Результаты опроса: Во сколько лет оптимально отдавать ребенка в спортивные танцы?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В 3 года и раньше

2 0.70%
  • В 4 - 5 лет

67 23.59%
  • В 6 - 7 лет

160 56.34%
  • В 8 - 9 лет

41 14.44%
  • В 10-11 лет

7 2.46%
  • В 12 лет и старше

7 2.46%
Страница 6 из 74 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 737

Тема: В каком возрасте отдавать детей на танцы?

Новичок

Отдавая ребенка в танцы или куда-то еще родители часто стараются реализовать в детях собственные не сбывшиеся надежды, то есть стараются заставить детей достичь того, чего не удалось им самим. Отдавать в 4 года, конечно, можно, но только тогда, когда ребенку эти занятия в радость. Заставлять можно лишь том случае, когда специалисты видят в нем явный талант, а дитё ленится и развивать его не хочет. В 4 года это увидеть трудно, а потому здесь надо больше думать об общем развитии, а не о специальной подготовке. Всему свое время. Знаю девочек, которые с 4 лет занимались художественной гимнастикой, но не добивашись там успеха в 11 лет перешли в бальные танцы и стали преуспевающими танцорами.

Профессионал Аватар для Daria25

старшая начала заниматься в 6 лет. мелкая тянется за ней, хотя ей всего 3,5 года :) запретить нереально, тренер не возражает, что мелочь с 6-летками вместе дрыгается (иначе это не назвать пока), но есть желание и старание, не запретишь :)

Молодежь

Цитата Сообщение от Викентия Посмотреть сообщение
    А те, кто остались, через 3 года танцевали не лучше тех, кто пришел в шесть и танцевал 1 год.
    Тоже самое

Юниор - II Аватар для baun

Я свою дочь отдала в 5 лет, причем в нашей группе были и 4-х летние детки. Отзанимались 2 года. Лучших результатов добились те, кто пришел в 5-6 лет.

Племянник просит родителей отдать его на танцы. Но ему 12 лет. Хочу узнать - была ли у кого-нибудь такае же ситуация, занимаются ли дети СБТ до сих пор, чего добились и за какое время?
    Последний раз редактировалось shshsh; 25.06.2012 в 18:54.

Профессионал Аватар для Ana

Цитата Сообщение от baun Посмотреть сообщение
    Племянник просит родителей отдать его на танцы. Но ему 12 лет. Хочу узнать - была ли у кого-нибудь такае же ситуация, занимаются ли дети СБТ до сих пор, чего добились и за какое время?
    Конечно, отдайте! А каких результатов вы ждете? Чемпион мира, не меньше? А без результатов спортивных - не отдавать, что ли? Мальчишка научится двигаться, ощущать свое тело в пространстве, будет развиваться физически, будет общаться с девочками, в конце концов! Ведь это все важно и нужно, а в 12 лет - особенно! Займите его свободное время хорошим делом - и это уже очень важный результат!
    Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

Юниор - II Аватар для baun

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Конечно, отдайте! А каких результатов вы ждете? Чемпион мира, не меньше? А без результатов спортивных - не отдавать, что ли? Мальчишка научится двигаться, ощущать свое тело в пространстве, будет развиваться физически, будет общаться с девочками, в конце концов! Ведь это все важно и нужно, а в 12 лет - особенно! Займите его свободное время хорошим делом - и это уже очень важный результат!
    Да никаких особых результатов от племянника никто не ждет. Просто для себя. Он занимался 3 года плаваньем - но это не его. Ходил из-под палки. А теперь повзрослел - осознал чего хочет на самом деле. Свозили его пару раз на конкурсы - понравилось.

Профессионал Аватар для kozyavka

Ну вот мой сын начал в 12. Через несколько месяцев занятий его выпустили по Е классу (слишком уж здоровый лоб был в Н прыгать). Конечно, в начале были последние места. Но ничего - потихонечку выбрались из низов, стали брать очки, через 1.5 сезона перешли в Д.
    Сейчас парню будет 15, продолжает заниматься, в этом году попробовали "большой паркет", стали ездить по открытому классу на больших турнирах, уже есть очки на С класс. Звезд с неба не хватает, но прогрессирует довольно быстро,
    из буратинки превращается в человека :) Понимает и ощущает свое тело, физ.подготовка опять же не слабая

Юниор - I Аватар для sky№7

Я начала в 11.5
    Сейчас мне 17.5, танцую, вроде успешно. Главное желание и трудолюбие

Новичок

Я отдала дочу в 4 года. Сейчас ей 5, пока не жалею, хотя дорога 1,5 часа в один конец три раза в неделю. Отсев ребятишек был большой. Пришло 90 малышей, а осталось меньше половины. Некоторых, правда, попросили уйти из-за малолетства и неразумения, но в большинстве случаев не выдержали родители.
    В нашей семье пропустить занятие можно только по одной причине - если ребенок сляжет с высокой температурой. Вопроса ехать на танцы или нет не существует.
    Танцы никогда не упоминаются, когда ребенок в плохом настроении и часто, когда в хорошем. Где танцы, там всегда праздник и радость. Например, если дочке больно во время массажа, глупо говорить - потерпи, будешь хорошо танцевать. Но когда она получила первую медаль на маленьком турнире - обязательно похвалила - видишь, ты вытерпела массаж и поэтому хорошо тянула носок.
    В общем, я поняла, что бальные танцы - это образ жизни, о чем меня и предупреждали давно и успешно танцующие мамы.

Новичок

По умолчанию В 10 лет, не поздно ли

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Всем Добрый день! В 10 лет для девочки не поздно ли начать заниматься танцами и получить разряд.
    Если не поздно, может кто нибудь посоветует какую нибудь школу или клуб в СВАО р-н Лианозово.

Страница 6 из 74 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права