Результаты опроса: Во сколько лет оптимально отдавать ребенка в спортивные танцы?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В 3 года и раньше

2 0.70%
  • В 4 - 5 лет

67 23.59%
  • В 6 - 7 лет

160 56.34%
  • В 8 - 9 лет

41 14.44%
  • В 10-11 лет

7 2.46%
  • В 12 лет и старше

7 2.46%
Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 737

Тема: В каком возрасте отдавать детей на танцы?

Мамочка Аватар для marisha1

Цитата Сообщение от The Pretender Посмотреть сообщение
    Хотел бы обсудить еще 1 момент.

Т.е. вопрос-то очень сложный: как вырастить в ребенке "стержень", при этом не сломав его, не превратив в робота.

Я понимаю, что готового и универсального ответа тут нет, но мне будет очень приятно услышать мнения по этому вопросу. Спасибо!
    Стержень - это, как я понимаю - уверенность в себе, видение цели и желание к ней двигаться не взирая на трудности. Может быть это и есть "чемпионский характер",харизма.
    Мне кажется, что с этим рождаются. Я не могу сказать, что у моего ребёнка это есть в достаточной мере, пытаюсь это воспитать. Надо наверно всегда думать о том, как твои слова и действия могут повлиять на ребёнка, не поддаваться эмоциям, особенно в критических ситуациях. Каждый ребёнок индивидуален, единого рецепта здесь нет.

Профессионал

Цитата Сообщение от The Pretender Посмотреть сообщение
    Просто, к сожалению, много случаев, когда отличник и умница в школе спивается в институте, когда многообещающий спортсмен бросает спорт и обзаводится пивным брюшком и т.п. И часто это происходит, когда контроль родителей над ребенком ослабевает. Но это означает, что система уже была неустойчивой!

И в то же время ребенок, считавшийся в школе раздолбаем, неожиданно может с какого-то момента показать цельность характера, что приятно удивляет.

Т.е. вопрос-то очень сложный: как вырастить в ребенке "стержень", при этом не сломав его, не превратив в робота.

Я понимаю, что готового и универсального ответа тут нет, но мне будет очень приятно услышать мнения по этому вопросу. Спасибо!
    Если под "стержнем" понимать умение человека не терять из виду своих основных потребностей и мотивов, то это включает в себя умение четко различать свои основные мотивы, находить свой смысл жизни. Ключевое слово своих основных мотивов и стремлений, а не мечтаний родителей, или давления общества.

Мамочка Аватар для marisha1

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Если под "стержнем" понимать умение человека не терять из виду своих основных потребностей и мотивов, то это включает в себя умение четко различать свои основные мотивы, находить свой смысл жизни. Ключевое слово своих основных мотивов и стремлений, а не мечтаний родителей, или давления общества.
    Это конечно верно, но в 8-12 лет детям бывает трудно определить свои мотивы, и свои цели. Задача родителей сделать, чтобы цели эти были достойные. Если желание ребёнка гулять и валяться перед телевизором станет его собственным мотивом?
    Чемпиона можно, если не родить, то вырастить и воспитать.
    Конечно у всех свой путь, но врядли можно стать заметной фигурой в СТБ без фанатичной заинтересованности родителей.
    Последний раз редактировалось marisha1; 18.07.2008 в 01:59.

Профессионал

Цитата Сообщение от marisha1 Посмотреть сообщение
    Это конечно верно, но в 8-12 лет детям бывает трудно определить свои мотивы, и свои цели. Задача родителей сделать, чтобы цели эти были достойные.
    Как правило человек интуитивно чувствует свои основные стремления
    В самом начале жизни(от 0 до года) это в основном физиология, затем умение общаться и передвигаться, затем умение манипулировать внешними предметами, затем игры(который развивают и социализируют) и т.д.

Понятно что в 8-12 лет у человека нет прямого мотива получить красный диплом МГУ или создать Microsoft... но как правило расти и развиваться, познавать мир ребенку(да и не только ребенку) интересно всегда, когда нет угрозы безопасности физической и психологической.

Амазонка Аватар для poison

Собщение от jura_t

Как правило человек интуитивно чувствует свои основные стремления
    Да, уж конечно.
    Интересно, откуда тогда берется столько народу, начавших танцевать в 20 - 25 лет, которые в детстве ничем серьезно не занимались. А когда наконец повзрослели и начали понимать, что к чему - поезд ушел.
    Может, и есть уникальные вундеркинды, но большинство детей нуждаются в участиии родителей в своем развитии.
    Последний раз редактировалось poison; 17.07.2008 в 17:25.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Да, уж конечно.
    Интересно, откуда тогда берется столько народу, начавших танцевать в 20 - 25 лет, которые в детстве ничем серьезно не занимались. А когда наконец повзрослели и начали понимать, что к чему - поезд ушел.
    Может, и есть уникальные вундеркинды, но большинство детей нуждаются в участиии родителей в своем развитии.
    Думаю что все дети нуждаются в помощи более развитых людей(родителей или кого еще), иначе человек даже разговаривать(и ходить на 2 ногах) не научится, Здесь очень важный момент КАК будет происходить эта помощь в развитии.

По поводу примера "поздно" пришедших в танцы(или еще куда) - в 8 лет редко кто может сказать что ему будет интересно в 20, бизнес,музыка, спортивный автомобили, животноводство или еще чего... но и родители точно также этого не знают.

