Страница 1 из 61 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 658

Тема: Внешность (стиль) юных спортсменов-танцоров

Комбинированный просмотр

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

По умолчанию Внешность (стиль) юных спортсменов-танцоров

Кому интересно, предлагаю обсудить вопросы стиля и внешности для детей и подростков. Эти нюансы часто и подробно обговаривают взрослые (молодежь), к ним с детской спецификой неудобно приставать... а вопросов моного накапливается.
    1. Ноги - колготки (если - да, то какие из профи-танцевальных?), белые носочки, "собственно ноги"?
    2. Цвет тела - у детей не применяют автозагар, белые тела некрасиво смотрятся с некоторыми оттенками платьев. Может слегка стоит "подзолотить" каким-либо лосьеном для придания оттенка загара?
    3. Волосы - понятное дело, красить детей вредно и вульгарно, но сегодня видела на видео девочку с легким оттенком волос "винной ягоды", я думаю оттеночный бальзам или шампунь, - блеск был невероятный и с платьем сочеталось и вообще очень шло к её лицу!
    4. Цвет лица - речь не о макияже, но хотя бы легкие бежевые румяна стоит использовать (зимой все просто как бледные поганки, особенно на фоне ярких горячих платьев)?
    5. Стиль на тренировках ( имидж партнерши ) ?

также см. темы:

Рейтинговое платье
    Носки vs. Колготки
    Классический галстук vs. галстук Бабочка

Костюм в категории Юниоры-1
    Прическа и макияж в Ю-1

Прическа юных танцоров
    Правила по костюму (детское танцевание)
    Последний раз редактировалось poison; 25.01.2013 в 10:33.
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Профессионал

Может не надо так рано детей "окрашивать", пока это не столь жизненно необходимо, как в старшем возрасте? Любая декоративная косметика вкл. окрашивающие шампуни со временем старит кожу, и если ей начать пользоваться лет на 5 раньше :scare: Если белый цвет кожи режет глаз - рукава из телесной сетки (это можно?), колготки должны спасти положение. Не зря же вводят ограничения и по костюмам тоже, может, не форсировать ?:)

Молодежь Аватар для Fidgy

Sashenka, я не родитель, но если интересно, озвучу взгляд со стороны.
    Для маленьких танцоров, ИМХО, основное правило приятного внешнего вида: дети должны оставаться детьми. Не стоит превращать их в маленьких женщин и мужчин, особенно это касается партнерш. Маленькую девочку взрослый макияж не красит, а портит, и выглядит это неестественно. Как и слишком сложные прически а-ля "выпускной вечер".
    Хотя легкие румяна и крем с оттенком загара (но не автозагар!), наверное, не страшно - не столько ради макияжа, сколько ради здорового вида.
    Прелесть детей как-раз в их детскости.
    Главное, это аккуратный, ухоженный вид. ;)

Профессионал

Мои дети танцуют первый год в Юниорах-2, но сын декабрьский, а партнерша на год младше, пара вид имеет достаточно детский. Так вот, даже теперь я грудью встаю против косметики у партнерши. Тем более, что девочка она очень якрая, черненькая и от природы имеет смуглую кожу и длинные, черные ресницы при громадных карих глазах. Выглядит лицо на паркете и так очень ярко. Сын тоже кареглазый и смуглый. ЛА танцует в максимально закрытых битловках. Допускаем только чуть-чуть пудры тональной, и то к весне ближе, когда загар сходит окончательно. Партнерша танцует в колготках. Им нет 14-ти лет даже, не хочу, чтобы выглядели как пожилые лилипуты. И если бы все родители думали одинаково, этам мода, размалевываться, как индейцам, скоро сошла бы на нет. А уж про детей вообще молчу. И про Юниоров 1. Очень была рада, когда у нас однажды остановили финал и отправили двух девченок умываться. Прямо с паркета, все остальные стояли и ждали. Очень поучительно. Лучше о качестве танца думать, а не о том, как выкрасится поэффектнее.

Партнёрша Аватар для Любимая

По умолчанию Всму свой возраст

Я думаю в каждом возрасте должен быть свой внешний вид
    5-9лет лёгкий свежий вид лица немного румяна и блеск на губках
    10-16лет уже всё по правилам перекрашивать тоже не надо:)
    от 19 и.т.д без ограничений.....
    Последний раз редактировалось shshsh; 06.07.2011 в 08:23.

