Результаты опроса: Во сколько лет оптимально отдавать ребенка в спортивные танцы?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В 3 года и раньше

2 0.70%
  • В 4 - 5 лет

67 23.59%
  • В 6 - 7 лет

160 56.34%
  • В 8 - 9 лет

41 14.44%
  • В 10-11 лет

7 2.46%
  • В 12 лет и старше

7 2.46%
Страница 1 из 74 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 737

Тема: В каком возрасте отдавать детей на танцы?

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Question В каком возрасте отдавать детей на танцы?

Видела мнения, что лет с 6... Но у меня вопрос вполне конкретный: сестре 4 года, родители хотят, чтобы ребенок начал заниматься каким-нибудь спортом. Я, конечно, начала вопить - "на танцы ее, на танцы!" :) Их аргументы против: слишком маленькая, и вообще спорт дорогой и проблемный для девочек (партнеров всегда не хватает и тп). Пока хотят пойти на гимнастику. Когда же начинают дети заниматься танцами? И как родителей все-таки убедить, что все танцевальные проблемы решить при желании можно? :) Я теперь жалею, что только в 20 лет танцевать начала, пусть хоть сестренка порадуется :)

также см. тему:

Танцевальное детство...
    Последний раз редактировалось poison; 04.05.2013 в 10:58.

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

:mega_shok
    Цитата Сообщение от gerbera Посмотреть сообщение
    Когда же начинают дети заниматься танцами? И как родителей все-таки убедить, что все танцевальные проблемы решить при желании можно? :)
    Все по-разному. Сын начал в 4. Сначала свято думал, что хорошо танцует тот, кто танцует не в музыку, а просто быстрей всех. Бывало танцуем с ним на разминке на одном паркете квик, так он нас со своими крошечными ножками за две минуты на два круга обгонял, яко Шумахер. Его первая партнерша пришла вместе с нами, только ей три было. Появлялась всегда, такая деловая, в правой руке бутылка с соской с кефиром, на левой огромный бант (чтобы во время занятий знать, где правая нога, а где левая).
    Один из тренеров мелкого по стандарту в танцы пришел в 15 лет и дотанцевал до М класса.
    Маленькие дети прогрессируют очень медленно, с каждым годом процесс роста все ускоряется. Сейчас я иногда думаю, что детям можно было бы и попозже начать, сберегли бы кучу нервов себе и их первому тренеру (Господи, дай ему всего-всего за его безграничное терпение!); хотя детям по приколу было. Как посмотрим на видео первые конкурсы, эмоции захлестывают: не знаешь, то ли плакать от умиления, то ли просто похохотать от души (ну, право, очень потешно).
    На родителей сильно не давите. Они должны четко осознавать, на что идут, а то их на долго не хватит. :mega_shok
    Последний раз редактировалось foxy; 16.07.2008 в 22:22.

танцор Аватар для jive2

Это - моё мнение.
    4 года - очень мало для бальных танцев. Лучше - хореография какая-нибудь, народные... Гимнастика та же...
    Потом можно и к нам. С партнёрами, правда, засада. Сами знаете...
    Дети сейчас приходят в бальные слишком рано. И им трудно понять, что за танцы такие? и реально танцевать они эти танцы начинают после 7-8 лет.

Амазонка Аватар для poison

Cообщение от foxy

Маленькие дети прогрессируют очень медленно,

На родителей сильно не давите. Они должны четко осознавать , на что идут ,а то их на долго не хватит.
    Вот, точно.

Прежде всего, серьезные детские занятия - это огромная нагрузка на родителей. Я бы сказала - самопожертвование.

У меня детей нет, но есть племянница. Я поначалу тоже была решительно настроена заниматься с ней БТ, если её отдадут - это же так здорово и все такое..., а сейчас, в полной мере прочувствовав как сложно все это организовать и насколько результат может не соответствовать затраченным усилиям (деньги, партнеры, судейство) - не уверена, что готова взять на себя такую ответственность и связанные с этим заботы.

Нет уж.
    Тем более, в БТ в отличие от многих других видов искусства и спорта можно прийти поздно и добиться успеха, особенно при наличии физической и хореографической подготовки.
    Вырастет - сама решит, нужно ей это, или нет.

А 4 года для БТ - это точно рано. Ребенок ещё не в состоянии осознать многих понятий, имеющихся в БТ. А уж тем более - сделать.

Но заниматься ребенку обязательно чем-то надо.
    Я абсолютно согласна с jive2, лучше - хореография, гимнастика - чтобы физически развиваться, а потом - посмотрите, будут ли готовы родители к сложностям спортивных танцев.

