Страница 1 из 52 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 517

Тема: Почему болеют наши дети?

Профессионал Аватар для Politos

По умолчанию Почему болеют наши дети?

Раз уж многих зацепило, решила вынести обсуждение в отдельную тему, чтобы не оффтопить.
    Старшему ребёнку я делала привики строго по графику до года. В год он начал кашлять. Специально взяла карту (храню дома, хотя детёнышу уже 20). Реакция МАНТУ была сделана 6.08.90. Вот с августа по декабрь ребёнок кашлял, его смотрел наш родственник-педиатр, врачи в поликлинике, ничего не помогало. Сдавали анализы на коклюш - всё в норме. В поликлинике требовали продалжать делать прививки, несмотря на кашель: "Он так у Вас ещё год может кашлять, что ж теперь, график прививок нарушать?" Написала отказ до 2 лет. Потом потихоньку все прививки сделали и продолжали делать до упора. Единственное отклонение - АДСМ вместо АКДС. Мальчик попался крепкий, выдержал. Но в школе неоднократно повторялся продолжительный кашель, вот только уже не отслежу, связано это с реакцией МАНТУ или нет, так как школьные прививки в общей карте не указываются, они в школьной на прививочном листе. Среднюю тоже прививали честно, в срок. Болела в саду значительно больше. А младшая загремела после АКДС+Полиемилит+гепатит ( который старшим не делали ещё) в больницу в тяжелейшем состоянии с ложным круппом через две недели после вакцинации в 5,5 месяцев. От менингита хватило ума отказаться - у моей ученицы после вакцинации именно менингит и начался. У друзей-медиков у дочери спустя год после привики менингита дочь попала в больницу со всеми признаками оного, пришлось делать пункцию. Что пережили родители, можете представить. Оказался менингизм, вызванный вакциной. А младшая моя болела после каждой прививки, причём очень серьёзно, заболевала в течении двух недель после вакцинации. Поняла я это всё поздно, гомеопат объяснил, а я уже карту промониторила. Только ей уже было 6, и почти все прививки, включая необязательную ( и как утверждает наш друг-врач, даже вредную, лучше бы переболела) краснуху.
    Да, дети непривитые могут заболеть, есть такой риск. Но я на него пошла, болеть стали реже, ангины-бронхиты-отиты, которых было по 2-3 в год, отступили, а если и появляются, то с помощью той же гомеопатии я вылечила фуликулярку дочери за 4 дня. Сбивала первые день-два температуру и давала гомеопатию, плюс горло полоскали. Просто этот врач-гомеопат теперь наш домашний доктор и видит детей регулярно, я за них спокойна. Тем более, что первая специальность у него - педиатр.
    А что касается болезней наших спортсменов, то на примере старшей могу сказать, что бывало, и от волнения на турнире температура повышалась, а потом проходила, и накануне турнира острый гастрит ночью дважды был. Видимо, реакция организма на нервную и физическую нагрузку. И когда в пару вставали на два класса выше, тоже год тяжёлый был. До этого она в зале торчала по 4-5 часов, не уставала, была довольна. А когда пришлось догонять, вроде и по времени занималась меньше, но нагрузка более интенсивная, плюс дорога. Так что запросто дети могут начать болеть от того, что перегружаются физически или морально.
    Последний раз редактировалось Politos; 12.03.2010 в 14:34.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для samsona

По умолчанию Прививки

По многочисленным просьбам трудящихся открываем новую тему.
    Высказывайте все "за" и "против"
    От себя скажу, что педиатры просто навязывают прививки всем подряд, что в сочетании с отсутствием реальной информации приводит к тому, что отказываются и те, кому прививки нужны, и те, кому противопоказаны.
    Если уж специалистам приходится доказывать, что не надо прививать всех подряд, то ситуация, мягко говоря, неблагополучная.
    Насколько я знаю, для поддержания группового иммунитета (в одном классе,например) достаточно, если привиты 85-90% детей. И один непривитый погоды не сделает.
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Профессионал Аватар для Daria25

