Результаты опроса: Во сколько лет оптимально отдавать ребенка в спортивные танцы?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В 3 года и раньше

2 0.70%
  • В 4 - 5 лет

67 23.59%
  • В 6 - 7 лет

160 56.34%
  • В 8 - 9 лет

41 14.44%
  • В 10-11 лет

7 2.46%
  • В 12 лет и старше

7 2.46%
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 737

Тема: В каком возрасте отдавать детей на танцы?

Профессионал Аватар для Николай

Родители, особенно вопрос касается тех, кто считает, что 4 это рано, а по какой причине Вы так считаете, для чего рано?

Профессионал Аватар для Ana

Мы занимаемся с 4,5 лет. Что можно сказать по этому поводу... МОЖЕТ БЫТЬ, если бы мы пришли лет в 6-7, ребенок бы БЫСТРЕЕ начал выполнять то же самое, и мы сэкономили бы пару лет оплаты. НО: эти 2-3 года ребенок был при деле, уже интересовался танцами, уже посещал некоторые турниры в качестве зрителя, уже получал какие-то навыки, уже развивался физически. Еще один момент: девочка и в 10 лет может хотеть ходить только на танцы. Мальчик же в 7-10 лет вряд ли выберет танцы (просто не зная толком, что это такое), и пойдет в футбол-борьбу-теннис и т.д. Мой ребенок, занимаясь с 4 лет, в 8 уже сказал: "Мама, я не помню времени, когда я не танцевал..."

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение

Прежде всего, серьезные детские занятия - это огромная нагрузка на родителей. Я бы сказала - самопожертвование.

Заставлять или убеждать их влезать во все это - у меня язык не повернулся бы.
    Ну почему же заставлять) меня спросили: ты как думаешь, куда отдать дите? я сказала, куда) и задумалась над аргументацией своего предложения:)
    Насчет серьезности - мне кажется, пока ребенок не подрастет, никакой работы все равно не получится, до некоторого возраста любой спорт остается игрой... вопрос в том, когда же этот возраст. Да и без желания самого маленького спортсмена не обойтись. Просто хочется впихнуть всего и побольше, может, потому что своих детей пока нет, а на младших тренируюсь).
    А на танцы какие-то (не бальные) сестренка уже год ходит, руками-ногами под музыку все время машет, колесо пытается выделывать)))). Я, к сожалению, не очень в их жизни участвую, в разных городах живем...
    Спасибо всем за подробные ответы, своим расскажу, пусть сами думают... :)
    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. К.С. Станиславский.

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Цитата Сообщение от BANDiT600 Посмотреть сообщение
    Родители, особенно вопрос касается тех, кто считает, что 4 это рано, а по какой причине Вы так считаете, для чего рано?
    1. Короткая способность удерживать внимание (15 мин - мах), быстрая утомляемость от однообразного вида деятельности, общая продолжительность занятия - 30 мин.(всего!), Занятия для этого возраста проводят, как правило, днем (на 14:00 ) - а как же детсад?
    2. Сама техника БТ сложна и непонятна, отсутствует способность двигаться спиной вперед ( у партнерши особенно) - и это признак НОРМЫ для дошколят! Координация - все еще в развитии (отсюда баланс- "0").
    Полезно предлагать только лишь вспомогательные дисциплины (уже написали какие).
    Уроки в парах практически не нужны, а дети 5-6 лет сразу могут заниматься парно, что горазно интереснее!
    3. Память - у малышей зрительная, образная, они помнят "картинками", а названия фигур, термины - это скушно и не по силам запомнить.
    Хорошо, когда придумывают игровые элементы - "тающее мороженое", " легко падает и кружится снежок", " пружинка".

Есть поле для развития Методики преподавания БТ детям младшего возраста в игровой форме, со специально подобранной музыкой (детской и просто веселой).

OFF - Как я взбадриваюсь, прямо смеяться хочется и танцевать, когда включают СМЕШНЮЧИЙ такой трэк ( из Остина Пауэрса) типа тренировочного джайва что-то...

