным вдохновителем нашей пары, только надо сесть за стол переговоров с мамочкой и обсудить наши взгляды и планы в бальных танцах. Может быть они у нас действительно слижком разные?
    Последний раз редактировалось marisha1; 18.07.2008 в 01:41.

Ювенал Аватар для utpala

Цитата Сообщение от marisha1 Посмотреть сообщение
    Знаете, а может, чем активнее одна сторона, тем пассивнее становится другая,...для гармонии? Мы сами их портим.
    А сколько лет вашим сыновьям, я бы хотела вам задать вопрос, как маме мальчиков.
    Была у меня такая мысль. Если один человек быстрей реагирует на внешние обстоятельства, чем другой, и это происходит постоянно, то другой вполне может к этому привыкнуть и расслабиться. Только вряд ли здесь о гармонии можно говорить. Хотя, возможно, проблема в другом. Принимать решения и действовать не тяжело, когда уверен что это кому-то нужно. А в данной ситуации создается впечатление, что людям безразлично.
    Последний раз редактировалось utpala; 08.07.2008 в 20:37.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от marisha1 Посмотреть сообщение
    ..... надо сесть за стол переговоров с мамочкой и обсудить наши взгляды и планы в бальных танцах. Может быть они у нас действительно слижком разные?
    Вот это надо сделать в первую очередь и не откладывая. Когда получится придти к согласию, кто что делает и за что несет ответственность, то дальше будет намного легче. И потом надо будет повторять обсуждения регулярно.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 08.07.2008 в 18:52.

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Можно еще пассивную сторону (партнер-партнерша неважно) как-то раз направить с детьми на турнир. Самостоятельно. Это без привычки так морочно - успеть, регистрация, переодеть, разминка, номер на спину, смена костюмов, покормить, туалет, снять на фото-видео, найти потерявшихся, узнать результат очередного захода... И, о чудо, ПО-БЕ-ДА!!! ( все, человек в наркотической зависимости...) А, если поражение, тогда страсть отыграться, взять реванш... это затягивает... + банкет потом или утешительный ужин.. Красота!!! Обожаю танцевальное сумашествие
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Можно еще пассивную сторону (партнер-партнерша неважно) как-то раз направить с детьми на турнир. Самостоятельно. Это без привычки так морочно - успеть, регистрация, переодеть, разминка, номер на спину, смена костюмов, покормить, туалет, снять на фото-видео, найти потерявшихся, узнать результат очередного захода... И, о чудо, ПО-БЕ-ДА!!! ( все, человек в наркотической зависимости...) А, если поражение, тогда страсть отыграться, взять реванш... это затягивает... + банкет потом или утешительный ужин.. Красота!!! Обожаю танцевальное сумашествие
    Ко мне такая идея приходила в головуНадо это осуществить, хотя-бы у нас в городе:bigg:
    Мы бывали с ней вместе на соревнованиях, конечно это ей нравится, но я абсолютно всё беру в свои руки( кроме переодевания партнёра), я привыкла.
    Турниры - это конечно да...именно наркотическая зависимость для родителей;)
    Самый кайф, когда узнаёшь, что ты - чемпион...А как противно после проигрышей, но ведь без них не бывает побед. Мне кажется, родители даже более чутко на всё реагируют, чем дети.

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Я когда прихожу на турнир не в качестве танцора-спортсмена, стоЮ и "бью копытом" как конь перед забегом :) Очень хочу танцевать... и пары кажутся слабыми ... и музыка такая заводная... и костюмы отдыхают... ( это только если сам не в СТРОЮ). Отдельная песня - камни собирать, это у меня мания, "золотая лихорадка":) Дома уже полный пуфик.
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Отдельная песня - камни собирать, это у меня мания, "золотая лихорадка":) Дома уже полный пуфик.
    А зачем вы собираете камни - себе на юниорское платье? Моя дочура стесняется.

Мама партнерши Аватар для pacha

Ой, Мариша, как я с вами согласна! Сама мама дочки 13 лет, (правда, танцуем в Юниорах-2 по партнеру), сейчас в сезоне перерыв, так меня просто ломает - так хочу на турнир (конечно, и ребенок тоже)! А по поводу Вашего основного вопроса полностью согласна с предыдущими "ораторами" - Вам нужно просто сесть и все обсудить. Еще до Вашей темы у меня возникал такой же вопрос - я в большей мере занимаюсь танцами, чем родители партнера. Но потом я сама себя и останавливала: а что, было бы лучше, если бы они во все активно лезли, а вдруг бы мы в чем-то не сошлись? А так я просто полуспрашиваю - полуутверждаю: мы идем на такой-то турнир? - ответ:Да, раз так нужно. И все. Если что-то нужно, все обьясняю, прошу помочь, мне никогда еще не отказали. В общем, желаю Вам взаимпонимания и успехов :).

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
    Ой, Мариша, как я с вами согласна! Сама мама дочки 13 лет, (правда, танцуем в Юниорах-2 по партнеру), сейчас в сезоне перерыв, так меня просто ломает - так хочу на турнир (конечно, и ребенок тоже)! А по поводу Вашего основного вопроса полностью согласна с предыдущими "ораторами" - Вам нужно просто сесть и все обсудить. Еще до Вашей темы у меня возникал такой же вопрос - я в большей мере занимаюсь танцами, чем родители партнера. Но потом я сама себя и останавливала: а что, было бы лучше, если бы они во все активно лезли, а вдруг бы мы в чем-то не сошлись? А так я просто полуспрашиваю - полуутверждаю: мы идем на такой-то турнир? - ответ:Да, раз так нужно. И все. Если что-то нужно, все обьясняю, прошу помочь, мне никогда еще не отказали. В общем, желаю Вам взаимпонимания и успехов :).
    Спасибо вам. У меня в принципе также, прошла неделя после летнего турнира, занятий танцами нет, дочь вытанцовывает по квартире пасадобль и канючит, что хочет на танцы, а ещё месяц ждать.:mega_shok А я спасаюсь просмотром последних турниров на видео.

Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права