Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Танцоры и интеллект.

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

По умолчанию Танцоры и интеллект.

Цитата Сообщение от KRAM Посмотреть сообщение
    На счет того, что БТ "развивает мозги" - абсурд (слишком много хороших танцоров обладают пещерным интеллектом)...
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Дети-танцоры были самые "при памяти", мне лично звонили все мамашки класса и расспрашивали что и как было на уроках...
    Не! Друзья! Танцоры-СБТ - это ж особая расса людей!!!
    Вот такие диаметрально противоположные мнения.
    Мне не хотелось бы, чтоб наша дочь, отдавая больше времени танцам, чем наукам пришла к ограниченности и узости кругозора. Я свято верю, что танцы - разновидность деятельности, направленной на развитие тела, духа и интеллекта тоже.
    Недаром часто тренера говорят:" Танцуй с головой!", "Думай!".
    Я, извините, как мама, не очень разбираюсь в тонкостях (оно мне и не надо) - но, есть же стратегия (как в шахматах), геометрия танца, биофизика всякая... и много чего еще. И это надо прочитать, понять...
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Любитель Аватар для dimonets

Мне кажется - вы слишком заморачиваетесь....

Следите, чтобы у ребенка было все в порядке в школе, и лишь потом на танцах.

Школа - это приоритет номер один.

Танцы не помешают школе если ваше отношение к ним будет как к спортивной секции. На самом деле, для ребенка танцы - это тусовка и веселье, это поездки на конкурсы, каникулы, семинары, сборы. И им за счастье пропустить школу ради тренировки. Этого нельзя позволять. Дети тогда растут избалованными и глупыми. Во взрослом же возрасте, когда это перерастает в спорт - там уже надо выбирать, чем заниматься, поскольку нужно еще и деньги как-то зарабатывать. Но в детском возрасте такой проблемы нет и ваша задача, как родителя, дать ребенку основное общее образование, чтобы ребенок был всесторонне развит.

Если ребенок занимается танцами, то не должны быть никакие поблажки в школе. Танцы могут быть поблажками к учебе - если хорошо успевает, то можно и заграницу поехать на турнир и тд....
    Последний раз редактировалось dimonets; 16.08.2008 в 17:59. Причина: Орфография и пунктуация

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от dimonets Посмотреть сообщение
    Мне кажется - вы слишком заморачиваетесь....

Следите, чтобы у ребенка было все в порядке в школе, и лишь потом на танцах.

Школа - это приоритет номер один.

Танцы не помешают школе если ваше отношение к ним будет как к спортивной секции. На самом деле, для ребенка танцы - это тусовка и веселье, это поездки на конкурсы, каникулы, семинары, сборы. И им за счастье пропустить школу ради тренировки. Этого нельзя позволять. Дети тогда растут избалованными и глупыми. Во взрослом же возрасте, когда это перерастает в спорт - там уже надо выбирать, чем заниматься, поскольку нужно еще и деньги как-то зарабатывать. Но в детском возрасте такой проблемы нет и ваша задача, как родителя, дать ребенку основное общее образование, чтобы ребенок был всесторонне развит.

Если ребенок занимается танцами, то не должны быть никакие поблажки в школе. Танцы могут быть поблажками к учебе - если хорошо успевает, то можно и заграницу поехать на турнир и тд....
    Позволю себе с Вами не согласиться ! Не все приходят на занятия БТ и выезжают на турниры , чтобы ТУСИТЬ и ВЕСЕЛИТЬСЯ ; так же , как , не все успевающие в школе на 4 и 5 являются всесторонне развитыми личностями ! Какое -то мнение у Вас интересное : белое - это всегда только белое , а черное - всегда черное ?!!

Профессионал Аватар для Bellka

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Не все приходят на занятия БТ и выезжают на турниры , чтобы ТУСИТЬ и ВЕСЕЛИТЬСЯ
    Ага, маленькие дети приходят в танцы исключительно для того, чтобы впахивать :bigg:
    Я понимаю, что через какое-то время начала занятий они понимают, что танцы - это как и любой спорт - тяжелый труд, но начинается все с развлечения. Да в общем-то и потом, когда это тяжелая работа над результатом, тусовка и веселье все равно являются ее неотъемлемой частью (иначе танцами бы не занимались тысячи детей и взрослых)

так же , как , не все успевающие в школе на 4 и 5 являются всесторонне развитыми личностями !
    Вы правы, если ученик учится на 4 и 5, это еще не показатель всестронне развитой личности. Но если у школьника эти оценки не являются преобладающими, шансы получить эту самую развитую личность сильно снижаются.
    Да, наверное, можно учиться на сплошные тройки-двойки, и достигнуть хороших успехов (в чем я лично сомневаюсь), но потом-то что делать? Хорошим тренером не стать - потому что для тренера нужно не только уметь танцевать, но и знать биологию, психологию, уметь говорить (это только верхний "слой"), карьера простого танцора - недолговечна, во все другие сферы деятельности человека из-за этих "двоек-троек" вход закрыт... а дальше что?