Профессионал Аватар для Flor

Согласна со всем вышесказанным, и хочестя добавить, что макияж на маленьких девочках (а тем более мальчиках) смотрится просто смешно. Девушки, вспомните себя маленькими, как вы тайком брали мамину косметику и как это выглядело. На паркете макияж у детей выглядит так же. Вот и не делайте из них "пожилых лилипутов", как правильно заметила IT, они у вас и так красивые =)
    Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Может и правда, тема очень специфическая, но очень не хотелось бы, чтобы разговор ушел в русло "ДЕТИ должны оставаться детьми".
    Речь идет именно о СТИЛЕ. Стиль для маленьких спортсменов.
    И белые ноги в клеточку - это неэстетично. То, что о технике нужно больше переживать, - я согласна. Это уже дело тренеров. Техника даже вне обсуждений - это само-собой!
    О башнях на голове никто не мечтает, как и обо всех других случаях дурновкусия.
    Ухоженный вид предусматривает нечто иное - аккуратность, ПРОДУМАННОСТЬ, здоровый вид и т.д.
    Можно ли мне, к примеру, наклеить на ухоженные ноготки, вскрытые прозрачной лечебной эмалью довольно детского вида ромашки, которые сочетаются с рисунком на тренировочном топе (юбка латина-стандарт будет переодеваться по расписанию).
    Тренер не возражает, даже наоборот... Я думаю пока каникулы - это здорово, вне турниров, конечно (там все более строго).
    Про стиль стрижек у партнеров тоже интересно побеседовать.
    И еще - у нас некоторые мальчики на тренировки позволяют себе очень необычные брюки
    ( то, что по правилам на турнир запрещено) - им мамы придумывают и фактурные вставки в полоску, и расходящиеся фигурные лампасы, и кармашки ( их иммитацию) с крышечками под кокеткой сзади. По-моему очень интересно и аккуратно смотрится... Если случается выступать где-то в школе, тоже такой запасной вариант работает.
    Последний раз редактировалось Sashenka; 09.08.2008 в 22:18.

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Можно ли мне, к примеру, наклеить на ухоженные ноготки, вскрытые прозрачной лечебной эмалью довольно детского вида ромашки, которые сочетаются с рисунком на тренировочном топе (юбка латина-стандарт будет переодеваться по расписанию).
    Тренер не возражает, даже наоборот... Я думаю пока каникулы - это здорово, вне турниров, конечно (там все более строго).
    Про стиль стрижек у партнеров тоже интересно побеседовать.
    В пределах существующих правил большим стилягой не станешь. Когда шоу пляшешь - другой разговор. И среди взрослых пар встречаются любители оскорбить эстетические чувства окружающих, а правила просто защищают от таких переборов наших детей и экономят финансы родителям, тем самым помогая сделать спорт более массовым.
    Сашенька, ты, умничка-лапочка , наклеишь ромашки и будешь очень стильной. Но если это разрешат кому-то одному , надо разрешать всем. В итоге "ромашки " станут побольше, потом еще больше, у кого-то в зайчика из мужского журнала превратяться.....Так и дойдет дело до платьев с камнями. Платья недешевые, а детишки растут быстро.
    О прическах, как мама мальчика , скажу, что все не так просто. Волосы ребенка по структуре отличаются от взрослых волос, и часто просто не получается уложить "лохматиков" в неком определенном стиле. Есть , конечно, мальчишки , у которых уже в 8 лет львиная грива, а мой пока "львеночек ушами шевелит".
    Хочется,конечно, и платьев разноцветных, и штанишек стильных, но правила не просто так придумали.:sorr:

Пушисторыжехвостая Аватар для foxy

Я еще про прически добавить несколько слов хочу. Детишки на паркете должны быть аккуратными, хотя бы из уважения к зрителям и судьям. На девчушках хорошо смотряться всякие "рожки", "бараночки", "корзиночки"..., главное "вавилонов" не накручивать. Лично мне очень жаль, что нельзя даже маленькие ленточки, бантики девочкам завязывать, маленькие принцески с бантиками - моя слабость (такие очаровашки! ). Иногда на паркет бывает ТАКОЕ выходит, неделями не причесанное, со следами завтрака на мордашке. Хвосты и косы тоже, на мой взгляд, неопрятно выглядят. А когда видишь,как хвост по лицу партнера попадает, сердце кровью обливается и слов нет, одни эмоции.
    Некрасиво, когда маленькие пацанятки после стандарта снимают галстуки, бабочки, расстегивая рубашки до пупа (ну не тот возраст, чтобы секси выглядеть).
    Итог, ребенок должен быть милым, опрятным, аккуратным киндером.
    Последний раз редактировалось foxy; 09.08.2008 в 21:11.

Цитата Сообщение от foxy Посмотреть сообщение
    Лично мне очень жаль, что нельзя даже маленькие ленточки, бантики девочкам завязывать, маленькие принцески с бантиками - моя слабость (такие очаровашки! ).
    Да, такие тонкие атласные ленточки в тон платья или тренировочной формы - здорово!:sneguroch Хоть на тренировки можно...
    Еще мелкие цветочки на шпильках из той же ткани, что и платье, или один небольшой аккуратный цветочек на резинке под гульку. Сейчас это запрещено... для конкурса.
    Иногда на паркет бывает ТАКОЕ выходит, неделями не причесанное, со следами завтрака на мордашке.
    К счастью, в большинстве танцевальные дети очень чистенькие. На турнирах то и можно увидеть огромное количество приятных юных созданий... В школе и во дворе все иначе !!!:dinamo:
    Некрасиво, когда маленькие пацанятки после стандарта снимают галстуки, бабочки, расстегивая рубашки до пупа (ну не тот возраст, чтобы секси выглядеть).
    Они почему-то это просто обожают! Все мои друзья поступают именно так. Наклоняют голову, смотрят из-подлобья и устало так отфыркиваются ( как бык на корриде) - рубаха при этом в позиции "до пупа". :new_russi
    Мамы мальчиков срочно опросите своих чад - что это у них такая за мода?
    Последний раз редактировалось Sashenka; 09.08.2008 в 22:35.

Страница 1 из 61 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права