Результаты опроса: Во сколько лет оптимально отдавать ребенка в спортивные танцы?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В 3 года и раньше

2 0.70%
  • В 4 - 5 лет

67 23.59%
  • В 6 - 7 лет

160 56.34%
  • В 8 - 9 лет

41 14.44%
  • В 10-11 лет

7 2.46%
  • В 12 лет и старше

7 2.46%
Страница 4 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 737

Тема: В каком возрасте отдавать детей на танцы?

Профессионал

Цитата Сообщение от foxy Посмотреть сообщение
    Пардон!:sorr: Какие-то у вас подозрительно минимальные требования к детскому танцеванию. Такое только в начинашках прокатит. Даже на рейтингах по Е классу, если пара латину танцует без бедер или в стандарте кое-где контакт разорвали, их вышибут еще в "четвертухе". Какой финал? :bigg:А на международных турнирах посмотрите открытый класс Дети 1. Там финалисты стандарт уже с серьезными свеями танцуют и знают сильные доли не только в пределах одного такта, а в латине просто "бедра на уши натягивают", при этом так работают всем телом, что некоторые и в С классе такой растанцовки не достигают.:sorr:
    Другой разговор, что на такое далеко не каждый ребенок способен. Все по разному развиваются. Кто-то только к молодежи раскрывается.
    Мне кажется, Вы совершенно правы насчет "разного развития". Моему сыну на данный момент 13 лет и 8 месяцев и только этим летом я стала понимать, что наконец у него "стала включаться голова", т.е. он умом стал понимать, что именно надо делать. Перестал суетиться в латине, понял, что лишние движения-паразиты никого не украшают, что в музыку можно успеть все, если делать правильно. И, наконец, нашел баланс в СТ, т.е. сам понял, как надо держаться, чтобы быть устойчивым. А многие это понимают уже лет в 8-9.

влюбленная в танцы Аватар для dushecka

Пардон!:sorr: Какие-то у вас подозрительно минимальные требования к детскому танцеванию. Такое только в начинашках прокатит. Даже на рейтингах по Е классу, если пара латину танцует без бедер или в стандарте кое-где контакт разорвали, их вышибут еще в "четвертухе". Какой финал? :bigg:А на международных турнирах посмотрите открытый класс Дети 1. Там финалисты стандарт уже с серьезными свеями танцуют и знают сильные доли не только в пределах одного такта, а в латине просто "бедра на уши натягивают", при этом так работают всем телом, что некоторые и в С классе такой растанцовки не достигают.:sorr:
    Другой разговор, что на такое далеко не каждый ребенок способен. Все по разному развиваются. Кто-то только к молодежи раскрывается.
    Foxi, ну не буду же я перечислять всю технику. Оно и понятно, что бедра нужны. Просто мы сами через это прошли. Много лет, когда я спрашивала у тренеров, что не так, мне рассказывали что нужно вытанцеваться, что пары танцуют по 5 лет в одной категории что бы их все запомнили и т.д. А потом оказалось, что мы просто неправильно танцевали. Пришлось переучиваться, что не просто. А когда танцора правильно учат, так все уже зависит от его способностей и трудолюбия.
    Я вообще-то не тренер, и про свеи мне знать не обязательно. :sorr:
    Часто движение вперед бывает результатом хорошего пинка под зад...

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Да, к сожалению, часто учат неправильно. Никто от этого не застрахован. А многие тренера, что только не скажут, чтобы оправдать свою некомпетентность. Моему мелкому (8 лет) один такой "умник" заявил, что у него слабо межреберные мышцы прокачены. Правда, очень забавно!?
    Разгон от ЗАЙКИ до СТЕРВЫ - 6,4 секунды.

Наблюдатель Аватар для guana

Да, к сожалению, часто учат неправильно. Никто от этого не застрахован. А многие тренера, что только не скажут, чтобы оправдать свою некомпетентность. Моему мелкому (8 лет) один такой "умник" заявил, что у него слабо межреберные мышцы прокачены. Правда, очень забавно!?
    Вот, мне кажется, можно тему дальше развить - не только в каком возрасте отдавать в танцы, но еще и куда или к кому отдавать? Вот как не танцующему родителю во всем разобраться? Я вот теперь понимаю, что мы примерно 2 года потеряли в начинашках, т.к. слепо верили тренеру и не знали ни-че-го. Только когда, чадо (!!) увидев чисто случайно на одном из межклубников открытую категорию своего возраста стало нас теребить, только тогда мы, что называется "очнулись", полезли в сеть и т.д. и т.п. А так могли бы и дальше сидеть в принципе...

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от guana

...Вот как не танцующему родителю во всем разобраться?
    ИМХО, даже не разбираясь в каком-то определенном виде деятельности, общие принципы устройства социума-то взрослый человек должен знать.
    Например, то, что ничего само собой не получится, нужно искать хорошего преподавателя, а не сидеть у первого попавшегося, заинтересовывать преподавателя в ребенке, "мониторить" развитие и результаты, развивать дополнительные навыки, прикинуть долгосрочные перспективы исходя из требуемых затрат и материального положения, etc...
    - всё это справедливо для всех областей деятельности.
    Добавить к этому знания по специфике предмета - и нет проблем, даже если вы сами не танцевали.

