Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Танцоры и интеллект.

Любитель Аватар для dimonets

Для Алексы - судя по возрасту вы еще просто не можете достаточно в этом вопросе оценивать. Вам еще 16 и скорее всего вы еще максималистка. Вы думаете, что добьетесь успехов и будете чемпионкой, не правда ли? В танцах такой настрой супер - но в жизни реально выбор будущей профессии приходит несколько позже. Часто взрослые танцоры не добиваются успеха и покидают спорт, другие ничего, кроме танцев не знают - у них все время были сборы, выезды на семинары, индивы, конкурсы... Даже те, кто добился успеха в какой-то момент понимают что надо искать что-то еще. Почитайте интервью многих танцоров здесь - начиная от топ пар России, которые помимо танцев поступают в экономические и другие несвязанные с танцами институты, и заканчивая, к примеру, Анной Безиковой, которая поняла, что кроме танцев много еще чего есть. В принципе это все касается всего спорта. Может вы и не согласитесь со мной, но я всеже считаю, что дети должны оставаться детьми, как во всей Европе и их нельзя чересчур втягивать в спорт (как это происходит в экс-СССР).

Поверьте танцы для детей это развлечение. Это тусовка. Они резвятся, пищат, воображают. Им позволяют краситься. Позволяют пропускать занятия и тд. Да, такая тусовка гораздо лучше, чем шастать в подворотнях, но никто и не говорит, что вам надо выбирать школа или танцы.

Просто танцы должны быть второстепенными, пока ребенок не начнет задумываться серьезно о будущей профессии и жизни (это обычно в конце школы происходит когда предстоит выбор ВУЗа). А там уже можно и ребенку дать право решать (хотя и тут возможны варианты)...

Вопрос был задан мамой и я понял, что не про взрослых, а про маленких детей поэтому и отвечал соответсвенно.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от dimonets Посмотреть сообщение
    Для Алексы - судя по возрасту вы еще просто не можете достаточно в этом вопросе оценивать. Вам еще 16 и скорее всего вы еще максималистка. Вы думаете, что добьетесь успехов и будете чемпионкой, не правда ли? В танцах такой настрой супер - но в жизни реально выбор будущей профессии приходит несколько позже.

Вы можете думать и писать , что хотите .

Но , я перед тем , как ответить кому -либо , ВНИМАТЕЛЬНО читаю и обязательно посмотрю профиль ( на всякий случай , чтобы не ткнуть пальцем в небо ).

Планку в БТ я себе поставила достаточно реальную , так же , как и в будущей специальности.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Между прочим "пещерный интеллект" было сказано вообще не про маленьких детей, а про "многих хороших танцоров". дети - это пока еще только материал. Они могут стать и "хорошими танцорами" и людишками с "пещерным интеллектом". Все зависит от того русла, куда их поведут мамы-папы и другие авторитетные личности имеющие доступ к воспитанию и развитию (учителя-тренеры). Да и детишки бывают разные - некоторые могут себя развивать сами, другим нужен контроль, а некоторым четкие указания, что делать.
    Но могу сказать, как мама, чей ребенок в СБТ уже около 12 лет - интеллект и развитие - это не только школа и хорошие оценки - это врожденное желание развиваться и познавать. В итоге и к танцам подход осмысленный и в книжках можно найти что-то интересное. А школа - это не совсем развитие. Это только один из очень многих инструментов для развития -берите в школе то, что нужно и не заморачивайте детям головы тем, что конкретно Вашему ребенку не по душе.
    В Англии в школе подход более правильный, на мой взгляд - Кроме нескольких обязательных предметов, дети сами (иногда с родителями) выбирают перед учебным годом, что они хотят изучать. И, поскольку выбор добровольный, то и результат, как правило положительный. И танцы этому не мешают.
    Аплодисменты !!! Если бы могла , то благодарностей было бы больше.
    Последний раз редактировалось Алекса; 23.08.2008 в 13:23.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от dimonets

Для Алексы - судя по возрасту вы еще просто не можете достаточно в этом вопросе оценивать. Вам еще 16 и скорее всего вы еще максималистка. Вы думаете, что добьетесь успехов и будете чемпионкой, не правда ли? В танцах такой настрой супер...
    Честно говоря, не вижу в словах Алексы никакого максимализма. Абсолютно.
    Странная манера: написать за другого пользователя собственную мысль, и самому же на неё ответить.

