Страница 57 из 75 ПерваяПервая ... 27 37 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 749

Тема: Внешность (стиль) юных спортсменов-танцоров

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Только заметьте, некоторые мамы начинашек( которые, как Вы резонно заметили обсуждают проблемы в этом разделе и не лезут во "взрослые" темы) обижаются, когда их мнение называют "мнением мамы начинашек". А ведь их так называют не для того, чтобы обидеть, а чтобы показать, что мы все через это прошли и восприятие танцев и платьев менялось с ростом мастерства и возраста детей.
    Лена, +100! Помнится, увидев в Д-2 впервые соло на паркете,я подумала,-ой, а что ж мой то соло не танцевал?! Он же ж был бы прям молодец!
    А с каким упоением мы с мамой партнерши ругали правила, когда нам сделали предупреждение за двойную юбку у детки (благо второе платье с собой было), а с другой партнершемамой позже обсуждали вырез у рейтингового платья, чтобы быть не как все, и как я была горда, что живущие за несколько тыщ км мамки потом спрашивали разрешения слямзить крой, увидев нашу пару на Вивате. Эх, жаль , мы тогда об РТС даже не знали, а то ругались бы с утроенной силой)! И да, мне очень нравятся некоторые рейтинги в РТС, а милая шьющая подруга делает их просто изысканными и вздыхает, когда заказ из СТСР- не очень разгуляешься.
    Но все это к наличию или отсутствию вкуса не имеет отношения. Убого-сиротливо, не нивелирующе огрехи в танце и проблемы в фигуре, может быть и дорохо-бохато и простецки.
    Р.S. А "лезть во взрослые" темы мамам начинашек не только можно, но и нужно, как учиться то? Вопрос в том, как излагать свои мысли.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    Вы вправе иметь свое собственное мнение, как и менять его, однако на вашем месте я бы воздержалась от построения догадок... если вдруг мое мнение не совпадает с вашим. Тем более, что ваши догадки с реальностью очень мало связаны
    Благо за последние 30 лет платьев насмотрелась более чем достаточно
    Никаких догадок. Я выразила свое впечатление о Вашем суждении о рейтинговых платьях. и Вы не на моем месте. Надеюсь каждый из нас все же на своем собственном месте. У нас с Вами разное представление о рейтинговых платьях. Я с Вашим представлением не согласна, что и высказываю.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Но все это к наличию или отсутствию вкуса не имеет отношения. Убого-сиротливо, не нивелирующе огрехи в танце и проблемы в фигуре, может быть и дорохо-бохато и простецки.
    Р.S. А "лезть во взрослые" темы мамам начинашек не только можно, но и нужно, как учиться то? Вопрос в том, как излагать свои мысли.
    Во-во... я бы не сказала, что вот эти рейтинговые платья выглядят блекло или "серобурокозявчато", хотя они отнюдь не ярких цветов
    Изображения Изображения

Молодежь

Никаких догадок. Я выразила свое впечатление о Вашем суждении о рейтинговых платьях. и Вы не на моем месте. Надеюсь каждый из нас все же на своем собственном месте. У нас с Вами разное представление о рейтинговых платьях. Я с Вашим представлением не согласна, что и высказываю.
    Я бы предпочла слышать аргументированные возражения по сути вопроса. Как от специалиста по моделированию и пошива бальных платьев. Вы можете аргументы к своему мнение привести?