Профессионал

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Мы занимаемся с 4,5 лет. Что можно сказать по этому поводу... МОЖЕТ БЫТЬ, если бы мы пришли лет в 6-7, ребенок бы БЫСТРЕЕ начал выполнять то же самое, и мы сэкономили бы пару лет оплаты. НО: эти 2-3 года ребенок был при деле, уже интересовался танцами, уже посещал некоторые турниры в качестве зрителя, уже получал какие-то навыки, уже развивался физически. Еще один момент: девочка и в 10 лет может хотеть ходить только на танцы. Мальчик же в 7-10 лет вряд ли выберет танцы (просто не зная толком, что это такое), и пойдет в футбол-борьбу-теннис и т.д. Мой ребенок, занимаясь с 4 лет, в 8 уже сказал: "Мама, я не помню времени, когда я не танцевал..."
    Единственный позитив в ранней "отдаче" мальчиков на танцы. Они привыкают с детства, не стесняются и не мыслят себя вне этой среды. Мой еще все про ушу спрашивает, говорит, что это единственное, что его заинтересовало-бы помимо танцев. Очень хотелось бы, чтобы протанцевал лет до 17-ти...

Молодежь Аватар для Тиль

Мой сын пошел на танцы в 7 лет. Единственное, о чем жалею - что не в 6. В 4-5 лет - не вижу смысла. Большинство из этих детей уже к 7 годам бросают. Или самим надоело, или родители не видят прогресса. А тех, кто остаются, к 8-9 годам догоняют те, кто начал в 6-7. Вижу даже по группе, в которой занимается сын - большинство из танцующих в ней детей начинали с 4-5 лет, а по спортсменам в категории Д-1 танцуют только 3 пары, в том числе и наша. Хотя пришлось тяжеловато: в середине сезона пришлось сменить партнершу, помимо общих, 3-4 индивидуалки в неделю+хореография, весь июнь (занятий в клубе не было) проходили на индивидуалки. И это при том, что ребенок с 4 лет больше года занимался хореографией, имеет просто потрясающую растяжку (без проблем садится на все 3 шпагата).
    А почему я жалею, что не начали заниматься в 6 лет - однажды наша тренер после конкурса сказала мне: в Д-1 пара в финал при сильном составе группы не пробьется просто потому, что ее не знают (имеется в виду - по спортсменам, в книжке у них хобби-класс, в хобби занимали призовые места при участии 30-40 пар). А все, кто танцует в финале, участвуют в конкурсах по Д-1 в течение 2-х лет. Ладно, всему свое время. :)

влюбленная в танцы Аватар для dushecka

Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    А почему я жалею, что не начали заниматься в 6 лет - однажды наша тренер после конкурса сказала мне: в Д-1 пара в финал при сильном составе группы не пробьется просто потому, что ее не знают (имеется в виду - по спортсменам, в книжке у них хобби-класс, в хобби занимали призовые места при участии 30-40 пар). А все, кто танцует в финале, участвуют в конкурсах по Д-1 в течение 2-х лет. Ладно, всему свое время. :)
    Да ладно, чего это не пробьется? Хорошая пара всегда пробьется, независимо от того, знают ее или не знают. Посмотрите сами внимательно на турнирах - финальных танцоров всегда видно еще с первого круга. Тем более в Д-1. Если шаг в музыку, если коленки выпрямляются, если стопы акуратные, носочки тянут, спинка ровненькая - их всегда просудят. Может быть случайность раз или два, но если из турнира в турнир пара показывает похожий результат, значит танец на таком уровне.
    Мой опыт: тренеры так говорят, что бы оправдать свои недоработки, недотренированность пары, или просто не спугнуть родителей. Если ребенок танцует правильно, не имеет значения 2 года он в Д классе или 4. А как малыши рейтинг танцуют?
    Наш пример из жизни: Сын танцевал юниоры Д класс. Стали в новую пару, не успели и разу нигде выступить и клуб начал готовиться к чемпионату Европы и Мира по стандартному формейшину. Пар не хватало, взяли и нас. Полгода занимались каждый день по 4-5 часов. Формейшн станцевали хорошо, навыки остались. Первый турнир в паре, молодежь С класс, 24 пары. Плюс пришли две пары на рейтинг В и А класса, и их зарегистрировали тоже в С класс. Танцуем. После первого тура наша пара - 1-2 место. К нашим тренерам подходили судьи и спрашивали - кто мы такие, откуда к ним пришли? В финале, правда, дали 3 место после пар А и В класса. А люди в С классе уже танцевали по несколько лет и их знали всех наперечет.
    Последний раз редактировалось dushecka; 15.08.2008 в 20:10.
    Часто движение вперед бывает результатом хорошего пинка под зад...

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от dushecka Посмотреть сообщение
    Тем более в Д-1. Если шаг в музыку, если коленки выпрямляются, если стопы акуратные, носочки тянут, спинка ровненькая - их всегда просудят.
    Пардон!:sorr: Какие-то у вас подозрительно минимальные требования к детскому танцеванию. Такое только в начинашках прокатит. Даже на рейтингах по Е классу, если пара латину танцует без бедер или в стандарте кое-где контакт разорвали, их вышибут еще в "четвертухе". Какой финал? :bigg:А на международных турнирах посмотрите открытый класс Дети 1. Там финалисты стандарт уже с серьезными свеями танцуют и знают сильные доли не только в пределах одного такта, а в латине просто "бедра на уши натягивают", при этом так работают всем телом, что некоторые и в С классе такой растанцовки не достигают.:sorr:
    Другой разговор, что на такое далеко не каждый ребенок способен. Все по разному развиваются. Кто-то только к молодежи раскрывается.

Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права