Цитата Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
    Ага, маленькие дети приходят в танцы исключительно для того, чтобы впахивать :bigg: Я понимаю, что через какое-то время начала занятий они понимают, что танцы - это как и любой спорт - тяжелый труд, но начинается все с развлечения. Да в общем-то и потом, когда это тяжелая работа над результатом, тусовка и веселье все равно
    Что не мнение - то крайность !

А не пробовали сначала занятия , а после них - тусовки и веселье ? Про маленьких детей я , вообще , ничего не говорила .
    Последний раз редактировалось Алекса; 16.08.2008 в 19:01.

Профессионал Аватар для Bellka

А не пробовали сначала занятия , а после них - тусовки и веселье ?
    Простите, а где противоречие? :)

Юниор - II

Енто что ж за занятие если потом на тусняк:)) в шею таких тренеров:)

Мама сочувствующая Аватар для Sashenka

Цитата Сообщение от dimonets Посмотреть сообщение
    Хоть мнение и не совпадает с моим, но было приятно читать. Написано доверительно, без "поддевки". Спасибо...
    У меня чувство, что человек с опытом в СБТ, от чистого сердца давал совет.
    Мы видим ситуацию изнутри. Школы сейчас (хоть и самые престижные ... охо-хо!:(). Очень многое (если хочешь быть "на уровне") изучается на домашнем обучении :read:( с репетиторами или еще как-то).
    Мой ребенок - все заранее и наперед делает . Потом ей скучно...
    Зато на танцах - весело ! Там нет "предела совершенству"! Только класс закрыл , в другой "вывалился" - и все по новой!:mega_shok
    д'Артаньян:" А я танцую просто потому, что - ТАНЦУЮ!"

Цитата Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
    Ага, маленькие дети приходят в танцы исключительно для того, чтобы впахивать :bigg:
    Что ни мнение - то крайность !

Тема отпочковалась от другой : не мешают ли БТ учебе подростков 10-15 лет ?И как это дело удается совмещать ?

Можно сначала заниматься , а потом тусить и веселиться . А малыши в большинстве своем , как ни обидно , ходят , потому , что родители так хотят. Потом детки вырастают и начинают понимать , что мнение родителей не является истиной в последней инстанции...и , если у них другие интересы в жизни , то - прощайте БТ !
    :sorr:
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от sarigo Посмотреть сообщение
    Енто что ж за занятие если потом на тусняк:)) в шею таких тренеров:)
    Цели у всех разные , причем тут тренеры ? Тут выше писали , что на занятиях тусят и веселятся , а , повзрослев , начинают осознанно заниматься... Я только заметила , что каждый делает то , что считает важным и нужным для себя в первую очередь
    .
    Р.S. В нашем колледже на моем курсе 95% учащихся вообще не имеют понятия для чего поступили и работать по специальности не собираются : так , потусить пришли на 4 года...
    Последний раз редактировалось Алекса; 16.08.2008 в 20:48.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Между прочим "пещерный интеллект" было сказано вообще не про маленьких детей, а про "многих хороших танцоров". дети - это пока еще только материал. Они могут стать и "хорошими танцорами" и людишками с "пещерным интеллектом". Все зависит от того русла, куда их поведут мамы-папы и другие авторитетные личности имеющие доступ к воспитанию и развитию (учителя-тренеры). Да и детишки бывают разные - некоторые могут себя развивать сами, другим нужен контроль, а некоторым четкие указания, что делать.
    Но могу сказать, как мама, чей ребенок в СБТ уже около 12 лет - интеллект и развитие - это не только школа и хорошие оценки - это врожденное желание развиваться и познавать. В итоге и к танцам подход осмысленный и в книжках можно найти что-то интересное. А школа - это не совсем развитие. Это только один из очень многих инструментов для развития -берите в школе то, что нужно и не заморачивайте детям головы тем, что конкретно Вашему ребенку не по душе.
    В Англии в школе подход более правильный, на мой взгляд - Кроме нескольких обязательных предметов, дети сами (иногда с родителями) выбирают перед учебным годом, что они хотят изучать. И, поскольку выбор добровольный, то и результат, как правило положительный. И танцы этому не мешают.
    Последний раз редактировалось lena; 16.08.2008 в 23:13.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права