Профессионал Аватар для Мамик

Цитата Сообщение от Nez Посмотреть сообщение
    Да с этим никто не спорит. Просто форум существует для равного общения родителей. А смеяться над мнением мам начинашек, как это делает Мамик, мне кажется некорректным. Где в правилах форума написано, что мамы начинашек имеют право только спрашивать и не имеют право на собственное мнение... Тем более, что многие мамы начинашек сидят в этом уже не первый год...
    Над мнением мам не смеюсь нисколько. А вот над упрямым упорством развесить ярлыки, "это плохо, а это хорошо", да!
    И разве есть темы для взрослых и маленьких? Беседовать можно где угодно, без навязывания своего мнения, кмк)
    Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

Профессионал Аватар для Мамик

Во-во... я бы не сказала, что вот эти рейтинговые платья выглядят блекло или "серобурокозявчато", хотя они отнюдь не ярких цветов
    Ну тут больше спор вкусов))) Лично для меня эти платья стильные и элегантные, бальные. Ну а кому то нужен карнавал, тут уж не до балов)))
    Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    Я бы предпочла слышать аргументированные возражения по сути вопроса. Как от специалиста по моделированию и пошива бальных платьев. Вы можете аргументы к своему мнение привести?
    Я шью бальные платья для взрослых. И для взрослых я могу приводить аргументы относительно короткой шеи, широких плеч и коротких ног. А относительно рейтинговых платьев я повторяю: когда я была мама начинашки мне казалось некрасивой длина платья ниже колена, заниженная талия и воротник стойка. Аргументы для этого я приводила такие же, как Вы: короткая шея, короткие ноги и пр. Я даже обрезала купленное ребенку рейтинговое платье, чтобы оно было коротеньким. Мне казалось это красивым, а тренер был в шоке.
    Со временем моя точка зрения изменилась: и теперь длинные( ниже колена) рейтинговые платья не кажутся мне уродливыми. Я поняла, насколько я неправильно воспринимала паркетную эстетику.
    Никаких аргументов - чисто опыт. Привыкание видеть на паркете определенный тип рейтинговых платьев, которые сильно отличаются от повседневной одежды и норм подбора повседневной одежды. Что хорошо для паркета, может смотреться иначе вне его.

Профессионал

Очень хорошо иллюстрирует мою тоску по ригелину. В первом и третьем - ригелин в подшивке низа, второе снято в движении, и четвертое" раскрыто" самим ребенком на фото , без этих хитростей, юбка будет грустно свисать.... правилам нашей федерации соответствует только второе и четвертое как раз. И да, мне такие цвета не нравятся на детях.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    Очень хорошо иллюстрирует мою тоску по ригелину. В первом и третьем - ригелин в подшивке низа, второе снято в движении, и четвертое" раскрыто" самим ребенком на фото , без этих хитростей, юбка будет грустно свисать.... правилам нашей федерации соответствует только второе и четвертое как раз. И да, мне такие цвета не нравятся на детях.
    Несколько лет назад, до "эпохи регилина" бальные платья для взрослых шили с шифоновыми юбками. И они "грустно свисали", когда партнерша стояла, но очень красиво двигались в танце. Мы же не забываем, что мы соревнуемся на паркете, а не просто демонстрируем наряды? Платье призвано , если не помогать судьям оценивать пару, то по крайней мере не мешать им оценивать. Избыток регилина часто мешает видеть работу стопы. Поэтому бальные поатья стали пышнее, но короче. Это у взрослых. В детских платьях свои нюансы и приколы. Наример регилин в детских платьях мешает неопытным партнерам и разрушает контакт. Поэтому регламентация правил для детских костюмов пытается учесть возможные проблемы детей. Кстати, в определенном детском возрасте мальчики ( не все, но многие) очень чувствительны к голым рукам партнерш. Поэтому рейтинговые платья ( для стандарта и общей программы) с рукавами. В отдельно латине контата у детей гораздо меньше, поэтому появились латинские рейтинговые платья без рукавов. По длине - опять же у еще неопытных партнеров короткое платье партнерши ( при контактном танцевании) задирается и выглядит неэстетично и неудобно. А платье ниже колен в этом случае ведет себя более адекватно. ну и так далее.
    По цветам - это уже на вкус.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    1.jpg
    у нас только четвертое, второе под вопросом из-за каймы на воротнике :)

Страница 57 из 75 ПерваяПервая ... 27 37 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права