Результаты опроса: Во сколько лет оптимально отдавать ребенка в спортивные танцы?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В 3 года и раньше

2 0.70%
  • В 4 - 5 лет

67 23.59%
  • В 6 - 7 лет

160 56.34%
  • В 8 - 9 лет

41 14.44%
  • В 10-11 лет

7 2.46%
  • В 12 лет и старше

7 2.46%
Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 737

Тема: В каком возрасте отдавать детей на танцы?

Юниор - II

Я за то, чтобы дети начинали заниматься пораньше, лет так в 3, 4, 5 потому, что:
    1. Малыши начинают разучивать БТ не сразу, а примерно через 1-2 года. До этого танцуют детские развивающие танцы (кузнечик, вару-вару, полька и т.п.) Это полезно, т.к. учит слушать музыку, развивает координацию. А малышам просто нравится.
    2. Малыши привыкают к дисциплине и необходимости идти на тренировку. Это становится нормой жизни, и в последующем не будет скандалов, типа : "Я не хочу ехать на танцы, я устал(а) после садика (школы), имею право на отдых" и т.п.
    3. Мальчики в раннем возрасте понимают, что девочки тоже люди и их можно не только за косы дергать.
    4. А девочкам больше шансов встретить "своего" мальчика, т.е. встать в пару. Пока девочка подойдет к конкурсному возрасту (1-3 года занятий, если начать в 3 года), за это время мальчик найдется.
    5. Чем раньше начать учить основные движения БТ, тем раньше можно выйти на конкурс; чем раньше выйдешь на конкурс, тем быстрее наберешь очки на нужный класс; чем быстрее перейдешь в С класс, тем быстрее танец станет похож на танец (прим.:среднестатистически).

Тренер Аватар для vika

Smile

Как раз обычно, детей и берут с 4 лет. Смело отдавайте девочку! Этот вид танцев - не только очень красив, но и полезен, как физически (хорошая осанка, красивая походка, тем более для девочки), так и в плане воспитанности ребенка (развивается чувство ответственности не только за себя, но и за партнера, за команду, за клуб, и т.д.) Удачи.

★☜❶☞DANCER☜❶☞★ Аватар для GodOfDancesport

Я Думаю С 12 лет самый раз
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

Мы сына в 4 отдали. Сами с мужем - танцоры (пара), и ребенок начал танцевать еще в животе, а заниматься ина турниры выезжать - 4 года. Но это пока так - хождение пешком под музыку, хотя мы занимаемся 5-6 раз в неделю, второй год уже. Настоящее танцевание уже ближе к 7-8 начнется, и те, кто пошел в 6 лет - их нагонят. Я даже по сыну смотрю, или они в прошлом году танцевали и прогрессировали (в 4 года), или сейчас на каждом занятии прогресс виден (5 лет).

ghost hunting Аватар для svetliiora

Цитата Сообщение от guana Посмотреть сообщение
    Да уж... Непросто все, очень непросто. Вот, может, и банальность скажу, но все же - НАШИ ДЕТИ НУЖНЫ ТОЛЬКО НАМ. Ну вот такой у нас вид спорта, к сожалению. Нужно либо самому во всем разбираться, либо пустить все на самотек, а там уж как повезет. Вот по собственному опыту и опыту многих наших танцующих друзей - успех ребенка (пары) это процентов на 50, а может и больше, старания родителей. Тренеры (а это все же главное!) в основной своей массе все же, простите, деньги зарабатывают и не часто бывают адекватны...
    Я немного несоглашусь, как тренер.
    У нас занимаются детские группы и мы как раз страдаем от неактивности родителей. Причем не только в плане танцев как спорта, а вообще от невнимания родителей к собственным детям. При том что школа и район нормальные.

Когда группы только собирались, мы устроили подробное собрание для родителей.
    Через полгода, когда детки уже немного научились, мы им делали внутренний конкурс. Всем родителям раздали распечатанные расписание, список фигур и танцев, которые их дети будут танцевать, рекомендации по внешнему виду.

Несколько человек опоздало примерно на час, потому что потеряли эти бумажки и не удосужились до сих пор записать наши телефоны (мы их давали на собраниях, повесили в школе на стенде прямо перед входом вместе с расписанием занятий).
    Некоторые только накануне вечером звонили с вопросом, а вот у нас у мальчика только спортивные штаны от костюма, вы его пустите?

Недавно выезжали уже на межклубный конкурс. Опять собирали собрание, просили всех родителей, позвонить нам и подтвердить участие. Давали телефоны, отвечали на вопросы. Собрались только несколько адекватных родителей, которые всем интересовались, поехали с нами, помогали следить за детьми и помогать им переодеваться.
    Одна мама даже просто скинула нам маленького ребенка без провожатых.

Я была удивлена, кажется, что только в трети группы родители интересуются тем, чем их дети занимаются. Остальные реагируют только когда им звонишь или на собрании все рассказываешь. А некоторые и просто не объявляются, оставив нам детей. А вдруг мы вообще сумасшедшие маньяки? Вдруг мы бъем детей и мучаем?? Родители, неужели вам не важно?

По поводу индивидуалок: в начале года мы только упоминали о них вскользь, говорили что есть такой тип занятий и он будет полезен тем, кто проболел например, но основная информация дается на группе.

Во втором полугодии на собрании мы уже говорили об индивидуалках больше, когда стало ясно, что желающие поедут на конкурс. Я вот считаю неудобным подходить к родителю и требовать чтобы он записался на индивы. Сами же родители то ли считают что индивидуалки нужны никак не с первого года занятий (даже если девочка болела месяц и теперь сильно отстает от группы или если дети едут на конкурс), то ли им просто все равно.

