Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: Условия участия на турнирах Pro-Am

Ам Аватар для Undinka

Question Условия участия на турнирах Pro-Am

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть условия участия в конкурсах по Про-Ам? Есть ли какие-нибудь ограничения по возрасту? И помогите разобраться вообще с возрастными категориями и их обозначениями, я в них ничего не понимаю.

Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось poison; 09.11.2013 в 11:47.

Amateur Аватар для Леди Ле

По порядку (вся информация неофициальная, официальной, увы, нигде пока не найдете).

1. Условия участия: для Amateur-ов есть только одно ограничение - спортсмены, имеющие классификационные книжки любой танцевально-спортивной организации, не допускаются к участию в конкурсе, если с момента их последнего выступления на турнире по спортивным танцам прошло менее 3-х лет. Т.е. вы должны или вообще никогда не танцевать СБТ, или не принимать участие в конкурсах СБТ последние 3 года. Professional: на Западе тренер в паре обязательно должен быть в категории "профессионал". У нас пока можно танцевать по "любителям".

2. Ограничений по возрасту нет. Участники делятся на возрастные категории J (18 лет и моложе), A (19-35 лет), B (36-50 лет), C (51-60 лет), C+ (61 и старше). Вы имеете право выступать в категории моложе, т.е., например, если Вам 40, то Вы можете танцевать по категориям J, A и B, но не С.

3. С турнирами за рубежом помочь не могу (может, подскажет кто-нибудь, кто имеет возможность туда ездить), что касается России, то расписания турниров, увы, нет. Но могу Вам по секрету сообщить, что ближайший турнир пройдет в Москве 11 октября.

Повторюсь, что все вышеизложенное - неофициальная информация, поэтому если вдруг что-то изменится, на меня ссылаться не стоит. :)

Ам Аватар для Undinka

Огромное спасибо, все стало намного понятнее. 11 октября - это, боюсь, слишком скоро:)
    Пользователь добавил:
    Спасибо. Продолжаем разговор:) А какие требование к Про-? А если он уже больше 3 лет не участвует в конкурсах по СБТ, он что, имеет права быть Про-? Или он сам автоматически становится Ам-?
    Не ниже какого класса должен быть Про-? Есть ли какие ограничения по возрасту (именно в паре)? т.е. Про и Ам должны быть в одной возрастной категории? Вот сколько вопросов сразу. Представила себе замечательную ситуацию: мой "гуру" не танцует больше 3 лет. Он может выступать как Про- в одном турнире со мной, новичком Ам-, и в категории Ам- с кем-нибудь из своих бывших, но танцующих партнерш?:)
    Пользователь добавил:
    а можно продолжить то, что по секрету?:) И еще, Вы во многих уже мероприятиях этого формата участвовали? Какие ощущения-впечатления?
    Пользователь добавил:
    А что значат цифры в возрастных категориях? Напр - А1 и А2, В1 и В2?
    Последний раз редактировалось Undinka; 11.09.2008 в 16:06.

Amateur Аватар для Леди Ле

Нет, только не в личку. :) Знай организаторы Pro-Am-овских турниров, сколько человек регулярно обращаются ко мне в личку за разъяснениями и конкретикой, давно бы уже наградили меня чем-нибудь за продвижение идеи Pro-Am в массы и за просветительскую работу. :) К тому же не знаю, что еще именно могу сказать Вам "по секрету". :)

Насчет Pro Вы меня неправильно поняли. Только Am не должен участвовать в соревнованиях по СБТ не менее 3 лет (т.е. если Вы уже занимались танцами и дотанцевали до какой-нибудь категории, то вы должны подождать 3 года с момента последнего конкурса, чтобы быть в паре Am-ом). У Pro на сегодняшний момент вообще нет никаких ограничений, класс может быть любой, возраст тоже. Это никак не влияет на категорию, по которой Вы будете танцевать.

С цифрами в возрастных категориях никогда не сталкивалась, сорри.

А про ощущения-впечатления можно здесь же на форуме почитать.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Le

Знай организаторы Pro-Am-овских турниров, сколько человек регулярно обращаются ко мне в личку за разъяснениями и конкретикой, давно бы уже наградили меня чем-нибудь за продвижение .. и .. просветительскую работу.
    Точно, точно. Например, бесплатным участием пожизненно. :)
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Amateur

Цитата Сообщение от Дарина Данс Посмотреть сообщение
    А что значат цифры в возрастных категориях? Напр - А1 и А2, В1 и В2?
    В соответствии с информацией опубликованной здесь (анонс турнира 11 октября)
    категории бывают следующие:
    J1 (13 и младше)
    J2 (14-15 лет)
    A1 (16-25 лет)
    A2 (26-35 лет)
    B (36-50 лет)
    C1 (51 - 60 лет)
    C2 (61 и старше)

Ам Аватар для Undinka

А где опубликован этот анонс? На ФСТП его не нашла. Спрашиваю, потому что вопрос сразу куча и надо знать, кому их задавать:) Например, выше мне сказали, что для Про нет никаких условий и ограничений, а на 1 странице ФСТП написано, что Про, участвующий в Про-Эм, должен быть зарегистрирован в Федерации, сдать экзамены и уплатить членский взнос...
    Пользователь добавил:
    прошу прощения, ФТСП (Федерация танц спорта Профессионал)

Amateur

Этот анонс появляется в качестве банерной рекламы на этом сайте. Не на главной странице, мне кажется, а когда заходишь в какой-нибудь раздел, например, когда читаешь читаешь статью про Антона Карпова и Кристину Мошенскую.
    Что же касается Pro, не смогла найти информацию о которой Вы говорите, но мне кажется логика такая - партнер-Pro должен быть Любителем (для этого быть членом какого-либо клуба, уплачивать взносы и при этом иметь квалификационную книжку), либо Профессионалом (тогда действуют условия про которые Вы пишете).
    Может быть кто-нибудь еще обладает какой-либо дополнительной информацией на сей счет?
    P.S. А все эти вопросы нельзя задать Вашему тренеру-партнеру-Pro, он-то по идее должен быть в курсе... Заодно и мы все точно узнаем :)

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
    Что же касается Pro, не смогла найти информацию о которой Вы говорите, но мне кажется логика такая - партнер-Pro должен быть Любителем (для этого быть членом какого-либо клуба, уплачивать взносы и при этом иметь квалификационную книжку), либо Профессионалом (тогда действуют условия про которые Вы пишете).
    Может быть кто-нибудь еще обладает какой-либо дополнительной информацией на сей счет?
    P.S. А все эти вопросы нельзя задать Вашему тренеру-партнеру-Pro, он-то по идее должен быть в курсе... Заодно и мы все точно узнаем :)
    Ситуация следующая. По правилам, например, студии GallaDance партнер должен быть Профессионалом в смысле членства (по крайней мере уплаты взносов всяких) в ФТСП - это насколько я знаю. У ФредАстера - соответственно членом РТС. А вообще жестких правил нет, я знаю Pro, которые участвуют в турнирах ProAm и одновременно танцуют в ФТСР. "Закручивание гаек" я думаю в будущем... :bigg:

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вот, у меня есть инфо: мы узнали у организаторов - чтобы Про мог участвовать, он может не быть официально профессионалом, т.е. состоять в Федерации, но только 1 раз. Он пишет расписку в том. что участвует, как любитель, но повторно ему это участие будет запрещено. Т.е., чтобы повторно принимать участие в конкурсе Про-Ам, он уже точно должен быть зарегистрирован.

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права