Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 123

Тема: Танцоры и интеллект.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    я не делала никаких личных выпадов, я выразила свое профессиональное мнение о причинах таких реплик. если вам не нравится - можете не читать.
    Реплика в духе настоящего "психолога", простите, "психотерапевта. Аплодисменты!
    Последний раз редактировалось lena; 22.08.2008 в 15:26. Причина: неправильное употребление слова "психолог" - не по адресу

Супер-Модератор

Из этого обсуждения у меня, например, сложилось полное впечатление, что чьи-то частные личные обиды холятся и лелеятся. После чего из них делаются далеко идущие "выводы". Совсем не уверен, что эти выводы действительно имеют право на жизнь, уж больно частные случаи рассмотрены. У меня например есть опыт общения как с ОЧЕНЬ умными танцорами разных возрастов и классов, так и с не очень :). И еще, при вынесении претензий к партнеру на всеобщее обсуждение, правильно было бы выслушать ДВЕ стороны.

По теме.
    Да, есть танцоры с низким интеллектом, но вершин они не достигают. С таким интеллектом можно быстро бегать, хорошо прыгать (в т.ч. на\по паркету) и даже занимать приличные места на турнирах. Но чтобы завершение карьеры отмечалось на WSS, нужен интеллект другого порядка. Была тут темка "о пиджаках" в свое время. Очень советую поискать и посмотреть тем, кто не читал.

И причем здесь Нина? Создайте отдельную тему для претензий к психологам
    Последний раз редактировалось Dancefil; 22.08.2008 в 16:48.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    И еще, при вынесении претензий к партнеру на всеобщее обсуждение, правильно было бы выслушать ДВЕ стороны.
    Хоть и не хочется, но приходится согласиться с Вашей правотой. Просто эмоции бурлили. Уже успокоились, но "написанное пером не вырубишь топором". Просто личные обиды дали толчок к резким, и не всегда справедливым высказываниям.
    Обычно я стараюсь контролировать себя, но все мы люди, все мы человеки - не всегда получается.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Dancefil

при вынесении претензий к партнеру на всеобщее обсуждение, правильно было бы выслушать ДВЕ стороны.
    Ага, а ещё правильнее - предъявлять доказательства и заслушивать свидетелей. :)
    Это-ж форум, а не заседание суда.

Да, есть танцоры с низким интеллектом, но вершин они не достигают. С таким интеллектом можно быстро бегать, хорошо прыгать (в т.ч. напо паркету) и даже занимать приличные места на турнирах. Но чтобы завершение карьеры отмечалось на WSS, нужен интеллект другого порядка.

У меня например есть опыт общения как с ОЧЕНЬ умными танцорами разных возрастов и классов...
    Я думаю, что просто опыта общения с некоторым числом танцоров разных возрастов и классов - не достаточно, чтобы уверенно утверждать, что человек с низким уровнем интеллекта не может добиться успеха в танцах.
    Для подобных заявлений нужно иметь более полную статистику. И оценивать интеллект по какой-нибудь стандартизированной шкале, а не по субъективному впечатлению отдельного индивидуума.
    Тогда можно делать какие-то выводы.

А на данный момент, пока никто серьезного исследования не провел, корректнее говорить лишь о персональном мнении каждого пользователя.

И моё мнение - что в жизни все может быть. Зрители и судьи бывают разные, кому-то близко то, что другим кажется примитивным и ограниченным.
    Так что, думаю, топ-танцор/танцовщица вполне может не блистать интеллектом.
    И то, что Анна Безикова, например, вызывает к себе интерес, проявляя себя как интеллектуально развитая личность, косвенно наводит на мысль, что это качество не так уж и распространено даже среди топ-танцоров.
    Последний раз редактировалось poison; 22.08.2008 в 17:21.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Возможно "некоторые пользователи" так и поступают, а остальные? Разве невозможна конструктивная критика, и по другим мотивам?
    когда речь идет о конкретном человеке - да, а когда вообще, с обобщениями - то скорее речь идет о собственных неудачах и трудностях. да и в первом случае тоже. негативные эмоции вызываются трудностями общения с кем-то, а не качествами того, с кем трудно общаться.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Хоть и не хочется, но приходится согласиться с Вашей правотой. Просто эмоции бурлили. Уже успокоились, но "написанное пером не вырубишь топором". Просто личные обиды дали толчок к резким, и не всегда справедливым высказываниям.
    Обычно я стараюсь контролировать себя, но все мы люди, все мы человеки - не всегда получается.
    именно о таких вот эмоциях я и писала.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от KRAM Посмотреть сообщение
    Ответ четкий, лаконичный, с разбором ошибок по теме.
    Все понял, кроме одного - где, то, "другое " место ?
    Вопрос, чисто риторический, ответа не требует.
    мы с Бандитом сейчас как раз трудимся над созданием такого раздела. специально: для конфликтов и конфликтующих сторон, чтобы не флудить и не оффтопить.