Наверное должны быть специальные тренера для малышей - очень уж специфичное ЭТО ДЕЛО.
    Последний раз редактировалось Sashenka; 16.07.2008 в 12:18.
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Все от тренера зависит. Наши мелкие, когда им по четыре было, раз педагога избили. Они, естественно, победили (не будет же нормальный мужчина в здравом уме и твердой памяти с ними в полную силу драться). Выходит из зала педагог весь растерянный, брюки в детских следах от обуви, в полном шоке, сам говорить не может. Ну мы детей пытать, а они докладывают, что все хорошо, а просто им показалось, что он (тренер) на какого-то героя из мультиков похож, ну и дети решили этот батл в реальном времени воспроизвести.
    Мне было так стыдно. Дети, конечно, за этот батл дома получили, но помогло не очень (идеи повторить сие веселье витали в воздухе еще с месяцок).
    Я думаю, для малышей не столь важна квалификация тренера как танцора, сколько его чувство здорового пофигизма, чтоб, если такая оказия возникнет, смог и человека-паука на чуть-чуть изобразить.

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Цитата Сообщение от foxy Посмотреть сообщение
    Все от тренера зависит. Наши мелкие, когда им по четыре было, раз педагога избили.
    Это ж надо! Такая потеря авторитета...:scare: Бедный тренер (или стажер?). Смех-смехом... Я поняла, что дети в шутку, от великой ЛЮБВИ и прилива ЧУЙСТВ навалились на беднягу...
    Последний раз редактировалось Sashenka; 17.07.2008 в 01:28.
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Молодежь

Хотел бы обсудить еще 1 момент.

Многих детей родители "отдают" (брр, мне как-то режет глаз это слово. Или нормально?) в различного вида спортивные или художественные секции в раннем возрасте. И, к сожалению, значительная часть из этих детей в возрасте подросковом мечтает эти секции забросить. Часто это происходит при поступлении в институт, т.е. при серьезных изменениях в жизни человека.

Это нормально или не очень? И каким образом этим можно управлять? Может быть, когда ребенок идет заниматься БТ в более-менее осмысленном возрасте, шансов на то, что он этим будет заниматься долго и счастливо, больше? И какой тогда этот осмысленный возраст?

Просто, к сожалению, много случаев, когда отличник и умница в школе спивается в институте, когда многообещающий спортсмен бросает спорт и обзаводится пивным брюшком и т.п. И часто это происходит, когда контроль родителей над ребенком ослабевает. Но это означает, что система уже была неустойчивой!

И в то же время ребенок, считавшийся в школе раздолбаем, неожиданно может с какого-то момента показать цельность характера, что приятно удивляет.

Т.е. вопрос-то очень сложный: как вырастить в ребенке "стержень", при этом не сломав его, не превратив в робота.

Я понимаю, что готового и универсального ответа тут нет, но мне будет очень приятно услышать мнения по этому вопросу. Спасибо!

Молодежь Аватар для svetik1604

Мы узнали, что в нашей школе есть студия БТ только в 8 лет. Я все время сокрушаюсь, что поздненько. Надо все таки раньше, лет в 6. А чтобы выработать стержень, нужно убедить что это дело его!!! Особенно если есть результат! Дети, которые убеждены, не могут и дня без танцев, они танцуют буквально везде: на улице, дома, в поликлиннике, в школе и т.д.
    Последний раз редактировалось svetik1604; 17.07.2008 в 10:45.

Мамочка Аватар для marisha1

Можно отдать ребёнка в 4 года, если есть время и желание возить его туда целый год, или скажем клуб находится недалеко от дома.
    Я свою откатала с 4 до 5 лет, поняла что это было потерей времени (клуб находился далеко от нас, а я работала). Шестилетний ребёнок выучит за 2 месяца то, что мы четырёхлетние учили год.
    В девять лет вернулись на БТ. Тренер очень жалеет, что мы в 5 лет не остались... И я понимаю, что теперь могло быть по другому.
    Самое оптимальное - это шесть лет, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось marisha1; 18.07.2008 в 01:57.

Юниор - I Аватар для sky№7

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вы говорите, что 8 лет - это поздно!
    Я пошла на танцы в 12 лет! Конечно, это очень тяжело, но я догнала и перегнала своих сверстников. Конечно, мне пришлось работать в 20 раз больше, чем всем остальным, но я доказала всем, что я могу! Мне говорили, что я не буду танцевать, что есть дети намного одареннее чем я. А я просто неталантливая, чтобы добиться каких-то высот. Но у меня свой, особый талант - трудолюбие. По прошествии 4 лет я могу посмотреть в глаза тем, кто мне это говорил и опровергнуть это достигнутыми результатами. И уж по крайней мере точно знаю, что я никогда не брошу танцы. Потому что мои сверстники уже пресытились ими. А я нет.:yess:

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права