Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123

Тема: Танцоры и интеллект.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Не всегда, если я критикую российскую систему образования, то я критикую именно систему, при этом понимая, что даже в этой системе могут быть отличные учителя.
    то есть, вы имеете ввиду, устройство системы? согласна. здесь же, в этой теме речь идет о людях, а не об устройстве системы. а люди - каждый человек уникален.

влюбленная в танцы Аватар для dushecka

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Хочется добавить еще кое-что к вопросу о "пещерном интеллекте". Отсутствие элементарного воспитания и чрезмерное самомнение иногда приводят к неожиданным и курьезным результатам. Наш недавний партнер, который жил у нас в доме вместе с тренером (это из другой темы - про партнерство) недавно молча покинул нас, уехав в неизвестном для нас направлении (вместе с тренером). Как оказалось они за нашей спиной нашли себе партнершу, как они предполагали с гораздо более выгодными для себя условиями жизни и танцевания. С этим спорить трудно. НО!! Общая неразвитость мозгов и наглость привела к неожиданным результатам - на первой же тренировке они предложили девице раздеться, чтобы они, как опытные русские профессионалы оценили материал, с которым прийдется работать. Нормальную английскую девицу и ее папашу это шокировало. Как результат - тренера отправили как можно дальше от студии и от пары, а парнишке предложили жить не в доме (дабы сохранить честь девицы) и в трейлере во дворе. Где он счастливо и проживает в данный момент. Правда тренируется теперь по 6 часов в день и водку, видимо не пьет. Но к вопросу о равноценном партнерстве - не выглядит ли это как элементарное использование партнера в качестве инструмента для девицы? У нас он по крайней мере имел собственную комнату...
    Вы отомщены и удовлетворены? :bigg::bigg::bigg::bigg::bigg::bigg::bigg:
    Любой танцор на содержании всегда выступает в некотором роде в роли тренажера.
    Пользователь добавил:
    Лена, сочувствую вам в сложившейся ситуации, желаю побыстрее найти достойного партнера для своей дочери и оставить обиды в прошлом.
    Часто движение вперед бывает результатом хорошего пинка под зад...

Профессионал

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    то есть, вы имеете ввиду, устройство системы? согласна. здесь же, в этой теме речь идет о людях, а не об устройстве системы. а люди - каждый человек уникален.
    Обобщения относительно людей вполне может быть верным(и в некоторых случаях полезным), например - "крестьяне менее образованны чем горожане", "европейцы более высокорослы чем азиаты" и т.д., даже если это высказывается из "низких" побуждений.

То, что каждый человек уникален спорить никто не будет, но Вы ведь сами не стали разбирать высказывания каждого уникального человека по отдельности, а применили метод обобщения, записав что - Те, кто критикует танцоров или танцы, сами неудачники в них, вот и пытаются "отыграться", и больше добавить нечего.

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Обобщения относительно людей вполне может быть верным(и в некоторых случаях полезным), например - "крестьяне менее образованны чем горожане", "европейцы более высокорослы чем азиаты" и т.д., даже если это высказывается из "низких" побуждений.
    они обоснованны тогда, когда есть измеряемый параметр и статистика. в данной дискуссии такого нет

То, что каждый человек уникален спорить никто не будет, но Вы ведь сами не стали разбирать высказывания каждого уникального человека по отдельности, а применили метод обобщения, записав что - Те, кто критикует танцоров или танцы, сами неудачники в них, вот и пытаются "отыграться", и больше добавить нечего.
    я ответила, повторюсь, на первое сообщение в теме и не более того. хотелось быть помягче, но, за что боролись, на то и напоролись. поясню конкретнее. в своем сообщении (расшифрую его подробнее) я имела ввиду известный психологический механизм, который является аксиомой (то есть исследован, доказан и сомнениям не подлежит), который проявляется в том, что человек, встречающий трудности, может по-разному с ними обходиться (приведу только три):
    - запрашивать рекомендаций, как преодолеть трудность (ассертивность)
    - уходить от трудности, обвиняя себя (аутоагрессия)
    - обвинять других людей в нечестности\некомпетентности\и т.п. (проекция).
    Речь идет о третьем способе реагирования. Учитывая, что сообщения Крама написаны именно в стиле третьего способа, я посчитала бессмысленным вести дискуссию о наличии-отсутствии интеллекта у танцоров и тенденциях на его уменьшение или увеличение, так как изначально постановка темы не имела отношения к исследованию на эту тему, а имела отношение лишь к личным трудностям Крама. приведу метафору на эту тему.
    Представьте, что кто-то из танцоров пишет:
    "Чем больше я осваиваю трудных фигур, тем больше чувствую, что становлюсь более гибким, подвижным, ловким", а другой пишет: "Эти фигуры придумали необразованные уроды, которые вместо того, чтобы танцевать, писали книжки". А третий копирует оба поста в новую тему и спрашивает: "Как вы думаете, учебники на самом деле пишут необразованные уроды, или сложные фигуры - это полезно и развивает?"
    Эти два первых поста в принципе не могут быть предметом для дискуссии, поскольку речь идет не об объективных процессах или понятиях, а об индивидуальных реакциях на трудности. Учитывая, что сообщения Крама большей массой написаны в уничижительной и обесценивающей форме (например, словосочетание "пещерный интеллект"), то есть нагружены эмоциональной окраской, явно демонстрирующей его некомфортное душевное состояние, трудно рассматривать его мнения как попытки дискутировать, скорее - как попытки выпускать пар. Надеюсь, я доступно донесла то, что хотела сказать.
    ПС. Раздел форума для выяснения отношений со мной или друг с другом открыт. Отныне сообщения, которые будут содержать личные выпады, не имеющие отношения к дискуссии, будут перемещаться туда. А так же в этом разделе можно начинать темы (дуэли, если хотите), где вы хотите померяться высотой каблуков или прочими принадлежностями.
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 23.08.2008 в 09:35.