Поверьте танцы для детей это развлечение. Это тусовка.
    Дети тоже бывают разные.
    Не все любят только развлекаться. Бывают очень сознательные дети, которые к своим внешкольным занятиям относятся так же серьезно, как и к школе, поэтому противопоставление школы и танцев в виде "получишь тройку - не пойдешь на тренировку" - неконструктивно, т.к. вырабатывает ещё большую неприязнь к школе, как к фактору, мешающему любимому занятию.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Дети тоже бывают разные.
    Не все любят только развлекаться. Бывают очень сознательные дети, которые к своим внешкольным занятиям относятся так же серьезно, как и к школе, поэтому противопоставление школы и танцев в виде "получишь тройку - не пойдешь на тренировку" - неконструктивно, т.к. вырабатывает ещё большую неприязнь к школе, как к фактору, мешающему любимому занятию.
    Абсолютно согласна! Честно говоря, был у меня по отношению к своему ребенку такой момент "воспитания" :sorr:, быстро поняла, что это абсолютно неконструктивно - ну, не пойдет он на тренировку, что, уроки будет делать? Да из одного духа противоречия (в определенном возрасте) - нет! Пришлось искать другие методы воздействия. :bigg:
    А по поводу серьезности - с 9 лет занятия СБТ слышала отзывы о нем как об очень мотивированном в плане тренировок ребенке, и поверьте, моей заслуги в этом не было совершенно, т.к. тогда я еще понятия не имела, что это такое - танцы.
    Так что все дети разные, не надо всех под одну гребенку...
    Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
    (А. Пулен)

Молодежь Аватар для KRAM

Хочеться поделиться своими наблюдениями.
    Как не пародоксально, наличие пещерного интеллекта у танцора, является одной из необходимых составляющих при достижении им высоких результатов в БТ.
    Умственные процессы, проистекающие у него в копчике, напрямую преобразуются ( с максимальной скоростью) в двигательные реакции конечностей.
    В этом он, несомненно, выигрывает у танцора думающего головой !
    Я - знаю жизнь, я - видел море ........

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от KRAM Посмотреть сообщение
    Хочеться поделиться своими наблюдениями.
    Как не пародоксально, наличие пещерного интеллекта у танцора, является одной из необходимых составляющих при достижении им высоких результатов в БТ.
    Умственные процессы, проистекающие у него в копчике, напрямую преобразуются ( с максимальной скоростью) в двигательные реакции конечностей.
    Вот это уже бред, батенька.
    Может вы и обижены на некоторых танцоров, но это не повод стричь всех под одну гребенку. Чемпионы настоящего и прошлого - люди незаурядного интеллекта, практически без исключений.

Молодежь Аватар для KRAM

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Вот это уже бред, батенька.
    Может вы и обижены на некоторых танцоров, но это не повод стричь всех под одну гребенку. Чемпионы настоящего и прошлого - люди незаурядного интеллекта, практически без исключений.
    Ни, боже мой !
    Ни, чемпионов настоящих, ни чемпионов прошлых я, всуе не упоминал !
    Мои наблюдения касаются,только будущих "чемпионов".:bigg:
    Последний раз редактировалось KRAM; 18.08.2008 в 13:42.
    Я - знаю жизнь, я - видел море ........

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

KRAM
    Не согласен. Интеллект очень важен при изучении композиции - особенно у взрослых. Но когда композиция поставлена, уже не думаешь о том, как делать текущее движение. И даже у меня с моим малым опытом во время танца в голове может проскакивать лишь название фигуры и количество ее повторений. А то и вовсе иду на инстинктах.

танцор Аватар для jive2

Убежден - высокий уровень интеллекта отличает танцоров высокого уровня.
    Танцы такое дело - ничего не скроешь! Всё о тебе ясно по типу движения, выражению лица.
    Так вот, умение донести движение, как ясную фразу в разговоре; показать, что ты понимаешь и чувствуешь каждый шаг - интеллект для этого нужен.
    Не встречал классных, но, простите, тупых танцоров.
    Тут речь идет, скорее, о не развитых в умственном плане подростках.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от jive2 Посмотреть сообщение
    Убежден - высокий уровень интеллекта отличает танцоров высокого уровня.
    Танцы такое дело - ничего не скроешь! Всё о тебе ясно по типу движения, выражению лица.
    Так вот, умение донести движение, как ясную фразу в разговоре; показать, что ты понимаешь и чувствуешь каждый шаг - интеллект для этого нужен.
    Не встречал классных, но, простите, тупых танцоров.
    Тут речь идет, скорее, о не развитых в умственном плане подростках.
    Абсолютно согласна!
    Конгда-то давно видела интервью Анны Безиковой, дословно не помню, но смысл в том, что все мы знаем выражение "танцует душа", так вот, если эта душа пуста, то и танец будет пустым, не содержательным, независимо от технических характеристик. А душа, ИМХО, не может быть "полной" при "пещерном интеллекте".
    Последний раз редактировалось Smoky; 18.08.2008 в 14:01.
    Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
    (А. Пулен)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права