Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 176

Тема: Условия участия на турнирах Pro-Am

Хобби

Уважаемая Дарина Данс,

Позвольте мне все-таки уточнить, что я ни в коем случае не хотел вас осудить за использование информации, а просто попросил указать источник, который Вы цитировали. По-моему, это общепринятая практика. Прошу прощения, если я недостаточно точно выразил свою мысль.

Для Вас и для всех участников движения ProAm спешу сообщить, что НАСКТ планирует организовать Prestige Cup - еще один очень красивый открытый турнир 18-19 июля 2009 года в отеле Renaissance Moscow. Более подробная информация будет опубликована на сайте НАСКТ после 22 мая.
    Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    У меня в Про-Аме большие связи. :) И я с удовольствием делюсь информацией с приятными в общении людьми. :)

А если серьезно: у меня подруга танцевала на Про-Аме в Нике, там раздавали рекламки. Опять посетую на то, что нет соответствующего информационного ресурса: всю информацию про турниры приходится выуживать самыми разными способами.
    Уважаемая Le,

Спасибо большое за Ваш вклад в развитие движения Pro Am и за очень подробные и объективные ответы на форуме.
    Скоро на сайте НАСКТ появится информация по конкурсам, мероприятиям и т.д. Надеюсь, это будет именно тот ресурс, который будет предоставлять неоходимую информацию.

P.S. Жаль, что не дождались Вашего выступления на Балу Чемпионов. Ждем в следующий раз :)

Юниор - II

Всем доброго дня!
    Столкнулась на Champions ball с тем, что некоторые категории набирают достаточное количество пар для соревнований, а некоторые от силы 3 пары. Как угадать куда лучше регистрироваться, чтобы попасть в самые массовые категории?
    Может есть какая то логика? например на prestige cup куда лучше регестрироваться?

Спасибо,

Amateur Аватар для Леди Ле

До чего же правильный и актуальный вопрос. Только, к сожалению, ответа на него пока нет: организаторы не могут рассказать о количестве пар в той или иной категории до окончания регистрации, а участники тянут с регистрацией, чтобы понять, в какой категории будет больше народа. Приходится договариваться со знакомыми участниками, кто где танцует, но ведь со всеми же не договоришься...

Вот если бы организаторы сделали хотя бы одну открытую категорию без возраста (тот же сколаршип) - было бы гораздо интереснее. Большинство ведь не за медалями приходит, а за соревнованием! А получается, что сколаршип стоит почти в два раза дороже того же челленджа по 5 танцам, но когда спрашиваешь, в чем же отличие, говорят, что сколаршип танцевать престижнее. С кем ни обсуждаю, никто не понимает, в чем престиж? Если и там, и там то же самое деление по возрастам? В чем различие? А была бы хотя бы одна открытая категория, в которой могли бы танцевать ВСЕ, тогда был бы и смысл повышать цену, и основание называть категорию более престижной. Ведь так же интереснее!

EDWIN, что касается конкретных советов, то, может, Вам зарегистрироваться в примерных категориях, а ближе к делу попытаться передвинуться в более массовые? (если такая информация будет доступна и если Вам разрешат) Другого варианта пока предложить не могу...

Хобби

Уважаемая Le,

Разрешите мне дополнить Ваш ответ. Конкурс Scolarship отличается от конкурса 5 Dance Challenge главным образом потому, что как следует из названия, финалистам в Scolarshipe выплачивается Призовой фонд или "стипендия", если точно перевести с английского. Именно поэтому, регистрационный взнос в этой категории выше. Разница плюс "добавка" от организаторов и составляет призовой фонд. Согласно праивлам, он выплачивается только в том случае, если в конкурсе Scolarship принимало участие 3 и более пары.

По поводу категорий "без возраста". На Champions' Ball мы сделали такую категорию в виде эксперимента. Однако, большинство участников и преподавателей, сказали, что это не очень удобно, так как преподавателю приходится выбирать только одну студентку для участия в этом конкурсе, что несправедливо по отношению к другим.

Всем участницам и участникам я рекомендую регистрироваться в ту категорию, которая соответствует их уровню подготовки и возрасту, не обращая внимания на количество пар. По предварительным данным, все категории должны быть наполнены примерно одинаково. В любом случае, нужно доверять мнению профессионала, с которым вы занимаетесь. Обычно именно преподаватель советует в какие группы лучше зарегистрироваться.