Politos, после младшей я стала принципиальной противницей прививок. История наша такая. Ребенок был абсолютно здоров до второй АКДС в 4,5 мес. через 3 дня (вакцины импортные, с минимумом осложнений типа) - кожа вся красная, расчесывается до крови, оставить ни ни минуту нельзя, строжайшая диета мне - поскольку ГВ. и так до года - мы с ней если только 5 продуктов (баранину до сих пор не переношу), спали вместе, во сне я держала ей ручки, чтоб не чесалась. в год поехали на море, полегчало, расширился список разрешенных продуктов и выяснилось, что дите ни в каком виде не переносит белок коровьего молока. единственная наша надежда - гомеопатия. ибо традиционная медицина ничего предложить не может. сменили уже 2 гомеопатов... на море все отлично. возвращаемся - по новой... мороженное, торты, шоколад, йогурты - все под запретом. а старшая-то ест, она ведь не виновата, что мелкой нельзя. а мелкая до сих пор чуть что - реакция по типа отека Квинке... привились, блин...
    До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Ларошфуко) А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле (М. Фрай)

против. причину написала в соседней теме - почему дети болеют.
    До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Ларошфуко) А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле (М. Фрай)

Профессионал Аватар для samsona

Цитата Сообщение от Daria25 Посмотреть сообщение
    Politos, после младшей я стала принципиальной противницей прививок. История наша такая. Ребенок был абсолютно здоров до второй АКДС в 4,5 мес. через 3 дня (вакцины импортные, с минимумом осложнений типа) - кожа вся красная, расчесывается до крови, оставить ни ни минуту нельзя, строжайшая диета мне - поскольку ГВ. и так до года - мы с ней если только 5 продуктов (баранину до сих пор не переношу), спали вместе, во сне я держала ей ручки, чтоб не чесалась. в год поехали на море, полегчало, расширился список разрешенных продуктов и выяснилось, что дите ни в каком виде не переносит белок коровьего молока. единственная наша надежда - гомеопатия. ибо традиционная медицина ничего предложить не может. сменили уже 2 гомеопатов... на море все отлично. возвращаемся - по новой... мороженное, торты, шоколад, йогурты - все под запретом. а старшая-то ест, она ведь не виновата, что мелкой нельзя. а мелкая до сих пор чуть что - реакция по типа отека Квинке... привились, блин...
    Ну не сваливайте всё в кучу...
    Если на море чувствует себя лучше, тому есть причины. Возможно, это связано с обменом йода, или с чем-то другим - надо искать. Непереносимость белка коровьего молока - штука довольно распространённая и выражается в нехватке ферментов, разлагающих казеин. Чаще это появляется к взрослому возрасту, но бывает и у детей.
    Найдите хорошего аллерголога, не мучайте гомеопатов:bigg:
    Кошка...хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Цитата Сообщение от samsona Посмотреть сообщение
    Ну не сваливайте всё в кучу...
    Если на море чувствует себя лучше, тому есть причины. Возможно, это связано с обменом йода, или с чем-то другим - надо искать. Непереносимость белка коровьего молока - штука довольно распространённая и выражается в нехватке ферментов, разлагающих казеин. Чаще это появляется к взрослому возрасту, но бывает и у детей.
    Найдите хорошего аллерголога, не мучайте гомеопатов:bigg:
    Вы путаете две вещи - непереносимость БКМ (аллергическая реакция, ферменты тут ни при чем) и лактазная недостаточность (появляется реально чаще по мере взросления, это нехватка фермента. расщепляющего молочный сахар. проявляется в виде поноса-болей в животе после употребления цельного молока)
    на море аллергические реакции часто проходят. также, как, например, проходит атопический дерматит вдали от города
    аллергологи чем помогут? фенистил назначат? или флору кишечника корректировать возьмутся? я все это уже проходила. вся это коррекция дисбактериоза (модный нынче диагноз :aggressiv )такое обострение дала, что мама не горюй. я просто сама медик :) поэтому возможности медицины слишком хорошо представляю. с аллергиями как-то у традиционной медицины не очень получается. к сожалению.

