Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Отличия классической латины

★☜❶☞DANCER☜❶☞★ Аватар для GodOfDancesport

Question Отличия классической латины

В последнее время ведутся много слухов о том, что все участники соревнований последних лет танцуют какой-то новый стиль латины, единственная пара которая сохранила классическое танцевание и все каноны настоящего профессионального латинского танца это Брайан Ватсон и Крамен. Извините меня пожалуйста, не могли бы вы мне объяснить отличия классической латины от этой новой PLEASE! Я не хочу танцевать какую-то новую, я хочу танцевать классическую латину, как Брайан Ватсон! Разъясните мне разницу пожалуйста!!! :)

Профессионал Аватар для Николай

Новый стиль называется - Быстрее, Выше, Сильнее!!! ;)

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от MAdik

В последнее время ведутся много слухов о том...
    Слухи - не самый лучший источник информации.
    Не лучше ли самому посмотреть и составить собственное мнение?

(И потом, словосочетание "ведутся много слухов" - не грамотное. Слухи могут распространяться, распускаться и т.п. но не "вестись". Либо можно было бы написать "ведётся много разговоров о том, что"... :sorr:)

не могли бы вы мне объяснить отличия классической латины от этой новой
    "Классическая латина" - странный термин...
    Я думаю, нужно четко разделять понятия танцевального стиля и индивидуального стиля пары, манеры исполнения.

Танцевальный стиль - у всех один - все та же латиноамериканская программа, те же движения, та же музыка.
    А вот стиль исполнения - каждый выбирает себе то, что ему ближе и понятнее.

Я не хочу танцевать какую-то новую, я хочу танцевать классическую латину, как Брайан Ватсон!
    А кто мешает?
    Найдите себе тренера, концепция которого вам близка - и занимайтесь.
    Последний раз редактировалось poison; 16.07.2008 в 11:33.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

По умолчанию СПСИБО

Нет отличия есть, просто я хотел их по конкретнее рассмотреть. Сильнее, быстрее, ну не может и сильнее и быстрее, но не качественнее. Заметьте никто в данный момент не танцует лучше Ватсона, просто таких нет! А Ватсон это просто старая школа, так сказать школа 90-х. Кстати советую вам посмотреть конференцию в БЛЭКПУЛЕ 2007, там Ханс Гальке ясно объясняет про то, что в последнее время новые латинисты, не в сравнении с прошлым. Я просто хотел узнать мнение 90-х, т.е мистера Станислава Попова, т.к он один из лучших танцоров 90-х, и сможет мне объяснить профессионально

хобби

Цитата Сообщение от MAdik Посмотреть сообщение
    Я просто хотел узнать мнение 90-х,т.е мистера Станислава Попова,т.к он один из лучших танцоров 90-х,и сможет мне объяснить профессионально
    70-80х
    Людмила и Станислав Поповы завершили конкурсные выступления в 1988г.
    Что, конечно, нисколько не влияет на авторитет С.Г. в бальных танцах в любое время года:)

Не ну на его глазах были все танцоры и 90-х и 80х, и 2000-х

Сообщение от MAdik

Нет отличия есть, просто я хотел их по конкретнее рассмотреть. Сильнее, быстрее, ну не может и сильнее и быстрее, но не качественнее. Заметьте никто в данный момент не танцует лучше Ватсона, просто таких нет!
    Ватсон на сегодняшний день уже закончил выступать.

Разве нужно, чтобы все танцоры старались быть похожими на Ватсона или Бернса?
    Я думаю, нет.

В плане тенденции к "быстрей, выше, сильнее" - а что, Ватсон танцевал вяло низко и слабо? :) Нет, просто он нашел свой стиль, который был модным, актуальным с точки зрения судей в определенный период времени.
    Если сейчас появятся толпы подражателей Ватсона или Бернса, думаете, это положительно повлияет на развитие танца? Нет. Это будет свидетельством стагнации.

Мне в этом плане очень нравится позиция Пола Киллика, которую он озвучил в своем недавнем интервью:

"...Посмотрев на сегодняшнюю ситуацию со стороны, я понял, что многим не хватает индивидуальности, все стремятся к результатам. Конечно, я хочу победить, но я также хочу дать себе максимальную свободу для самовыражения. В конечном счете, танец - вот, что важно. И я надеюсь сейчас, как и раньше, меня будут оценивать именно за него. Я не могу изменить судейство, но я могу подумать о добавлении артистичных элементов, потому что чувствую, что последние пару лет их не хватало моему собственному танцу."

Вот.
    Я думаю, это самый правильный подход. Человек с таким подходом действительно может сделать свой вклад в искусство вне зависимости от того, станет он ..надцатикратным чемпионом или нет.

Мне, кстати, Киллик всегда больше нравился, чем Ватсон.
    Последний раз редактировалось poison; 17.07.2008 в 11:44.

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

А для меня тема, поднятая MAdik, - еще одно подтверждение того, что в СБТ не все в порядке.

Думаю, что когда грустят о былом, то это не оттого, что оно было лучше, а оттого, что в нынешнем многое не нравится. Так же как мечты и вздохи о дореволюционной России. Вот, мол, тогда был порядок, все было ОК. Если бы было ОК, то не было бы революции.

Думаю, что Ватсон был пиком ушедшей эпохи БТ. А сейчас наступило безвременье, междуцарствие. И, поскольку в будущем ничего не видно, все скрыто в темноте, то люди и обращают свои взоры в ясное, понятное прошлое, когда было развитие, была полнокровная жизнь, были надежды. Но это неконструктивно. На прошлое надо опираться, брать его за основу, но не копировать его, не возвращаться к нему.
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Сообщение от enrustra

Думаю, что Ватсон был пиком ушедшей эпохи БТ. А сейчас наступило безвременье, междуцарствие.
    Ну, если Тимохин - Петрова, Киллик, Крикливый - Картунен - это безвременье - то я не против такого безвременья.

Профессионал Аватар для Katushka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Кстати, да, стоит ли так говорить пока есть Киллик...
    Если ты много знаешь - ты можешь быть критиком. Но только, если ты многое умеешь - экспертом.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права