В результате у нас сейчас больше активных и интересующихся детей, чем родителей, мы с ними общаемся хоть на занятиях, а отловить родителей очень тяжело - они все время заняты. Одна девочка буквально за руку притащила маму поговорить какое платье купить на конкурс.

ТАК что более-менее появляется желание разбираться у родителей только через пару лет или у тех, кто уже каким-то образом знаком с танцами. До этого многие просто приводят своих детей для "общего развития" или просто чтобы самаим спокойно уходить на работу, а ребенка куда-нибудь деть до вечера.
    И только единицы действительно "горящих" танцами.
    Последний раз редактировалось svetliiora; 14.04.2009 в 13:33.
    Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

Молодежь

кажется, что только в трети группы родители интересуются тем, чем их дети занимаются. Остальные реагируют только когда им звонишь или на собрании все рассказываешь. А некоторые и просто не объявляются,
    Потрясающе !! То есть - вы, как тренер, брали маленьких детей и ехали с ними на конкурс, а родителям было все равно ???
    Конечно, в СБТ мы совсем недавно. Но, я думаю, успеха добьются только те дети, у которых родители заинтересованы, это в первую очередь. Потому что здесь очень много от родительского вклада (речь не только о деньгах) зависит.
    У нас, например, тренер именно так себя и поставила: дети, родители которых не заинтересованы, ей тоже не интересны. Может быть, это несправедливо по отношению к талантливым детям - не знаю. Но совершенно точно на конкурс вывозят в первую очередь родители.

ghost hunting Аватар для svetliiora

Сопровождающие родители были, но их было меньше, чем детей. Кто-то сдал своего ребенка чужой маме, а одна мама просто позвонила мне и сказала, что девочка поедет, если кто-нибудь из взрослых поедет. Меня это тоже несколько удивило тем более что конкурс был в субботу. Я так и не поняла, работала ли мама в этот день и неужели больше никто из семьи не смог поехать. Ведь это был первый конкурс, хоть кто-то должен был присутствовать чтобы поддержать морально, не только ведь дело в сопровождении. Пофотографировать, попереживать вместе.

Про родителей - от них заинтересованности особо нельзя требовать на пустом месте. Когда они только приходят, тосами часто не знают куда и зачем пришли. Хотят попробовать, а там посмотрим как пойдет.
    Обычно начинают вникать со временем, когда увидят что их детей это захватывает.

Родители могут быть и не безумно заинтересованы, если заинтересован ребенок, главное чтобы не мешали. Конечно, родительский интерес важен с материальной точки зрения. Но уж выкладывать деньги я никого заставить не могу. Можно только подсовывать родителям примеры, чтобы они задумались что платье может быть красивым, что лишняя отработка не помешает - вон Петя/Маша/Вася как выглядят/танцуют.

Полезнее всего в этом отношении турниры. Очнь стимулируют и детей и родителей относиться к занятиям не как к кружку, а как к спорту, значит вкладывать больше сил и средств.
    Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

Мама партнера Д-1 Аватар для pasadoble1981

У нас получается так, что мама партнерши все время работает, на турниры ездит, а вот занятия - на нас, даже многие родители других детей сначала интересовались, как это у нас сил хватает брата с сестрой на танцы водить ( в смысле финансовых). Если честно, напрягает уже. Второй год я постоянно разговариваю с тренерами, вожу детей на занятия, и все за двух мам. Даже партнершу думаем менять по этой причине. Между мной и тренером есть взаимодействие, мы идем к одной цели, а так как я сама танцевала, она мне какие-то тонкости поручает отработать дома иногда, а вот с партнершей никак... а девочка, видя, что мама в стороне, ведет себя соответсвенно, может сказать на индивидуалке "не хочу", даже на турнире было как-то, отказалась в финале танцевать...

Профессионал Аватар для ms_folga

Цитата Сообщение от pasadoble1981 Посмотреть сообщение
    ... а девочка, видя, что мама в стороне, ведет себя соответсвенно, может сказать на индивидуалке "не хочу", даже на турнире было как-то, отказалась в финале танцевать...
    Мы расстались с партнершей в подобной ситуации, но не из-за того что "мама в стороне" - как человек незаинтересованный, она только мешала, а именно из-за отказа выходить на паркет - ехали в столицу, кучу денег платили за гостиницу, взяли перед этим семинар... А на турнире "Мега-шок" у меня и ребенка - партнерша отказывается танцевать, мотивируя тем, что заходить классом выше "не готова", и только зря деньги потратим :mega_shok(это при том, что на дорогу и проживание затраты не сравнимы с затратами на участие). Вернувшись, поставили вопрос ребром, тренер был недоволен, но принял нашу сторону. Теперь у них - мальчик со сходными интересами (по городским мероприятиям тусить), а у нас чудесная мотивированная девочка с адекватной мамой.
    Я отчаялся. И поэтому
    стал отчаянным оптимистом. ( И.Губерман)

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я точно так же два года терпела, уговаривала на индивидуалки (упорные последние финалы и последние места), на конкурсы, причесывала, намекала, что за 2,5 года платье неплохо бы и поменять - маловато стало....Искали новое - ездили вместе...
    Девочка чудная, старательная, но у мамы отношение было именно как к кружку.
    А с учетом того, что (возвращаясь к основной теме вопроса) дети начали поздно - в 9 лет, и по природе не сильно спортивные, а тогда еще оба и с лишним весом, то надо бы было усиленно догонять сверстников, а не усиленно заниматься в музыкальной школе, в которую девочка шла из-под палки.
    Нашли силы - ушли и сейчас всё и у меня и у сына изменилось к лучшему...

Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права