На море действительно улучшение у многих астматиков, аллергиков и массы других диагнозов. Хотя бывало и наоборот - ребёнка-астматика возили на специализированный курорт, а он именно там давал такую астму, что еле откачивали.
    Согласна, хороший гомеопат корректирует эти вещи, и не только эти. Мы вот старшей щитовидку лечим. Анализы и УЗИ в поликлинике делать перестали, потому что там начинается вой, что родителей надо под суд отдавать, что с таким диагнозом ребёнок до сих пор не на гормонах. При всём при том, что масса людей на гормонах не получают улучшения, а мы по крайней мере добились стабильности с поправкой на зиму-лето. Так как у дочери аутоимунный тиреоидид, летом с повышением иммунитета щитовидка увеличивается, а к зиме опять становится меньше. Да, больше нормы. Но при этом анализы крови улучшаются, АТТГ превышало норму в 20 раз, последний анализ год назад - уже меньше, чем в 10. Год не делали - перешли на диагностику по Фоллю, но даже визуально щитовидка стала меньше. Плюс сразу, как начали принимать гомеопатию, стали крепче ногти, волосы, да и другие признаки улучшения имеются. У неё 3 группа здоровья, а она такие нагрузки тянет - и физические, и учёбу, что без гомеопатии уже давно бы загнулась. Традиционная медицина пичкала её йодом, а ей от него только хуже. Хотя на море чувствует себя хорошо, чего не скажешь о людях с аналогичным диагнозом.
    Даша, я Вам в личку напишу своего нового доктора. Наш остаётся "домашним", но плюсом стали наблюдаться у второго, т.к. он по совместительству рефлексотерапевт и с остеопатией знаком, диагностику даёт очень точную.
    Мама Политоса.

Ожидающий кода активации

Против. Видела сама вживую последствия одной АКДС на своем ребенке. С тех пор покупаю отметки.

спасибо, все получила :)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я открыла аналогичную тему, не дождавшись вашей, но немного в другом ключе.
    здесь
    Я против прививок, слишком большая статистика накопилась. Последняя самая тяжёлая капля: знакомые в "Одноклассниках" пригласили в группу помощи девочки с ДЦП. Девочку мало того, что вместо кесарева выдавили, потом реанимировали, лечили от воспаления лёгких, еле спасли. Так этого ребёнка в 7 месяцев привили АКДС. Результат - ДЦП. Мы даже акцию на одном из турниров проводили, дочь собирала средства на реабилитационное лечение Маргошке. А девочка - такая красавица могла быть .... В моём мире её фотографии.
    Пользователь добавил:
    К сождалению, мы сами не можем определить, можно ли делать прививки нашим детям. А врачи гонят план. После просмотра передачи на эту тему, убедилась в этом очередной раз. Чтобы назначить ребёнку прививку. не достаточно измерить ему температуру. Нужно провести серьёзное обследование, не навредит ли конкретно этому ребёнку прививка. Естественно, никто у нас этим не занимается. А рисковать здоровьем своего ребёнка совсем не хочется. Мне безумно жаль, что поняла я это всё слишком поздно, мои дети могли быть гораздо более здоровыми, а сейчас они отравлены этими прививками. Огромное количество аргументов против здесь
    Особенно меня впечатлила статистика, что после того, как в Японии детей начали прививать с 2 лет, а не с рожденья, уменьшились существенно показатели по синдрому внезапной детской смертности. У одногрупницы дочки братик так умер, не дожив до месяца. Был здоровый ребёнок, ночью отёк лёгких, и всё. Никаких объяснений от врачей. "Так получилось". Маме кроме как на БЦЖ, думать не на что. Сейчас у них подрастает малышка, прививок ей не делают.
    Мама Политоса.

Страница 1 из 52 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права