Не у всех же успешных танцоров и спортсменов родители сами занимались.
    Последний раз редактировалось poison; 20.08.2008 в 18:29. Причина: Сократила
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Мамочка Аватар для marisha1

Цитата Сообщение от guana Посмотреть сообщение
    Вот, мне кажется, можно тему дальше развить - не только в каком возрасте отдавать в танцы, но еще и куда или к кому отдавать? Вот как не танцующему родителю во всем разобраться? Я вот теперь понимаю, что мы примерно 2 года потеряли в начинашках, т.к. слепо верили тренеру и не знали ни-че-го. Только когда, чадо (!!) увидев чисто случайно на одном из межклубников открытую категорию своего возраста стало нас теребить, только тогда мы, что называется "очнулись", полезли в сеть и т.д. и т.п. А так могли бы и дальше сидеть в принципе...
    Напрашивается и другая тема - а на сколько вообще можно доверять тренерам?
    Поверьте, неопытным родителям очень трудно разобраться во всей кухне бальных танцев. Это происходит с годами, со слезами и разочарованиями и в людях. А по началу родители как слепые котята, если они до этого не были связаны со спортивными танцами. Ты веришь тому, что говорит тренер, что говорят "опытные" мамаши, а на деле часто всё это ерунда, или заведомая ложь во имя собственных интересов.
    Последний раз редактировалось marisha1; 30.08.2008 в 13:42.

Юниор - II

12 лет назад, когда я привела в БТ сына информации об этих самых танцах у меня не было никакой. А сама я была молодая скромная мамочка. Так вот, я думала, что индивидуалки тренер предлагает только самым способным ученикам, а поскольку нам не предложили, то я боялась подойти к тренеру и спросить, наверное, боялась усалышать, что сын неспособный. Так мы просидели почти год. Потом мы остались без партнерши, наша бросила. Не пропускали ни одной тренировки, но танцевал сын один! Девочку ему не ставили в пару, а я глупая мамаша, все ждала, что вот-вот тренер найдет и даст нам девчушку. О том, что есть соревнования я понятия не имела, а уж о том, что соревнования есть где-то за пределами нашего города я даже и представить не могла. Понятие о том, что есть разные клубы, которые отличаются по уровню и целям, я получила только спустя три года, когда случайно мы перешли в другой клуб. Там же наступило прозрение, что БТ могут быть не просто секцией для общего развития, а настоящим спортом. Вот тогда я и поняла, сколько мы упустили. Недаром говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Профессионал

Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    12 лет назад, когда я привела в БТ сына информации об этих самых танцах у меня не было никакой. А сама я была молодая скромная мамочка. Так вот, я думала, что индивидуалки тренер предлагает только самым способным ученикам, а поскольку нам не предложили, то я боялась подойти к тренеру и спросить...
    Недаром говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром.
    Да уж, похожая история... Когда мой сын пришел в клуб в 9 лет (до этого, правда, 3 года танцевал классику, народные и т.д), с нами пришла новая девочка, ранее уже занимавшаяся танцами в другом клубе, ее мама сразу попросила тренера поставить их в пару. Ну, поставили и поставили, до марта ходили только на группу, я так же полагала (по словам "опытных мам"), что индивидуалки нам предложат, если увидят, что нужно. :)
    В марте был внутриклубник, на котором сын занял первое место и с этой девочкой, и еще с одной, с которой немного танцевал на двух последних занятиях, причем то, что вторая девочка сильнее, просто бросалось в глаза.
    Потом уже начались индивидуалки, сын, главным образом, занимался один, и вот следующей осенью нас все же поставили в пару с той, второй девочкой - и понеслось :bigg: - конкурсы, костюмы, конечно же, интернет, в котором я, главным образом, и черпала информацию - спасибо форуму нашего любимого сайта!
    Партнерша изначально лидер, да плюс еще и занималась СБТ на 3 года больше - чего только первое время не было... Но! Умница, замечательная тактичная адекватная мама, многочасовые беседы каждой из нас только со своим ребенком, не дай Бог сделать замечание чужому ребенку - это просто табу!
    Позади 6 лет, клуб тот же (правда, тренеры уже другие), партнерша - та же, отношения у ребят дружеско-деловые (т.т.т). Дай Бог и дальше так. :bigg:
    Последний раз редактировалось Smoky; 21.08.2008 в 11:20.
    Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
    (А. Пулен)

Наблюдатель Аватар для guana

Цитата Сообщение от marisha1 Посмотреть сообщение
    Напрашивается и другая тема - а на сколько вообще можно доверять тренерам? ....
    Искать хорошего преподавателя тоже не так просто: по результатам на турнирах(?), по классу самих тренеров(?), по отношению к детям(?). Новый клуб - это как в омут с головой. Уже не говоря о том, что танцы - парный вид спорта и ты зависишь от партнёра.
    Да уж... Непросто все, очень непросто. Вот, может, и банальность скажу, но все же - НАШИ ДЕТИ НУЖНЫ ТОЛЬКО НАМ. Ну вот такой у нас вид спорта, к сожалению. Нужно либо самому во всем разбираться, либо пустить все на самотек, а там уж как повезет. Вот по собственному опыту и опыту многих наших танцующих друзей - успех ребенка (пары) это процентов на 50, а может и больше, старания родителей. Тренеры (а это все же главное!) в основной своей массе все же, простите, деньги зарабатывают и не часто бывают адекватны. Вот кто-нибудь из здесь присутствующих видел, чтобы тренер отказался от пары, потому, что больше он ничего не может ей дать? Вот он хороший тренер, но довести может только до Д-С класса, а дальше умения не хватает. Я не видела. Приходится постоянно "быть в теме". Вот уж воистину все приходит с годами, со слезами и разочарованиями... хотелось бы по-другому, но увы...

Любитель Аватар для severyanka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Если девочка, то танцы нужны чуть не с рождения.
    Я сейчас свою отдала, только в ноябре ей исполнится 3 года. Повторить как обезьянка может любоен движение. Тренируем волны и латинскую кисть.
    Сама в танцах всю жизнь. Для справки у меня два высших, трое детей и я директор страхзовой компании. Танцы для тонуса, без нимх, бытовуха заела бы насмерть

Страница 4 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права