Заставлять или убеждать их влезать во все это - у меня язык не повернулся бы.
    Последний раз редактировалось poison; 15.07.2008 в 15:26.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Сама начала с 4-х лет. С трех меня родители определили в студию Раннего Детского Развития (Родничок). Вроде и интересно было, но и как-то бесполезно всем малышовским табуном заниматься логопедией, английским и рисованием, ритмикой, музыкой... В конце года мальчик 5-ти лет и его мама пригласили меня стать партнершей (на БТ,якобы, только парами принимают), это предложение от когорого нельзя было отказаться и нас приняли! Первый год дети занимались на ковриках (ОФП), общей хореографией и ритмом. Пары особо не пригодились. Открытый урок был потрясающий! Целый спектакль (хотя и все, как на обычном уроке). Смотрим - ухахатываемся. Далее был первый внутриклубный турнир. Нас по 4-ре года было трое, на первое место поставили всех троих, дали призы за проявленное мужество...
    Конечно, это были не настоящие танцы, но я уже почувствовала зал, время тренировки, нагрузку, свое место в зале, научилась слушать учителя (тренера), научилась переодеваться и не терять свои вещи, могла связно и четко выразить свои мысли, задать вопрос, точно передать маме объявления...
    (Как это все пригодилось в первом классе!!! :russian:Боже!!! Дети-танцоры были самые "при памяти", мне лично звонили все мамашки класса и расспрашивали что и как было на уроках, "ничего не можем добиться от своих" - вот мне было смешно... Какие карточки?, зачем коробки от спичек?) Причем учитель говорил внятно и детям и мамам после уроков, так мамы ( не привыкшие, как НАШИ, ловить информацию с полувзгляда) сами НИ-ЧЕ-ГО не могли понять и запомнить.:mega_shok
    Не! Друзья! Танцоры-СБТ - это ж особая расса людей!!!
    ... И я поехала уже весной на первый выездной турнир. Там то меня и погубили хрустальные люстры на потолке...:scare:
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Люсьен
    Guest

Видела мнения, что лет с 6...
    Согласна с остальными. У всех по разному. Но лучше в 7-8. Хотя ничего страшного если позже.
    В группе куда ходит моя дочь 5 лет, есть ребятишки и старше. Так вот у них многое получается лучше, и схватывают быстрее.

и вообще спорт дорогой и проблемный для девочек
    Я своих девчонок повела не как на спортивные танцы (тем более на группе сразу ничего похожего не дают), а именно для общего развития, научиться двигаться, слушать и чувствовать музыку.
    Дорогой со временем. Сначала общая группа 2 раза в неделю, не так уж и дорого выходит.

А если ребенку понравиться - втянется, сама будет с удовольствием ходить.

И как родителей все-таки убедить, что все танцевальные проблемы решить при желании можно?
    Может предложить им вариант "для общего развития"? И взять на себя обязанности приести-увести с занятия?
    Многие сомневающиеся занимаются кроме БТ еще чем-нибудь. Вначале это не так сложно. А потом ребенок сам выберет то, что ему интереснее. И как вариант ходить и на гимнастику и на танцы.

Моя младшая "отвалилась" почти сразу. Не по зубам оказалось. Но я знала что 3,5 это рано, решила попробовать. Заставлять ее не стала.
    А старшая успешно закончила год. Ждет с нетерпением следующего сезона, скучает.

Профессионал

Мой начал заниматься в 5 лет и 8 месяцев. Что меня "купило" так это то, что ему безумно НРАВИЛОСЬ прямо с первых занятий. За первые два года занятий мы ни разу не пропустили тренировки, вообще ни разу. Мы занимались 2 раза в неделю по выходным утром по 45 минут. Однажды тренировка была 31-ого декабря, в зале их было двое. :) Первый год - сплошные польки и квадраты. Сейчас я умом понимаю, что сразу-же надо было параллельно подключать хореографию. До меня дошло через 2 года. Я считаю, что именно ТАНЦЕВАТЬ он начал в прошлом году, т.е. на 6- 7-ом году занятий. Появилась пластика и баланс. Но мы не ставим великих целей, танцуем четко в своем ритме, именно потому, что ему очень нравится.
    Если бы у меня в семье рос способный ребенок, то я в 3 года отдала-бы его на гимнастику, а на БТ не раньше 5, плюс упор делала-бы первые два года на хореографию и ОПФ.

Молодежь Аватар для Tanka_75

Моя дочь начала заниматься в 4, партнер в 4.5. Мне кажется, что это самое лучшее. Они с января 2008г. танцуют в категории "дети-0" по н-классу довольно успешно, по крайней мере лучше семилетних первогодок. Мы участсуем в соревнованиях и выходим в финалы. Занимаем и призовые места.Так что 4 - самое лучшее. Главное - деткам нравится.:)
    Последний раз редактировалось Tanka_75; 14.04.2009 в 08:51.

Юниор - II Аватар для Викентия

Соглашусь с общим мнением и опираясь на собственный опыт - лучше с 6! Оптимальный возраст именно для начала занятий танцами. С 4-6 можно позаниматься ритмикой и т.п. Как правило, такие маленькие детки еще не слышат музыку, особенно сильные доли, не совсем уверенно координируются в пространстве и конечно же, не в состоянии понять многие указания тренера. Есть, наверно, исключения, но все-же.... Дети, пришедшие в 6 и позже очень быстро осваивают то, что бедные 4-х летки мучали 2 года. У нас отсеялись почти все мелкие буквально через пару месяцев. А те, кто остались, через 3 года танцевали не лучше тех, кто пришел в шесть и танцевал 1 год. Хорошо, если в клубе есть отдельная группа для таких мелких, потому что наш тренер откровенно мучался и говорил, что из-за них мы тормозим.

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Отсев мелких идет со страшной силой, им не интересно, трудно, часто видела слезы... Потом родители говорят - пробовали и не понравилось!
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Страница 1 из 74 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права