мама Аватар для lena

когда речь идет о конкретном человеке - да, а когда вообще, с обобщениями - то скорее речь идет о собственных неудачах и трудностях. да и в первом случае тоже. негативные эмоции вызываются трудностями общения с кем-то, а не качествами того, с кем трудно общаться.
    Пользователь добавил:

именно о таких вот эмоциях я и писала.
    Пользователь добавил:

мы с Бандитом сейчас как раз трудимся над созданием такого раздела. специально: для конфликтов и конфликтующих сторон, чтобы не флудить и не оффтопить.
    Вы писали об эмоциях? Извините, не заметила в Вашем посте ни одного намека на "попробуйте конролировать эмоции". Вы писали: "некоторые пользователи, которые недовольны или танцами или своей танцевальной карьерой ищут любые аргументы, чтобы выразить свое недовольство конкурентами или своим положением в танцах. и тогда они пишут, что танцы - это плохо, или что ведущие танцоры, на самом деле - дураки, или что все нечестно и так далее. "
    А это оценка качеств пользователей, а не призыв контролировать эмоции.
    Мнения различных форумчан об интеллектуальном уровне танцоров и как примеры - некоторые конкретные ситуации - это не оффтоп, я думаю. Тем более, что данная тема, как нельзя более конкретная - реакция на реплику, про танцоров с пещерным интеллектом.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Вы писали об эмоциях? Извините, не заметила в Вашем посте ни одного намека на "попробуйте конролировать эмоции". Вы писали: "некоторые пользователи, которые недовольны или танцами или своей танцевальной карьерой ищут любые аргументы, чтобы выразить свое недовольство конкурентами или своим положением в танцах. и тогда они пишут, что танцы - это плохо, или что ведущие танцоры, на самом деле - дураки, или что все нечестно и так далее. "
    А это оценка качеств пользователей, а не призыв контролировать эмоции.
    Мнения различных форумчан об интеллектуальном уровне танцоров и как примеры - некоторые конкретные ситуации - это не оффтоп, я думаю. Тем более, что данная тема, как нельзя более конкретная - реакция на реплику, про танцоров с пещерным интеллектом.
    да, я не предлагалаконтролировать эмоции, но писала именно об эмоциях. недовольство - это эмоции. и писала я не о качествах пишущих, а о действиях.

Профессионал

Возможно "некоторые пользователи" так и поступают, а остальные? Разве невозможна конструктивная критика, и по другим мотивам?

По моим наблюдениям не всегда так, бывает когда критикуют обобщенно(например милицию, систему образования и т.п. ) присутствует обе составляющие, иррациональная (под воздействияем эмоций), так и конструктивная критика.

когда говорят "эта милиция" или "эта система" - говорят, на самом деле, о конкретных людях, с которыми вышли сложные отношения, представляющих данную систему. и уже этот фак делает информацию необъективной. речь идет о столкновениях с конкретными людьми и эти конкретные люди не могут отвечать за всю соц. группу.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    когда говорят "эта милиция" или "эта система" - говорят, на самом деле, о конкретных людях, с которыми вышли сложные отношения, представляющих данную систему. и уже этот фак делает информацию необъективной. речь идет о столкновениях с конкретными людьми и эти конкретные люди не могут отвечать за всю соц. группу.
    Не всегда, если я критикую российскую систему образования, то я критикую именно систему, при этом понимая, что даже в этой системе могут быть отличные учителя.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права