Юниор - II Аватар для Lisitsa

Я тоже за категорию "общий "сколаршип. И на прошедшем Champions ball так и было, за что большое спасибо организаторам! А вот 18-19 июля, к сожалению, все вернулось на деление по возрастам. Мне кажется, что иногда недооценивается соревновательный дух, который безусловно очень сильно присутствует в российском Про Ам. Конечно, прекрасно, что мы можем танцевать в великолепных залах, под живую музыку, иметь самый высокий уровень судейства и т.д. Но все же хотелось бы учитывать, что выбирая систему Про Ам, большинство из нас, как мне кажется, хочет чувствовать себя не просто светскими дамами "прогуливающими" очередное платье, а танцорами. Ух, как было здорово, что на прошедшем Champions ball были полуфиналы!

Ам Аватар для Undinka

Le, разница в том, что танцевание челленджей происходит по категориям (начинашки, бронза, серебро, золото), а сколашип - без учета категорий. Для меня это важно, потому что я не рискну сунуться туда, где наряду с моим силвером будут золотые пары. Понятно, что мне за вами не угнаться, какой смысл тогда соревноваться? Кстати, в Питере меня это сильно смутило: там и все челленджи были без учета категорий. Хотя возраст, наверное, учитывался. Или категория, неофициально...Потому что в нашем трэке было 2 пары, а в следующем - 6 или 7. Знаешь, хорошо соревноваться "без учета всего" - и возраста, и уровня, если тебе 25-30, и уровень у тебя - голд:) Тогда да, очень интересно:) А если ты - начинающий или бронз, и тебе за 50??? Тогда ты будешь требовать открытых соревнований? Таким тогда лучше и не соваться вообще:(

Amateur Аватар для Леди Ле

Дарина, я, наверное, не совсем понятно выразилась: я ни в коем случае не ратую за отмену соревнований по категориям. Конечно же бронз должен соревноваться с бронз, а голд с голдом. Но в предстоящем конкурсе будет 19 категорий - представляете, как было бы интересно, если хотя бы одна из них была "открытой" для всех категорий и возрастов! Логично предположить, что это мог бы быть сколаршип.

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    А если ты - начинающий или бронз, и тебе за 50??? Тогда ты будешь требовать открытых соревнований?
    Да если у меня, да в 50 лет, будет возможность, время, здоровье и желание танцевать - да я буду самой счастливой женщиной на свете! :)

Цитата Сообщение от Алексей Миндель Посмотреть сообщение
    большинство участников и преподавателей сказали, что это не очень удобно, так как преподавателю приходится выбирать только одну студентку для участия в этом конкурсе, что несправедливо по отношению к другим.
    Да, действительно. Я как-то об этом не подумала...

Ну что же, тогда остается договариваться! :)

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от Le Посмотреть сообщение
    Но в предстоящем конкурсе будет 19 категорий - представляете, как было бы интересно, если хотя бы одна из них была "открытой" для всех категорий и возрастов! Логично предположить, что это мог бы быть сколаршип.
    Ага. И логично предположить, что выиграла бы в нем пара из голд-оупен, возрастной категории от 25 до 35:)

Юниор - II

после моего 1го турнира на champions ball, я так и не поняла разницу между серебром и золотом. В категориях, где я танцевала по золоту- я первая, по серебру- 3я. а пары, которые танцевали в бронзе по большей части, могли смело участвовать только в золоте.

Так может давайте договариваться, очень бы хотелось соревноваться. Хотябы с полуфиналами.... по моему опыту на прошлом турнире больше всего пар было в бронзе.
    Как планируете вы?

Любитель Аватар для Biruza

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Алексей Миндель Посмотреть сообщение
    Уважаемая Le,

Разрешите мне дополнить Ваш ответ. Конкурс Scolarship отличается от конкурса 5 Dance Challenge главным образом потому, что как следует из названия, финалистам в Scolarshipe выплачивается Призовой фонд или "стипендия", если точно перевести с английского. Именно поэтому, регистрационный взнос в этой категории выше. Разница плюс "добавка" от организаторов и составляет призовой фонд. Согласно праивлам, он выплачивается только в том случае, если в конкурсе Scolarship принимало участие 3 и более пары.
    Т.е. на прошедшем Champions' Ball всем финалистам выплатили "стипендию"? Или она выплачивается только за первое место?
    Последний раз редактировалось Biruza; 23.06.2009 в 19:16.
    В конце концов, техника есть умение делать то что хочется (Б.В. Асафьев)

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права