следующее сообщение Крама перемещено в соответствующую тему

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    мы не удовлетворены, а удивлены - как можно было так тупо не просчитать результаты перемещения...
    1. виза у них заканчивается через 4 месяца (уже через 3,5) и возможнось открыть новую под огромным вопросом;
    2. они не обговорили условия переезда, считая, что приезд тренера вместе с партнером само собой разумеющаяся вещь - оказывается нет;
    3. и еще несколько менее значительных деталей, включая отсутствие знания английского языка (может быть именно поэтому п.2 и получился необговоренным)

Что касается партнера на содержании - так он никогда не был на содержании, он полностью себя оплачивал ( в смысле родители оплачивали). Он просто жил в нашем доме ( и тренер вместе с ним, что несколько напрягало, но мы смирились). Так что это было равноценное партнерство...
    Пользователь добавил:

Будьте так любезны, сообщите, пожалуйста в какую? Очень хочется прочитать. И очень трудно догадаться, какая именно тема по Вашему мнению "соответствующая". Ваши сообщения практически всегда агрессивны (что говорит о некоем отсутствии гармонии внутри и о некоторй неудовлетворенности собой), а посты Крама настолько полны иронии и смысла, что просто жалко упускать случай лишний раз пообщаться с умным и неагрессивным человеком. Просто хочется позитива.
    ваш пост то же перемещается в эту тему, так как по-прежнему является оффтопом на тему выяснения отношений.

мама Аватар для lena

Спасибо, что указали мне, чем оказывается является мой пост. А я -то думала, что он про партнерство

Профессионал Аватар для XenoX

Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    Нино нужно расти интеллектуально и эмоционально. Книжек начать читать , хорошие фильмы посмотреть. Танец примитивный и без содержания . Мне кажется, это напрямую связано с интеллектом и мудростью...
    Совет почитать книжки и улучшить кругозор, это прям супер аналитика, так и чувствуются диванные эксперты )) Интересно? вы бы в лицо это ему сказали? И почему у нас на форуме, когда говоришь каким-нибудь крутым никам, что они пишут бред, это переход на личности и предупреждение, а когда во всеуслышание отзываешься о умственных способностях топовой пары, это норм? )))

(*обсуждение перенесено из другой темы - G.*)
    Последний раз редактировалось Gizma; 24.11.2015 в 11:46.

Юниор - II

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    Совет почитать книжки и улучшить кругозор, это прям супер аналитика, так и чувствуются диванные эксперты )) Интересно? вы бы в лицо это ему сказали? И почему у нас на форуме, когда говоришь каким-нибудь крутым никам, что они пишут бред, это переход на личности и предупреждение, а когда во всеуслышание отзываешься о умственных способностях топовой пары, это норм? )))
    А вы думаете, что мне было бы страшно посоветовать Нино почитать книжки и расширить кругозор, недиванный наш эксперт. Вы так реагируете , будто я оскорбила ваши фанатские чувства. Я и вам посоветую больше читать ( если вообще вы это делаете), наверняка станете мудрее, терпимее и скромнее. Да, я не и топовый танцор , кем наверное являетесь вы . Но простым зрителям с дивана очень даже наглядно видно, кто ещё не дозрел для профессионального танца. Мы много информации поглощаем, анализируем и сравниваем . Старайтесь уважительно относится к форумчанам, или же , в конце концов, не читайте наш «бред».
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.11.2015 в 11:45.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что мне было бы страшно посоветовать Нино почитать книжки и расширить кругозор, недиванный наш эксперт. Вы так реагируете , будто я оскорбила ваши фанатские чувства. Я и вам посоветую больше читать ( если вообще вы это делаете), наверняка станете мудрее, терпимее и скромнее..

Предположу, что автор вышеизложенного совета много читает и стал "мудрее, терпимее и скромнее".
    Однако безапелляционность постов о топовом танцоре у меня, имхо, не ассоциируется с заявленными выше характеристиками, что позволяет усомниться в пользе совета))))
    Последний раз редактировалось Agatha; 19.11.2015 в 02:32.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права